Новости. Омск

Омские полицейские призвали население «сдавать» местных нацистов

В День Победы омские полицейские неожиданно выступили с призывом сообщать в силовые структуры о нацистах и экстремистах. И даже предоставили гражданам номер круглосуточного телефона.

Сегодня, 9 мая, на официальном сайте омского УМВД появилось сообщение о том, что в регионе выявлен факт экстремистской деятельности. Силовики призвали население сообщать обо всех фактах расовой и национальной неприязни.

Возможно, к данной акции полицию подтолкнули события на Украине, но официальным поводом для неоднозначного призыва стала информация об экстремистской деятельности одной из жительниц Тевризского района, додумавшейся выложить «ВКонтакте» файлы с нацистской атрибутикой. На подозрительную страничку в соцсети наткнулись сотрудники Центра по противодействию экстремизму полиции УМВД России по Омской области. Они обнаружили там информацию, включенную в Федеральный список экстремистских материалов.

Информация находилась в свободном доступе для неограниченного круга пользователей. Как выяснилось, ее разместила 17-летняя школьница, фамилия которой не разглашается. Участковый составил в отношении девушки протокол об административной ответственности за «Пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики» (ст. 20.3.1 КоАП РФ).

Как выяснилось, сутки назад, 8 мая, жительница р.п. Тевриз признана виновной и оштрафована на 1000 рублей. Любопытно, что после инцидента она добровольно удалила со своей интернет-страницы запрещенные материалы.

А тем временем УМВД России по Омской области обратилось к гражданам и настойчиво напомнило, что обо всех случаях проявления национальной, расовой или межрелигиозной нетерпимости можно сообщить в Центр по противодействию экстремизму полиции УМВД по телефонам: 79-34-28 (дежурный сотрудник, круглосуточно) или 79-20-47 (руководитель подразделения).

Полицейские отметили, что конфиденциальность гарантируется.

Андрей Савраскин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI09.05.2014 15:25:39
Ооооооооооооооооо! Почти все местные платные тролли подпадают под просьбу Омской полиции!
0
0
Natascha09.05.2014 16:26:23
А когда Новониколаевец нас Омчанами называет - это просто обзывание или что? Жаловаться надо/можно/нужно? :-)
0
0
ART-MEDI09.05.2014 16:31:14
Или что.
0
0
Буй09.05.2014 16:37:57
На любом рынке их там кишмя - и нацистов, и экстремистов, и анашистов, и героинистов, даже искать не надо, с утра и до вечера толкутся, и даже ночью.
0
0
slava kpss09.05.2014 16:39:06
Что-то маловат штраф - всего 1000 рублей! Нужно штрафовать сразу на 100 000 р., чтобы не повадно было выкладывать в интернет нацистскую атрибутику и заниматься экстремистской деятельностью всяким моральным уродам.
0
0
Natascha09.05.2014 17:01:23
По телевидению, в газетах, да и просто так, в глаза и за глаза, наши добрые, совсем безобидные люди, очень часто называют наших темнокожих гостей "неграми". Это дискриминация. Тут наверное надо сразу руководителю подразделения писать. Прошу обратить на это внимание. А то вон с Кубы к нам приезжают гости высокопоставленные, а мы-то, мы-то..
0
0
ART-MEDI09.05.2014 17:18:31
slava kpss, а тебе не приходит в голову, что для местных промокашек 1000 руб. - это ДЕНЬГИ?
0
0
Ромашка09.05.2014 20:27:31
Наташа, а почему африканцев нельзя называть неграми? Это название рассы. Негро - по-испански значит черный и в испанском языке так чернокожих и называют. Так что кубинца никто не обидел, назвав негром.
0
0
Ромашка09.05.2014 20:30:51
Ооооооооооооооооо! Почти все местные платные тролли подпадают под просьбу Омской полиции!

Источник: http://bk55.ru/news/article/32380/

Ржу. Надо сообщить про адвоката. Оставьте его мне..
0
0
Natascha09.05.2014 21:32:56
Ромашка, слезайте с вашего уютного балкона, айда к нам ( хотя-бы виртуально ); комфорт размягчяет мозг. Niger - обозначает цвет, а не расу. И вообще, интернационал из африканских, южно-американских стран наш друг. Пока Россия встаёт с колен, Омск на них только вскарабкивается. Наши друзья помогут нам крепко удержаться в этой новой для нас позе, а может быть даже, на втором этапе, запланированным Москвой, поддержат нас при попытке открыть глаза. Поэтому нам надо поддерживаться международных стандартов и называть людей по имени-отчеству-фамилии-званию, а не по цвету кожи.
0
0
Ромашку - на гербарий09.05.2014 21:35:34
Ромашку надо отправить опять к Кастанеде. Шоб излечил ее от навязчивого бреда.
0
0
Валера09.05.2014 21:39:32
Сезон охоты на ведьм официально считается открытым!!!
0
0
Валера09.05.2014 21:45:26
В вот вопрос такой. Выкладываю я, к примеру, фотографии с отдыха в одной из стран юго-восточной Азии, где в объектив ненароком попадает барельеф религиозного символа, который в России приравнен к пропаганде нацизма. Как тут быть? Я турист или пропагандист?
0
0
алкаш Валерка из Омска09.05.2014 22:02:33
Я, конечно, понимаю, что живу в полицейском государстве, но, судари, хватит закручивать гаечки и завязывать верёвочки. Дышать не только трудно одним воздухом с вами, но с некоторой поры и противно. Вместо того, чтобы принимать законы, которые реально были бы направлены своей сутью на регулирование жизни в стране (к примеру, давно уже заждались закона, который бы более строго регулировал деятельность фирм, занимающихся услугами в сфере ЖКХ). Ой, о чём это я? Как будто не в России живу. С "темы" ЖКХ греют руки, а зимой и ноги на пляжах экзотических стран многие "ровные пацаны", так что ждать законотворчества в этой области не придётся нам. Будем сыты запретами на нацизм, алкоголизм, дзен-буддизм, ботулизм в банках с огурцам...
0
0
Маргарита09.05.2014 23:59:26
А ещё и гей-пропагандизм. А ты уж не такой и алкаш, Валерка из Омска! Здраво рассуждаешь. Респект! :о)
0
0
мимо проходил10.05.2014 00:22:12
ха-ха-ха-ха!!! классическая политика двойных стандартов. своих, баркашовцев, разумеется, не трогают - эти националисты - ну, конечно же, не нацисты, их вождь даже с сепаратистами в украине связь поддерживает, так что - своих - не трогают!))) они даже еще и бахвалятся, говоря, что свастика не нацистская символика. а че - они ж свои, в доску, им можно... (кто не верит - цитирую из их статьи: "Сама по себе свастика — также не является «нацистской символикой»"...)
0
0
мимо проходил10.05.2014 00:30:20
оно и понятно по поводу баркашовцев: если ты назвался патриотом страны - ты уже по определению никак не можешь быть экстремистом и / или нацистом. а по мне - уже от одного присутствия свастики в их символике - не по себе становится. ну, как говорится в нашей стране - мои проблемы, тем хуже для меня...
0
0
Ромашка10.05.2014 01:10:05
Наташа, ну конечно не надо называть человека эй ты нигга. Но назвать негра негром в подходящем контексте совсем не ужасно. Американцы выдумали и пытаются навязать всему миру экстра чувствительность в как раз несущественных формальностях в этом вопросе. Они этим прикрывают позор и вину своего совсем недавнего рабовладельческого прошлого и современного рабовладельческого менталитета как бы побуждая нас всех согласиться разделить их вину за ужасные преступления против африканцев. В нормальных же странах, в том числе населенных темнокожими, назвать африканца негром - не оскорбительно, если оскорбление не подразумевалось.

Да все нормально в Омске, не надо опускаться на колени. Людей надо уважать только потому что нет причин их не уважать, а не потому что вам от них что то надо. Нука расскажите что это за этап открывания глаз запланированный Москвой..
0
0
Ромашка10.05.2014 01:12:10
Умник, ты давай сам отправляйся к Кастанеде. Я тебе скажу в каком направлении ветра надо двигать
0
0
Капитан Овечкин10.05.2014 04:08:38
Ок! )))
0
0
Ромашка10.05.2014 04:30:03
Главный аэропорт Нью Йорка - JFK - secured area, которая после прохождения досмотра. Люди, летящие в восточных направлениях за океан, ждут своих рейсов. Зал переполнен. Дебильность и непрофессионализм сервиса зашкаливает разумные пределы. Впечатление, что дебильность - квалифицирующий фактор при приеме на работу в обслуживающий персонал за пределами high security.

В громкоговоритель по всему залу ожидания запущена радио программа. Транслируется две темы. Первая и главная - американская трактовка событий на Украине. Вторая - почему то - последние сплетни про Монику Люински. В моем воспаленном сознании всплывает - связка не может быть случайной. Связь психологически служит какой то цели. Нет сил слушать содержание и вникать. Смыслы улавливаю краем уха, край смыслов. Мою прострацию на середине трансляции про Украину прерывает дочка - мам, что они говорят такое?? Это не правда. Соединенные Штаты ненавидят во всем мире за это. Я Джэйку Перуцци сказала, что ты была юристом в России. Он мне ответил - значит твоя мама убивала людей. Какой дурак! И то, что они говорят по радио - такое же. Меня охватывает гордость за моего ребенка. В 12 лет она хорошо соображает. Пытаюсь сфокусироваться на содержании программы, но безуспешно. Лишь становится ясно то, что как то сразу поразило - а ведь это первый раз я слышу прямо в аэропорту трансляцию радио программы и она явно идеологически нагружена и тематика определена целями пропаганды!! Это не обычная радио станция. Сообщения о событиях на Украине вперемежку с суетой вокруг Люински включаются периодически и прерываются обычными для аэропорта объявлениями о статусе полетов. В том зале собраны летящие в разно восточных направлениях люди. Страны Европы, Турция, Россия, ходят женщины с головы до ног укутанные в паранжу..
0
0
Ромашка10.05.2014 04:32:02
Овечкин, так это ты меня хочешь засунуть в гербарий?? Как тебе не стыдно!!
0
0
Буй10.05.2014 07:29:18
Овечкин засунуть уже ничего не может по определению.
0
0
Буй10.05.2014 07:34:03
Фашизм и русский (украинский, американский) шовинизм, по российскому режиму судя, - это когда ввалили азиатам и кавказ.цам. Более никаких определений нет. А эти ребята прокладывают себе дорогу с помощью российской государственной машины. Другие народы рассматриваются как удобрение для их укрепления и буйного упрочения во всех отраслях на уровне захвата денег.
0
0
Буй10.05.2014 07:37:54
Кстати, послом в Украине накануне событий на Майдане был всем известный печально осетин М. Зурабов, реформатор всех пенсионеров России. Он-то и тащил своих хлопцев на хлебные места в Украине. Но украинцы были против. Это и есть главный аспект конфликта. Никакая не защита русских, что является вообще несусветной глупостью.
0
0
Слава10.05.2014 17:26:30
Ура! НАЦИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ! ЗА ПУТИНУ! ЗА РОДИНУ!
0
0
Ромашка10.05.2014 18:56:40
Родители мои, всегда относившиеся к Путину горько критически, а на США смотревшие через розовые очки, наконец поняли, что ошибались. Ты была права и про Путина и про Америку - заявили они мне. Слава Богу, бальзам на мою душу! Мы возрождаемся..
0
0
Буй10.05.2014 19:34:17
Им что, пенсию добавили тайно? Лично от В. Путина? Или, наоборот, их возможную прибавку к пенсии отправили в Крым?
0
0
Piramidon10.05.2014 20:38:31
Ромашка! А как Вы, да ещё и с ребёнком, поехали в это логово "глобальных ПОГАНЦЕВ" Источник: http://www.bk55.ru/news/article/32406/?!
Сознайтесь честно, хочется ведь пожить в правовом государстве? А?
0
0
ART-MEDI10.05.2014 21:47:33
Ромашка10.05.2014 18:56:40 Родители мои, всегда относившиеся к Путину горько критически, а на США смотревшие через розовые очки...
---------------
Твои родители никак не могли относиться к Путину критически и на США смотреть сквозь розовые очки. Потому как яблочко от яблони недалеко падает. Не удивлюсь, если вы всей семьей в 6 утра слушаете гимн СССР стоя.
0
0
Ромашка11.05.2014 01:45:58
Буй, русские все в жизни деньгами не меряют. Люди были долгое время подавлены и сбиты с толку, не смели уже и надеяться на то, что страна сможет возродиться, народ сможет вернуть свою похищенную завоевателями душу. События на Украине нас пробудили и как ни странно дали нам надежду. Русские люди расцветают когда есть шанс служения ближним, работы на общее дело. Украинские события как ничто другое обнажили цели факкелов пиндостана. Мы не дураки, нам стало ясно. И отношение нашего президента и команды мы заметили и оценили. Не все гладко и еще много трудностей и препятствий придется преодолеть, но лед тронулся, национальный Дух возрождается. Пиндосские пропагандисты нас больше не загонят под плинтус. Кишка тонка идти против Русского Духа.

Пирамидон, как я там оказалась - долгая история и мой ребенок там же и родился. Дочка неуверенно говорит по русски, но то, что она видела из празднования дня Победы в Москве и в Омске, к моему удивлению произвело на нее глубочайшее впечатление. Будто в один миг приобщило ее к нации. Спасибо Путину и команде.. Возвышающее торжество устроено их усилиями и это почувствовали все, кто не продался врагам нашей страны.

Правового государства в Америке не существует, это пропагандистская ложь, пустой голливудский образ. На самом деле Пиндостан - ярко выраженное полицейское государство с элементами фашизма, которых становится все больше и больше.

Арт, конечно мы поем гимн Советского Союза всей семьей. Ты попробуй тоже, знаешь как классно! На рассвете..
0
0
Ромашка11.05.2014 05:27:38
Арт, вставай лентяй! Ту ту ту ду ду! Время петь гимны. Хочешь Российской Федерации хочешь - Советского Союза. Потом на пробежку. Ты хоть 5 км пробежишь? Потом пойдешь играть в хоккей. Как будешь готов, мы пригласим сыграть с тобой президента. Честь Омска только попробуй опозорить.. Вдвойне тогда будешь тренироваться. Подъем тебе будет в 4 утра, а не в 6. Давай давай, заспался..
0
0
Piramidon11.05.2014 07:25:02
Всё! Похоже, Ромашкина семья уже гимн СССР с утра пропела...
Судя по комментариям - гуси полетели!
Это моё оценочное суждение.
0
0
Буй11.05.2014 08:52:46
Трудно представить, чтобы И. Сталин и Г. Жуков тусовались на глупом шоу, играли в хоккей, когда их войска проводили бы какую-то замаскированную сложную боевую операцию в тылу, условно говоря, врага. Хотя, может быть, они тайно играли в покер.
0
0
ART-MEDI11.05.2014 09:19:33
Ромашка11.05.2014 05:27:38 Арт, вставай лентяй! Ту ту ту ду ду! Время петь гимны. Хочешь Российской Федерации хочешь — Советского Союза.
-------------------------
Это был тест на поЦреотизм.
Тест успешно пройден, ты настоящая поЦреотка!
У СССР и России один и тот же гимн.
0
0
Хе-хе11.05.2014 09:44:15
Что заставляет Романдашку слепо отдаваться фашизму? Поддерживать убийства? Наверно трудные жизненные переживания не закалили её душу, а сделали психически зависимой. Её мозг живет иллюзиями. путин скоро останется в изоляции и рядом с ним не будет даже продажных романдашек. Ведь им некому будет платить. Кремлевскому хозяину осталось недолго.
0
0
Ромашка11.05.2014 15:16:14
Меди, ты только музыку слушаешь что ли а на слова отключаешься? Так тоже можно главное положив руку на сердце.

Это адвокат там вякает опять? Адвокатец, я теперь на своей земле. Ты следи за своими речами, а то мы с тобой реально повстречаться можем. Тебе это вряд ли понравится.
0
0
ART-MEDI11.05.2014 16:41:29
Тупишь не по-детски:
"Госуда́рственный гимн Росси́йской Федера́ции является одним из главных официальных государственных символов Российской Федерации, наряду с флагом и гербом. Музыка и основа текста были заимствованы из гимна Советского Союза..."
0
0
Ромашка11.05.2014 16:55:56
Меди, ну и славненько!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич