Новости. Омск

Порошенко объявил о прекращении огня на Юго-Востоке

Фото: АР

Силовую операцию киевские власти прекращают на неделю, чтобы сепаратисты могли сложить оружие. Россия назвала это ультиматумом повстанцам.

 


Прекратить боевые действия должны все подразделения вооруженных сил, Национальной гвардии и пограничной службы Украины.

«Украинская армия прекращает огонь! Но это не значит, что мы не дадим отпор в случае агрессии в отношении наших военных, мы будем делать все для защиты территории нашего государства», - приводит слова Порошенко президентский сайт. Порошенко сделал это заявление в ходе своей первой рабочей поездки в качестве главы государства на Донбасс.

На встрече с жителями города Святогорска Донецкой области новый президент Украины сказал, что в ближайшее время начнется восстановление домов, пострадавших во время боев. Порошенко также рассказал им о своем мирном плане по урегулированию ситуации в регионе.

Однако глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов заявил, что до полного отвода украинских войск с территории региона никто из сепаратистов не сложит оружие.

Россия отреагировала на объявление Петра Порошенко о прекращении огня заявлением о том, что это больше похоже на ультиматум пророссийским сепаратистам: «В подобной ситуации российская сторона должна тщательно проанализировать сам текст соответствующего решения президента Украины и порядок его реализации. Первичный анализ, к сожалению, показывает, что это не приглашение к миру и переговорам, а ультиматум ополченцам юго-востока Украины сложить оружие», - говорится в сообщении кремлевской пресс-службы.

Как отмечают российские власти, в заявлении Порошенко пока отсутствует главный элемент - предложение начать переговоры.

В кремлевской пресс-службе также подчеркнули, что заявление украинского президента «было сделано случайно или сознательно на фоне обстрела российской территории в районе пропускного пункта «Должанский», в результате чего был ранен российский таможенник. (Минобороны Украины обвинило в этом инциденте сепаратистов.), сообщила ВВС.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Нинзя21.06.2014 12:03:49
А кто-то знает, кто обстреливал пограничный российский пост? Не сам ли Болотов, бывший шофер одного из бонзов компартии Украины? Такие обстрелы выгодны прежде всего террористам и их пособникам.
0
0
Массон Кадент21.06.2014 12:16:43
Россия, оставьте Украину в покое!
Займитесь возрождением Омска (метро, промпредприятия и прочее)!
0
0
БИА21.06.2014 12:45:15
Не смотря ни на что, фашисты из Киева продолжают бомбить свой народ...
0
0
БИА21.06.2014 12:48:35
Силовики нанесли артиллерийский удар по окраине Славянска
"Около полуночи нанесен удар по району Артема - это район на въезде в город, традиционное место столкновений между силовиками и ополченцами", - рассказали в горисполкоме. Ранее местные жители заявили об обстреле пригорода Славянска - деревни Семеновка - зажигательными бомбами.
0
0
Нинзя21.06.2014 12:56:18
Присланные в Украину из России наемники не являются народом Украины. Запомни, *.
0
0
Нинзя21.06.2014 13:00:10
В Китае атаковали пограничный пост некие вооруженные пацифисты типа Гиркина. На месте убиты 13 террористов. Без суда и следствия. И весь мир поддерживает эту акцию и одобряет действия Китая. Думаю, что и кремлевские сидельцы одобряют действия Китая в данном случае. А то как же будут строить газопровод "Сила Сибири" в Китай? Кстати, от этой "Силы Сибири" самой Сибири и сибирякам не достанется ни одной копейки и ни одного рубля, и так на 30 лет вперед.
0
0
Нинзя21.06.2014 13:29:44
Кстати, жители Славянска попросили москвича Гиркина покинуть город вместе со своей бандой - он отказался, не хочет идти воевать в поле, хочет прятаться среди жилых домов, детских садов и школ.
0
0
доктор21.06.2014 14:34:33
Не хотят потерь среди мирного населения, но им не оставят выбора..
0
0
доктор21.06.2014 14:40:28
Странно, что спецназ украины не устраняет одиозных лидеров террористов, складывается ощущение, что весь этот балаган выгоден руководству.

Если у них нет своих специалистов, они могли обратиться к спецслужбам союзников, которые на сигнал мобильного отправляют управляемую ракету, как это было с Дудаевым.
0
0
гость21.06.2014 14:58:14
Этот Стрелков-Гиркин по моему с головой не дружит.Все воют,плачут,причитают,мол детей -женщин убивает хунта,а он спрятался там среди мирного населения,и совесть его не мучает.Наполеон хренов,пусть проваливает в свою Москву!!!
0
0
олимпиада21.06.2014 15:01:00
доктор, займись-видно что ты профи во всем
0
0
Капитан Овечкин21.06.2014 15:29:36
гость

Глупый вывод у вас... Не будь Гиркина, с мирным населением было бы как в Одессе. Это ясно даже ребёнку. Обратно в украину юго востоку нет дороги, их просто всех уничтожат, включая женщин и детей.
0
0
Нинзя21.06.2014 18:39:29
Овечкин, опять со своей Одессой. В Одессе такие же гиркины приехали, чтобы начать бузу, напали на болельщиков, убили несколько человек. А Украина - это вам не Россия. Им ввалили по полной. Они еще и сами себя подожгли от неумелого обращения с горючей жидкостью. Сейчас газ, от которого практически мгновенно гибли люди и который был привезен этими российскими чудаками (а, может быть, с циничным расчетом на жертвы), отправлен на экспертизу в спецкомиссию ООН. Террористов уничтожают везде, начиная от Дагестана кончая Китаем. Это международная практика.
0
0
Нинзя21.06.2014 18:42:03
Овечкин, не забыл своих детей и внуков отправить в Крым. Туда поехали восемь тысяч детей из Чечни за счет бюджета, своих отправь за свой счет. Чтобы детям из Грозного не было скучно. Дружба народов, Овечкин!
0
0
Нинзя21.06.2014 18:43:59
Суверенная Украина сама вправе определять свой международный курс. Москва пусть займется приезжими таджиками и узбеками. Это ее дело.
0
0
БИА21.06.2014 18:44:46
Тебя клоун штопаный, чеченцы в свое время поимели что ли???
0
0
Нинзя21.06.2014 18:49:35
БИА, дружба народов! Ты уже отправил своих детей в Крым, а то тут ссышь кипятком, а детей своих в Крым не отправляешь. Патриот хренов!
0
0
БИА21.06.2014 18:52:49
Все уже купаются давно...и ты поезжай...отдохни, продышись, *....отдохни...пока не на нарах.
0
0
Нинзя21.06.2014 18:55:18
Спасибо. Но не в Крым.
0
0
БИА21.06.2014 18:58:31
А если серьезно я был в Крыму, две недели назад...жаль что по делам...но в Ялту на два вечера вырвался. Так что езжай пока дешего...
0
0
Нинзя21.06.2014 19:25:56
Нет, я не хочу чувствовать себя в роли оккупанта. И даже если там все будет бесплатно. У нас, видно, разное воспитание.
0
0
Нинзя21.06.2014 19:27:47
Не люблю спешить...
0
0
БИА21.06.2014 19:38:55
А чего Родину то так ненавидишь?
0
0
Нинзя21.06.2014 19:46:47
Для тебя Родина и московский Кремль - это одно и то же? Примитивно ты как-то мыслишь.
0
0
БИА21.06.2014 19:55:30
Родина сынок-это там где тебя мать родила...
0
0
Берсерк21.06.2014 20:40:27
Родина там где задница в тепле!!!
0
0
Ungern21.06.2014 21:32:50
Нинзя, тебе Беня гешефт делает? Или ты по подлости души - за интерес - тут пакостишь?
0
0
Нинзя21.06.2014 21:52:15
У вас, у почвенников-патриотов, Кремль был роддомом, что ли, где вас мама родила? Что вы так в один голос завываете. А остальной народ родился в обычных условиях, поэтому понимает, что российской власти надо еще много сделать, чтобы стать хотя бы подобием некоторого аспекта огромного понятия родина. Но там о родине и о народе не думают, к сожалению. Только в плане как в очередной раз обуть под сурдинку о реформе какой-нибудь. Или вот под тему Хрыма.
0
0
БИА21.06.2014 21:55:22
Хрен под японским соусом...
Ты туп и не интересен...я запускаю тебя в игнор.
0
0
БИА21.06.2014 22:02:23
Сотрудники российской таможни и пограничных войск в ночь на 21 июня вывели из-под обстрела на пропускном пункте «Изварино» на границе Украины и России около двух тысяч украинских беженцев. Об этом в субботу заявил и.о. начальника таможенного поста Сергей Разгонов.
Как сообщил руководитель, примерно в 22 часа рядом с таможенным постом на территории Украины начался бой между силовиками и ополченцами. В это же время, по его словам, на пограничном пункте находилось порядка 300 автомобилей с семьями.
- Сотрудники таможни совместно с пограничниками приняли все меры для того, чтобы оперативно провести беженцев с нейтральной полосы и территории Украины в Россию. Людей максимально быстро провели через таможенный пост, - цитирует Разгонова РИА Новости.
Как добавил руководитель, всего за 30–40 минут сотрудникам таможни удалось пропустить и эвакуировать в лагерь МЧС России порядка двух тысяч человек.
0
0
Нинзя21.06.2014 22:30:59
Появилась информация по Одессе. По заключению судмедэкспертов, в Одессе ни один человек не погиб от побоев, о чем верещала российская пропаганда. Несколько человек застрелены в центре города (нападение российских наемников, прибывших из Приднестровья), затем люди гибли от ожогов в сочетании с травами, полученными от падения с высоты (пожар в здании). Самое большое число погибших, около 20 человек, - от неизвестного газа. Образцы газа отправлены на экспертизу в международную инстанцию.
0
0
Ungern21.06.2014 22:33:40
Нинзя, ты хотел врезать мне ниже пояса словосочетанием "почвенник-патриот". Не получилось. Я именно он и есть. И родила меня простая баба в деревенской избе. Баба, которая осталась с четырьмя ребятишками, когда её мужик, мой отец, ушел на фронт. Старшему из ребятишек было 10 лет, младшему - год. В своё время мне пришлось всяких гнид прикрывать своей спиной и от этого времени остался сувенир - дырка в боку. А потом кормил вас - в прямом смысле. А вы жрали и не знали, что кормит-то вас этот самый почвенник-патриот. Впрочем, хотели ли вы знать? Что касается Кремля, то я знаю ему цену не хуже тебя. Но я знаю также и то, что другого Кремля сейчас нет и долго не будет. Разобрались однажды с Кремлём, но получилось по-черномырдински. И если вы, лично ты, попробуете ещё раз - мало не покажется. Жить будешь и я хотел бы, чтобы долго, но тот оргазм, когда ты был зачат, проклинать будешь ежеминутно. Дальше - заткнись и отвяжись.
0
0
Нинзя21.06.2014 22:51:03
Вроде бы старый, а ума все нету. Причем тут фронт? Кремлевские сидельцы наносят ущерб России, который исчисляется сотнями миллиардов долларов, а он думает, что это делаю я. Ты в своем уме, дядя? Переутомился - отдохни. И не пиши больше всякую дурь. И фронт нынешний формируется исключительно усилиями кремлевских седельцев. И платить за это будешь ты, твои дети и внуки. Или ты думаешь, что Сечин или Потанин с Вексельбергом и Чубайсом заплатят за тебя? Наивный совсем человек.
0
0
БИА21.06.2014 22:55:33
Напомним, по официальным данным, жертвами трагедии стали 48 человек. А 15 мая украинская милиция опубликовала официальные сведения о причинах смерти людей 2 мая. Так, большинство погибших - 32 человека - умерли в пожаре в доме профсоюзов от дыма и газа, шесть человек погибли от огнестрельных ранений, 10 - выпали из окон во время беспорядков и разбились насмерть.
0
0
доктор22.06.2014 11:13:16
платным промокашкам зачем объяснять, они все одно будут брехать, им за это платят воры, которые страну дербанят..

туда специально берут моральных уродов, к ним даже хозяева так относятся, так чего от них еще хотеть, пускай брешут..

кто хочет, информацию обобщит и с людьми пообщается на захваченных засланными наемниками территориях, там все довольно просто и однозначно, пострадал от террористов уже каждый третий..
0
0
БИА22.06.2014 12:12:24
Смотрю и ржу...как амерекосовские писаки хотят оправдаться...перенося на других и свою проплаченность,и не компетенцию в вопросах геополитики, и явную не прикрытую ложь, и свою не любовь к русским и украинцем, и отсутствие моральных качеств...
Но читатели БК в массе своей умные люди...и давно не обращают внимание на вопли госдепа сша!!!
0
0
гость22.06.2014 12:38:21
для БИА
Умные читатели БК понимают в отличии от вас,что не все россияне поддерживают политику Кремля по отношению к Украине.Это суверенное государство,и не нужно было туда соваться! Так зачем вы делите россиян на бандеровцев и патриотов,тем более США зачем сюда приплетаете?Это просто мнение людей,ясно вам?Или вы уже тоже в войнушку заигрались,и новости с фронта для вас бальзам на сердце? Поддерживаете ополченцев засланных? Тогда почему вы еще не там,не на войне,а строчите тут высокопроизводительно? Всем,поддерживающим войну,советую туда попасть,может тогда с вас пыл спадет,диванные вояки!
0
0
доктор22.06.2014 12:42:00
штатный тролль - Кого ты хочешь обмануть этой тупой брехней)), выучи хотя бы пару слов, которых в методичке нет, чтобы не так палево было, а потом мажься..
0
0
гостья22.06.2014 12:43:37
БИА умничка, а то уже совсем обнаглел этот янус многоликий. Держит тут людей за идиотов меняя ники.
0
0
доктор22.06.2014 12:43:51
..для платной промокашки БИ естественно..
0
0
доктор22.06.2014 12:46:36
Сам брешу - сам на других кажу, да промокашка, ты настолько тупа, что ничего кроме "сам дурак" не можешь придумать..

Не зря вас хозяева из аппарата презирают и называют только последними словами между собой..
0
0
БИА22.06.2014 12:50:47
Я думаю у тебя не сварение желудка...всю желчь выплюнул...Гостья спасибо, просто жаль эту шушеру. им уже ничего не поможет...
0
0
доктор22.06.2014 12:59:43
промокашка - Чего ты там лопочешь, себя что ли хочешь обмануть)), с другими ума не хватает..

Так уж задумано - набирают вас хозяева из всеядных отбросов, что наглядно и демонстрируете здесь, когда пляшете на крови..
0
0
БИА22.06.2014 13:03:09
Ну на сим заканчиваю...ибо не вижу достойного собеседника...так одна повторяющаяся слякоть...
0
0
доктор22.06.2014 13:06:02
Очень красочно себя описываешь, только напрасно показываешь при этом на других..

"Достойных" встретишь в том стойле, где вам методички выдают с инструктажем..
0
0
гость22.06.2014 13:18:50
Да надо констатировать, что и тут БИА оказался на высоте.
Гос. деп. США опять посрамлен простым Сибирским мужиком.
0
0
доктор22.06.2014 13:34:48
Насколько ты тупа промокашка)), что не поддается никакой критике, один щенячий восторг)), хвали сама-себя еще..
0
0
БИА22.06.2014 14:11:39
Я спалился. Чо делать?
0
0
divergent22.06.2014 14:21:12
Спалился. Что с тобой теперь делать решит твое начальство. А ты не напрягайся - жди приказа
0
0
БИА22.06.2014 15:16:13
Т.е. я сам...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич