Новости. Омск

В Омской области в одном здании с детской школой искусств торговали пивом

(с) 9tv.ru

Владелицу магазина в Крутинке, где продавался алкоголь, оштрафовали, а суд постановил прекратить незаконную реализацию пива.

Прямо под «Крутинской детской школой искусств» на первом этаже располагался магазин, где продавали алкоголь. Как отмечает прокуратура, это нарушение закона - розничная продажа алкоголя и табака запрещена в детских и образовательных организациях.

На владелицу магазина составили сразу три административных протокола по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством), ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями) и 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции). Общая сумма штрафов составила 13 тысяч рублей.

Также прокурор потребовал через суд признать действия предпринимательницы незаконными и обязать ее прекратить продажу пива, и суд иск прокурора удовлетворил.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич29.05.2014 13:08:53
В Омске та же ситуация например школа детского развития и раннего творчества в одном здании с живым пивом 27 северная 44/2. На территории бывшего овощехранилища детского сада 30 северная 65\1 (тобишь на территории детского сада №174) ИП Умаралиев М.М., продают пиво без особых проблем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru