Новости. Омск

На фоне событий на Украине в Омске снова подорожал бензин

После мартовского повышения цен сегодняшнее стало самым существенным. В этом месяце все ходовые марки подорожали еще на 50 копеек.

С сегодняшнего дня высокооктановые марки бензина подорожали в Омске на 50 копеек. АИ 92 стоит теперь 29,5, АИ-95 31,9 руб. G-Drive 33 руб./литр. Отметим, что это ценник пока только на заправках Газпромнефти, однако на эту компанию ориентируются и другие игроки топливного рынка, предпочитающие поднимать цены синхронно.

Отметим, что периодическим повышением цен на внутреннем рынке компания пытется покрыть убытки от внешнеторговых операций. Напомним, что на сегодняшний день «Газпром» полностью прекратил поставки газа на Украину. Остался только объем транзита газа, который идет в европейские страны. Мало того что компания лишилась крупного покупателя газа, так еще и не выплачен долг по украинским поставкам, который составляет чуть меньше 4,5 млрд. долларов. Возможно, «Газпром» решил повысить цены на бензин в разгар лета для большей окупаемости своих затрат.

Отметим, что последнее повышение цен на бензин состоялось в середине марта этого года, — тогда все ходовые марки бензина подорожали также на 50 копеек. Вполне вероятно, что в свете текущих событий следующее повышение цен на топливо может произойти значительно раньше, чем это было обычно.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Леонид+18.06.2014 11:32:28
вот зачем внешний рынок, если он убытки приносит??
0
0
ART-MEDI18.06.2014 11:38:20
За тем, что на деревянные виллу во Франции и особняк в Великобритании не купишь.
0
0
Сергей18.06.2014 11:49:06
Это жадность, нужны сверхприбыли
0
0
Алекс Ж.18.06.2014 12:07:49
просто партия жуликов и воров хочет еще денег, что бы деньги вывозить на запад по старой схеме. События на Украине тут не при чем.
0
0
н-да...18.06.2014 12:37:16
Проезд в транспорте еще не подняли, а бензин уже подорожал. Так они никогда не станут рентабельными
0
0
умная курица18.06.2014 12:55:17
Газпром, экономить не пробовал? Монополист хренов. Кому война, кому мать родна.
0
0
доктор18.06.2014 13:35:47
Он и на фоне событий в Сомали дорожал и вообще любых других событий, ведь понятно с кого спустят очередную шкуру, а Украина так прикрытие и предлог для этого..
0
0
ART-MEDI18.06.2014 14:26:08
Газпром давно уже поднимает цены безо всяких предлогов, а поисками предлогов зачем-то занимаются СМИ.
0
0
Водитель18.06.2014 15:52:23
Цены прут вверх... НО причем здесь Украина ? С какого боку-припеку ? Ниши бензиновые короли финансируют " Правый сектор" ??? Это у них растут расходы, вызванные уничтожением собственного народа, а наш то бензин при чем ???
0
0
45618.06.2014 18:41:33
вот и пусть побухтят этим шкурникам из Газрома про патриотмзм, про поднятие с колен и т.д., а то мы только в дураках, а они при своем интересе.
0
0
Куйбышев18.06.2014 18:54:40
Нормальные страны воюют, чтобы своя страна жила лучше. А эти воюют, чтобы свою страну и свой народ ограбить, чтобы был повод завернуть на воровские дела бюджет.
0
0
Денис18.06.2014 19:21:45
Это государство в лице Газпрома поднимает цены на бензин, чтобы за счет акцизов наполнить бюджет... ну а также кое-кому карманы...
0
0
Невская19.06.2014 12:46:48
Ну и почему я должна оплачивать долги за этих уродов? Вообще машину поставлю и заправляться не буду. 92 в этом году точно до 30-31 дорастёт
0
0
шеф21.06.2014 01:10:46
очередная карательная операция газпрома в сибири
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич