Новости. Омск

Назаров мог построить коттедж на «землях Меренкова» за 50 миллионов

Фото из открытых источников

Информационный сайт, вбросивший эту сенсацию, связывает намечающийся скандал с интригами первого вице-губернатора Юрия Гамбурга, подставившего шефа и втянувшего его в одну из коррупционных схем.

Сегодня в местных СМИ появилась инсайдерская информация об особняке Виктора Назарова в Чукреевке, который ему якобы строят на землях, которые Вадим Меренкова продал под огороды. Участок, о котором идет речь, расположен недалеко от «МЕГИ».

Напомним, что именно за продажу земель в Чукреевке и было заведено уголовное дело на исчезнувшего министра имущественных отношений Вадима Меренкова.

По данным «СуперОмска», являющегося первоисточником скандального слуха, эта земля была ранее и до последнего времени оформлена на Игоря Маркова, руководящего ныне ликвидированной компанией «Крона». При этом с 2011 года Марков также является главой ООО  «РЦЗУН», регионального центра землеустройства и учета недвижимости.

А данное ведомство опять же по слухам выступает в качестве партнера департамента имущественных отношений и министерства имущественных отношений. С 2011 года ООО «РЦЗУН» выполняло для них кадастровые и землеустроительные работы.

Примечательно, что эта компания стабильно выигрывала правительственные и мэрские конкурсы. Еще одна важная деталь - компания располагается на улице Красный Путь, 20, то есть там же, где городское кадастровое бюро «Земля и недвижимость».

Те же инсайдерские источники говорят о том, что дом Назарову обойдется в 1 миллион евро, или в 50 миллионов рублей. При том что главу региона видели на этом участке самолично контролирующим процесс строительства.

Любопытно, что «СуперОмск» связывает возникновение скандала вокруг строящегося коттеджа с «подковерными» интригами первого вице-губернатора Юрия Гамбурга. Якобы такую многоходовую партию Гамбург затеял для того, чтобы по всем статьям подставить своего патрона. А заодно и связать по рукам и ногам.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
v12.05.2014 17:54:59
Ну вы и дебилы. Назаров с Гамбургом друзья не разлей вода. Зачем Гамбургу нужна эта интрига. Старовойт совсем слетел с катушек.
0
0
новосибирьчук12.05.2014 18:43:09
вот журналюги ! Так и наровят заехать грязным сапогом губернатору в невинную морду .
0
0
сказочник12.05.2014 18:45:04
на красном пути 29 ещё и Лихачёва офис. он тоже в доле оказывается
0
0
сказочник12.05.2014 18:47:06
20
0
0
Котофей12.05.2014 19:49:10
Да таких друзей - за нос да в музей. Как Гамбург
Сам на дно идет, и Назарова за собой утянет

И хорошо еще, если дело обойдется увольнением. Гамбургу-то уголовное дело светит во весь рост
0
0
Игорь1012.05.2014 20:11:13
Не могу понять - в чем связать? И в чем тут вообще дело? Участок, по решению суда возвращается городу. Коттедж как стоял, так и стоит. Назаров выкупает землю уже по нормальной цене под своим объектом. Вот и все.
0
0
Сисжур12.05.2014 20:11:34
Руки прочь от Гамбурга!
0
0
Патриот12.05.2014 20:13:02
С такой крышей никто Юрия пальцем тронуть не посмеет,он скоро на повышение пойдет,а захочет,депутатом Госдумы станет
0
0
Дед Матвей12.05.2014 21:34:07
Все сети через ИНЦИАТИВУ тянули ГУП и МУП за бюджетные деньги "Фантомасу" и другу Гебенщикову.
0
0
Дмитрий12.05.2014 22:17:32
А теперь горбатый, Я сказал горбатый !!!
0
0
Котофей13.05.2014 00:02:25
Игорь10

То есть тот факт, что губернатор строит коттедж стоимостью порядка 1 миллиона евро никого не смущает?
Да и вообще - как-то многовасто скандалов с нашим губернатором последнее время.
Это уж не говоря о том, что он тупо не умеет выражать свои мысли и вести себя на публике. Уж за 2 года пора было научиться
0
0
Лихачев13.05.2014 01:45:42
Не, я не в доле, мы в другой половине здания - оно же длинное.
А по сути я в споре не участвую. Считаю, что место это не такое завидное - ну, если построил он коттедж - что такого - это не дендропарк и не парк Победы. И не Кедр на пол Парка культуры.
0
0
Петрович13.05.2014 07:30:31
Возможно, все эти вопросы предстоит теперь решать новому полномочному представителю Президента в Сибирском федеральном округе. Свежий взгляд на застарелые проблемы крайне необходим!
0
0
Буй13.05.2014 08:39:31
Это городские эффективные менеджеры, одна шайка омских дельцов. Впрочем, кроме таких, никаких более нетути.
0
0
Игорь1013.05.2014 08:45:11
То, что на фото стоит копейки. Я удивлен, что не написали 100 млн.
0
0
yakuchina13.05.2014 10:02:39
назаров мог коттедж поставить
на землях что скрал меренков
друг гамбург так его под ставил
или напротив услужил
0
0
Чужой13.05.2014 10:15:19
Домик на фото стоит на порядок дешевле.
0
0
Штирлиц Макс Отто13.05.2014 11:31:18
Земли вернуть собственность, восстановить статус до отчуждения и использовать по назначению. Все постройки не соответствующие статусу снести как самострой. Это и будет началом борьбы с коррупцией в Омской области.
0
0
Игорь1013.05.2014 12:57:45
Житель Чукреевки - позвольте вопрос. А Вы во времена СССР в какой садик детей водили, где он был?
0
0
975547613.05.2014 15:53:00
сегодня проезжал мимо - место мог бы и получше выбрать. даже стыдно за него как то))
0
0
тракторист13.05.2014 17:36:21
У Высоцкого есть отличная песенка про слухи. Вот этот сайт и превратился в безумных старух, разносящих их по умам...
0
0
Алекс13.05.2014 22:55:20
Ну и что что он строил коттедж? у него там хоромы какие то что ли??? обычный коттедж каких тысячи в Омске. Чтож вы не обсуждаете остальных жителей Чукреевки, соседей и тд ?
0
0
tim16.06.2014 17:09:48
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, НА КАЖДОГО ИЗ НИХ ЕСТЬ ЗАЦЕПКИ И ДЕЛА, ПРОСТО КАЖДОМУ СВОЁ ВРЕМЯ, когда оно придет, их достанут из под сукна.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич