Новости. Омск

Первый в Омске McDonald's откроется на Левом берегу в "Фестивале" у Стрельца

Судя по всему, первое омское заведение этой сети откроется в торговом центре «Фестиваль».

Сегодня администрация ранее контролируемого известным предпринимателем Андреем Стрельцом торгово-офисного центра сообщила агентству «Омскпресс», что до конца года «Фестиваль» разместит у себя ресторанный комплекс сети – на первом этаже расположится сам ресторан, детская комната, летнее кафе, а возле здания заработает «МакАвто».

Переговоры с иностранцами шли давно, сегодня все соответствующие документы оформлены. На первом этаже идет подготовка к оформлению заведения. McDonald's расположится на той территории, где  недавно был цифровой супермаркет «Ритм». Сегодня это место завешано баннером самого «Фестиваля», уже на следующей неделе площадка будет ознаменована баннером от сети фастфуда. Судя по всему, американцы берут площади в аренду.


– Раньше мы просто смотрели, как люди рассуждают, появится в Омске McDonald's или нет. Сейчас мы с уверенностью можем сказать, что в «Фестивале» он будет точно, и омичи смогут посетить его уже в этом году, – рассказала корреспонденту портала Эллина Вывчарук, специалист по маркетингу ТЦ «Фестиваль».

На официальном сайте «Фестиваля» информации об этом нет.

Затянувшиеся переговоры о приходе в Омск этого инвестора, как рассказывал БК55, в последнее время обрели политический оттенок – после обострения отношений с США губернатор Виктор Назаров вычеркнул эту считающуюся символом Америки компанию из списка приоритетных инвестпроектов. Впрочем, несколько американских сетей фастфуда в городе уже давно работают, не вызывая споров. Первые заведения сети McDonald's в Сибири планируется открыть этим летом в Новосибирске.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич11.06.2014 20:07:52
есть там вкусные вещи, но он нам не нужен, в тюмени пельменные открывают, вот это тема!!! а не фастфуды
0
0
омичу11.06.2014 20:18:51
Была в Омске некогда такая сеть("Сибирские пельмени"), принадлежавшая свеженазначенному министру экономики г-ну Третьякову. Но потом все пельмени "съели" "однорукие бандиты".
0
0
Влад11.06.2014 20:41:34
Эх, Андрей Васильевич, не любишь ты людей российских. Травишь их спиртным и * заморской.
0
0
СанСаныч11.06.2014 21:50:20
Зачем нам * закусочная? Кушати и пити всякую дрянь мы можем и в курочке и в ростиксе, и т.д. А вот в период активной антироссийской пропаганды и развязывания войн в Европейских странах *, открывать одну из икон и символов американского* народа в россии, это верх идиотизма и отсутствия всяческого уважения к собтвенному народу. Бзенс, конечно бизнес, но этот вариант, это *.
0
0
СанСаныч11.06.2014 21:51:22
*России. Не мог не поправить свою ошибку.
0
0
СанСаныч11.06.2014 21:55:05
Хотя... турманидзе же открывает, о чем это я. В нашей стране уже давно русское слово позади любого другого. Армяне, грузины и азербайджанцы открывают в россии америкосовские заведения, а на третье-пятое мнение и мировые события этим прокладкам российской действительности плевать конечно же.
0
0
Капитан Овечкин11.06.2014 23:02:43
Всё, в фестиваль не ногой! Фестиваль после этого - "ацтой"!) Надо теперь анти рекламу делать, кто в фестиваль ходит, тот поддерживает фашистов!)
0
0
JM11.06.2014 23:12:52
Не нужны нам макдональдсы. Что не хватает ума свою национальную кухню продвигать? А ростикс уже давно не тот, что был раньше.
0
0
лол11.06.2014 23:13:52
* привалило
0
0
Natascha11.06.2014 23:42:45
Ну не нравится, так и не ходите туда, не смотрите, не пробуйте.
А что бы "фашистов не поддерживать" не ездите в Италию и Англию, не покупайте итальянскую мебель, английские SoftWare. Причём тут Мак?
0
0
L11.06.2014 23:57:53
Правильно говорит СанСаныч, незачем кормить америкосов нашими деньгами и прибавлять жир и болезни Омичам, а Италия и Англия (учите географию) не в США
0
0
Дмитрий1212.06.2014 00:09:16
Раз такие правильные, то Рошен тоже не покупайте
0
0
данияр12.06.2014 02:26:15
почему вы патриоты так макдоналдсу не навидети а бургер кинг жы работает жы уже успел омску 5 или 6 точку открыть.видь бургер тоже из запада а не российский почему то все дакапались на макдоналдсу остальные работает жы как допустим сбарро сабвей кфси пизза стрит мамма миа все эти иностранный сети не только макдоналдс.ладно на счет курочка блинчика слов нет они чисто российские быстрого питание можеть омские даже.это макдоналдс сколко налоги будут платит омские экономику и сколько рабочие места будут создавать.но только конкуренты иво будет плакать включая фестивале мамма миа и кфси на против метромолле на 11 микр ост.и конечно бургер сбарро сабвей курочка блинчик смакдокс и другие сети быстрого питание омска.
0
0
папа Карло12.06.2014 03:27:07
Будем всей семьёй ходить по выходным в "МакДональдс" кушать гамбургеры с флажками США назло "колорадским жукам" на "схиде Украины" и омским гоп-патриотам!
0
0
Серж12.06.2014 07:41:58
Вот вам и ответ Омска на санкции пиндосов! А то давно наш город в центральных новостях не светился!
0
0
макс12.06.2014 08:34:59
пускай открывают и кормят людей,а пельмени лучше кушать домашние.Плохово в этом мало.
0
0
.12.06.2014 08:42:51
Данияр, ты то не патриот? Это стеб такой, так писать жы?
0
0
БИА12.06.2014 09:30:59
Эх пельмешки да с бульончиком, да с чесночком...с перчиком аль с уксусом...со сметанкой да с укропчиком...Да под рюмочку аль квасок!!!
0
0
Буй12.06.2014 09:59:08
Капитан, тупая речёвка: кто не скачет, тот москаль. В переводе: кто в макдональдс, тот хохол.
0
0
Федя12.06.2014 10:00:07
Папа Карло,а кому ты сделаешь хуже,чем себе и своей семье, нажравшись химии? У кого есть мозги и чувство собственного достоинства в эти заведения не пойдёт.Ещё не хватало спонсировать тех,кто нас уже не знает как извести.
0
0
БИА12.06.2014 10:20:19
Нет, ну выбор быть обязан...у нас свободная страна!!! Хотят есть - пусть едят гамбургеры... Просто местной администрации легче откат получить от сетивиков...чем поддержать своего производителя!!!
0
0
Омчанин12.06.2014 10:58:28
ахахах. Фрезоргер же хвалился,что первым в городе на Первомайке макдак откроет.))))
0
0
БИА12.06.2014 12:01:39
Саныч не согласен я с тобой...
Вспомни-запретный плод всегда сладок...Запрещали рок, джинсы, патлы, жвачку, кино и т.д. К чему это привело??? К тупому подражанию и способу влияния на нас...дескать раз запрещают значит это классно!!! Помню очередь в Москве в первый мак дональдс...длинней чем в Мавзолей...стыдоба и позор на весь свет!!! А так пусть пробуют и сравнивают...и налогов с них поимеем больше чем они выгоды с нас!!!
0
0
Капитан Овечкин12.06.2014 15:00:01
Ага. давай! Чем больше вас, лакеев пиндостана, туда больше будет ходить, тем быстрее ожиреетеЮ будите инсулин пачками жрать, поднимать экономику)) мы вам не запрещали, это мы с нормальными говорили)))
0
0
45612.06.2014 20:46:46
Оо, Мак снизил свои требования? А как же - только в центре, только в сквере? А может, у Фестиваля сам сквер насадит - вот и польза?
0
0
неоптимист12.06.2014 22:15:58
и побегут будущие толстяки в очередь выстраиваться. прости меня господи,как в войну за хлебом.
0
0
Павел12.06.2014 22:33:32
Принципиально не пойду. И буду отговаривать всех от этой бутербродной.
0
0
Василиса13.06.2014 07:41:41
ДЖЕЙМИ ОЛИВЕР ПРОТИВ ФАСТФУДА

Джейми Оливер выиграл суд у Макдональдса, доказав, что их еда годится разве что для собак

Джейми Оливер рассказал правду о гамбургерах из Макдональдса – самой крупной сети ресторанов быстрого питания. Как оказалось, быстро – не значит правильно и полезно.
В своём телевизионном шоу “Пищевая революция” Джейми рассказал и показал, что для производства гамбургеров в Макдональдс берут самые дешевые обрезки от говяжьей туши, обычно предназначающиеся на корм для собак. Полученную таким образом массу из жира и плёнок измельчают в фарш и добавляют в него гидроксид аммония. Эта пищевая добавка проходит под кодом E527. Получается вполне красивый на вид фарш, который Оливер назвал “розовой слизью”.

Представители Макдональдс ответили, что их продукция дешева потому, что они закупают мясо огромным оптом. Тем не менее, Оливер выиграл судебный процесс против сети ресторанов быстрого питания. Тогда в Макдональдсе заявили, что изменят рецепт гамбургеров, при этом не признавая, что делают это благодаря чьим-либо заявлениям.
0
0
Василиса13.06.2014 07:43:56
Заявить-то заявили, а изменят ли на самом деле?)) Как омерикосы держат слово, уже весь мир в курсе...
0
0
БИА13.06.2014 08:30:47
А я предлагаю их судебными исками задавить...
0
0
Kandidat25.06.2014 12:59:49
Я вообще в шоке от наших типа патриотов. Вы вот логически объясните почему именно на Макдоналдс такой вой подняли?
Вот смотрите, какие сети УЖЕ давно работают в Омске и никто патриотически не завывает по поводу их присутствия здесь:
Сабвэй (Коннектикут, США)
Бургер Кинг (Флорида, США)
KFC (он же Ростикс) (Кентукки, США)
Сбарро (Нью-Йорк, США)

Это только что приходит сразу в голову, может еще чего забыл. Заодно, чтобы обеспечить полный патриотизм, предлагаю отказаться от:
MS Windows (включая все продукты MS)
Apple (ну это для большинства и так не по карману но все равно)
Android ( И вообще всех сервисов Google)
Компов HP, Dell,Gateway, Compaq, и вообще всех других в которых используеются амеркианские комплектующие.
Заодно вообще всех устройств с комплектующими компаний Intel, AMD, и особенно IBM (= всех компов вообще).
Отрежьте свой интернет-кабель (заодно позвоните в службе поддержки своег опровайдера и скажите что они проводники амеркианского фашизма).
Вообще программное обеспечение лучше никакое не покупать если точно не знаете что оно точно из российское или китайское. В остальных случаях - это точно происки фашистской ячейки из Калифорнии (допустим Photoshop и все продукты Adobe).
Ну конечно кто собрался покупать автомобиль ни в коем случае не Ford, Chevrolet, Chrysler, Dodge, Cadillac и все марки входящие в GM (Opel, например).
Короче будьте осторожны заходя в любой магазин - вас везде поджидают коварные американские товары!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич