Новости. Омск

Караулов снял передачу об аресте Гамбурга и наехал на Шрейдера

Скандально известный журналист «Пятого канала» Андрей Караулов спустя две недели после ареста вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга выпустил передачу, посвященную этому событию и напомнил о бывшем мэре Омска.

Сегодня в утреннем эфире «Пятого канала» вышел очередной выпуск передачи «Момент истины». Журналист Андрей Караулов, специализирующийся на громких делах и расследованиях, посвятил ее сенсационному аресту первого заместителя губернатора Омской области Юрия Гамбурга, отправленному в СИЗО 17 июня.

В наскоро сляпанной версии он вновь продемонстрировал фрагменты нашумевшего фильма «Стая», снятого, как считается, по заказу теперь уже бывшего главы региона Леонида Полежаева, с которым у Караулова установлены личные, чуть ли не приятельские отношения.

Караулов с удовлетворением отметил тот факт, что Следственному комитету России удалось добиться ареста чиновника и напомнил о бегстве экс-министра имущественных отношений Вадима Меренкова, объявленного федеральный розыск, причем телевизионщик использовал для заставки фотографию Меренкова с женой, взятую с сайта БК55.

Андрей Караулов вновь напомнил обо всех скандальных делах команды бывшего мэра Виктора Шрейдера. Незаконной продаже муниципальных земель в рекреационных зонах и приватизации муниципальных рынков, оказавшихся в собственности у отца бывшего вице-мэра Анатолия Фрезоргера. Автор передачи особо подчеркнул, что сделки, из-за которых арестовали Юрия Гамбурга, проходили в тот момент, когда городом управлял Виктор Шрейдер, однако сейчас он имеет иммунитет от уголовного преследования, так как является депутатом Госдумы.

Тем не менее Караулов считает, что закон един для всех, а прецеденты, когда политиков лишали депутатской неприкосновенности в России, уже есть. Судя по стилю и характеру подачи материала, основной мишенью Караулова стал на этот раз не арестованный Гамбург, а его бывший шеф Виктор Шрейдер. Журналист не исключает, что «дело Гамбурга» рикошетом ударит по карьере депутата.

Отметим, что в последний раз Караулов пытался «достать» Гамбурга за год до ареста. По данным БК55, в конце мая 2013 года он пробовал вытащить его в свою студию, прислав приглашение на съемки своей передачи. В облправительстве тогда этот факт отрицали и ни на какие контакты с журналистом, специализирующимся на «мочилове» в телеэфире, зам губернатора не пошел.

Андрей Савраскин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алекс04.07.2014 13:27:56
Караулов - молодец.Надо шевелить сонное болото.
0
0
Рашпиль04.07.2014 13:35:57
Опять у Караулова есть повод радостно потереть ладошки. Вот типаж! Всё врубиться не могу: пляска на костях-забава или профессия? Ну мало ли, что у нас происходит,- это наша коммунальная кухня. Сами разберёмся.Прямо не "Момент истины", а прозекторская доктора Менгеле.
0
0
Ильич04.07.2014 13:39:28
Когда разгонят эту шушару, команду бывшего мэра?
Когда вернут все что они украли???
0
0
ART-MEDI04.07.2014 13:45:34
Кому вернут? Полежаеву?
0
0
Коля04.07.2014 13:52:32
Для него про Гамбурга снять передачу как Гамбургу про пьяного колхозника воришку с деревни. Снимал бы более серъезные передачи о делах Минобороны, коррупции в МВД в Москве и прокуратуре.
0
0
пепелац04.07.2014 14:06:16
Дедушка верен своим принципам? По ходу Полежаев - единственный политик в регионе, был и есть.
0
0
Рашпиль04.07.2014 14:14:34
Да работёнка у него не бисквитная. Одна и та же заставка не студийная- камин с фотографией бабы на полке, одни и те же собеседники, звуковое сопровождение ни к чёрту-орёт дурниной какая-то музыка. Бедненько но не чистенько. Антураж цыганский. Да и время передачи не в тему. У всех прайм-тайм, даже у давай поженимся, я уж молчу про "открытую студию", а он на выселках, за околицей. Сюжеты древние, мхом поросшие, видеорепортажи наверно школьники за пять рублей приносят, и есть одна пламенная страсть-со всеми судиться. Видать на пару с каким-нибудь московским адвокатом затеяли этот шкурный бизнес. Спровоцировать чувака или чувиху, раздраконить через телик- и в суд, и в суд! Вот так вот ССУТ-и не стесняются. Ничего личного. Бизнес, однако...
0
0
БИА04.07.2014 15:10:32
Вот молодец ЛКП...месть блюдо холодное...
0
0
Рашпиль04.07.2014 15:16:51
ЛКП давно не молод. На закате жизни можно бы оставить и другой след. Благо в Омске есть к чему приложить рученьки.
0
0
Зритель04.07.2014 16:26:55
Шрейдер, КАМЕРЦЕЛЬ (ЯШКА), ФРЕЗОРГЕР, Гамбург ... - Караулов говорит СТАЯ! А почему и нет!! С 2004 года - чем только не занимались эти деятели по распилу земли города Омска.. Какие только схемы не придумывали чтоб это мне это вот ему это им.....!! Что хотели , как хотели то и пелили ..!! И ведь шас солдатики Юры до сих пор сидят при власти.... - Хорошилов (с Булынко и Поморгайло) ..Соловьев , Старухина , Соболев (мальчик для прикрытия) ...Так что все у Юры под контролем ... А обыватели стоят в очередях по три месяца ..ждут ..когда им улыбнется фортуна ..оформить свою землю под домом..! Многодетные семьи искушают себя иллюзиями (что выделят им землю) - а вот эти провители и властелины колец (земли) еще покажут себя!! Ждем новых скандалов!!
0
0
доктор04.07.2014 16:37:21
Начали эту банду раскручивать. Караулов без разрешения сверху лезть бы не стал..
0
0
знаю04.07.2014 17:11:14
Этот журналюг и своё * в прямом эфире за бабки съест:-)
Кто-то ещё эту его передачку смотрит?
0
0
омич04.07.2014 17:33:54
давно уже не смотрю его передачи, надоело, везде все плохо, лучше позитив смотреть... Что делается, возводится, улучшается, так проще жить!
0
0
доктор04.07.2014 18:17:41
А вот и высоко интеллектуальные зрители дома2 подтянулись, фанаты сериалов на подходе..
0
0
знаю04.07.2014 18:30:59
Доктор, ну и Караулов такой же дом2.
Вот чё че, а ненавижу "заказуху".
Все помнят про его "стаю" за 60 лямов.
Вот когда он в этой программе "пахана" или "паханов" покажет......
Но этого, боюсь никогда не будет:-(
А так это тявканье для во все верящей толпы - типа манипуляция общественным мнением.
0
0
Рашпиль04.07.2014 19:47:20
Знай, вы абсолютно правы. Его чревовещания нацелены к самым низменным животным инстинктам толпы. Фокусник, достающий из шляпы кролика, толпу предупреждает:" Ал-ле, ап!" Караулов делает многозначительную паузу и говорит:" А сейчас... будет самое-самое. После рекламы"
Дешёвенький трюк. Утром мне пересказывают какой-нибудь сюжет из этой пошлой развлекухи. Со смаком. Слюну пришвыркивая. Тот кто пересказывает, как правило тупой обыватель. Ему " Дом-2" и Дом-3" и Дом-4"- подарок Божий.
Слушать тошно, спорить бесполезно.
0
0
Правда04.07.2014 20:04:15
Теперь очередь Шрейдера и Камерцеля!!!!
0
0
XY04.07.2014 21:04:49
А что ж не подцепили сюжетец? Где его искать-та, ссылочку хоть киньте. Караулов без бабла ничего не делает. Значится, кому-то не дает покоя, что Шредер вышел чистеньким и в теплом местечке отсиживается за скромную депутатскую зарплатку плюс пенсия мэрская тоже нехилая, не делая при этом ничего. Сколько ему, кстати, неприкосновенным сидеть за спиной Валуева осталось? Дофига! Когда эта госдума закончится, нынешний всплеск Гамбург-Меренков затухнет. И что? Папа Леня по старой дружбе позвонил Караулову, чтоб Шредеру нервы пощикотать чтоли?
0
0
Казимир05.07.2014 12:05:53
Пока делом Гамбурга не занялся Караулов, имеющий репутацию грязного провокатора с большим опытом, я еще сомневался в невиновности арестованного. Теперь всё ясно. Дело гнилое и заказное. Кто повелся, тот дурак.
0
0
Колин05.07.2014 13:42:36
Знай и Рашпиль! Вы - лучшие!!! Трудно высказаться точнее и круче!!! Уважаю!!!! Хочу еще! Полежаева и Караулова на нары!!!! К их совести и мудрости взывать бесполезно по причине отсутствия оного
0
0
Доктор ЗЛООО05.07.2014 19:49:50
Моя любимая связка! Андрюша Караулов и будущий губернатор Андрюша Голушко, они такие клаассныее!!!!
0
0
доктор05.07.2014 20:01:23
знаю - ну тут, за что боролись дружно два десятка лет, то и имеем, речь то не о честности караулова, такой же упырь как его хозяева и персонаж в сизо с дружками, которые сейчас крутятся ужом, чтобы его отмазать, вон здесь как стараются, чтобы рядом не сесть, а что толку, кто им поверит..

Речь лишь о тренде и он в данном случае налицо..
0
0
Омское лоно05.07.2014 22:11:38
Хороший замес и киллер от СМИ не плохой,посмотрим как будут разворачиваться события.
0
0
голос народа06.07.2014 14:41:43
зачем лишний текст!? когда надо было просто выложить запись передачи!
0
0
Privat docent07.07.2014 15:20:25
Существо с поросячьими глазками по фамилии караулов известный "правдоруб" с известным прейскурантом. Ценник у него действительно высокий и бесплатно или задешево эта гнида, как его называют в самом журналистском сообществе, ничего делать не будет. Значит ЛКП опять проплатил так же как за "стаю". Благо карманный фонд за время разграбления региона скоробчил.
Казимир прав. После такой откровенной заказухи на Гамбурга смотрю уже другими глазами.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич