Новости. Омск

Наставник чемпионов России покидает Омск из-за нищенской зарплаты

Сергей Курнаков

Тренер СДЮСШОР «Иртыш» Сергей Курнаков, воспитавший для клуба чемпионскую команду 1994 года рождения, уезжает из Омска. Решение он объяснил финансовыми мотивами.

Опытный наставник будет работать с молодежным составом «Сахалина» из Южно-Сахалинска. Чтобы получить работу на Дальнем Востоке, тренер подключил старые связи. Потому что работа в Омске перестала сулить ему какие-либо перспективы.

- Сейчас у меня выпустилась старшая группа ребят, остаются дети 2004 года рождения и 1999-го, - сказал тренер. - При 27 часах загрузки в неделю мой оклад составлял 7500 рублей. Выжить на эти деньги очень сложно. Приходится переезжать чисто из-за финансовых условий. Перед отъездом я очень тепло попрощался со своими воспитанниками и их родителями. Люди были в шоке, что я решил уехать, но такова жизнь. Спасибо всем, с кем мне довелось поработать. Даже на Сахалине я буду оставаться омичом!

Напомним, что Курнаков в прошлом году приложил руку к успеху юношеской команды «Иртыш»-94, которая неожиданно выиграла чемпионат России среди спортивных школ. Эту команду он готовил к турниру вместе с Сергеем Константиновым. Кроме того, Курнаков более десяти лет возглавлял команду «Красная звезда»-ЖДВ. На счету этой дружины оказались победы в нескольких крупных городских и областных турнирах.

Константин Ивигин, Владимир Сокуров

фото: Om1.ru

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил08.07.2014 19:51:02
Спасибо ему за то, что он сделал, и удачи ему в воплощении имени своего там, где его ценят! Не сталкивался с ним, но уважаю мастеров старой советской закалки, умеющих из ничего, на нулевой финансовой заинтересованности, делать чудо...
0
0
г08.07.2014 20:56:18
Жаль что у нас Мэр тупой (
0
0
Александр Афонин08.07.2014 20:56:48
Автор статьи - Ивигин???? Статья чесно скопирована с сайта ФК Иртыш.
0
0
Константин08.07.2014 21:24:05
Кхе кхе. А разве указывать ссылку на первоисточник не надо? Получается, скатали всю инфу с официального сайта Иртыша, да несколько предлогов добавили? Нехорошо товарищи журналисты, нехорошо
0
0
Мефодий08.07.2014 21:40:38
Я всегда подозревал, что Ивигин перерабатывает чужие материалы-вот подтверждение...
0
0
Колян08.07.2014 22:03:02
Не понял?! Эта новость с комментарием Курнакова еще вчера появилась на сайте "Иртыша", а, Сокуров, насколько мне известно, вообще три дня на даче живет. Интересно, знает ли он, что его именем подписана статейка? Неплохо бы автору еще журналистский этикет соблюсти и указать источник.Так по-честному будет.
0
0
Александр08.07.2014 22:21:01
Да, конечно эта информация появилась раньше на футбольном клубе "Иртыш", копия чужих материалов)
0
0
Константин Ивигин08.07.2014 22:34:43
Всем интересующимся. Курнакова я знаю больше 10-ти лет. 2 июля случайно встретились на железнодорожном вокзале, где он брал билеты. Информацию об отъезде знаю из первых рук.
Далее, есть отличный сайт городской федерации футбола http://ogff.ru/517-odin-iz-kharizmatichnykh-trenerov-pokinul-omsk. На этой странице, которую наполняет Владимир Ефимович Сокуров я и увидел комментарий. Отсюда вторая подпись под заметкой. сейчас посмотрел информацию на сайте Иртыша. Ок, прямая речь совпадает. зато нет информации, почему Курнаков едет именно на Сахалин. Нет ни строчки о его работе с Иртышом-94 и Красной звездой-ЖДВ. Копирайты я всегда уважал, коллеги соврать не дадут.
зы. вообще, не очень понимаю, почему ФК Иртыш заметкой на сайте с энтузиазмом проводил Курнакова. ИМХО, за таких людей двумя руками держаться надо было. Потому что дословная цитата от Викторыча: "Я сам в шоке, что приходится уезжать"
0
0
илья08.07.2014 23:02:09
"...При 27 часах загрузки в неделю мой оклад составлял 7500 рублей..." 220$ - рабство, не?
Сочи 2014 ура!
*!
0
0
Лихачев08.07.2014 23:39:24
Удивляюсь комментаторам. Вместо того, чтобы обсудить положение в детском и не только детском футболе в Омской области, неудовлетворительную работу Омской областной федерации фУТБОЛА - ВСЕМ ЗА РАДОСТЬ ОБСУДИТЬ - СПИСАЛ КОСТЯ ИНФУ И НА СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ. ЭТО ЖЕ НОВОСТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, А НЕ ОЧЕРК: НА КАЖДОМ РЕСУРСЕ ОНА ПРИМЕРНО ОДИНАКОВАЯ БУДЕТ. САМ ФАКТ - У НАС В УК ДВОРНИКИ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЮТ, тем более, слесари. РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНО ПРИ ТАКОМ ПЕДСТАЖЕ ПОЛУЧАТЬ 7500?!
0
0
Колян09.07.2014 07:59:21
И все-таки, Сокуров в теме, что его подпись стоит? По моей информации – нет: ни сном, ни духом. Обычно ссылку на сайт делают, откуда информацию берут, а не подпись ставят без ведома человека. А еще, информацию автор получил 2 июля, а на сайте информация появилась 8 июля. Сомневаюсь, что журналист мог бы почти неделю инфу такую умалчивать. Да, впрочем, бог ему судья, а не мы.
А Курнакову удачи! Правильно сделал, что уехал. Может, его отъезд заставит задуматься наших чиновников о бедственном положении тренеров в Омске.
0
0
Игорь1009.07.2014 09:00:37
даааа, Александр, зачем нам футбол, нам же интереснее, сколько Ивигин списал...

- Зачем тебе голова?
- Я в нее ем...
0
0
БИА09.07.2014 09:04:29
Лихачеву...
А чего обсуждать? При тебе все точно так было...или забыл "Динамо"? Или про подземный переход напомнить? Сколько там денег зарыто или отмыто? Специалист епт....Правильно тебе Леня под зад коленом дал.
Нет в Омске футбола...убили его...И возрождать никто не намерен!!!
0
0
БИА09.07.2014 09:24:03
Кстати, Костя ждем от тебя резюме матча хозяев с немцами...
Вот это матч, вот это футбол...а точнее крах желтой машины...
Но что творили немцы...это песня а не футбол!!!
0
0
Дмитрий09.07.2014 10:04:25
Весело у вас тут...

Раз пресс-служба "Иртыша" написала об этом, значит больше было некому. Все остальные, видимо, могут только трансформировать чужие заметки, либо просто молчать.

Полностью согласен с Автором, за Курнакова нужно было держаться, и не только руками, но и ногами. Но стоит напомнить, что работал он в СДЮСШОР "Иртыш", а не в футбольном клубе. Как раз с клубом и его пресс-службой у Викторовича остались самые что ни на есть добрые отношения, и его там всегда рады видеть. Поэтому не нужно подменять понятия.

"БК 55" и лично Автору в данном случае всё же нужно сказать СПАСИБО! За то, что помогли поднять проблемный вопрос. Конечно, вряд ли это что-то изменит, и Курнаков наверняка не вернётся, но всё же...
0
0
БИА09.07.2014 10:37:12
Диме..
А что СДЮШОР " ИРТЫШ" не входит в ЦПФ ФК " ИРТЫШ"???
Вот и не надо ля-ля...А Слава Карташев мог и принципиальность проявить...У него то зарплата не 7.500р...Много у него в школе таких спецов???
0
0
мужик09.07.2014 11:59:01
согласен, в Омске мэр тупой, а депутатишки пофигисты, дальше своего кармана не хотят видеть.
0
0
мужик09.07.2014 12:04:01
зато главные врачи(завхозы) горбольниц получают по миллиону и ещё воруют.
0
0
Славян09.07.2014 12:08:16
Что значит фраза автора "неожиданно выиграла"?
0
0
Алекс09.07.2014 23:42:44
А я сегодня смотрела фильм ,,Не пытайтесь покинуть Омск" ,чуть не прониклась даже идеей...Теперь только расстроилась.Уезжают все,кто может.Что-то с городом делать надо,а то сдадим казахам-соседям в аренду...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич