Новости. Омск

Путин будет бороться даже с западными мультфильмами

Глава государства сегодня предложил транслировать на телеканале "Карусель" только российские мультфильмы.

"Давайте это обсудим. Я уверен, что и правительство, и администрация (президента) вас поддержат", - заявил глава государства на совещании с членами кабмина, комментируя выступление министра культуры Владимира Мединского.

"Во многих странах мира своим производителям подобных продуктов предоставляются определенные преференции", - заметил Владимир Путин.

 Мединский сообщил, что в России ведется работа по развитию киностудий. В частности, "Ленфильм" получил и уже осваивает кредит, поддержана концепция возрождения студии имени Горького и началось возрождение "Союзмультфильма". "Мы нашли для него помещение. Надеемся, в следующем году также примем вас в новом помещении "Союзмультфильма", - сказал Мединский Путину.

Он добавил, что на студии уже запущены два проекта мультфильмов по полтора часа, премьера которых ожидается в 2015 году. "С технологиями "Аватара" они будут делаться", - подчеркнул министр.

При этом глава Минкультуры обратил внимание на проблему доступа российской анимации на телеканалы. Сейчас в РФ транслируются десять иностранных мультипликационных каналов и еще пять подали заявки. "Российский (телеканал) один - "Карусель". И то на нем не только отечественная анимация, но есть и зарубежная. Нам кажется, что было бы очень правильным, чтобы "Карусель", будучи включенным в первый цифровой пакет, стал каналом исключительно отечественной анимации", - предложил министр.

Он считает, что этому телеканалу можно отдать всю коллекцию "Союзмультфильма", и даже предложил переименовать сам канал в "Союзмультфильм".

"Я веду соответствующие переговоры с телеканалом, и тут нужно ваше политическое решение", - сказал Мединский, обращаясь к президенту, сообщило агентство ИТАР-ТАСС.

Тема мультипликации в свете царящей сейчас антиамериканской риторики становится популярной. Ранее, как сообщал БК55, анимационным персонажем Чебурашкой депутаты Госдумы предлагали назвать воображаемый национальный аналог Интернета.


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Romashka30.04.2014 21:18:33
Наконец то. Мы вернем себе наших детей. Дети не будут больше как зомби все свободное время проводить на интернете и в нескончаемом ТВ. Надо как то от видео игр тоже избавиться. A самое главное одновременно вовлекать детей в другие виды активности, a то они ведь просто играть друг с другом разучились.
0
0
mick-7730.04.2014 21:51:04
"Наконец то. Мы вернем себе наших детей..."

Не торопитесь!
Ежели на это только Путин сподвиг на 15-м году своей президентской жизни, то как родителям - вам грош цена.
0
0
Мадам Бурлеск30.04.2014 21:59:27
Когда уже скажет, что деньги - грязь и нужно трудиться за идею. Чота всё подобраться не может. Хотя всё к этому идет.
0
0
Romashka30.04.2014 22:01:26
Ну конечно не только Путин. Я сама себя сподвигаю и вам того же.
0
0
Буй30.04.2014 22:09:05
Долой египетскую картошку!
0
0
Буй30.04.2014 22:10:17
Долой все зарубежные лекарства! Будем лечиться патриотическим хреном.
0
0
Мадам Бурлеск30.04.2014 22:25:01
Буй, 15 лет он России показывал этот хрен. А теперь решил сказать, что хрен - это лекарство?
0
0
Ну и НУ ?30.04.2014 22:40:24
жираф бааальшой, яму видней
0
0
ART-MEDI30.04.2014 23:06:50
Ну и НУ ?30.04.2014 22:40:24 жираф бааальшой, яму видней
---------------
Согласен - Остапа понесло.
0
0
Romashka30.04.2014 23:19:29
Лекарства лучше оставить. Не все же АРТ Меду сидеть в сети за лекарство. Хе Хе.
0
0
ART-MEDI30.04.2014 23:27:21
Вот как! Платным троллям могут платить натурой, в т.ч. и лекарством? Не знал такого....
0
0
Викинг30.04.2014 23:32:47
У ромашки одно на уме Даже Овечкин испугался, как она быстро согласилась. Где теперь этот бедный барашек.
0
0
Romashka30.04.2014 23:38:55
И что же это ОДНО, о викинг?
0
0
Викинг30.04.2014 23:40:55
Что-что, ромашка. За лекарством по огородам бегать.
0
0
Витя Смех30.04.2014 23:53:47
Ромашка, с таким лекарством-то совсем берега потеряешь. Путинское лекарство поди слаще..
0
0
Romashka30.04.2014 23:57:38
Викинг, у меня под окнами течет горный ручей, а на берегах бурно разрослись незабудки. Яблоня цветет розовым цветом. Завтра потеплеет, буду спать на балконе под шум воды. Пусть унесет все мои печали. Чем не лекарство.
0
0
Romashka01.05.2014 00:02:42
Витя, да, этот МЕД конечно несносный. Такой противнючий.
0
0
Витя Смех01.05.2014 00:06:24
Ну не хуже Биа. Биа просто говнюк.
0
0
Витя Смех01.05.2014 00:07:22
Ну не хуже БИ. Би просто идиот.
0
0
Romashka01.05.2014 00:37:47
Это смотря под каким ником. *И*
0
0
Мазута Шилен01.05.2014 00:37:49
Давайте смотреть аниме. Это не западное.
0
0
ART-MEDI01.05.2014 00:54:12
Romashka30.04.2014 23:48:41 ART, а ты мне платишь натурой, в том числе и лекарством? Оу.. Вот не знала. Ок, давай, буду хавать лекарство горстями.
------------------
Учитывая крайне малую вероятность того, что платным троллям платят олигархи, твоя з\п берется в т.ч. и из моего кармана в виде налогов, сборов, пошлин и штрафов.
0
0
aдвoкaт01.05.2014 00:55:24
Градус маразма нормальный, велика вероятность того, что это последнее с чем он будет бороться - мультики штука не предсказуемая им на ржавые боеголовки на..рать, а живут они в сознании любого..

Так ведь и охранник может подушечку на лицо ночью положить за Микки или Поночку ненароком..

Но в купе с интернетом Чебурашкой и беляшами с котятами - месседж зачетный, чего то в этом роде и ждала поцреотическая общественность для самоосеменения гением творца новой истории России..
0
0
Romashka01.05.2014 01:14:57
АРТ МЕДИ, насчет меня можешь быть спокоен. Я не плачу налогов, поскольку у меня нет доходов. Штрафов тоже, потому что удивительно законопослушна. Так что никакого бизнеса, все только лично. Пошла я погуляю, а вам здеся спокойной ночи.
0
0
Romashka01.05.2014 01:41:04
Ах так! Ты ужасно противный, просто тварь. Лучше держись от меня подальше, я драться то умею.
0
0
киви01.05.2014 16:12:16
Поддерживаю. Наши мультики тоньше, умнее, разнообразнее. Только вот советского наследия нехватит для безперебойной работы целого канала. Надо свои мультики делать, а все вымерли кто делал.
0
0
киви01.05.2014 16:14:00
Поддерживаю. Наши мультики тоньше, умнее, разнообразнее. Только вот советского наследия нехватит для безперебойной работы целого канала. Надо свои мультики делать, а все вымерли кто делал.
0
0
Romashka01.05.2014 22:31:24
Наши мультики удивительные, таких нигде нет. Некоторые классические диснеевские были произведением искусства, такие как Белоснежка и 7 Gnomov, Алиса в Стране Чудес.. Там еще не было вопиющего американизма в каждой детали. А от абсолютного большинства современных амеровских просто тошнит. Они из детей делают дебильных извращенцев. Хотя конечно и сейчас встречаются мастерские творения, но редко. От них отказываться не надо, надо только избавиться от похабного, извращенного ширпотреба, которым эфир забит сверх всякой меры. Проблема видится в том, кому доверить решать что показа стоит, a что не стоит. Чтобы события искусства и просто качественная, не отягощенная гадостями развлекаловка нас не миновали. Если это будут решать такие как барин Михалков, ничего хорошего конечно из затеи не выйдет.

Не страшно если поначалу много мультиков не будет. Полчаса в день детям больше чем достаточно. Тогда этому действительно радуешься. Помните как мы ежедневных мультиков ждали? И было совсем не скучно смотреть одно и то же по многу раз. Повторения любимых мультиков ждали. И когда нельзя было все что хочешь в любой момент когда тебе вздумается посмотреть, мы воспринимали это как ценность. Начнете плакать над ограничением свободы, вспомните об этом. Ну не было нам плохо на самом деле и удовольствия мы получали гораздо больше. И внутренней свободы у нас было на самом деле гораздо больше. Потому что засоряющей жизнь дребедени было в разы меньше.
0
0
JL03.05.2014 07:09:01
Каждое поколение критикует последующее...и так уже несколько веков...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич