Новости. Омск

Двораковский не против появления «МакДональдса» в Омске, но раскритиковал его еду

Мэр Омска уверен, что такой пищей людей кормить нельзя, но препятствовать приходу сети в город не намерен. 

Сегодня после аппаратного совещания мэр Вячеслав Двораковский высказался относительно появления в Омске сети ресторанов «МакДональдс». Напомним, что одно заведение общепита вот-вот откроется в местной «Меге».

- Любой бизнес на улицах города должен появляться только в рамках действующих нормативно-правовых актов, которые приняты в Омске, - подчеркнул Двораковский. - Земельный участок должен заявиться, участвовать в конкурсных процедурах и только потом открываться. Я не имею предвзятости к фирме «МакДональдс».

Однако мэр Омска раскритиковал тамошнюю еду.

- Единственное, что, чем они кормят, этим людей кормить нельзя, - подытожил Двораковский.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Елена07.07.2014 13:12:24
Ой, да не * пусть. Он наоборот рад открытию,мы все станем толстыми больными людьми,нам придется покупать лекартсва и ходить в клиники. Здоровые люди никому из правителей не нужны
0
0
БИА07.07.2014 13:23:26
А свиней, ой поросей, можно???
0
0
Владимир07.07.2014 13:40:44
Как Двораковский может препятствовать Маку если его двигает Синюгин, который уже договорился и будет иметь с этого неплохой гонорар!
0
0
Непонятливый07.07.2014 14:11:30
Демагог и популист наш "поросёнок"! А пивом с чипсами можно кормить людей? Давайте все ларьки закроем!
0
0
Зануда07.07.2014 14:17:08
На месте Мака я бы подал на Поросёнка в суд. С какой это стати он делает вывод, что людей нельзя кормить продукцией Макдональдса?
0
0
Владимир07.07.2014 14:19:47
Зануда, так ведь поросята визжат попусту, не думая!
0
0
Ugoria07.07.2014 15:09:49
Очень компетентно и аргументированно!
0
0
лао07.07.2014 15:17:21
За такое можно в суд
0
0
Катя, 8 лет07.07.2014 15:33:49
ну дык это не в Праге стейки кушать, и водичку в Карловых Варах пить
мне пирожки в Маке нравятся
И да, в Омске в супермаркетах продают просроченные продукты, "вот этим кормить людей нельзя"
0
0
Маша07.07.2014 16:09:09
А Президент РФ сказал, что Российские беляши лучше. Кто такой Синюгин, чтоб вражеский продукт на Российский рынок выводить?
0
0
Владимир07.07.2014 16:11:58
Маша, Синюгин так прыгал от радости что в Омске откроют 10 Маков, что сказал, что сам лично будет отслеживать открытие сети и способствовать в решении вопросов (бумаги, и т.д.)
0
0
Андрей07.07.2014 16:17:25
До всего ему есть дело! Комментатор, прямо! Нормальная у американцев еда, во всяком случае, не хуже, чем в мэрской столовой (всегда очень острая)!
0
0
Леха07.07.2014 16:24:34
Это просто кафе, почему столько разговоров вокруг него?
И еда там получше чем сыр-косичка.
0
0
Патриот07.07.2014 16:41:09
(отмодерировано) Лучшебы спортмагаз открыли, профильный по единоборствам!!!
0
0
бабушка07.07.2014 16:54:37
На сайте для сотрудников крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого питания McDonalds опубликовано несколько сообщений относительно питательной ценности фаст-фуда. В них тем, кто страдает гипертонией, диабетом и заболеваниями сердечно-сосудистой системы, настоятельно рекомендуется избегать употребления фаст-фуда из-за "высокого содержания жиров, соли и сахара", сообщает издание Business Insider.

"Фаст-фуд практически всегда является источником большого количества калорий, содержит много соли, жиров и сахара. Некоторые рестораны быстрого питания по-прежнему используют гидрогенезированные растительные масла для жарки. Эти масла содержат транс-жиры, которые повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний", - говорится в записи, которую первым обнаружило издание CNBC.

В другой записи есть картинка, на которой обед из картофеля фри, колы и сэндвича, сильно напоминающего "Биг Мак", обозначается как "нездоровый выбор":
0
0
Патриот07.07.2014 16:59:34
Вот и я про тоже, гнать их в шею с Земли русской !!!
0
0
бабушка07.07.2014 17:04:01
"...к такому выводу пришли немецкие ученые, два года кормившие подопытных крыс блюдами из "Макдоналдса". Проводя наблюдения над животными, ученые обнаружили, что уже к девятому месяцу эксперимента их подопечные полностью потеряли способность размножаться, а к шестнадцатому стали страдать сердечной недостаточностью На семнадцатом месяце были зафиксированы первые смертельные случаи, а к концу второго года приобретшие холеный и вполне здоровый вид крысы стали дохнуть. Причина заключается в низкокачественных жирах, на которых готовятся блюда быстрой кухни."
0
0
marina07.07.2014 17:04:48
да вы ханжи явно, дома-то как готовите? На слиииивочном.... Что вцепились в мак нездоровый, сожрать готовы, ну не ходите, жена дома картошечки нажарит, с селёдочкой в масле навернёте. Хлеба не забудьте ломоть
0
0
Владимир07.07.2014 17:28:22
Бабушка молодец!
Жареное вообще всем вредно!
подсолнечное масло содержит много полезных веществ, так что его употреблять можно только в салатах и т.д. до жарки!
0
0
RRR07.07.2014 17:34:27
пусть мэр по Омским столовкам, пройдется и посмотрит чем там людей кормят и как это все готовиться,а на МАк пусть не наезжает, отличие западных компаний в том что они правила гигиены и санитарного надзора соблюдают в отличие от наших соотечественников, которые не все еще руки перед едой мыть научились
0
0
доктор07.07.2014 17:45:06
Зато просрочкой, которую закупают за откаты его подчиненные в детские сады и школы, видимо можно и нужно..
0
0
marina07.07.2014 17:45:45
не в защиту мака, курочка рядом - зайти нельзя - от запаха масла вонючего воротит, никто не говорит ничего, потому что варнавский шикнет. Весь фаст-фуд вреден, особенно омский, который неприкасаем вообще
0
0
Маша07.07.2014 18:40:28
Может все-таки пора свое делать?
0
0
Вот07.07.2014 20:15:34
А Курочка-рядом, это не фаст-фуд?! Лобби неуклюжое!Да ваще никого не пущать! На рынок омский! А то повадились, местных спекакулоф, лищать сверхдоходов!
0
0
Капитан Овечкин07.07.2014 21:24:23
Я вас умоляю, только не называйте эту забегаловку "Рестораном", в ресторане так дерьмово не готовят потоком и не подают в бумажных тарелках)))
0
0
Лужайкино07.07.2014 22:15:01
Лучше Макдональдс, чем тухлые "Магниты"!
0
0
Лужайкино07.07.2014 22:18:16
В Омске ни в одном общепите нет нормального кондиционирования.
"Тинто" на Маркса, 10, двери в жару распахивает, в помещении духота, что там может быть "полезного"?
0
0
мимо проходил08.07.2014 00:04:36
толку-то критиковать, коли современную молодежь не переубедишь, если часть из них настроена именно на этот вариант питания?! недавно ехал в маршрутке и мысленно хохотал от рассуждений молодежи: не, это не шоколад, потому что он - горький!)))
0
0
взгляд08.07.2014 08:17:56
Начинается с "Макдональдсов",а что -просто точка общепита,а заканчивается примерно как на Украине. Уж лучше,как вы говорите тухлые "Магниты"(по крайней мере есть чему гнить-значит настоящее),чем красивые вечные булочки в"Маках".
0
0
Зануда08.07.2014 09:57:08
Взгляд, продолжай аналогию дальше. Сегодня носишь Адидас - а завтра Родину продашь. Сегодня ты играешь трэш - а завтра свою бабу съешь.
0
0
Игорь1008.07.2014 10:13:58
Только сыр-косичка и ртутная ряженка
0
0
доктор08.07.2014 15:15:18
То из чего и как готовят отраву в местом общепите, которому закон не писан, а все проверяющие куплены, даже под видом престижных ресторанов, гораздо вреднее любого западного стандартизированного заведения, которое соблюдает законы, где бы не находилось и не идет на поводу коррупционеров, что и является единственной причиной сдерживания этих сетей местным властным жульем..
0
0
Маша08.07.2014 19:36:47
Так может все-таки свое нормально делать7 Налоги и рабочие места останутся здесь. Вся цепочка может сложиться. Разве это плохо?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич