Новости. Омск

Гамбург провел ночь в изоляторе ФСБ

Фото из открытых источников

Стало известно, где содержится задержанный силовиками первый зам губернатора Юрий Гамбург. Завтра должно быть принято решение о его аресте. Заседание пройдет в Куйбышевском суде.

Напомним, что вчера региональный следственный комитет опубликовал информацию о задержании первого зама губернатора Юрия Гамбурга. Сенсационная новость о том, что Гамбург подозревается в махинациях с земельными участками и в пособничестве беглому министру имущественных отношений Вадиму Меренкову, синхронно разлетелась по местным и федеральным СМИ.

А сегодня в Следственном комитете сообщили новые подробности задержания первого зама главы Омской области. В интервью местным СМИ старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова заявила, что ведомство собирается обратиться с ходатайством в Куйбышевский районный суд об избрании меры пресечения Юрию Гамбургу. Заседание суда, судя по всему, пройдет завтра, 17 июня.

По словам Болдиновой, отдельной повесткой чиновника не вызывали, первый вице-губернатор был приглашен сотрудниками правоохранительный органов. Ночь Гамбург провел в изоляторе временного содержания, он будет находиться там до заседания суда.

А тем временем в рабочем кабинете первого зама губернатора прошли обыски, о результатах которых пока не сообщается.

Отметим, что силовики подозревают, что Гамбург в тандеме с экс-министром имущественных отношений Вадимом Меренковым распродал местным жителям и компании ООО «Крона» в период с 2008 по 2012 гг. 27 земельных участков площадью 27 га в Чукреевке под видом огородов. При этом элитные земли продавались по сверхнизкой цене от 19,5 тысячи рублей. В итоге городскую казну «нагрели» на 400 миллионов рублей.

Не исключено, что Гамбург сам подписывал документы по сделкам.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Буги-вуги16.06.2014 11:01:04
По этапу...
0
0
старичок16.06.2014 11:07:18
Централка! Все ночи полные огня! Центрааааалка, зачем сгубииила те меняяя! Централка, я твой навееееки арестант..... Вор должен сидеть в тюрьме, правильно! Если это не очередной слив силовикой на радость обобранной бедноте, начинаю верить в то что может и взаправду у нас какой-то закон есть. Или ФСБ в очредной р. доказывает: мы есть, мы работаем, мы нужны!
0
0
Зануда16.06.2014 11:19:48
Старичок, ты наивен. Идёт банальная борьба за власть в Омской области между несколькими кланами. Задержание Гамбурга - лишь эпизод этой войнушки, который может вылиться как в отставку Назарова, так и закончиться пшиком. Всё зависит от того, чей московский покровитель позубастей.
0
0
ира16.06.2014 11:24:15
Сколько Полежаев на них грязи вылил, приглашал Караулова С Москвы Фильм снимали 3 раза по 12 крутили. А Назаров его первым замом ставит, а Меренкова(зам Гамбурга) Министром имущественных отношений Омской области который сейчас в бегах.ПОЗОР.
0
0
доктор16.06.2014 12:39:40
Пауки в банке начали жрать друг-друга, это нормально и не может не радовать, но не имеет ничего общего с очищением общества и законностью в нем. Закон для них теперь, такое же орудие как братки с ТТ в 90х..
0
0
Сергей Цимбалюк16.06.2014 12:43:46
Вот она--судьбина чиновничья ...
Вчера ты князь--а сёдни в грязь !!!
После мягкого кресла--НЕУЮТНО небось в "чекистских подвалах",на жёстких нарах, без привычной "рюмки на ночь" ???
Не верь, не бойся,НЕ ПРОСИ !!!
P.S. К этому очередному "узнику совести"--хоть АДВОКАТА-то допустили ?!
P.P.S. Дешёвые "дружбаны"--небось сразу "по кустам попрятались" ???
0
0
ваня16.06.2014 12:54:18
Похоже нервы у Галушко здали. Потратил кучу бабла на покупку СМИ, всяких Михалковых, Якубовичей, а Виктор Иванович в отставку не подает и выборов не будет. А ведь могут и самого Андрея Ивановича посадить!
0
0
доктор16.06.2014 12:57:22
Князь не князь, отсидит, что не факт и выйдет к своим сотням млн. долларов, а те кто тут злобствует, так и будут всю жизнь в грязи, раком квреху картошку окучивать, чтобы с голоду не подохнуть..
0
0
8966516.06.2014 13:05:04
Как это не грустно - доктор прав( Санкции статьи смешные для такой массы денег.
0
0
Алексис16.06.2014 13:05:54
Серьезно взялись - по 1 каналу эту новость аж в анонс вечерних новостей выставили, такое редко бывает
0
0
Евгений16.06.2014 13:13:54
За город взялись вполне серьезно, может и наведт порядок. "Салютовцам" привет!
0
0
Читающий16.06.2014 13:22:41
Не скрывая радости читаю данную информацию. Вор должен сидеть в тюрьме. Сколько про него всего написано, а он все на свободе. Да и губернатора пора сменить слишком слаб и полностью управляем, его место в горгазе.
0
0
наполеон16.06.2014 13:32:02
Евгений!
Точно! И салютовцам и солодниковцам привет!
0
0
Варе.Nik16.06.2014 13:56:00
А можа все как с Сердюковым закончица? Можа Хамбургу героя дадут? Зря радуетесь! Помурыжат Хамбурга, да и отпустят к евонным лярдам.
0
0
умная курица16.06.2014 14:35:02
Я почему-то тоже думаю - разберутся и отпустят. В отставку с миром.
0
0
тоже16.06.2014 15:01:45
а Дубин где, кстати? Сидит аль отпустили?
0
0
доктор16.06.2014 15:24:43
Илюша катается по городу на двухсотом с довольной улыбкой не отлипая от мобильника. Украденных на должности млн-ов долларов ему хватит лет на двадцать шикарной жизни. Так что за него можете не переживать..
0
0
читатель16.06.2014 15:47:04
был приглашен сотрудниками правоохранительный органов.

Источник: http://bk55.ru/news/article/34180/
Автор. Падежов не знаешь ?
0
0
читатель16.06.2014 15:48:28
Лишь бы побыстрей новость тиснуть, ВЫЧИТАТЬ текст некогда...
0
0
5516.06.2014 17:28:56
Гребенщиков и Назаров как раз там участки и купили !
Наверное совпадение , по другому то и быть не может )))
0
0
бекетов16.06.2014 19:39:48
Не верь, не бойся, не проси. Скорейшего освобождения желаю вам, Юрий Гамбург! как бы то не было.... со всеми бывает. Надеюсь, Куйбышевский суд не поддержит ходатайство о заключении под стражу, ни к чему оно- содержание под стражей.
0
0
Омич17.06.2014 00:45:01
Почему забыли про депутата ЗС БЕЗЗУБЦЕВА А.В. и бывшего Главу Омского района Алексеева С.Г. Сколько они продали-купили земли, так Ю.Гамбургу не снилось.Согласно Постановлению № 3174-п от 06.12.2010 и Договору купли-продажи № 233 от 15.12.2010 АЛЕКСЕЕВ С.Г. продал Беззубцеву А.В. земельные участки С БЕРЕГОМ РЕКИ ИРТЫШ, С ВОДНОЙ ГЛАДЬЮ и указав в договоре , что на продаваемых зем. участках не СУЩЕСТВУЕТ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ!!! - Ну исчезла вся птицефабрика "Иртышская" на период покупки земли! Со зрением плохо у одного, а у другого с памятью! А на бережку Федеральной реки Иртыш можно и коттеджики построить! Благо должность у Беззубцева - председатель комитета по аграрной политике, ПРИРОДНЫМ РЕСУРСАМ и экологии. Вот он и "приобретает" природные ресурсы в экологически чистом районе с видом на тихую речку - такая у него политика!!!
0
0
житель омичу17.06.2014 00:53:23
А почему не пишешь про скотомогильник который устроил главный эколог за воротами птичника? сколько жители не писали и не обращались в прокуратуру толку нет.Десять лет закапывали всех дохляков да жгли кур в ямах. все про это знают а с депутатом беззубцевым ничего поделать немогут. Ты пишешь про берег иртыша - да у нас вся земля вокруг поселка отдана беззубцеву. Сейчас люди за свои маленькие огородики борятся.
0
0
старичок17.06.2014 13:23:25
Зануде:
Знаешь, зема, по-моему, тут не только борьба за кресло! Действиетельно ФСБэшники реально чуют, что разрешили жуликов сажать!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич