Новости. Омск

Умер российский журналист, получив ранение на Украине

Игорь Корнелюк. Фото: ИТАР-ТАСС


Корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк получил ранение под Луганском и сегодня умер в реанимации местной больницы.

Корнелюк и еще несколько журналистов попали под обстрел возле блокпоста ополченцев. "В этот момент бойцы народной самообороны пытались вывезти из опасной зоны группу беженцев", - уточняет сайт телеканала "Россия 24". Утверждается, что на журналистах были опознавательные знаки с надписью "СМИ".


Корнелюку было 37 лет, он родился на Украине, в Запорожье, а работать журналистом начал в 1998 году. В октябре 2013 года он возглавил корпункт ВГТРК в Мурманске, а в командировку на Украину отправился 1 июня 2014 года. У Игоря осталась жена и семилетняя дочь.


Игорь Корнелюк получил тяжелые ранения под Луганском. Он умер через 35 минут после того, как его привезли в стационар. В больнице подчеркнули, что врачи сделали все возможное для спасения его жизни, и журналист "скончался при проведении реанимационных мероприятий".


Ранее во вторник руководитель пресс-службы самопровозглашенной Луганской народной республики Владимир Иногородских сообщил, что корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк был ранен при минометном обстреле в поселке Мирный, близ Луганска, передал "Интерфакс".

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ОРТ17.06.2014 20:24:22
Человек - герой! Хохлы - уроды!
0
0
ваще не добрый но большой17.06.2014 20:27:16
Нужно было по-английски писать PRESS, глядишь стрелки побоялись бы импортных журналистов подранить
0
0
Александр17.06.2014 20:37:31
ОРТ - поосторожней про хохлов, всех не обобщай. Уроды бандерлоги, то есть сторонники Шухевича и Бандеры! Щас оживится вашингтонский обком на сайте БК - арт-меди и прочая швобла! Жаль журналиста, семью его! Всех погибших жаль, воюют брошенные Россией против бандеровцев и наемников из "цивилизованных" стран
0
0
когда же кончится этот беспредел17.06.2014 20:41:00
суки
0
0
доктор17.06.2014 21:46:38
Война, погиб солдат обеспечивающий ее идеологическое прикрытие..
0
0
ART-MEDI17.06.2014 21:52:32
Погиб человек. Ни за *** собачий.
0
0
Ungern17.06.2014 21:59:24
ART-ту. Человек погиб за дело. Как мужик. Это такие, как ты сдыхают за то самое, скрываясь за монитором и имея доступ к сайту
0
0
ART-MEDI17.06.2014 22:02:27
За какое дело?
0
0
доктор17.06.2014 22:06:10
дело вполне конкретное, за которое зарплату платят повышенную..

он представлял страну развязавшую эту войну, увы лишился самого дорогого..
0
0
ART-MEDI17.06.2014 22:08:03
Только что общался с луганчанами. Люди боятся уезжать, т.к. квартиры тех, кто уехал, вычислены т.н. ополченцами, ограблены и сдаются внаем!!!
0
0
Ungern17.06.2014 22:10:05
За тебя, межеумок. Если и в этот раз не поймёшь, то спроси у своих папы с мамой, зачем они такого родили.
0
0
ART-MEDI17.06.2014 22:13:59
Да ты дурак вконец конченый что ли? Там мои родные из-за этих упырей подвалы копают, а ты мне заявляешь, что он меня защищал!
0
0
Ungern17.06.2014 22:20:00
Вот и дуй туда своим родным на помощь. Авось здесь воздух малость чище будет. Не поедешь ведь. Страшно, однако. Здесь вякать комфортней
0
0
ART-MEDI17.06.2014 22:22:55
Ясно, ты - фашист. Для нет ничего святого. Даже сама жизнь другого человека - для тебя ничто. УПЫРЬ!!!
0
0
ART-MEDI17.06.2014 22:24:24
доктор17.06.2014 22:06:10 дело вполне конкретное, за которое зарплату платят повышенную..
------------------
Повышенную зарплату в обмен на безотцовство семилетней дочери?
0
0
Ungern17.06.2014 22:29:01
Нервы в пачку, как мой крестник говорит. Или врежь валерьянки. Ручонки-то дрожат, слова пропускаешь. Тебе и доктору - есть кое-что дороже жизни. Честь. То есть то, о чем у вас понятие нулевое. Вам двоим только жрать сладко, да ...спать гладко. Хоть в ошейнике.
0
0
Ungern17.06.2014 22:35:00
Иди к психиатру, уточни свой диагноз и - cito(!)
0
0
доктор17.06.2014 22:38:26
он же не рассчитывал на такой исход, военная журналистика отдельная тема - риск и азарт..
0
0
ART-MEDI17.06.2014 22:56:35
Но не пацан же! В 37 лет с женой и малолеткой-дочкой за спиной какой риск и азарт?
Но... Я не вижу не то что биографии покойно, а даже его отчество не обнаружено.
0
0
ART-MEDу17.06.2014 23:40:44
Вася, ты какой то не логичный, то *, то луганчане.
0
0
доктор17.06.2014 23:52:16
тему не курите - от возраста и обстоятельств такие вещи не зависят..

хотя в данном случае, скорее ипотеку досрочно хотел закрыть, вот и лез в пекло за надбавку..

военная журналистика тем и интересна в отличии от пропаганды, что добывает объективные факты происходящих на фронте событий, а не искажает их до неузнаваемости, как в данном случае..
0
0
ART-MEDI17.06.2014 23:57:23
Тогда тем более непонятно - почему бы строевого офицера, честно исполнившего свой долг в горячей точке, не похоронить как подобает с воинскими почестями на лафете с наградами на подушечке?
0
0
доктор18.06.2014 02:34:10
детали - пустое, у него есть кому об этом думать..
0
0
moron18.06.2014 07:59:30
Только что общался с луганчанами. Люди боятся уезжать, т.к. квартиры тех, кто уехал, вычислены т.н. ополченцами, ограблены и сдаются внаем!!!
_______________________________________
Кому в наём? Боевикам нацгвардии...?
0
0
Александр18.06.2014 08:45:09
всем давно понятно, что арт-меди - тролль! какие у тебя там родственники в Луганской области? все твои родственники в лучшем случае во Львове, бандеровец. Хватило бы совести - промолчал бы! Ты циник, потому что даже трагедия не остановила тебя от таких злобных и желчных комментариев. Ради 30 серебренников продался своим америкосовским хозяевам. жаль тебя, деньги не пахнут - но Бог все видит!
0
0
11118.06.2014 10:02:08
А что он делал в месте боевых действий?
0
0
ART-MEDI18.06.2014 10:38:29
Выполнял задание.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич