Новости. Омск

Муниципальный транспорт в Омске ежедневно теряет миллион рублей

(с) ymtram.mashke.org

Об этом, а также о других проблемах городского транспорта — строжайшей экономии и «неуправляемых» перевозчиках, сегодня рассказал мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Градоначальник провел сегодня пресс-конференцию в здании департамента архитектуры и отчитался по нескольким вопросам, в том числе рассказал о сложившейся в Омске ситуации с транспортом и увеличением цен на проезд.

«Здесь нужно подходить прагматично. Если есть в городском бюджете ресурсы, то расходы можно компенсировать за счет его. Но вы знаете о его состоянии. У нас есть 75 миллионов, а у области 135. На департаменте транспорта экономия строжайшая, - добавил Двораковский. - У директора нет замов, у директоров транспортных предприятий - тоже».

Он заявил, что муниципальный транспорт за сутки теряет 1 миллион. И посетовал на «маршрутчиков».

«Перевозчики за 20 дней увеличили количество «Газелей». Они никого не будут слушать и будут неуправляемы. А у муниципального транспорта не будет ресурсов. Мы боролись и будем бороться за муниципальный транспорт», - пообещал мэр.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Наталья22.07.2014 14:16:09
Если кто-то теряет, то кто-то другой находит. Это закон сохранения.
Совсем несложно посчитать, что за месяц муниципальный транспорт теряет миллион рублей, то за месяц это 30 млн. руб.
Вот здесь пусть налоговые и постараются проверить на сколько увеличились налоговые отчисления частников с маршрутками. Это совсем несложно, главное - желание
0
0
гость22.07.2014 14:42:48
Расписываются в собственной беспомощности.Ведь можно же что то организовать по другому. Если проезд будет стоить 50 рублей, уверена, будет тоже самое.
0
0
Тутс22.07.2014 15:24:50
Судя по даче Полежаева и квартирам омских управленцев потери из казны гораздо больше.
0
0
Дядя_Вова22.07.2014 15:37:28
За что боролись - на то и напоролись! (народная примета\поговорка) Гнать поганой метлой таких управленцев "слуг народа" (( БЕРИТЕ ПРИМЕР С СИНГАПУРА И ВСЕ ТОГДА ПОЛУЧИТСЯ!
0
0
Отдел кадров22.07.2014 16:33:37
"Маршрутчики будут неуправляемы" - разводит руками мэр города-миллионника. Такие жесты позволительны группе бабушек со скамеечки.
Неуправляемость исходит от силы тех, кто за разгулявшимися маршрутчиками стоит. Все убытки муниципального транспорта у них в карманах.
0
0
Галина22.07.2014 16:39:28
Вы боролись и будете бороться за то чтобы развалить муниципальный транспорт окончательно. Всё делается для того чтобы даже бабушки с удостоверениями пересели на газели.
0
0
Дмитрий22.07.2014 17:05:26
Сначала согласились, что нельзя поднимать цену в маршрутках а теперь нашли повод, чтобы поднять её. Уроды, как еще их назвать. Придумали, как остататься "чистенькими".
0
0
Штирлиц Макс Отто22.07.2014 17:28:57
Никудышный вы экономист товарищ В. Двораковский, такой же, как и мэр. 20 дней падение пассажиропотока, а реакции ни какой. Изыскать в бюджете города немедленно лишних 100-200 миллионов за счет стимулирующих выплат чиновникам мэрии, продажи части автопарка легковых автомобилей, отказа от увеселительных праздничных мероприятий, других действий «жесткой», как говорите экономии, для возврата пассажира в городской автобус и троллейбус. Проезд 13 рублей за поездку с завтрашнего дня. Может и часть автолюбителей при такой стоимости откажутся от своего железного коня.

И правда президент поскромничал, назвав вас нарицательным наименованием маленького образа домашнего животного. Похоже, вы заслуживаете называться более зрелым нарицательным именованием этого животного.
0
0
wowa5922.07.2014 18:13:19
За что боролись, на то и напоролись, г-н МЭР.
Прежде. чем играть с ценами, надо было посчитать не только призрачные доходы, но и риски.
Хотя во власть теперь по родству приходят. Где там грамотного экономиста-финансиста найти, только родство да кумовство.
0
0
45622.07.2014 18:44:35
неожиданный эффект, да? ведь если поднять цену, поднимется выручка, это же очевидно так было)))
0
0
Дядя_Вова22.07.2014 19:19:28
Подсказка для горе-градоначальников = УБРАТЬ СОВСЕМ ИЗ ГОРОДА БОЛЬШИЕ АВТОБУСЫ, ПЕРЕСАДИТЬ ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ СО ВСЕХ ГОРОДСКИХ ПАТП НА ГАЗЕЛИ УВЕЛИЧИВ ИХ КОЛИЧЕСТВО И БУДЕТ ВСЕМ ХОРОШО!
0
0
Омичка22.07.2014 19:24:20
Теряет не транспорт (газельки например находят), теряет мэр и Осинский доверие жителей, деньги города. За что бы не взялся только разваливает последнее. Никогда не собиралась водить машину, но добираться на работу надо, с таким мэром приходиться рассчитывать только на себя. За последнее время на работе поломничество, 40-50 летние женщины сдают на права, городу безопасности не добавит если все кто планировал пользоваться общественным транспортом сядут в машины с буквой "У". Ни Осинский ни мэр даже не подозревают чтопоэздка в транспорте это услуга которая должна соответствовать потребностям людей а не наоборот. Не уважение к жителям Омска во всем, каждый проект называется красивыми словами, а результат? .........
0
0
122.07.2014 19:26:11
Потому что ни один нормальный человек не полезет в большой, вонючий и еле плетущийся автобус, если раньше в них хотя бы ездили жадные люди и теряли кучу времени каждый день, то теперь, при одинаковых ценах с маршрутками, смысла ездить на автобуса/троллейбусах нет никакого, еще бы поменьше разваливающихся газелей и побольше фордов/пежо/ситроенов и далее по списку
0
0
32122.07.2014 19:41:39
Я бы полез, если бы они в принципе были... да и не такие уж плохие у нас автобусы. Другое дело, что как-то разок постояв 20 минут на остановке с проездным в кармане, хотя мог ехать на любом с пересадкой, понял, что на работу с утра к 8.00 надо исключительно на авто. В маршрутку же на нашей остановке сесть в это время в принципе невозможно.
После 9 часов иногда езжу на общественно транспорте, поскольку шанс воткнуть на рабочую парковку не более 10%.
Всё зависит от условий, которые администрации сначала надо анализировать, а потом принимать решения, а не наоборот
0
0
владимир22.07.2014 19:58:31
че толку здесь орать? все уже зделано для разала патп.минимизация прошла успешно. в мэрии новые авто. все нормально.овцы целы карман полон хлопцы заряжоны. чеж еще надо?
0
0
массагет22.07.2014 20:35:19
Так и не сказал КОМУ принадлежат пролётки-фаэтоны.
Примитивный по сути бизнес. Рикша в Китае. Велорикша в Индии.
Больше рикш-больше дохода.
0
0
омич22.07.2014 21:00:18
массагет-У = ага, и назарова с двораковским впрячь в эти велорикшы - пускай педали крутят!
0
0
нюся22.07.2014 21:20:12
БОЛЬШОЕ "СПАСИБО" нужно сказать гражданину Осинскому за развал автобусного парка,за отвратительное отношение к людям. Гнать таких руководителей нужно поганой метлой не только из департамента транспорта,но и из города.
0
0
омич22.07.2014 23:13:50
Хватит уже обманывать горожан. Установите на маршрутках тариф от 25 до 35 рублей (в зависимости от маршрута) и муниципальный транспорт получит своего пассажира. Сами представители всех уровней власти прикормились около маршруток, которые, с их ведома, не платят налоги и разваливают муниципальный и государственный транспорт. Эта традиция еще со времен Росщупкина крепка.
0
0
Водитель22.07.2014 23:52:10
Может не совсем в тему, но у меня вопрос: 24 Северную ремонтируют, проезд со стороны ул. Герцена закрыт с одной стороны - забором, с другой - блоками. А терерь вопрос - ЗАЧЕМ ТАМ ПОСТОЯННО ВКЛЮЧАЕТСЯ КРАСНЫЙ СВЕТ СВЕТОФОРА ??? Ау, господа из департамента транспорта. Может светофор на время ремонта ВЫКЛЮЧИТЬ в целях беспрепятственного проезда через этот КОНКРЕТНЫЙ перекресток ??? и хоть небольшой, но ЭКОНОМИИ горючего из-за ненужной стоянки на включенный красный свет ???
0
0
Алекс23.07.2014 10:10:46
Все, что происходит в Омске - большой бардак.И Путин дал хлесткое название тому, кто всем у нас управляет.Уже надоело взывать - присмотритесь, как в других городах - хороший и умных.Почему ставят нам эксперименты на нашей шкуре ? Поднять проезд на автобусы - ,,ой,будет вам счастье."Прям цыганское гадание.Подняли.Нету счастья.,,Ой, надо и на маршрутки поднять, тогда точно-счастье будет".
Надо было и на автобусы не поднимать,а взять за ж...пу газелистов, которые не платят налоги. Но - тут уже мы,омичи, говорим,,ой".Может,они не в карман города платят, а мимо него ?Транспорт ведь как бизнес выгоден всегда !Люди ездят на работу - это неизменно, это на другом они сэкономить могут, а тут - никак.А то лапша на уши - невыгодно...На заводе работать невыгодно- который не работает.Уже поразвалили все, что можно в городе, и транспорт общественный добьют такие вот...экономисты.Патриотов нет,и умных специалистов.Дураки и дороги - 2 беды, как всегда.У нас то и другое в городе.
0
0
Зануда23.07.2014 10:21:11
Всё-таки наш мэр удивительный *. Весь мир развивает общественный транспорт, вытесняет маршрутки на окраины и в пригороды, а Поросёнок только разводит руками и подписывает распоряжение о покупке за счёт бюджета очередной партии иномарок.
0
0
Пора23.07.2014 10:50:53
За такие решения мэру надо уходить в отставку. "Хозяйственник"? Все развалил в Омске. Обидно за город. Омск стал одной сплошной помойкой! Команда у мэра очень и очень слабая, как впрочем и сам мэр! Пора в отставку, пожалейте, пожалуйста, омичей г-н Двораковский!
0
0
училка23.07.2014 11:30:27
Собака лает, караван идет. Что бы мы тут в комментариях не писали, как бы не возмущались, ничего не изменится. Чиновникам плевать на наши нужды, у них свои есть.
0
0
guest23.07.2014 12:27:45
Водитель, у тебя iq меньше 70? очевидно, чтобы пешеходы могли спокойно дорогу переходить
0
0
Николай23.07.2014 14:14:43
Самое печальное,что именно мы-омичи выбрали такого мэра и должны нести ответственность за свой выбор,но еще страшнее,что омичи не могут и не хотят этого понимать
0
0
Майор Пронин23.07.2014 16:00:34
Вы ещё не раз вспомните добрым словом Виктора Филипповича!
0
0
Валентина24.07.2014 15:11:35
бабушки и так уже через раз на газелях! но! ради справедливости надо сказать, что и там (не везде и не всегда) предлагают тем у кого удостоверения предъявлять и ехать по льготе!
0
0
из нефтов04.09.2014 21:45:51
если департамент уже как минимум 10лет не может наладить работу -может его разогнать ? Лично мне фиолетово кому будет принадлежать после этого весь транспорт, главное чтоб цены падали и транспорт ездил а не как сейчас! ы А сейчас из за того что РЭК соглашается на безумные повышения и департамент не умеет работать страдают люди!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич