Новости. Омск

Укравшего кошелек депутата вычислили по видеозаписям

(с) russianmontreal.ca

Как выяснилось, 60-летний Сергей Данильченко покусился на чужой кошелек, находясь в магазине «Низкоцен», где были установлены видеокамеры.

Стала известна фамилия депутата Совета Нововаршавского района Омской области, на которого завели уголовное дело по факту кражи. Напомним, политик украл чужой кошелек в магазине 6 мая 2014 года.

60-летний Сергей Данильченко увидел, что двое парней забыли на ящике с фруктами кошелек, схватил забытую вещь и сразу вышел. В укромном месте он забрал деньги, а кошелек с документами выбросил.

По информации «Вечернего Омска», кражу в магазине зафиксировали видеокамеры. После этого депутата задержали. Расследование уголовного дела продолжается.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА16.07.2014 13:11:57
Ну какая же это кража???
Здесь да же присвоения чужого имущества не докажешь!!!
1. Депутат увидел оставленный кошелек взял и решил догнать ротозеев!!!
2. Никаких документов в кошельке не было(к примеру парни выронили их, а если остались отпечатки...то депутат их потерял, а фамилию и данные забыл..причем выронил вместе с кошельком)!!! А деньги переложил, так как боялся их потерять( и оказался прав)...
3. Цели потратить чужие деньги не имел, а следовательно и ничего не присваивал(деньги хранил дома и собирался передать в стол находок, в зависимости от срока времени мог забыть, закрутится в делах народных...но со временем обязательно бы вернул пропажу)!!!
4. Да же если дал показания, в суде отказаться...сославшись на давление следственных органов...

Резюмируем: никто не виноват. депутат герой, полиции нагоняй...При желании можно запустить политическую подоплеку!!!
0
0
ART-MEDI16.07.2014 13:21:59
А депутат-то этот из какой партии?
0
0
Татьяна16.07.2014 13:32:14
Еще в школе учили ..Нашел надо отдать ! Спросить : Кто потерял ? Люди находили большие суммы и отдавали. А в магазинах оставляли покупки и возвращались и им возвращали.. Стыдно ..взять и быстро выйти .ПОЗОР депутату ! Сына поди учил как надо поступать в таких случаях !
0
0
ЛИЗА16.07.2014 13:32:41
БИА. по вашей логике можно оправдать любое преступление-увидел велосипед на улице и поехал на нем искать хозяина, нашел в подьезде детскую коляску и пошел искать ребенка чтобы отдать карапузу его имущество и т.д. и т.п. мама в детстве не учила вас, что чужое (и не твои кошельки) брать не хорошо?
0
0
Коля16.07.2014 13:40:29
В любом случае это не кража
0
0
БИА16.07.2014 13:40:55
Лиза...
Презумпцию невиновности никто не отменял!!!
0
0
ЛИЗА16.07.2014 14:06:04
БИА... а его его еще и не осудили, т.е. не признали виновным... пока он подозреваемый , планируют предьявить обвинение. вы избираете депутатов, они принимают законы, по которым мы все живем- сначала следствие а потом суд. а если бы он "взял" лично ваш кошелек с арендной платой за интернет, что бы вы и где писали?)))))))))
0
0
Кроко16.07.2014 14:09:53
Сидят засранцы на шее у народа, так еще и кошельки воруют.
0
0
ART-MEDI16.07.2014 14:15:07
60-летний Сергей Данильченко увидел, что двое парней забыли на ящике с фруктами кошелек...
------------
Если сие так и написано в его показаниях, то однозначно - кража. Потому как депутат еще и глуп.
0
0
БИА16.07.2014 14:40:05
То же нашли депутата...местное самоуправление давно себя исчерпало в нашей действительности...назовите его старшим по подъезду - смысл не изменится...
А кражи никакой нет и в помине...смотри мой пост за № 1 !!!
0
0
БИА16.07.2014 14:41:22
Лиза...
Ты видимо из числа ротозеев...а их надо учить!!!
0
0
ЛИЗА16.07.2014 14:56:13
БИА... во-первых речь шла о депутатах гос.думы- УК И УПК их прерогатива. а для ротозеев с их п.1 - почитайте ст.158 УК РФ (вам действительно стоит подучить, прежде чем о чем-то писать)))))) а для обзывания не надо ни ума, ни отсутствующего у вас образования)))))))
0
0
БИА16.07.2014 15:03:52
Лиза...
Ты не блондинка? Женщины делятся на две группы: дурОчки и дУры...сама внимательно перечитай статью о кражи...почитай внимательно мой пост за № 1...Осмысли все ...если ай кю позволит...примени все силЫ и свое ОбрОзОвание...
То ты легко поймешь, что здесь по закону нет и намека на кражу!!!(Хотя даже тебе понятно , что он украл!!!) Но таков закон...Кражи нет!!! А-У...ау-ау...короче иди борщ вари!!!
0
0
ЛИЗА16.07.2014 15:16:53
БИА... а вы не лысый? а то может стоит студию \"королева\" посетить, там быстро волосы пришпандорят)))))для всех кража, с БИА не посоветовались.... а насчет поста 1, этой титанической ученой работы, так на заборе тоже \"пост\" написан, а трогаешь- дерево. иди ешь борщ и собак покорми)))))))
0
0
БИА16.07.2014 15:20:14
Сварила таки...бабища не разумная...
Ладно я купаться а ты подсоли...и больше не вари борщ из тухлятины!!! Ух-ха-ха кого то напоминает мне твоя манера - вот эти знаки ставить...)))))))
0
0
marina16.07.2014 15:25:31
тихо сп...ил и ушёл, называется нашёл
0
0
гость16.07.2014 15:31:05
он не украл, а нашел.Может это вовсе не парней кошелек был,может это они его украли
0
0
ЛИЗА16.07.2014 15:33:19
БИА... да, ети нужно мыть! и смотрите не заплывайте за буйки, а то сразу попадете в два места - в новости бк, а на третий день в борщ))))))))))))))
0
0
Саша16.07.2014 16:23:35
Подождите про депутата, в состав совета Нововаршавского района входит Данильченко Геннадий Яковлевич 1956 года рождения, которому не 60 а 58 лет. Проверьте в начале, может ошибка, а потому уже человека судите.
0
0
Альхен16.07.2014 16:36:19
Никакая это не кража!Дело завели,раструбили на всю ивановскую.Он нашел,а не украл!Поступок не благопристойный всего лишь.
0
0
Шура Балаганов16.07.2014 17:28:59
Командор, я машинально!, машинально..
0
0
мимо проходил16.07.2014 21:24:06
отсутствие иммунитета - вещь не из приятных. нельзя лезть даже из лучших побуждений в чужой кошелек, тем более - когда еще надо службу вызывать, чтобы проверить вещь на безопасность - а все ли в порядке с кошельком-то, а можно ли его по назначению использовать!.. нельзя пренебрегать элементарными мерами безопасности.
0
0
Лена17.07.2014 08:51:35
ART-MEDI, ну а кто у нас правящая партия то?Единая Россия, конечно.Вчера еще писали об этом
0
0
DeN17.07.2014 22:39:04
в кошельке находилось водительское удостоверение,принадлежавшее одному из парней!депутатишка этот относится к единой России.
0
0
Евгеша)17.07.2014 22:41:37
Воровство для депутатов, а уж тем более Единой России, - дело плёвое:) Только в данном случае, в открытом виде) Уж слишком часто они в состоянии "бес попутал") Стыд и позор! Срок ему надо вкатать, чтоб неповадно было;)
0
0
reader31.07.2014 16:35:11
Кража и есть, не переживайте за ворюгу-едрососа. А если не признать это кражей, тогда жизнь ворюгам сильно облегчится: например, будут работать парами. Один вытащит из кармана и тут же бросит, второй схватит и убежит. Первый скажет - я украл, но моментально раскаялся и бросил кошелек под ноги потерпевшему, чтобы тот его нашел, мня не за что сажать. Второй по совету БИА скажет - шел-шел, и наткнулся на кошелек, \"решил догнать ротозея, а деньги переложил, так как боялся их потерять\".
Обломитесь, защитники воров, правильно его повязали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич