Новости. Омск

Генконсула США «кинули» в Омске все партии

Как стало известно БК55, от «сепаратных» переговоров с г-ном Ханс Ван Маерссеном дружно уклонились и коммунисты, и единороссы. Генконсул фактически провалил операцию «сибирский Майдан».

Американцам пока не удалось выстроить диалог с представителями оппозиции в Омске, попытки генконсульства в Екатеринбурге завязать необходимые контакты с омичами благополучно провалились.

Напомним, что несколько дней назад Генконсул США Ханс Ван Маерссен, засобиравшийся в Омск, начал рассылать письма от своего имени представителям всех фракций в Законодательном Собрании Омской области, приглашая депутатов на встречу. Она была назначена на пятницу, 30 мая, но, как выяснилось, на контакт не пошла не только партия власти, но и оппозиция. О своем нежелании участвовать в тайных переговорах уже заявили представители «Единой России», «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР.

- В свете последних событий на Украине мы не считаем подобные встречи корректными, так как мы являемся гражданами России и должны отстаивать интересы нашей страны, - заявил в интервью БК55 секретарь политсовета омского регионального отделения «Единой России» Александр Артемов. - Мы получили это приглашение через структуры ЗС, посовещались с коллегами-депутатами, в том числе и из других фракций, и пришли к выводу, что в данной ситуации это будет неуместно. Насколько я в курсе, КПРФ и «Справедливая Россия» тоже не пошли на этот контакт. Мы официально ответили консулу и оповестили его о своем решении.

Напомним, что одной из первых Генконсулу США отказала руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании Олеся Григорьева. Она прямо заявила о том, что не видит возможности для контакта, так как у представителей партии и американской стороны кардинально противоположные позиции по ситуации в Сирии и на Украине. Омичка отметила, что в этом нет ничего личного, но «поддерживать диалог с представителем США, с вами или кем-либо другим, я не имею ни малейшего желания».

Таким образом в ходе своего сибирского турне г-ну Маерссену пока не удалось выстроить рабочие отношения с российскими парламентариями и установить личный контакт с представителями оппозиции. Отметим, что его деятельность в Екатеринбурге складывается намного успешней. Так, 5 апреля глава Генконсульства США Отто Ханс Ван Маерссен публично засветился на «уральском Майдане». Он стал участником собрания руководителей оппозиционных организаций, участники которого выразили поддержку сторонникам Евромайдана, оправдывали украинских националистов и осуждали действия России в Крыму.

Напомним, что участие в этом мероприятии приняли представители РПР-ПАРНАС, «Голос», «Народный альянс», «Открытое общество» и даже представители ЛГБТ организаций продвинутого в этом плане Екатеринбурга. Пойдут ли на контакт с Генконсулом омские геи — пока неизвестно.

Андрей Савраскин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Зураб Васильевич29.05.2014 15:06:46
Рядом с именем автора хотелось бы видеть список психических болезней, если таковые у него имеются (судя по стилю статьи, вероятность велика). Спасибо.
0
0
Буй29.05.2014 15:13:55
Однако весь запад (Америка и ЕС) и есть лгбт-сообщество. И нас пытаются туда втянуть.
А мы ещё по старинке - мужики со своими бабами живём.
0
0
Роман29.05.2014 15:21:37
Первый раз я стал гордиться нашими депутатами!все вежливо и политкоректно обьясниле очредной мартышке из америки.
0
0
ART-MEDI29.05.2014 15:37:16
Это была проверка на вшивость, идиоты!
0
0
Dr.cooper29.05.2014 15:37:19
Я в сметении - кого больше ненавидить - америкосов или геев ?
0
0
Маруся29.05.2014 15:41:59
Обалдеть! Буду я лучше азиатской славянкой! В Е-бурге консульство не теряло времени даром,зарплату отрабатывают по полной. Василий Мельниченко субсидию получил, на него теперь все америкосовские надежды.
0
0
санитар29.05.2014 15:43:01
Да не надо никого ненавидеть! Живите полной жизнью. Гргорьева ведь правильно сказала - ничего личного. Просто мы все живём в России.
0
0
Станислав29.05.2014 16:25:52
А потом Чуркин удивляется: "-Почему с нами не кто не соглашается в ООН?".
Может быть хватит уже нашим политикам на зеркало пенять? Как они хотят убеждать кого-то в своей правоте, если даже не то что слушать, но даже разговаривать не хотят? Всё как и прежде: "-Мы такие уникальные, что нас некому не понять!"
Политики хреновы! Видимо не то что мыслей нет, но и слов тоже, а одни слюни. Вот и боятся опозориться, а за это получить башке от Москвы. :-)
0
0
апр29.05.2014 16:54:22
Что вообще происходит в стране ? Приезжают американцы устраивать майдан ))) власти вообще нет ?
0
0
Ом29.05.2014 17:01:49
Правильно сделали, не такой уж большой товарооборот у Омска и сша. Цель этого янки прощупать политическую почву.
Обама же заявляет, что изолировал Россию на международной арене, так нехрен сюда лезть!
0
0
Вита29.05.2014 17:11:48
Ом, они не зря выбрали Омск, рядом Казахстан. Хотят развернуть еще одну войну. А на фото с гомиками противно смотреть, я все равно не пойму, как можно любить мужику мужика, равно как и женщине женщину?!
0
0
xxx29.05.2014 17:15:56
Похоже, автор статьи писал ее не приходя в сознание.
-------------------------------
"Таким образом в ходе своего сибирского турне г-ну Маерссену пока не удалось выстроить рабочие отношения с российскими парламентариями и установить личный контакт с представителями оппозиции."
----------------------
"Как стало известно БК55, от «сепаратных» переговоров с г-ном Ханс Ван Маерссеном дружно уклонились и коммунисты, и единороссы."
------------------------
Или я не в курсе и единороссы теперь в оппозиции???
0
0
мимо проходил29.05.2014 17:18:20
Какие оппозиционные партии, какая к ... оппозиция - о чем это автор статьи?! Оп-пА-зицией кому является Эдичка Лимонов, например?! 31-му числу - за то, чтобы ему дали слово сказать, что кроме Украины надо еще кого-то "сбольшевиздить"?!.. Поддержу мнение Зураба Васильевича!)
0
0
45629.05.2014 19:22:36
что собстенно он хотел обсудить? зря не пошли. Если у вас есть позиция, почему не довести ее до представителя враждебной страны, что тут такого?
0
0
Влад29.05.2014 20:21:44
Теперь понятно почему защитников америкосов и ес называют ПИНДОСАМИ. Точно - лгбт-сообщество!!!
0
0
xyz(z)29.05.2014 20:29:48
Консула поддержал Василий со своей выставкой. Видимо деньги от американцев и есть причина, по которой Вася стал предателем.
0
0
мимо проходил29.05.2014 21:15:12
Для xyz(z) и 456: "...предателем...", "...представителя враждебной страны..." - хотелось бы по-подробнее, господа! Кто, когда, где, в каком документе назвал сша - врагом, а того, кто пришел на встречу с ним, или поддержал, допустим, общемировой взгляд на укр-события - предателем (и - предателем - кого - придумавшего эту чепуху пу, ради собственного давно упадшего рейтинга)?!.. Ну-ка, по-подробней, пожалуйста, господа, об этом! Кроме каких-то ужимок-полунамеков при фразах пу - я пока ни в одном официальном доке не встречал этого! Про мальчиков, для которых америкос=лгбт, я молчу: они и жизнь-то - без пу - не представляют, куда уж им до мыслей самостоятельных!..))) Для остальных, более взрослых - просвещайте, с нетерпением жду!!!
0
0
ART-MEDI29.05.2014 21:16:21
Влад29.05.2014 20:21:44 Теперь понятно почему защитников америкосов и ес называют ПИНДОСАМИ. Точно — лгбт-сообщество!!!
-------------------
Этот продажный сучонок явно спутал пиндосов с педерас*ами.
0
0
Horhe29.05.2014 22:28:44
сибиряки народ суровый
ни оппозиция едро
с госконсулом американским
решили дела не иметь
он вишь майдан мутит сибирский
мы патриоты или где
ведь мы не геи из ебурга
вот те с ним с дорогой душой
0
0
олимпиада29.05.2014 22:30:17
медя, ты что распетушился, всех идиотами обзываешь?
0
0
Правдоруб30.05.2014 01:05:22
Такой бред в здоровой голове родиться не может. Особенно позабавила байка про то, как американский консул пытался завербовать безработную многодетную мать - нарушителя ПДД Олесю Григорьеву.
0
0
Яфрфк30.05.2014 02:34:43
Тов. генконсул, насри на всех! пол-рашки * бы за океан, сказать об этом бздят. а ваша гринкард - тема живая, но через сеть за нее бабки просят нехилые, причем заочно, в пустоту. политика - политикой, оставьте ее для политиков/и все санкции - для СФ, ГД и Т.Д. т Т.П. а слесаря-то тут при чем?
0
0
яфрфк30.05.2014 02:59:08
да, унд нох айн маль, битте! по-аглицки не заную.. партии вас кинули? да и х с ними, повстречайтесь с людьми простыми, послушайте, чего говорят, о чем думают! узнаете много интересного, может, нелестного для сша! ()Родину люблю! Государство - ненавижжжжжжжжжжжжууу()
0
0
xyz(z)30.05.2014 07:43:48
Все ответы написаны ещё в библии - читайте про "Тридцать серебряников" - вечная тема. Одним дают денег, чтобы убивали, другим, чтобы оправдывали убийство. После ухода Полежаева на американские деньги выставки стали проводить в центре Омска, не просто выставки, "выставки-прикрытие". Арт-объекты разработчиками теории информационных войн ставятся на первое место "по пробивной способности". Василий вначале напал на христианство, затем на Путина и продолжение логично - "как он стал предателем".
0
0
xyz(z)30.05.2014 08:02:52
Документ за номером 2277 размещен на официальном сайте Конгресса США, он носит название «Russian Aggression Prevention Act 2014», что можно перевести как «Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014».

Помимо всевозможных санкций, увеличения военного присутствия и проведения военных учений вокруг границ России, а также увеличения активности по программам образовательно-культурных обменов на территории бывшего СССР, он предусматривает выделение 10 млрд долларов ежегодно в период с 2015–2017 год на «развитие демократии в России».

По сути это означает смену режима в Российской Федерации и прямое вмешательство во внутренние дела России.
0
0
xyz(z)30.05.2014 08:12:28
Самое интересное что в популяризации всевозможных акций "Василия" активно продвигает 12 канал - то есть используются бюджетные средства. Сам по себе он бы не представлял такой опасности, но вкупе со СМИ это уже сила.
0
0
Щелкунчик30.05.2014 08:33:00
не вижу разницы между пиндосами и пи....сами.
0
0
xxx30.05.2014 08:39:54
456:29.05.2014 19:22:36 что собстенно он хотел обсудить? зря не пошли. Если у вас есть позиция, почему не довести ее до представителя враждебной страны, что тут такого?
---------------------------
Генконсул - официальное лицо, он и без тебя знает нашу позицию и ему на нее наср@ть, мягко говоря. У него есть своя позиция, совпадающая с позицией президента сша.
0
0
Наталья30.05.2014 10:03:30
Лучше бы Григорьева не имела ни малейшего желания оставаться депутатом!! Не хочешь работать - иди домой. Нарушила закон, была судима. Радуйся ,что избежала тюрьмы - так освободи место достойным людям.
Артемьев: - мы являемся гражданами России и должны отстаивать интересы нашей страны. Вот весело вообще: а каким образом они собрались отстаивать интересы нашей страны??? Сидя в своём игрушечном ЗС и пыжась от своего "патриотизма"?
Что за великий ужас встретиться с америкосом? Не успели слова выучить? Или получить установку из Кремля?
Такая толпа "политиков" не смогла встретиться с одним америкосом и "убрать" его своими политическими доводами...
0
0
Штепсель30.05.2014 10:17:00
В России как была, так и осталась одна партия типа КПСС, но с риторикой разной, мол, для потешности и убаюкивания народа. Как все дружно проголосовали за развал рынка сбыта сибирского газа в Европе - один депутат Госдумы был против. Ума-то нету.
0
0
xyz(z)30.05.2014 11:20:57
Интересно, что военные учения и культурные обмены американцы ставят в один ряд. В этом ряду "Василий" сегодня и занял своё место.
0
0
Наталья30.05.2014 13:43:56
Рой Т. Веллер...
А что в психушку интернет провели?
0
0
Рой Т. Веллер30.05.2014 16:44:41
С бодуна я. Чо, непонятно? Пардон.
0
0
130.05.2014 19:47:38
Генеральный консул США не может не знать, что США против России ввели санкции. Финансовая помощь в этих условиях может идти только на формирования ПЯТОЙ КОЛОННЫ в России(и никак иначе).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич