Новости. Омск

Проспект Маркса откроют уже в эти выходные

Фото из открытых источников

А переход в районе Голубого огонька, из-за строительства которого и возникали огромные пробки, заработает в первых числах мая. На работы затрачено 2 миллиарда.

Уже утром в субботу, 26 апреля, будет открыто движение по всем полосам на проспекте Маркса в районе Голубого огонька. На данный момент для общественного транспорта доступны только две полосы, что и вызывает непрекращающиеся пробки на этом участке. Как сообщает «Омскрегион», затрудненное движение возникло из-за того, что компания из Санкт-Петербурга «Идеал-Строй» укладывала асфальтовое покрытие.

Первоначально планировалось открыть движение с 30 апреля. Но сегодня стало известно, что дата открытия проспекта Маркса перенеслась на субботу, 26 апреля. А уже в первых числах мая заработает подземный переход на перекрестке Маркса-Валиханова.

Строители ударными темпами в две смены завершают отделку стен и пола перехода плитами из керамогранита. Стоимость работ оценивается в 2 миллиарда рублей. Ко Дню города предполагается сдать отремонтированную улицу Чокана Валиханова.

Напомним, что ремонтные работы на этой улице с самого начала сопровождались масштабным скандалом. Когда там начали вырубать деревья, на их защиту поднялась омская общественность. Также нельзя не упомянуть историю с затоплением улицы, когда по вине подрядчика она превратилась в одну большую лужу.

Добавим, что строительство подземного перехода на пересечении улиц Карла Маркса и Чокана Валиханова стартовало в июле 2013 года. Все затраты и проектные работы оплатил «Газпром». В качестве генподрядчика выступила компания из Санкт-Петербурга «Идеал-Строй».

Арсений Жук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Я24.04.2014 17:29:47
хорошая новость! умеют уложиться в сроки, когда пинка получат волшебного)))
0
0
губка боб24.04.2014 17:30:09
2 миллиарда? Любопытно было бы смету посмотреть! На дороги всего Омска выделено 650 млн.рублей,вопрос: На хр..на нам этот переход?! Смешной губернатор,смешной мэр,вот это власть!
0
0
БИА24.04.2014 17:55:22
2 лярда-это что за переход? 60лямов$-ребята вы в своем уме?
Нет слов...там на стенах подлинники из Третьяковки???
0
0
он!24.04.2014 18:15:26
Профессионалы-журналисты должны отличаться компетентностью....К сожалению, для БК интереснее скандал и манипуляции с информацией! Поднимите свои прошлогодние статьи и посмотрите, когда начато строительство и ограничение движения...да и сумма эта не соответствует действительности! mail.ru 23.04 более компетентно обозначил расходы на строительство ППП + благоустройство улицы = 1,5 млрд.руб.
0
0
Дмитрий24.04.2014 18:31:18
Золотой подземный переход! Я так понимаю, что отдела из чистого золота.
0
0
губка боб24.04.2014 18:51:11
:он! Если вы такой информированный!,1,5 млрд. или чуть больше,просвятите пожалуйста откуда деньги? смета? подрядчик который умело их освоил? И,самое главное почему нет денег на обычное благоустройство города? Тут же даже далёкому от финансовой политики понятно,что какой то явный перекос! Ничего личного,просто они думают что кругом одни идиоты.Время то меняется,на "Мостовике" проверено,сколько верёвочке не виться......
0
0
губка боб24.04.2014 18:53:10
И где самый народный мэр Двораковский? Спрятался? Город то помойка!
0
0
Игорь1024.04.2014 18:53:53
Переход стоит 220 млн.
0
0
ivan24.04.2014 19:17:57
Стоимость 1 км. одной полосы движения дороги в России 73 млн. руб. За 1,5 млрд.руб. можно было бы построить 5 км 4-х полосной дороги. Омску так это надо. Что бы понты прогнать решили эти деньги влупить в гранит и мрамор в улочку длиной в 200 метров.
0
0
БИА24.04.2014 22:03:19
Федоров и тут хозяев выгораживает...в вашей ангажированности уже давно никто не сомневается.
0
0
ФБС25.04.2014 00:18:28
Ну вот, свершилось.
Зарыли 2 млрд. И искать их ни кто не будет как золотой запас Колчака ( который возможно еще найдут).
А здесь все шито-крыто!. Хотели сделать подешевле, очень хотели! Но! Увы
0
0
ФБС25.04.2014 00:22:14
Ах да! В сентябре же выборы!
0
0
EV25.04.2014 09:05:36
Слушайте, читаю я Ваши "глупые и никчемные" комменты и понять не могу-что Вам всем дались эти деньги??? Своеобразный комплекс неполноценностей развился практически у каждого второго! Кто Вам мешает работать и зарабатывать? Ясно же сказано, финансирование откуда... Радовались бы, а то так и будете жить в болоте, которому столько лет не было никому дела. Москва тоже не сразу строилась!!!
0
0
ЕV-у25.04.2014 09:45:16
А вы что как то причастны к " зарабатыванию " по чьему - то финансированию ?
0
0
волхв25.04.2014 10:38:51
Плохо когда все понятно, а изменить ничего нельзя.
Поможет только магия. Час настал.
0
0
EVA25.04.2014 11:19:26
Что Вы нападаете на всех??? Правильно Вам говорят, что жили в болоте и будете жить - не хотите ничего. Спасибо бы сказали - по крайней мере жители данного района. У Вас, помимо всего, производится замена коммуникаций, у которых срок эксплуатации видимо давным-давно истек. Общественники, которые только и могут, как языком трепать, чем-то Вам помогают или ваши "избранники народа"? С таким отношением никто и ничего Вам больше не будет делать. Вот оно Ваше "общественное" спасибо!!! Дались Вам всем эти деньги. Из Ваших карманов что ли они идут???
0
0
ФБС25.04.2014 14:23:04
EVAм.
Нам не нравится, что эти вложения (подарок городу) можно было использовать эффективней. А еще, что с нашей (города) помощью откровенно отмываются денежки ГАЗПРОМА, а он НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич