Новости. Омск

Порошенко рассказал Меркель, Олланду и Керри, что может вернуть мирный режим в Украину

Фото из сети интернет

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что перемирия не получилось из-за ополченцев – противоборствующая сторона не выполнила условия мирного договора. В телефонной беседе он сообщил федеральному канцлеру Ангеле Меркель, президенту Франции Франсуа Олланду и госсекретарю США Джону Керри в каком случае перемирие возобновится.

«В ходе разговоров Петр Порошенко проинформировал международных партнеров, с которыми вел постоянный диалог, о том, что 30 июня в 22.00 (23.00 мск) истек срок действия режима прекращения огня, и по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины им было принято решение о непродлении его действия», – приводит цитату из сообщения РИА Новости.

В то же время, украинский президент добавил, что Киев начнет «политические переговоры» в том случае, если противоборствующие стороны начнут соблюдать мирный план.

Напомним, что план по урегулированию конфликта состоит из 15 шагов и гарантирует безопасность всех участников переговоров. А именно, освобождение заложников и освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений.

Мария Орлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
патриот01.07.2014 11:01:09
запад считается только с силой а у нас правят либералы про американские жаль страну
0
0
ART-MEDI01.07.2014 11:04:57
«Мы будем наступать и будем освобождать нашу землю. Непродление режима прекращения огня — это наш ответ террористам, боевикам, мародерам, всем тем, кто издевается над мирным населением, кто парализует работу экономики региона, кто срывает выплаты зарплат, пенсий, стипендий, кто подрывает железную, разрушает водопроводы, кто лишил людей нормальной мирного жизни », — отметил президент в обращении к народу.
0
0
прораб01.07.2014 12:23:29
Украина,опомнись!!!Парашенко,ты подписал себе проклятие на семь поколений вперед!!!Выведутся дети и сам подохнешь.
0
0
гость01.07.2014 12:42:58
Может Порошенко действительно хочет, мирного урегулирования, но похоже он там ничего не решает. Его высказывания так и остаются высказываниями. Амерекосы не допустят мира на Украине настойчиво провоцируя противоборствующие стороны.
0
0
ART-MEDI01.07.2014 12:49:30
гость, не оспаривая Ваше мнение - а почему, по Вашему мнению, США "не допустят мира на Украине настойчиво провоцируя противоборствующие стороны"? Какая им с этого радость-то?
0
0
доктор01.07.2014 12:57:55
позаигрывал с европой, которая его сливает и хватит, пусть травит крыс и границу перекроет, чтоб новые не лезли..
0
0
оборона01.07.2014 23:19:01
Потихоньку проявляют себя АРТы и доктора.Ну вы же хлопцы учились в школе и получали от старших пиндюлей.И не уж -то ни разу местная щпана не шманала ваши карманы в детстве? Обидно же было! А тут бомбят города ,убивают детей и женщин и называют их террористами. Что-то не наблюдаю я похода этих "террористов" на Львов и Ужгород.Что-то не слышу я взрывов на Западной Украине и не вижу растерзанных тел в кровавых лужах.Кто к кому с мечом( с битой) пришёл и стал делить людей на перший и вторый сорт в Киеве и теперь на Востоке УК РСФСР? Фашистам - фашистово!
0
0
Privat docent01.07.2014 23:43:28
"Потихоньку проявляют себя АРТы и доктора"
Да не потихоньку. Они как тифозные вши пытаются кусать исподтишка. Делая при этом круглые глазки: а причем тут США? Известный прием демагогов из пятой колонны.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич