Новости. Омск

Омская жара заставила раздеться чиновников и депутатов

Фото:БК55

Необычайно теплые дни, не свойственные сибирскому климату, заставили VIP-персон отказаться от дресс-кода. (ФОТОРЕПОРТАЖ, ОБНОВЛЕНО)

Вчера, 25 июня, омские депутаты слушали отчет мэра Омска Вячеслава Двораковского за 2013 год. Несмотря на официальность мероприятия, многие чиновники и депутаты решили отказаться от глухих платьев и строгих пиджаков. Потому как необычайно жаркие летние деньки внесли свои коррективы в пресловутый дресс-код.

Депутат Владимир Спинов один из немногих, кто появился в хоть и светлом, но костюме.

    

Юрий Филатов решил поприветствовать Валерия Кокорина. Филатов в жизнеутверждающей рубашке, а вот Кокорин остался верен черному пиджаку.

     

Депутаты Кокорин и Филатов поздоровались и задумались. Каждый о своем.

Первый вице-мэр Александр Поповцев явился послушать отчет мэра без традиционного темно-синего пиджака в полоску. Перед заседанием он все время с кем-то оживленно переговаривался по мобильнику. Модная светлая рубашка оказалась ему к лицу.

 

Вице-председатель Горсовета Василий Мамонтов  предстал в темном костюме.

     

Летящей походкой появилась Ирина Матвеенко. Она предпочла воздушный, легкий образ, не очень подходящий к столь серьезному поводу - отчету мэра. Однако пестрая блуза и юбка в пол .

Депутат Сергей Быструшкин в пиджаке в «советскую» клетку и Юрий Филатов в светлой рубашке с коротким рукавом смотрелись неожиданно свежо. Они сердечно поприветствовали друг друга.

    

Директор департамента финансов Инна Парыгина, известная модница, решила прийти в золотом винтажном платье-«футляре». Ее ослепительность не мог не заметить вице-спикер Горсовета Василий Мамонтов.

Парыгина явно кокетничала. Впрочем, приязнь оказалась обоюдной.

Николай Чираков в этот день был в приподнятом настроении.

    

Валерий Кокорин в галстуке цвета советского знамени появился на пороге зала заседаний.

  

Заместитель мэра Елена Бреер в нарядном алом костюме всем своим видом олицетворяла лето. Товарищи Анатолий Стражников и Николай Чираков заняли выжидательную позицию.

 

«Три девицы под окном» о чем-то оживленно щебечут. Одно слово - женщины. Хоть и чиновницы.

  

Депутат Алексей Саяпин без последней модели айфона, зато в костюме, эффектно оттеняющем благородную седину. И рубахе, похоже, тщательно подобранной к костюму.

        

Анатолий Стражников в рубашке-поло и с «пацанской» цепью стал живым воплощением неспокойных 90-х. Осталось только выгравировать фамилию на цепочке для пущего антуража. 

                    

Депутаты даже в летний день думают горькую думу о своем народе.

 

Пока одни думали об омичах, другие с видом заговорщиков что-то обсуждали.

Андрей Никитин в «молдаванской» рубахе, как обычно, улыбался в усы.

      

Мэр Вячеслав Двораковский также не прочь пококетничать с Инной Парыгиной.

 

Ситуация становилась знойной.

     

Заседание началось. Спикер Горсовета Галина Горст в чудесном белом костюме начала со вступительного слова.

             

Три сокола Горсовета: Дроздов, Кокорин и Васильев. Всегда в авангарде, всегда на баррикадах.

          

Мэр Двораковский, отчитываясь перед депутатами, выдал свое любимую фразу: «С деньгами каждый может».

 

                       

Директор департамента культуры Владимир Шалак и директор департамента транспорта Олег Осинский в белых рубахах слушали мэра с вдохновением. Что ни слово, то песня!

                                                           

Депутат Аронов явно скучал. А вот Юрий Федотов явно нашел себе интересное занятие, просматривая свежий «Бизнес-курс». Отметим, что зеленая рубашка чрезвычайно освежала законотворца.

Елена Яровая

Фото: Дмитрий Феоктистов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Антон26.06.2014 10:36:41
Одеты все как колхозники, ни вкуса, ни моды не прослеживается абсолютно.
0
0
Депутат26.06.2014 10:44:38
Елена! Зачем Вы депутата Стражникова постоянно обзываете коммунистом Михайленко. Как то совсем не проффесионально.
И наверно обидно обоим.
0
0
В теме26.06.2014 10:48:25
Ребята, Михайленко пришел не в рубашке поло, а в пиджаке, розовой рубашке и Галстуке. В поло - Стражников.
0
0
сокурсник26.06.2014 10:49:51
Вы что-то путаете! Яровая в университете хорошо училась, и в школе, говорят, тоже. А к корректорам у вас, кстати, претензий нет? те ещё грамотеи.
0
0
дюша26.06.2014 11:26:10
Как хорошо мы стали жить. Депутаты Госдумы обсуждаюб закон суть корого что одеть на ноги(шпильи,и т .д . носить нельзя) журналисты Омска нислова об отчете Мэра а только о верхней одежде собравшихся. Вот и получается, что о заботах и проблемах жителей страны дела нет Н И К О М У
0
0
умная курица26.06.2014 11:33:56
Елена, вы вчера в Сибирь приехали? С каких это пор июньская жара омскому континентальному климату "не свойственна"? А что свойственно - заморозки?
0
0
Галина26.06.2014 12:06:49
какая разница кто как одет,попробуйте сами в жару походить в черном костюме.Какой может быть дресс-код при температуре в 37 градусов.
0
0
училка26.06.2014 12:30:05
Галине. А ни кто их под дулом пистолета во власть не гнал, вот и пусть теперь соблюдают дресс-код, а то военные, может, тоже в такую жару могут ходить в шортах и в майках?
0
0
marina26.06.2014 12:41:03
ну Кокорин-то вообще всегда одинаково одет, и зимой и летом галстук одним цветом
0
0
Гость, просто гость26.06.2014 12:44:54
сокурсник26.06.2014 10:49:51 Вы что-то путаете! Яровая в университете хорошо училась, и в школе, говорят, тоже. А к корректорам у вас, кстати, претензий нет? те ещё грамотеи.

Как бы хорошо, по вашим словам, ни училась мадам Яровая, но после вчерашней заметки "Губернатор успевает спать со своей женой" всем адекватным людям ясен уровень ее профессионализма.
0
0
Борис Евгениевич26.06.2014 14:22:30
Дамам нужно срочно худеть. Вице Мэры Женская половина)разъелись как хрюшки)))!
0
0
Верочка26.06.2014 15:35:39
Меня смущает, что розовый костюм одной из дам назван \"алым\")))
0
0
Зануда26.06.2014 16:14:53
Фигня, а не репортаж. И текст, и фотографии - отстой. Сергей Сергеевич, увольте Яровую. Да и Феоктистова тоже.
0
0
konst26.06.2014 16:49:55
Важнейший, животрепещущий репортаж! Почему не освещены цвет и фасоны нижнего белья? Общественность в ожидании!
0
0
Лео Месси ОМСК26.06.2014 17:23:55
у какарина нет больше других галстуков что ли? не в тему в летнюю жару, безвкусица да и только, у солдатика тельняшка лучше смотрится
0
0
Евгений26.06.2014 21:31:58
Предполагаю, что БК, просто троллит весь тусняк, акцентруя внимание на колхозно-тряпочной составляющей сабжей. БК как бы отказывает всему шапито в способности к какой-то серьезной деятельности. А может,судя по убогой беспросветности нашего городка, БК прав?
0
0
Злая химичка27.06.2014 04:19:25
шикааарный материал! просто не оторваться! это ж надо так...мульон одинаковых неудачных фоток и высокопарные комменты...хАчу исЧо!
0
0
Гадя Плохиш27.06.2014 10:33:17
Вопрос: почему голубая рубашка Осинского названа белой? Что-то скрывается?
0
0
Омич30.06.2014 16:33:50
Хм...ну это уж совсем непрофессионально-больше двух лет прошло со дня выборов, а депутатов журналисты так и не признают. МАТВЕЕНКО НЕТ НИ НА ОДНОМ ИЗ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ФОТО! Плюс бедного Стражникова постоянно путать. Редакторы, вносите правки, хотя бы даже после размещения на сайте!

"Летящей походкой появилась Ирина Матвеенко. Она предпочла воздушный, легкий образ, не очень подходящий к столь серьезному поводу - отчету мэра. Однако пестрая блуза и юбка в пол ."
Источник: http://bk55.ru/news/article/34719/
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич