Новости. Омск

Абрамович отдает земли в самом центре Омска «Тресту-4»

Пять участков по Красному Пути на территории, освобожденной Сибзаводом, планируется застроить жильем.

Завтра, 5 мая, ООО «Финэстейт Ко» и ООО «Монтажник-4», подконтрольные инвестиционной компании Романа Абрамовича Millhouse Capital, намерены подписать договор по передаче пяти земельных участков, расположенных на бывшей территории Сибзавода, омской «Строительной компании «Трест-4», сообщают «Коммерческие вести».

Директор «Треста-4» Борис Кардаев рассказал, что на этих землях планируется построить жилой микрорайон из 12 многоквартирных домов, школы и детсада. На участке уже ведутся инженерные изыскания.

В перспективе к проекту может присоединиться и владеющее одним гектаром земли по соседству ЗАО «Основа Холдинг», сообщил директор по стратегическому развитию холдинговой компании Игорь Антропенко.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Всеслав Славный04.05.2014 16:51:56
Пророчествую. после застройки Сибзавода, Телецентра и СибНИИСХоза и Сада Науки Омск станет не городом-садом, а городом-пробкой. Такой автопоток Красный путь не пропустит. Пророчествую дальше. Каждому из многоквартирных домов будет предоставлена чисто символическая парковка, так что за паркинг юди будут стреляться и драться.
П
0
0
омич04.05.2014 17:20:19
Вот труды Лени,Абрамам за должность-омскую область довел до полного разграбления,городские предприятия тоже,
0
0
джазмен04.05.2014 18:23:34
а на самом деле,кто у нас в стране президент ???
0
0
владимир04.05.2014 18:32:12
абраша лучьше стань царьком омской волости чем грабить как пират город. веть тыж не с*!!!!!!!!!!!!! или???????????
0
0
Сергей Цимбалюк04.05.2014 19:36:16
Холопы !
НА КОГО пасть разеваете ?
0
0
дед да баба04.05.2014 19:55:46
АДВОКАТ... А каким боком прилепился АБРАМОВИЧ к нашему городу, тем более в ПОБЕДЕ ??? Пошел бы он со своими " подарками" хапуга куда подальше....Сначала каким то образом " взял" землю в центре города , а сейчас НАДО ЖЕ ОТДАЕТ,,, " Спасибо" ему великое от благодарных омичей
0
0
оборона04.05.2014 20:28:57
Лучше бы к Юбилею убрали этот срам - в виде складов на ул. К.Маркса.Между Домом Печати и Т.И (пардоне -Академии)И это центральная улица. Срамота!
0
0
оборона04.05.2014 20:29:21
Лучше бы к Юбилею убрали этот срам - в виде складов на ул. К.Маркса.Между Домом Печати и Т.И (пардоне -Академии)И это центральная улица. Срамота!
0
0
доктор пилюлькин04.05.2014 20:46:33
Ну, чтобы все не говорили, но главный в Омске это папа и Алексей Полежаев кореш Абрамовича ,соучредитель Millhouse Capital. Простой сыночек Лёшенька, что хочет то и творит- строит где хочет, тарифы для Омска на воду устанавливает и т.д.
0
0
Виктор Ильич04.05.2014 21:09:26
абрамович отдаёт земли - глупее заголовок сложно придумать. Присваивать за копейки, а при перепродаже три шкуры сдирать это да. А отдавать, извините это не про рому.
0
0
Игорь1004.05.2014 22:08:20
оборона

Вам, что ли, обещали эту земельку?
0
0
доктор пилюлькин04.05.2014 22:38:43
Игорь. Склады на Маркса ещё пилят. Может для отвода глаз. А потом окажется, что опять Mill.... Папа был шипко умный и дальновидный. Весь завод Точприбор был отдан на разграбление племяннику любимой жены. Появились Атлантиды и прочие заведения. Склады находятся через дорогу........
0
0
друг гиббд04.05.2014 22:39:00
ДА мой гад мой гад
......он получил их и отдает спасибо...мой гад..
мой гад по его мой бох...
0
0
дед да баба04.05.2014 22:45:39
Чем мой комментарий не подошел, АУ
0
0
кузя04.05.2014 23:47:43
расщедрился абрам чего то
он тресту землю отдает
полученную за копейки
в отдаче сколько ноликов
0
0
умная курица05.05.2014 09:58:34
Застроят все равно. Хорошо бы пару нормальных проездов через территорию проложили - вдоль и поперек, до Зеленого острова. Сейчас ведь ну никак по Кемеровской не пройти, пыль, кривой узкий тротуар и убогость. А детсад со школой будут строить? А то ведь рядом одна 77-я школа и одна поликлиника.
0
0
Alex05.05.2014 10:00:11
На Маркса уже вывезли Мяокомбинат и Хлебокомбинат( в процессе), так что и до складов на против Атлантиды добирутся))) Всё под элитную застройку!!!
0
0
киви05.05.2014 10:00:40
Пилюлькину.То-то я смотрю, обнаглевшая давно Атлантида какого-то Х-я снесла старинную ограду вдоль Маркса,18 и возвела пи...дявые низкие столбики. Управы значит на нее до сих пор нету? ну-ну.
0
0
робин гуд05.05.2014 10:51:32
Абрамович что-то ОТДАЕТ? Прямо Робин Гуд какой-то...
0
0
Омичка05.05.2014 12:10:52
Шикарный заголовок- ,,Абрамович ОТДАЕТ...",противоречие фамилии и глагола.Вспомнился бедный Паниковский :,,Паниковский вас купит вас и продаст ,но уже дороже".Все сразу понятно - что нам абрамовичи могут отдать.Скорее продать - и подороже.Везде у них ручки загребущие - щупальца.Мало им Москвы - и сюда добрались.А кто поспособствовал ?
0
0
f505.05.2014 14:35:03
слава а ведь так и будет
0
0
d05.05.2014 15:03:45
даешь как можно больше кредитопомоек, даешь вечный затык на красном пути
0
0
киви05.05.2014 16:01:46
Слава богу, склады на Маркса пока у минобороны. Жалко их, старинные. Застроишь их элитными небоскребами и все - встал проспект.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич