Новости. Омск

Москва все-таки назначила Якуба и.о. ректора ОмГУ

Алексей Якуб

Тянувшаяся до последнего момента неопределенность с признанием Министерством образования России результатов выборов руководителя омского госуниверситета разрешилась.

Пресс-секретарь вуза сообщила БК55, что сегодня минобразования официально объявило о «назначении» Алексея Якуба исполняющим обязанности до назначения его ректором.

До сих пор не было сообщений, что федеральное министерство заключило контракт с избранным ректором Омского государственного университета Якубом.


Сегодня до середины рабочего дня в университете сообщали, что вузом по-прежнему руководит прежний ректор Владимир Струнин. Причем это его последний рабочий день в данном статусе. В приемной ректора БК55 дословно отвечали следующее:

– Ректором в данный момент является Владимир Струнин, срок его контракта истекает 23 июня.


Как сообщал БК55, Якуб в конце прошлой недели признавался коллегам на заседании ректората, что, вопреки ожиданиям, так и не был вызван в Москву для подписания контракта, и по почте документы ему также не пришли.

Тогда пресса даже утверждала, что кандидатуру Якуба не утвердили федеральные власти. Поэтому, по неофициальной информации, исполняющим обязанности мог стать бывший преподаватель омского вуза Валерий Дубицкий. Сейчас он является заместителем директора департамента государственной политики в сфере высшего образования федерального Министерства образования России.

 

Декан исторического факультета Якуб был выбран на эту должность коллективом вуза 29 апреля текущего года, существенно опередив по числу голосов действующего ректора Владимира Струнина.


Андрей Савраскин,
Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил23.06.2014 23:37:36
бк и тут отличился!!!))) еще ни одной новости об этом не вижу. ну, и хорошо, что назначили. теперь надо ждать перевода из и.о. - все-таки показатель медленности маховика отдыхающих чиновников, для них есть много дел поважнее, а интерес провинции - хорошо, если 25-й, а то и еще более дальний для них...
0
0
Андрей24.06.2014 08:50:58
Савраскин, у тебя информация старая, уже подписан приказ без ИО. Учись работать... Развивай каналы получения информации, а не у бабушек на лавочке подслушивай.
0
0
*****24.06.2014 10:14:26
Ну что ж так все бездарно...знаю ситуацию изнутри. пишите уже на протяжении всего периода выбора ректора чушь и пытаетесь сделать сенсацию и никак не получается! после всего этого - можно с уверенностью говорить, что омские сми более чем примитивны. Сначала писали про фаворитов - Бутакова и Струнина, и сенсационную победу Якуба. Да если бы Вы потрудились узнать всю ситуацию в университете и осветить весь бардак - заголовки были бы другими, а выборы Якуба - закономерностью. Потом про Дубовицкого - откуда вы это высосали?! Неужели вам самим не хочется быть профессионалами, а питаться и питать других слухами.Печально. Ведь и другим Вашим статьям доверять уже трудно.
0
0
00724.06.2014 10:59:13
А че вы все ворчите. Ну желтуха такая, это всего лишь бизнес.
напишут шляпу с громким заголовком, и все "хавают", зато просмотров тысячи, а это бабули...
Не нравится - дуй на др. сайт с новостями....
0
0
Хрюня24.06.2014 11:23:09
Для недовольных
БК на протяжении всей затянувшейся выборной ректорской кампании освещал всё объективно, правдиво и оперативно! И не вина журналистов, что Минорбразования проспало вопрос с утверждением ректора. Из-за чиновничьей весенне-летней спячки до последнего момента никто в ОмГУ ничего достоверно не знал.
А по поводу примитивизма омских СМИ почитайте федеральные СМИ на том же мэйле или рамблере.Вот где, извините, хрень!
0
0
Тоха24.06.2014 11:42:14
Под ником 007 Савраскин, а под Хрюней-летов. Или наоборот. Какая оперативность и достоверность??? Вы о чем?
Не надо переводить стрелки на Минорбразования. О том что у Якуба приказ ИО на руках было известно еще в пятницу 20.06.
О том что с ним подписали контракт после его написанного заявления 23.06. Андрей прав, что только сплетни и слюни.
Оперативисты х...ы
0
0
12324.06.2014 11:44:09
Джейм Бонд, ты ничего не перепутал? Посылаешь всех на другой сайт! Если это твоя беспонтовая статья, так и держи ответ за нее.А коменты справедливые.
0
0
Хрюня24.06.2014 12:47:36
Тоха, ели ты такой умный, объясни, почему ИО, а не сразу ректором? И почитай, что по этому поводу пишет Омск-ифнорм, тролль струнинский!
0
0
Казимир24.06.2014 13:43:29
Поздравления Якубу! Сколько нервов потрепали, все же контракт подписан.
0
0
Тоха24.06.2014 14:13:18
Хрюня. Есть Минестерские положения по выборам. Сначала приходит приказ на должность на основании которого выбранный кандидат становится ИО, затем выбранный кандидат пишет заявление на принятие на работу, после подписанного в москве заявления о принятии на работу ИО становится полноправным сотрудником. А насчет тролля, тем более Струнинского ты перегнул. И читай другие издательства, а не только Омск-Информ. И у меня, в отличие от некоторых малолеток, есть степень ученая.
0
0
00724.06.2014 15:24:41
тоха, сам ты Савраскин или Хрюня-летов
я ни с сайтом ни с бк никак не связан, периодически читаю новости тут, никого не защищаю и не обвиняю, а просто свое мнение высказываю, кот. совпадает в целом с комментами. И если бк на 80% состоит из шляпы, я все равно читаю новости и варчу себе под нос...
0
0
Helga24.06.2014 18:03:17
Судя по проректорам (и.о.) Якуб не советовался с коллективом, который его избрал.
Вот так...
0
0
Сэнди24.06.2014 20:13:01
Helga, поясните, что вы имели в виду? Уже известен состав проректоров7
0
0
Helga24.06.2014 23:25:55
И.о. проректоров.
А то, что об этом только слухами разносится, без обсуждения с коллективами, без официальных объявлений - уже говорит о многом.
Сегодня уже слышала - ВЕРНИТЕ СТРУНИНА!
ДВА МЕСЯЦА почти прошло, никаких передач дел и встреч проректоров - "старых" и "новых" не было.
И как работать? В колее?
0
0
умная курица25.06.2014 09:46:26
так чо ж, обыкновенная московская безалаберность?
0
0
Helga25.06.2014 10:48:54
Обыкновенная омская глупость
0
0
12325.06.2014 10:52:54
Струнин и Якуб сегодня утром улетели в Москву в минестерство.
0
0
Helga25.06.2014 10:57:38
Это известно было еще вчера.
Ну подпишут одному контракт, а другому руку пожмут.
А вот почему они за ДВА месяца не встречались для передачи дел, это уже вопрос.
В универе уже есть сомнения в правильности выбора...
0
0
Helga25.06.2014 11:55:54
Тохе со степенью.
МинИстерские...
Вот так у нас РФ раздают степени...
0
0
Helga25.06.2014 12:06:47
Тохе со степенью.
МинИстерские...
Вот так у нас в РФ раздают степени...
0
0
Тоха25.06.2014 15:23:31
Helge. Тут под одним ником пять разных людей подписываются. И не вам мои корочки осуждать.
0
0
Упс29.06.2014 20:49:48
Тохе.
Ответ в стиле преподавателя университета?
"Внушаить....")))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич