Новости. Омск

Ходорковский не сможет прилететь на похороны матери в Россию

Фото из сети интернет

Несмотря на то что лечение Марина Филипповна проходила в Германии, прощание с ней пройдет в Подмосковье. Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский не прилетит на похороны матери из-за денежных претензий, которые к нему предъявляет Россия.

Похороны состоятся 11 августа в Кораллово, пишет «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Ходорковского Ольгу Писпанен.

«Прощание с Мариной Филипповной Ходорковской состоится в понедельник, 11 августа, в Кораллово. Ходорковский не приедет в Россию, так как с него никто не снимал денежные претензии», - сказала она.

Марина Филипповна Ходорковская скончалась 3 августа, немного не дожив до своего 80-летия. Последние годы она тяжело болела и проходила лечение в Берлине, куда после амнистии прилетел Михаил Ходорковский. Несколько десятков лет Марина Филипповна работала инженером-технологом на московском заводе «Калибр». На пенсии вместе с мужем занималась лицеем-интернатом «Подмосковный» в Кораллово.

Мария Орлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА05.08.2014 16:24:27
Зачем жизнь прожил??? Как собака блудливая!!! Не Родины, не флага...как видим и совести нет!!!
0
0
Антон05.08.2014 16:31:05
так и будет, как шавка бегать...
0
0
мимо проходил05.08.2014 17:43:32
И тут подгадили!))) Взаимозачет бы провели - с 50 млрд по суду, которые недавно присудили оплачивать за путинскую власть россиянам...
0
0
киви05.08.2014 19:58:20
Как должен? Это мы ему по суду должны!
0
0
09805.08.2014 20:34:38
даже мать не похоронить... тяжела доля у олигархов.
0
0
Георгий Бородянский05.08.2014 20:44:45
Ходорковский отказался от акций ЮКОСа, и к этим 50 млрд. отношения не имеет. Ему никто ничего не должен. Должны мы акционерам, которых более 40 тысяч человек. Должны мы, хотя грабило ЮКОС конкретное кремлевское жулье, но оно будет расплачиваться, как обычно, из нашего кармана
0
0
киви06.08.2014 09:58:47
Георгий,тогда о каких денежных претензиях речь? Они дороже сыновнего долга?
0
0
БИА06.08.2014 10:33:40
Самое интересное, что эти 50тр фикция...какой то районный суд голандии...уже Калачинский суд постановил взыскать с ходорковского 100тр!!!
А как...только так!!!
0
0
Игорь06.08.2014 10:40:20
Светлая память Марине Филипповне!
Простите нас...
0
0
shmir06.08.2014 10:53:15
Причина высосана из пальца.
Претензии не помешали ему беспрепятственно покинуть Россию.
0
0
доктор пилюлькин06.08.2014 11:20:46
В минуты музыки печальной, не говорите ни о чём. Царствие небесное.
0
0
Крепыш06.08.2014 12:03:42
был бздливым жуликом - им и сдохнет.
0
0
Konri06.08.2014 17:00:55
БИА, зачем Ходорковского власть отпустила если к нему денежные претензии есть?
0
0
Станислав12.08.2014 13:22:50
Крепкая женщина оказалась. Вечная память ей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич