Новости. Омск

Самые высокие тарифы на тепло в Омске – на котельных скандального ОАО «Оборонсервис»

Источник: news.rambler.ru

Скандально известное ОАО «Оборонсервис» в лице РЭУ «Новосибирский» имеет в Омске самые высокие тарифы на тепловую энергию. От этих котельных отапливаются как население военных городков, так и секретные объекты Минобороны.

Как уже сообщал БК55, РЭК Омской области установила с 1 июля 2014 года новые тарифы на тепловую энергию. Самые высокие тарифы были установлены для котельных ОАО РЭУ «Новосибирский», подразделения скандально известного ОАО «Оборонсервис», руководители и кураторы которого находятся под следствием или уже осуждены за многомиллиардные хищения, стоившие должности и самому министру обороны Анатолию Сердюкову.

В Омске оказалось 8 теплоисточников РЭУ, из которых три отапливают в т.ч. население (на Московке, в п. Степной и на Площадке 111 в старом Кировске), а пять работают строго на отопление объектов Минобороны, в том числе объектов 33-й ракетной армии, включая сверхсекретный армейский командный пункт и прочие здания и сооружения.

При этом для данных объектов установлен и самый большой в Омске тариф на тепловую энергию. Так, котельная №23 на 7-й площадке имеет тариф в 4497 руб. за Гкал, а котельная №51 136-го военного городка отпускает тепло по 4539 руб. за Гкал. Для сравнения, тариф для ОАО «ТГК-11» составляет 978 руб.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Кто там?16.07.2014 10:17:07
В Большеречье администрация района совместно с депутатми повысила тариф на отопление на 27 процентов. Им наплевать на указания Президента и Губернатора. СПАСИБО ПАРТИИ РОДНОЙ (ЕР)
0
0
Пересмешник16.07.2014 11:01:04
Точно администрация Большеречья в ЕР состоит? Не врешь? Можно тебе верить?
0
0
Наталья16.07.2014 11:27:37
Сердюкова нет, а дело его живёт:)))
Выходит, что не в Сердюкове-то все беды.
А в наших законах ,Постановлениях, Жилищных кодексах и тп ЖКХ-мути.
И ещё, самое главное - в наших головах. Мы, как должное, принимаем все эти псевдо-законы. И бежим платить по задранным тарифам.
А если взять и самым умным разобраться в этих составляющих тарифа, да в Прокуратуру и в суд.
Уверена, что и Водоканал и УК (ОО) свои тарифы не обоснуют.
Водоканал, к примеру, в квитанциях указывает площадь общих жилых помещений и использует этот показатель при расчете ОДН. Я проверила - запросила данные в БТИ ( на которое ссылается Водоканал) и ,о удивление! ( или напротив, как и ожидалось) эти цифры не совпадают.
При чём не совпадают эти данные почему-то в пользу Водоканала, а не граждан... Опять, о удивление ( или как и ожидалось).
Вот и надо идти и защищать свои права в суд или писать в Прокуратуру. Правда, намедни Голушка предупреждал, что в Водоканале лучшие юристы и даже мэру не стоит начинать с ними тяжбу:)))
0
0
Игорь1016.07.2014 12:29:22
Так уже защитили. ОДН по воде пересчитаны
0
0
SV16.07.2014 13:21:19
При данных тарифах потребителям дешевле поставить встроенные электрокотлы с термостатом.
0
0
Наталья16.07.2014 14:26:52
Игорю10...
Что защитили? Это Вы о Лихачёве что ли?
Я описала ситуацию с квитанциями Водоканала этого года. Мне сейчас Водоканал выставляет ОДН по площади 2 983кв м, указывая в квитанциях, что это данные БТИ.
Я запросила в БТИ данные по моему дому и площадь оказалась 3 095кв м.
Вот эту ситуацию я и описала. В данное время Водоканал "ошибается" в свою пользу, рассчитывая ОДН по моему дому.
0
0
Наталья16.07.2014 14:29:09
Игорю10...
а если Вы имели ввиду "победу" Лихачёва по пересчету ОДН на воду, то лично в моей квитанции этот показатель после перерасчета вырос в 2,5раза:)))
не понимаю кого защитили и победили...
0
0
Игорь1016.07.2014 15:29:07
А у меня и всех остальных уменьшились в 2,5 раза.
0
0
Наталья16.07.2014 17:25:51
Игорю10..
А Вы всех остальных опросили???
0
0
Омич и К28.07.2014 19:03:32
Что-то вы в одну кучу свалили тарифы и нормативы. История с ОДН затрагивает только нормативы. А история с тарифами на тепловую энергию - это совершенно другая ситуация. По Степному, да, с июля тарифы за ГВС и тепло увеличились в 2,5 раза. И это на фоне постоянной некачественной поставки горячей воды...И изменений тарифа пока что-то не видно(((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич