Новости. Омск

Гендиректором «12 канала» стал Александр Малькевич

Сегодня, 5 августа сотрудникам канала был представлен новый генеральный директор канала. Сергей Токаев, занимавший эту должность раньше, стал председателем совета директоров «12 канала».

 

Вопреки официальным комментариям омских чиновников, слухи, уже давно муссировавшиеся в медийной среде, подтвердились. Приглашенный из Санкт-Петербурга специалист по «скоростному раскручиванию» каналов Александр Малькевич стал не советником генерального директора, а возглавил телекомпанию «12 канал».

 

Буквально неделю назад зампредседателя правительства Омской области, руководитель аппарата губернатора Владимир Компанейщиков, общаясь с журналистами, сказал, что приглашенный специалист займется консалтингом, то есть займет место советника Сергея Токаева, занимавшего тогда должность гендиректора канала, но через неделю ситуация изменилась и Малькевич пошел на повышение.

 

Уже сегодня новый генеральный директор включился в работу: он встретился со своими коллегами и обсудил, как начнется работа под предводительством такого специалиста.

 

 

- В мероприятии приняли участие бывший гендиректор, а ныне председатель совета директоров ГТРК «Омск» Сергей Токаев, глава ГУИП Сергей Корабельников и заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков. Они рассказали, какие перемены в ближайшее время ждут медиахолдинг. Беседа прошла в дружеской обстановке, руководителя новоиспеченные коллеги встретили аплодисментами, - сообщает официальный сайт «12 канала».

 

По неофициальным данным, полученным БК55 из своих источников, зарплата нового топ-менеджера ГТРК «Омск» составит 400 тысяч рублей в месяц. Однако представитель облправительства Владимир Компанейщиков категорически опроверг возможность поднятия зарплатной планки до такого уровня.

 

- Я не уполномочен разглашать информацию о чужих зарплатах, - заявил он в интервью БК55. - Однако отмечу, что те цифры, которые вы называете, не являются рыночными и они высоки даже для столичных регионов.

 

 

Назвать сумму контракта с Малькевичем Компанейщиков отказался, но отметил, что облправительство располагает реальными цифрами оплаты труда в сфере СМИ.

 

Отметим, что 39-летний Александр Малькевич - журналист со стажем более 20 лет, 15 из которых он занимается пиаром. Известен как создатель и генеральный директор телеканала «Архыз24» – круглосуточного спутникового телевидения Карачаево-Черкесии. В мультимедийный региональный холдинг вошли 4 радиостанции, информационное агентство, сетевое издание, журнал. Проект попал в Книгу рекордов России «за самый короткий срок создания регионального медиахолдинга с нуля».

 

 

Такой высококлассный специалист определенно должен помочь телеканалу взойти на новые высоты и привнести свежий ветерок в застоявшийся омский медийный «воздух».

 

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омичка05.08.2014 16:18:46
12-ку переименуют в "Омскую-24"?
0
0
Василий Егорин05.08.2014 16:33:10
Виктор Иванович, а вы уверены, что налогоплательщики поймут, за какие такие заслуги Токаев переводится на синекуру в совет директоров? Бюджетных средств у нас море, да? Или из своей зарплаты беднягу Токаева будете содержать? ЗАЧЕМ ВЫ СЕБЯ ЗАКАПЫВАЕТЕ? Скоро выборы...
0
0
чел05.08.2014 16:44:34
Ну если каждое утро разрезать в эфире арбуз и занимать этим по 40 минут эфирного времени, то вполне возможно перейти и на круглосуточное вещание! При этом программа телепередач может выглядеть так:

07.00 - 08.00 - Лабуда и разрезание арбуза.
08.00 - 09.00 - Новости из окрестных колхозов.
09.00 - 10.30 - Художественный фильм, забытый российскими зрителями еще в 1997 году.
10.30 - 12.00 - передача "Как регулярно смотреть местное ТВ и сохранить при этом здоровье"
12.00 - 13.00 - повтор новостей из окрестных колхозов + один новый сюжет
13.00 - 15.00 - мусор-ТВ. Провинциальное эфирное мыло.
15.00 - 16.00 - разрезание дыни
16.00 - 17.00 - Шалаш-ТВ - передача о проблемах ЖКХ
17.00 - 18.00 - Новости из окрестных колхозов + ещё один новый сюжет
18.00 - 19.00 - разрезание огурца
19.00 - 20.00 - Шабаш-ТВ - передача о проблемах культуры
20.00 - 21.30 - Диалог с пока ещё губернатором
21.30 - 23.00 - художественный фильм, побивший все рейтинги в Дагестане в 1982 году
23.00 - 24.00 - разрезание тыквы
00.00 - 01.30 - Допинг-ТВ - передача о проблемах спорта
01.30 - 03.00 - Фильм ужасов "Поездка губернатора Назарова в Тарский район"
03.00 - 04.30 - передача для тех, кто совсем не спит и не знает про феназепам: "Стратегия развития Русско-Полянского района в свете майских, июньских и сентябрьских указов Путина"
04.30 - 05.00 - Длиииииииинное интервью с астрологом Павлом Глобой, сделавшим прогноз развития экономики Омской области
05.00 - 06.00 - передача из цикла "Пока никто не видит". Трансляция игры "Авангарда" с "Трактором"
06.00 - 07.00 - передача "Благовест". Выпуск посвящен новым отставкам в правительстве губернатора Виктора Назарова.
07.00 - 08.00 - ну и как договаривались очередное разрезание арбуза ведущими "12 канала" в прямом эфире.

И стратегическая информация для тех, кто потерял пульт от телевизора - можно было просто выдернуть вилку из сети или поискать где-то слева кнопочку.
0
0
Андрей05.08.2014 17:14:18
Не верю, что в Омске нет своих управленцев! 400 тысяч в месяц платить варягу - это слишком много! Хотя, время покажет. 12 канал, конечно, опустился ниже плинтуса!
0
0
Новосибирское жЫвотное05.08.2014 17:39:38
Пусть новый генерал вернет 12 канал в сеть Омских кабельных. Скоро хоккей уже.
0
0
Георгий Бородянский05.08.2014 21:01:58
vikrem

Кто действительно надоел, так это гэбэшные подтирашки вроде тебя
0
0
Сергей05.08.2014 21:13:13
А В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ никому в голову не пришло перечислять 400 000 рублей в месяц на лечение больных детей?их в регионе сотни!!!!!!!!ОНИ ПОГИБАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!ВЫ СВОИМИ БАШКАМИ СООБРАЗИТЕ:родители получают на ваших предприятиях 15 000 рублей в месяц...а за лечение нужно платить сотни тысяч.и дорога каждая минута.вот если бы вы это сделали господа-был бы вам почет....а вам плевать на все.вы только друг другу готовы платить 400000 рублей в месяц.и знаете, я вас понимаю.у вас нет стыда и совести.но есть дети(ваше подобие), любовницы и любовники....которые все ХОТЯТ...ХОРОШО ЖИТЬ...НА ОСТАЛЬНЫХ ВАМ ПЛЕВАТЬ...СТЫДНО ЗА ВАС..ГОСПОДА ВЫ?нет.вы сволочи
0
0
Кук05.08.2014 21:54:48
Так Михалков Н. С. уже спер из федерального бюджета несколько сот миллионов рублей на свой очередной фильм ---во славу крепостного права (то есть рабства на российский манер)! Именно так: крепостное право он хочет возвеличить, потому что тогда, по его мнению, было лучше, в частности народ дох на Руси безропотно. А сейчас вот не бьют челом в пол, а если и бьют, то ворчат что-то.
0
0
доктор пилюлькин05.08.2014 22:33:59
Приглашение высокооплачиваемого питерского пиарщика - заявка Назарова на долгосрочный срок отсидки на посту губернатора, как Полежаев, который чего только не отчебучивал, кого только не приглашал(Стрелок и Белок, Карауловых и т.д.). Несчастная Омская область.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич