Новости. Омск

Омский клуб «Александр Невский» будет сотрудничать со знаменитой бойцовской академией Бустаманте

Мурило Бустаманте впервые приехал в Сибирь. Фото: Дмитрия Феоктистова

Знаменитый основатель Brazilian Top Team Мурило Бустаманте провел мастер-класс и, как следствие, откроет в Омске филиал своей академии. Первыми помощниками для него выступят руководители и тренерский состав клуба смешанных единоборств «Александр Невский». (ФОТО)

Чтобы пересчитать профессионалов столь высокого уровня по обе стороны океана, будет достаточно пальцев двух рук. Бустаманте недаром собрал богатую коллекцию титулов в различных видах единоборств. У него шестой дан по бразильскому джиу-джитсу, четыре титула чемпиона Бразилии. В 2002 году харизматик Мурило выиграл чемпионат мира по версии UFC и неофициально был признан лучшим бойцом-средневесом ММА в мире. Через три года он добился такого же признания в Японии, где побеждал в турнирах престижной версии PRIDE и попутно познакомился с наиболее популярным российским бойцом всех времен Федором Емельяненко.

- Для меня большая честь приехать в Россию, - отметил Бустаманте. - Я лишь второй раз здесь, но, безусловно, с огромным уважением отношусь к вашим спортсменам. Федор Емельяненко, Александр Шлеменко, Андрей Корешков - этих атлетов объединяет умение дарить людям зрелищные поединки. Они прекрасные ударники, очень сильны ментально. Я же приехал показать козыри своей школы. Современные реалии доказывают, что без серьезной борцовской подготовки на крупных турнирах выиграть практически невозможно. Бразильское джиу-джитсу в этом смысле идеальный выбор. Сейчас опыт Brazilian Top Team очень востребован в мире. Мы проводим сборы в Таиланде и США, наши тренеры работают во многих странах Европы. Приятно, что в Омске отслеживают тенденции. Мое приглашение полностью заслуга президента клуба «Александр Невский» Владислава Юрьева. Буду рад и в дальнейшем помогать вашим спортсменам. С Юрьевым мы достигли договоренности о скором открытии филиала Brazilian Top Team, и это открывает перед нами новые горизонты.

В свои 47 лет Бустаманте держит себя в идеальной физической форме

Мастер-класс Бустаманте в ДЮСШ имени Олега Охрименко собрал несколько десятков бойцов различного класса - от начинающих до действующих профи. Бразильский специалист принципиально отказался демонстрировать приемы в стойке и акцентировал внимание на защите в партере. Бустаманте легко выскальзывал из захватов, показывал молниеносные контратакующие действия. Одновременно брутальный тренер охотно работал на публику и сделал множество совместных фото.

В Омске Бустаманте пробудет еще два дня. Сегодня у него запланировано занятие для спортсменов, входящих в сборную Омской области по бразильскому джиу-джитсу. А завтра он станет зрителем на первом открытом Кубке Сибири Submission Only, на котором впервые пройдут схватки без лимита времени. Исход шести суперпоединков будут решать исключительно болевые или удушающие приемы.

Константин Ивигин

Фото: Дмитрий Феоктистов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru