Новости. Омск

В Омской области впервые район отказался от проведения «Королевы спорта»

Губернатор встречается с главой района. Фото: облправительство

Так поступили в Оконешниковском районе. Губернатор сегодня раскритиковал его главу за ухудшение социально-экономических показателей.

Социально-экономическая обстановка в Оконешниковском районе была в центре внимания на сегодняшней встрече главы Омской области Виктора Назарова с руководителем района Александром Бесчастных.

Серьезную озабоченность Назарова «вызывает ухудшение параметров хозяйственно-экономической деятельности территории. В районе наблюдается падение надоев молока, уменьшение объемов производства мяса, сокращение поголовья животных. Муниципальное образование с традиционно развитой сельскохозяйственной отраслью, составляющей основу его экономики, постепенно скатывается в ряды аутсайдеров. Сегодня это уже места в третьем десятке - 25-26 строка. Существенно снизился и приток инвестиций в район», - говорится в сообщении облправительства.

Губернатор жестко раскритиковал главу района за ухудшение экономических показателей, а также за управленческие просчеты в социальной сфере.

«Я смотрю статистику в сравнении с 2013 годом, так вот вы по всем параметрам в 2014 году пошли на снижение показателей по району. Я не могу понять, в чем здесь дело – усталость накопилась? А насколько продвинулся район в социальном плане? Вот вы отказались от проведения «Королевы спорта»... Что мешало довести этот проект? Вам показалось выделенных средств мало, а другие районы готовы браться за объекты и софинансировать. Вы - первый глава района, который отказался от проведения спартакиады. Почему такое отношение к этому? Вам что, жители ваши не дороги? Вам спорт не надо развивать?» (Цитаты по сообщению облправительства).

  

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Максим21.07.2014 20:08:31
Какие праздники сегодня? Прав Александр Андреевич.
0
0
новосибиръск21.07.2014 20:18:50
Омчане , ох и лукавый у вас губернатор ! Насилует главу района за то ,что он отказался от Королевы спорта , а сам прекращает соревнования по многим видам спорта в области на Кубок себя любимого . Эти соревнования организовывал сам Полежаев , а Назаров по-тихому прекрывает их . Например , в этом году он отказался от проведения областных соревнований по футболу на Кубок губернатора . В этих соревнованиях участвовали 37 районов . Видать ,жители области вашему губернатору не дороги . Ему спорт не надо развивать ? Фабрициус сказал , что денег нет . А может губернатор не знает , что в министерстве спорта творится ? Может Фабрициус губернатора за нос водит . Омчане , (отмодерировано)
0
0
Uspeh21.07.2014 22:32:49
Хоть один глава настоящий нашелся честно сказал и отказался куча проблем в селе а они все королевяться да поднимайте село организуйте рабочие места селяне сами будут тогда без насилия заниматься спортом и петь песни. сами губернатора будут приглашать на королеву спорта и душу России Успехов вам оконешниковцы
1
0
Штирлиц Макс Отто21.07.2014 22:47:16
Правильное ршение, хватт вложений в праздники. Уже давно нет поводов для веселья. пора и губернатору задуматься о насущном... .
1
0
антон21.07.2014 23:23:10
спортивные праздники на селе было когда-то действительно великим делом, а сейчас смешным, молодежь все равно уехала, а стадионы травой зарастают, Прав глава, ну вложат сотни тысяч, а дальше что? Губернатор, традиции у нас были хорошие на селе да и жили лучше и праздники готовили с удовольствием, а сейчас...не до этого сельчанам. Выжить бы
0
0
новосибиръск21.07.2014 23:42:56
Омчане , короче завалит вам губернатор сельский спорт на хрен . Это всё что у вас было хорошего . И будет у вас только ипподром в центре города вонять навозом круче, чем сажевый завод . Назаров сейчас почему-то взялся за конский спорт , хотя все призы выиграли туземцы из Бурятии .
0
0
Лихачев22.07.2014 00:27:53
Вот городские пишут, а селяне с удовольствием участвуют в этих праздниках. Я то в отличие от писателей там бываю. Стараюсь не критиковать корреспондентов, но нужно критически относиться к материалам и перепроверять. Если г-н Назаров не знает, то корреспондент знать должен. До этого трижды районы отказывались в разные годы от летних и зимних праздников. Просто не нужно было изначально в депрессивный Оконешниковский район ставить такие мероприятия. Им и большие спортсооружения не нужны. Виноват Минспорт, а не глава. А по Кубку Губернатора я завтра же разберусь. Это какое-то самовольство минспорта.
0
0
новосибиръск22.07.2014 00:40:37
Лихачёву

За одно и с Кубком города Омска разберитесь . В него для массовости напихали сельских команд . Это что же за Кубок города такой с колхозниками . Этим подлогом занимается "мёртвый " президент областной федерации футбола . Где только его взяли ?
0
0
Омич22.07.2014 09:13:59
Все это результат полной деградации минспорта после ухода Шелпакова.
1
0
ФБС22.07.2014 17:43:39
Это результат деградации экономической политики в стране, а глава делает правильные и смелые выводы из сложившейся обстановки. Молодец!
1
1
Zmielov23.07.2014 13:38:08
Глава в этом вопросе - мужик!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич