Новости. Омск

Высоцкий ушел в отпуск с последующим увольнением

Как стало известно БК55, министр экономики Омской области Сергей Высоцкий находится в отпуске со вчерашнего дня и в облправительство уже не вернется. Губернатор Назаров уже подобрал ему замену.

Очередная смена состава в правительстве Омской области. По данным источников БК55, свой пост покинул министр экономики Сергей Высоцкий. С прошлой недели он находится в отпуске, из которого уже не вернется. Информацию о том, что Сергей Высоцкий уже целую неделю находится в отпуске, нам подтвердили в приемной одного из заместителей министра​, однако в самом министерстве факт ухода шефа пока тщательно скрывают.

- Я вам не могу подтвердить информацию о том, что Сергей Васильевич уходит, - отметила в телефонном разговоре руководитель пресс-службы министерства Елена Тренкина. - У меня нет нет никаких официальных документов на этот счет, подписанных губернатором.

Тем не менее, по инсайдерской информации, омские власти уже подобрали замену варягу из Ханты-Мансийска, но фамилию нового сотрудника скрывают. Сам потенциальный кандидат опасается преждевременной огласки, так как еще не уволился с прежнего места работы. Ранее в регионе активно муссировались слухи о скором уходе Высоцкого и назначении на его место бизнесмена Александра Третьякова, спешно покинувшего пост генерального директора ФГУП «Рослесинфорг».

Третьяков факта переговоров с омскими властями не отрицает, однако пока не известно, будет ли назначен на вакантное место именно он. Не исключено, что его ожидает неприятный сюрприз и место министра получит совсем другой человек. Кроме того, уже известно, что исполняющей обязанности министра временно назначена заместитель Ирина Казанцева. В приемной Казанцевой эту информацию БК55 подтвердили.

Отметим, что за два года своего губернаторства Виктор Назаров меняет уже второго главу Минэкономики. 35-летний Сергей Высоцкий получил место в омском правительстве лишь в августе 2013 года, сменив на должности министра Александра Триппеля. До приезда в Омск Высоцкий являлся руководителем департамента строительства, энергетики и ЖКК Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Считалось, что он является человеком первого заместителя губернатора Омской области Юрия Гамбурга, открывшего дорогу команде экономистов из Ханты-Мансийска.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Фома07.05.2014 11:33:49
Чего и стоило ожидать. Вот только жаль галстук не поел. Ирине удачи, ей бы смелости побольше - она будет неплохой министр экономики, умница. Ну во всяком случае думает, прежде чем говорить.
0
0
Зенон07.05.2014 11:34:11
А галстук-то кто есть будет?(((
0
0
duc07.05.2014 11:42:41
У меня тоже первая мысль про несъеденный галстук, тем более что ночью пересматривал фильм "Папаши", где свой гастук ел Пьер Ришар )))
0
0
умная курица07.05.2014 11:45:54
ХМАО - кузница кадров?
0
0
новосибирчук07.05.2014 11:46:52
интересно , а длинноногая омчанка его теперь кинет или ,как декабристка ,поедет с ним в любую ссылку ?
0
0
умная курица07.05.2014 11:48:15
Только если ссылка в Москву-Питер.
0
0
Romashka07.05.2014 11:50:53
Замечательная новость. Уж очень министр был смешной.
0
0
Alex07.05.2014 11:58:09
Пойдет! )))
0
0
Алексис07.05.2014 11:59:44
Одним проходимцем меньше.
0
0
Zmielov07.05.2014 12:01:44
Новость печальная, наша экономика все еще падает, деградация региона не остановлена, толковых идей и кадров нет, и Назарову пора бы следом...
0
0
Ильич07.05.2014 12:07:40
Наворовал и ушел?
0
0
Наталья07.05.2014 12:11:40
Уходят люди Гамбурга...
Исчезают люди Гамбурга...
Лечатся люди Гамбурга...
Огласите пжл весь список "Гамбурга", может в тотализатор поиграем: кто следующий:)
0
0
Romashka07.05.2014 12:20:02
Когда читала коммент Zmielova над головой грянул гром. Люблю грозу в начале мая..
0
0
Щелкунчик07.05.2014 12:22:39
Пускай жрёт галстук, проотвечался 100%!!!
0
0
!!!07.05.2014 12:48:53
Из Казанцевой такой же министр экономики , как из известной субстанции ....Пусть до конца жизни ставит свечи Вдовину, который вытащил вечную секретаршу в "люди". Пляски на костях, ей-богу. Кто и мог возглавить сегодня данное министерство, так это Евсеенко С.В., но ему это теперь вряд ли интересно. Как-то так.
0
0
ПВ КГБ СССР07.05.2014 13:25:01
Я считаю, что Министром экономики надо ставить человека, который смог создать свою преуспевающую фирму в наше тяжелое экономическое время в области. Этот человек должен быть ничейным, независимым от протеже из числа команды Губернатора.Экономистом быть, не только эрудированым с точки зрения математики, но он должен быть еще и дипломатом, прагматиком и видеть перспективу развития региона. Сегодня надо быть человеком смелым по отношению к происходящим процессам, смело доводить до сведения Губернатора все плюсы и минусы, развития области. Считал и считаю, что наша страна аграрная и область в том числе, надо очень пристальное внимание обращать на развитие сельского хозяйства, давать дотации, субсидии и инвестировать этот экономический сектор, так как человек всегда хочет кушать, снижать цены путем вливания гос. денег. Со временем оно себя оправдает, так как у населения нашего региона малая заработная плата, и исходя из этого надо идти на уступки по снижению цен или их замараживание на какой то определенный срок. А то, что Сергей Высоцкий не смог оправдать надежды Губернатора, то этого надо было ожидать, так как человек пришел из самодостаточного региона, где крутятся такие деньги, что Правительству Омской области во сне не снилось. То что ушел, наверное правильно сделал, человек действительно вошел в курс дела и понял, что Омская область является юридически не подтвержденным банкротом, а экономически-ДА!!!
0
0
Игорь1007.05.2014 13:30:57
Длинноногая омчанка была замечена на прошлой неделе с огромным чемоданом, который она выносила в рабочее время из подъезда, в котором расположена квартира, в которой проживал Сережа. Как только она вышла к ней тут же метнулся шофер служебной машины, которая в рабочее время использовалась для нужд длинноногой омчанки. Интересно еще за чей счет оплачивался наем квартиры.
0
0
дмитрий07.05.2014 13:40:11
команда экономистов из ХМАО.....
0
0
Влад07.05.2014 13:44:29
Согласен с ПВ КГБ СССР, развивать нужно то что недоразвалили из сельского хозяйства и промышленности.
0
0
ksolo07.05.2014 13:48:21
в отпуск ушел и не вернулся
тенденция в правительстве
проворовался не вписался
ушел а может быть ушли
министр высоцкий тоже в отпуск
и безвозвратно говорят
но он ведь ничего не сделал
совсем ... поэтому ушел?
0
0
Омич07.05.2014 13:59:50
"А то, что Сергей Высоцкий не смог оправдать надежды Губернатора, то этого надо было ожидать, так как человек пришел из"
Да достаточно было послушать пару его высказываний, чтобы понять ни о каких надеждах не может быть и речи. Кадр, как говорится, абсолютно ни о чем, но это нормально для нынешнего областного правительства.

Источник: http://bk55.ru/news/article/32269/
0
0
БИА07.05.2014 15:10:49
А как же содержанка?
1
0
Профессор Преображенский07.05.2014 16:06:26
Высоцкий,спасибо,что ушел)))
0
0
Наталье07.05.2014 17:02:14
Следующий по слухам Минтруд - Дидятковский
0
0
Буй07.05.2014 17:03:10
Не спасибо, что ушел. А брать надо, пока далеко не ушел. И вместе с той, тоже из Хант, что возглавляла корпорацию, которая нанесла ущерб Омской области более 6 миллионов рублей, - на нары, 15 лет каторги. Только тогда в России будет порядок.
0
0
АХ и ОХ07.05.2014 17:11:45
Скажите пожалуйста, а министра культуры не хотят заменить? Как же наша культура уже наелась этим товарищем. Пожалейте нас, обратите внимание на нищую, бедную, затюканную культуру.
0
0
Игорь1007.05.2014 17:47:54
Тролли подо мной пишут опять... Меня никогда не интересовали девушки Высоцкого, равно как кого-либо еще.

А вообще, конечно и он и Олеся из Корпорации развития мне лично виделись очень спорными кандидатурами. Ну, очень...
0
0
димыч07.05.2014 18:38:45
Это личная грубейшая ошибка губернатора Назарова. Целый год Высоцкий сидел у него в советниках. Неужели за год нельзя понять его подноготную. Ставить на важнейшую для области должность проходимца, по повадкам схожего с Чичиковым. Долг чести обязывает губернатора заставить принародно сожрать галстук министра-болтуна, прежде чем он смоется блефовать и дальше. Или самому съесть свой.
0
0
Витя07.05.2014 19:38:13
А сколько было понта! Сколько требований к своей персоне! Сколько необоснованных заявлений! Хорошо то, что хорошо и быстро кончается! Поздравляю Минэкономики.
0
0
Банкир07.05.2014 20:08:19
Так,значит и Олеся тоже на выходе;(((
0
0
bugs bunny07.05.2014 20:10:58
давно пора!!!!!!!!!!!!!, этого и следовало ожидать
0
0
Евгений Александрович07.05.2014 20:33:31
Наталье 07.05.2014 17:02:14

да! еще и министра труда свалить надо! ни о чем "трудяга"!!! и такие же себе кадры подобрал..."лишь бы не было войны"! Но ведь работы при этом нет!!!! одна видимость!
0
0
975547607.05.2014 21:56:08
Да и м соцразвития не подарок! Весь коллектив ненавидит его
0
0
Natascha07.05.2014 23:31:17
У Высоцкого была/есть одна проблема: у него были идеи, которые в современных условиях не могли быть востребованными. Мы когда-нибудь будем темы Высоцкого снова обсуждать, но это- когда-нибудь- настанет, к сожалению, не скоро.
0
0
ivan08.05.2014 07:45:12
Каков поп таков и приход. Когда на высокую должность взлетает человек не прошедший ступенек в экономике и гос.управлении, не имеющей представления о промышленности области, не знающей добросовестных, честных людей, на которых можно было бы опереться, поэтому на ключевые посты по совету Гамбурга приглашались граждане с \"прошлым\". А принцип \"не пойман не вор\" здесь не должен работать. Главный чиновник, несмотря на имеющуюся информацию, которую он поучил от прежнего руководства, оставил все без внимания, брал кадры. Это ведь только случай, что ФСБ и СК проявили настойчивость в отношении Меренкова, но ведь можно назвать с десяток фамилий, которые руководят в правительства и администрации города с таким же \"прошлым\", которые за семь последних лет «работой» доказали, что принцип ты мне я тебе живет и действует. Кадровая чехарда продолжится, пока одной из главных фигур региона будет Гамбург и сплоченная им команда.
0
0
Петрович08.05.2014 07:52:55
Галстук никто есть не будет. Обещать - не значит жениться! Мало ли кто что кому пообещал. Что в городе, что в области - никто не торопится свои обещания выполнять, особенно если надо принародно жрать галстук.
0
0
khan_ekb08.05.2014 08:00:10
Зачем Омской обл.министр того чего в Омской обл.нет?
0
0
иван08.05.2014 09:30:32
Нашему региону не нужны варяги! А мы их принимаем, они выезжают в зарубежные командировки за счет бюджета региона. По возвращению -обещают "хлеб с черной икрой".
У нас много умных и грамотных специалистов среди омичей.
0
0
СМ08.05.2014 09:40:17
клоун
0
0
Сергей Цимбалюк08.05.2014 12:17:09
Длинноногая омчанка была замечена на прошлой неделе с огромным чемоданом, который она выносила в рабочее время из подъезда, в котором расположена квартира, в которой проживал Сережа. Как только она вышла к ней тут же метнулся шофер служебной машины, которая в рабочее время использовалась для нужд длинноногой омчанки. Интересно еще за чей счет оплачивался наем квартиры.

Россия Троцкого...
А чай --Высоцкого...
А я одна стою
У фонарей !
0
0
Игорь09.05.2014 00:52:52
Плакать никто не собирается.
0
0
Буй11.05.2014 15:41:14
Наташа, идей и у меня много... А сколько идей в 180 томах В. И. Ленина. Вы читали 123 том?
0
0
омский дрыщ, задунайский11.05.2014 15:50:58
Что такое правительство Омской области? Оно чем занимается? Коров пасет? Или еще чего? Бюджет в области 70 миллиардов рублей, из них 12 миллиардов - это бюджет Омска. А куда деваются каждый год еще 58 миллиардов рублей, которые остаются в ведомости так называемого правительства Омской области? Надо ведь падают, туровые опоросы ни к черту. Что они там творят?
0
0
Ханты22.05.2014 21:27:17
Поздравляем Омскую область!!! От нас выперли и Вы созрели!!! А Олеся еще там?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич