Новости. Омск

В Омской области двоих сельчан поймали за разделкой косули

Фото с adi17.ru

Обстоятельства заставляют полицию подозревать задержанных в браконьерстве.

О задержании двоих граждан, подозреваемых в незаконной охоте, сотрудник уголовного розыска сообщил в МО МВД России "Называевский" вчера, 31 мая, днем. Сельчан он застал в 12 километрах от села Большепесчанка за разделкой туши косули.

Мужчины 40 и 44 лет, работники пожарной части из Называевска, заявили, что нашли животное на земле уже застреленным, когда возвращались домой с рыбалки. Ружей у них с собой действительно не было - с места происшествия было изъято два ножа, топор и собственно туша косули, в салоне автомобиля ВАЗ-21214, на котором передвигались мужчины, нашли рыболовецкие снасти. Однако полицейские выяснили, что один из задержанных является владельцем целого арсенала гладкоствольного и нарезного оружия.

В итоге пока за "нарушение правил пользования объектами животного мира" в отношении мужчин составлены административные протоколы, в ветеринарную больницу направлен запрос об установлении ущерба, причиненного животному миру. Проверка по факту еще продолжается, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алекс Ж.01.06.2014 20:49:35
дикари. А вот в США берегут природу.
0
0
инженер01.06.2014 21:04:24
Алекс Ж.01.06.2014 20:49:35 дикари. А вот в США берегут природу.

Да? Это в стране где 90 лет назад ещё было рабство, а 40 лет расизм?)))) Это те, кто уничтожил коренное население америки?)) Так лизать своему хозяину, при том так откровенно)))
0
0
инженер01.06.2014 21:10:19
А по сути статьи это в принципе называется беспредел. Преследовать человека на том основании, что он владелец законно приобретенного оружия и на этом строить домыслы?
Косуля раненная могла бегать ещё долго, вполне возможно. что подстрелили в одном месте, а померла в другом. Это часто бывает.
0
0
Мадам Бурлеск.01.06.2014 21:47:37
У сельчан, конечно, мозги иначе устроены. Не устану повторять. Но отвечать должны по всей строгости закона. Бежать, бояться.
0
0
инженер01.06.2014 21:52:30
Мадам Бурлеск.

Ломоносов от туда, а вы что хотели этим сказать? Или просто нужно засветиться? Закон должен быть суров, но справедлив!
0
0
Мадам Бурлеск.01.06.2014 22:12:52
Из всех правил, инженер, есть исключения. Но они единичны.
0
0
Инженер01.06.2014 22:38:33
инженер - клон, смысл?
...
Сотрудник УГРО не своим делом занят, не нашел выброшенное ружье БАЛБЕС. Мужикам в отказ и всех на ...
0
0
Инженер01.06.2014 22:38:37
Мадам, вы притаитесь нарушить статью 282 УК) Второй пример нужен? Чапаев))) Могу и третий и пятнадцатый)
Как правило дебильные законы принимают в городах и столицах, но не как не в деревне, не так ли мадам?)))
0
0
Мадам Бурлеск.01.06.2014 22:41:49
Инженер, Вы что ль косулю разделывали.
0
0
Инженер01.06.2014 22:42:57
Не, я действительно инженер, вас не видел тут ранее, ок, переименовываюсь в "реальный инженер" )))
0
0
реальный инженер01.06.2014 22:44:58
Нет, но мы все можем оказаться на месте раздела "косули" )
0
0
Мадам Бурлеск.01.06.2014 22:48:27
Ну за всех зря Вы. Одни закона боятся, другие - просто люди. Человеки. Не делайте чего не надо и трясти Вас так не будет.
0
0
Артём01.06.2014 23:06:26
МЧСникам,что жрать нечего?Браки блин.
0
0
Следопыт02.06.2014 09:03:01
Я думаю дело было так:завалили косулю,отвезли домой карабин,вернулись и вроде как нашли косулю!(удочки в машине для прикрытия).
0
0
Омич02.06.2014 09:42:00
Следопыту
Кмк, всё проще: ружья домой отвёз третий участник загона.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич