Новости. Омск

Блогер Федоров планирует поставить в Омске памятник Колчаку

Известный омский общественник подал документы на вынесение на первый омский референдум вопроса об установке памятника Колчаку. Он пытается сделать то, что не успел Полежаев.

Сегодня в городской избирательной комиссии Омска было на редкость людно и шумно. Представители 15 инициативных групп принесли для регистрации пакет документов для организации первого городского референдума.

Восьмое число восьмого месяца стало отправной точкой для многих омских общественных деятелей – официально положено начало второй «попытке» организовать референдум В Омске.

– Сегодня в такое время в городе ажиотаж всего в двух местах. У нас тут и в ЗАГСах, – пошутил Игорь Федоров, намекая на «счастливую» дату.

Блогер оказался одним из самых активных представителей инициативных групп – в руках он держал сразу 5 папок с документами, каждая из которых означала один вопрос, который стоит задать на референдуме.

Игорь Федоров

– Мои вопросы касаются многого: первый вопрос о том, строить ли новую дорогу по улицам Братская и 1 Военная, второй вопрос похож: строительство на пересечении улиц 15-я Рабочая и Хабаровская. Также есть вопросы о необходимости запрета на строительство жилых домов и производственных объектов в историческом центре Омска, а также в скверах и парках, – рассказал в интервью БК55 Федоров.

Еще один вопрос блогера, который он пытается «протащить» через референдум, можно с уверенностью предполагать, вызовет в Омске большой резонанс. Речь идет об установке в городе памятника адмиралу Колчаку. Присвоивший Омску звание «третьей столицы», лидер белого движения во время Гражданской войны оставил неизгладимый след в памяти и истории Омска.

Как ранее сообщал БК55, об установке памятника задумывался в свое время, еще будучи губернатором Омской области, Леонид Полежаев. Проект даже был подготовлен, однако омская общественность, в прямом смысле слова, «разделилась на 2 лагеря». В результате споров омичей и взаимных обвинений не пойми в чем, памятник так и не был установлен.

– Времени просто не хватило. Если бы я продолжал работать, я бы, конечно, памятник Александру Васильевичу поставил, тут и разговоров нет. А у новых руководителей для этого не хватает политической воли. Они ничего не имеют против, но установка памятника Колчаку – это поступок в наши дни, но поступка хватило поставить памятник первому секретарю обкома КПСС, а Колчаку, думаю, уже не появится, – заявил тогда Полежаев.

Леонид Полежаев

Теперь то, что не успел осуществить Полежаев, пытается доделать группа общественников. Если вопрос с памятником дойдет до референдума, то омичам предоставят самим решать, нужен ли им памятник «белому адмиралу».

Алексей Гошкодер

Фото: Дмитрий Феоктистов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Рой Т. Веллер08.08.2014 14:55:20
Я за, но только если вверх ногами.
0
0
черный08.08.2014 15:02:06
Наконец то! А то исследование гепицентр сделал, жители Омска сказали да, а памятник Колчаку так и не поставили.
Теперь хоть один за это взяться решил! И памятник лысому * ленину на горке надо снести и построить Храм!!!
0
0
Коля (настоящий)08.08.2014 15:16:23
Памятник уже есть и он должен быть установлен.

Предлагаю установить его в Краеведческом музее, как исторический образец деятельности губернатора Омской области Полежаева Леонида Константиновича.
Устанавливать памятник на территории г.Омска считаю не правильным. Памятники устанавливают, когда человек сыграл важную роль в истории города, государства и пр. и на момент установки эта роль оценена большинством как положительная.
Вот памятник Ленину оставить нужно, потому что он (Ленин) сыграл важную роль в Российском государстве и не важно, положительную или отрицательную. На момент установки считалось, что положительную.
Сам факт установки памятника Ленину - это уже история.

Если блогер Федоров хочет получить положительный результат от референдума по вопросу установки памятника, предлагаю ему всеми доступными средствами донести до омичей великую роль Колчака в истории г.Омска.
0
0
Natascha08.08.2014 15:34:29
Молодец, Игорь. И, пожалуйста, думайте о Бухголце. Очень важно. Город без памятника Основателю- это город без души!!!
Ну а если не разрешат, то давайте установим ещё два памятника Ленину, который в Омске был только проездом, обозвал Омск серым городом, видя его только с вокзала, и поехал дальше. Ну или Хрущёву несколько памятников. У него с Омском то же очень много общего; приказы о ссыльных в Омск и кол-во расстрелов на душу населения у нас подписывал он.
0
0
*08.08.2014 15:45:07
Так ты у нас коля - юный красный петушок с диагнозом поражение мозга кравцом и алехиным?
Ставьте своего лысого * в своем обкоме на той земле, которую вы и так незаконно хапнули у ненавистных вам капиталистов, прикрываясь чуждым вам по вашей чмошной идеологии понятием частная собственность.
А Храм на месте лысого мы обязательно установим и памятник Великому правителю России - Колчаку тоже!
0
0
ART-MEDI08.08.2014 15:52:54
Какой классный перл бк55 выдал:
"Теперь то, что не успел осуществить Полежаев, пытается доделать группа общественников".
0
0
Омич08.08.2014 15:57:11
Колчак, к сожалению, не великий правитель, но пример порядочности и преданности России. Он достоин памятника.
0
0
Омич08.08.2014 16:17:47
Колчак — это часть истории нашего города. Ленину полно памятников, почему Колчаку нельзя?
0
0
умная курица08.08.2014 16:25:22
Памятник Колчаку - этот ли, или другой - надо ставить только позади музея гражданской войны, на террасе дома Батюшкина. Здесь по крайней мере Колчак жил. Участок обнести повыше оградой, чтоб не залезли. И пусть адмирал смотрит на Иртыш. А народ в этом вопросе никогда не будет един.
0
0
черный08.08.2014 16:30:02
Почему нельзя, очень даже и можно и НУЖНО!
Про первую мировую красные упыри вообще нам ни слова правды за 70 лет не говорили.
И вообще я Назарова не пойму, опрос по Колчаку был, результат - за установку памятника.
Или просто с местными куммунистами "ссориться" не захотел, а они ему и и "впарили" что "народ выведем".
Никто эти политическим красным торговцам уже не верит. Пример - те же проблемы в Кормиловке, который Матиенко не решил и не решит, а дом себе строит.
Так что, Назаров должен проявить решительность и установить памятник Колчаку!
0
0
Natascha08.08.2014 16:30:25
БК, а что я написла, что мой коммент так долго проверять надо?
0
0
Natascha08.08.2014 16:31:08
Потому что, Омич, у нас ещё полно людей, которые замешаны в истории Сибири и Омска. Это внуки тех, кто тогда прошёл к власти, поддержал большевиков и занимался красным террором. Эти внуки занимают сегодня высокие посты, имеют миллионы и власть над народом. Им не надо этого памятника, они боятся правды, которая о них всплывёт, если народ по настоящему заинтересуется историей этого периода.
Коротко: памятник Ленину в центре заменить на архитектурный памятник - ансамбль Бухголцу, в центре найти достойное место памятнику Колчаку.
0
0
ART-MEDI08.08.2014 16:41:43
Natascha, Вы спутали, не Бухгольцу, а Шпрингеру. Потому как Бухгольц он это... ну совсем нехороший товарисч был.
А если бы не Шпрингер, то и Колчака бы в Омске не было!
0
0
Сталин08.08.2014 16:48:09
Товарищ Федоров,мне поставь памятник.
0
0
ART-MEDI08.08.2014 16:51:03
Ты ник неправильно выбрал, надо было назваться Меркель.
0
0
Борец с коррупцией08.08.2014 16:51:21
Упырю, утопившему Сибирь в крови -памятник!? Ну уж нет, /отмодерировано/
0
0
черный08.08.2014 16:52:41
"Тебя" алехин на своем огороде поставит, если уже не поставил - он много зарабатывет:-)
0
0
Борец с коррупцией08.08.2014 16:53:57
Первый из предавших царя, агент трех разведок, исключая Русскую это несомненно герой для больного на голову блогера.
0
0
черный08.08.2014 16:54:35
Ну да ваш лысый упырь ульянов, всю страну в крови утопил и его потомки и приспешники до сих пор народу подгаживают.
0
0
черный08.08.2014 16:56:32
"красный" тролль андрей вышел из отпуска? Как отдохнул, андрюша, на свои депутаские 2,5 ляма?
0
0
Natascha08.08.2014 17:31:25
Арт!!! От вас я этого не ожидала. Эта легенда, что Бухголц не хороший пришла к нам от кого?, правильно, от большевиков. Им так же, как и Петру, не понравилось, что Бухголц не убил, не уничтожил местное население, не заставил его страдать, а договорился с ним. Этого у нас никогда не понимали и не хотят понимать.
0
0
ART-MEDI08.08.2014 18:03:50
Natascha08.08.2014 17:31:25 Арт!!! От вас я этого не ожидала. Эта легенда, что Бухголц не хороший пришла к нам от кого?, правильно, от большевиков.
---------------
Вы ошибаетесь.
Эта история пришла к нам от П.И. Словцова. Большевиками в его времена и пахло.
0
0
Николай08.08.2014 18:44:36
Полежаеву во дворик,перед окошечком
0
0
ваще сегодня не добрый и большой08.08.2014 18:53:27
Опросов общественного мнения уже только официальных две штуки было - от Дрягина и от РЦСО. Оба показали что омичи за установку памятника. Пусть Игорь лучше деньги на установку поищет, чем референдумы устраивать - только воздух почем зря колыхать.
0
0
ART-MEDI08.08.2014 18:55:53
федоровы почем зря воздух не колыхают!
0
0
Рой Т. Веллер08.08.2014 19:31:50
Памятник Колчаку ставить не надо. А если все же невтерпеж, то поставить где-нибудь в укромном месте -- не посреди города. Редкий случай, когда я не согласен с Федоровым. Но, с другой стороны, я и не омич. Омичи, понятное дело, благодарны Колачку, что он на некоторое время сделал Омск столицей России. Но фигура Колчака весьма неоднозначна и её излишняя романтизация нецелесообразна.
Лучше памятник Манякину.
И памятник Ленину пусть остается.
0
0
ART-MEDI08.08.2014 19:34:52
И Жукову. Который даже представления не имел, а где этот... Омск?
0
0
duc08.08.2014 19:54:43
Говорил уже, хоть и в другом месте: Колчак был неплохим полярным исследователем, гидрографом, морским офицером, но это было далеко отсюда. В Омске он был политической марионеткой и убийцей. Ставьте ему памятники хоть на Чёрном, хоть на Белом море, но не здесь. А защитникам "великого человека" напомню, что наиболее злобных кобелей по нашим деревням до сих пор колчаками кличут. Моего прадеда пьяные колчаковские казаки просто так изрубили на куски. Связанного инвалида Первой Мировой...
0
0
ART-MEDI08.08.2014 19:57:02
"Колчак был неплохим полярным исследователем, гидрографом, морским офицером" - не факт!
0
0
Natascha08.08.2014 20:13:31
Арт, они её так приукрасили, гадостей добавили, что можно смело писать: пошла от них.

Рой, а я вот с памятником Манякину не согласна. Его настолько идеализировали, что только далёкие будущие потомки смогут узнать, кто такой Манякин.
0
0
gidra08.08.2014 20:18:06
duc. А скольких пьяные красноармейцы простых людей ограбили и уничтожили?
А скольких ваши сталины и берии безвинного народу положили?
Так что коммунистам лучше молчать в красную звездочку о жертвах.
0
0
ART-MEDI08.08.2014 20:18:43
Natascha08.08.2014 20:13:31 Арт, они её так приукрасили, гадостей добавили, что можно смело писать: пошла от них.
---------------
Любопытно, а Шпрингера они не приукрасили, гадостей не добавили? А почему?
0
0
gidra08.08.2014 20:30:04
Нужно памятник ульянову снести, восстановить Ильинскую церковь и площадь переименовать в Ильинскую.
А то толстомордые красные депутаты задолбали уже своими мантрами своему лысому идолу.
0
0
gidra08.08.2014 20:33:20
В феврале 1936 года было принято решение о сносе Ильинской церкви. В одной из частных коллекций сохранилась фотография полуразобранного храма.

Церковь была снесена под предлогом увековечивания памяти А.С. Пушкина, памятник которому хотели поставить на Ильинской горке. Торжественная закладка памятника состоялась в присутствии всех официальных лиц города, выступавшие и трудящиеся приветствовали товарища Сталина, была установлена гранитная глыба с надписью на медной доске «10 февраля 1937 г. Здесь заложен памятник великому русскому поэту А.С. Пушкину 1799 – 1837».



Памятник В.И. Ленину на месте Ильинской церкви.
Памятник В.И. Ленину на месте Ильинской церкви.
Фото 1950-х гг. Фото из фондов ГАОО.

Позднее установили гипсовый памятник В.И. Ленину, замененный в 1957 году монументом, выполненным скульптором Абдурахмановым. Археологический раскопки показали, что памятник стоит на паперти церкви.
источник: http://www.omsktime.ru/projects/church/ilia.html
0
0
duc08.08.2014 20:49:09
Гидре.
Слова немца, всю войну отсидевшего в лагерях: "Я не в обиде. Случайных, вроде меня, там был один из десятка, остальные ждали Гитлера, чтобы стать рабовладельцами и помещиками."
Назови мне тех, кого ты лично знаешь "погибших от тук пьяных красноармейцев". И, если знаешь, попробуй рассмотреть ситуации повнимательнее. Мой прадед тоже не был кристально чист перед колчаковцами. Он был связным отряда Мамонтова. Но задержали его на улице по подозрению, а зарубили просто так, без суда, следствия и доказательств. А вот "белый билет" царской армии у него был на руках.
0
0
gidra08.08.2014 20:49:19
Игорь Федоров, обязательно включите в референдум вопрос о воссоздании Ильинского Храма и о переносе памятника ленину.
Этот памятник в сердце нашего города, как мавзолей в сердце нашей Родины - гниющая раковая опухоль подпитывающая красных последышей!
0
0
воспитатель08.08.2014 20:51:18
На месте одной из множества церквей и в уменьшенном масштабе упырю кровавому,/отмодерировано/
0
0
duc08.08.2014 20:54:13
Гидра, сколько вы понастроили церквей? И почему стали бояться выпускать детей на улицу? А мы спокойно гуляли где и когда вздумается в безбожном гнилом обществе кровавых коммуняк.
0
0
gidra08.08.2014 21:00:46
Нет, краснопузый безбожник, вы упыри, больше ни одной церкви не снесете! Ваше время уже не вернется!
Да и избирателей вы уже не обдурите своим псевдопатриотизмом и ностальгией по совку, особенно действиями ваших толстомордых баев-депутатов, живущих как вы выражаетесь на народные деньги!
0
0
Natascha08.08.2014 21:08:15
Арт, а вопрос-то по Шпрингеру хороший. Надо подумать. Они его не хают, но и не восхваляют, даже на WIKI pro Omsk о нём ничего не выставили. Говорят о нём всегда нейтрально, что вызывает подозрение.
Давно не была на WIKI, там раньше можно было о Бухгольце на немецком прочитать, а сейчас статьи нет. Убрали немцы её что-ли?
0
0
киви08.08.2014 21:26:24
Памятник Ленину на горке - охраняется законом, так что обломитесь. Никакой Ильинской церкви здесь не будет. Время прошло, среда изменилась. Если постоянно соваться в одну и ту же реку, простудиться можно.
0
0
gidra08.08.2014 21:34:03
Ильинский храм обязательно, будет восстановлен, как бы кучка омского красного г...на в вперемешку с запрещенными фруктами не верещала:-)
0
0
Игорь1008.08.2014 21:55:56
Друзья

Вот для того, чтобы раз и навсегда положить конец этим разговорам омичи должны выйти и сказать свое слово
0
0
черный08.08.2014 22:01:41
Игорь, Омичи, уже сказали ДА памятнику Колчаку, теперь Назаров должен сказать ДА и депутаты ДА или кто там ещё... и принять решение об установке!
0
0
знаю08.08.2014 22:34:07
Вспомним как было дело с памятником Колчаку часть 2?
Молодой и совсем еще тогда не опытный, но очень добродушный человек Назаров становится губернатором. Но тут, лишенный престола ЛКП решает установить памятник Колчаку.
Потом коммунисты начали торговаться, что мы вам проголосуем за первого зама Гамбурга, а вы прекращаете все дела по памятнику Колчаку.
Но сейчас, когда Гамбурга "закрыли" Назарову абсолютно ничего не мешает вновь вернуться в вопросу об установке памятника. Тем паче, что и Омичи проголосовали за это!
Так что все зависит от Виктора Ивановича!
0
0
Буй08.08.2014 22:54:31
Друзья
А почему ни кто не говорит о стоимости этого референдума? И за чей счёт?
0
0
доктор08.08.2014 23:08:52
Пострел везде поспел, щиплет где сможет, но зная баевы \"щедроты\" много не нашкуляет..
0
0
Kolchak08.08.2014 23:18:10
"Бороться" против установки памятника Калчаку - основное занятие омских комми, которые давно уже не способны на настоящую борьбу и наплевали на своих избирателей и идею привести их в светлое будущее, в котором омские комми-вожди уже живет. А вот установка памятника Колчаку как раз таки и послужит применением, последней точкой в том страшном противостоянии, которое красные террористы создали в нашей стране. Назаров должен решится и войти в историю, как губернатор при котором восторжествовала историческая и политическая справедливость и установить памятник Колчаку. Ремизович вон взял и поставил возле своего ресторана и что-то кумунисты заткнулись, а может прибавку к депутатским зарплатам получили?!
0
0
kentavr08.08.2014 23:20:34
"Бороться" против установки памятника Калчаку - основное занятие омских комми, которые давно уже не способны на настоящую борьбу и наплевали на своих избирателей и идею привести их в светлое будущее, в котором омская коммунистическая верхушка уже живет. А вот установка памятника Колчаку как раз таки и послужит применением, последней точкой в том страшном противостоянии, которое красные террористы создали в нашей стране. Назаров должен решится и войти в историю, как губернатор при котором восторжествовала историческая и политическая справедливость и установить памятник Колчаку.
0
0
ART-MEDI08.08.2014 23:31:56
Natascha08.08.2014 21:08:15 Арт, а вопрос-то по Шпрингеру хороший. Надо подумать. Они его не хают, но и не восхваляют, даже на WIKI pro Omsk о нём ничего не выставили. Говорят о нём всегда нейтрально, что вызывает подозрение.
-----------------
Я думаю, что ответ на этот вопрос содержится в статье "Омская крепость", а именно:
В 1782 году по административной реформе в Сибири Омская крепость становится уездным городом. Но это мало что изменило в жизни Омска. Он по-прежнему оставался военным поселением с немногочисленным гражданским населением и являлся местом ссылки и каторги.
0
0
Беркут08.08.2014 23:32:47
Вопрос по памятнику Колчаку, выносимый на референдум, так важен для омичей? Ресторана "Колчак" со скульптурной композицией разве недостаточно?
0
0
ART-MEDI08.08.2014 23:59:50
Этот вопрос не для омичей важен, он для Федорова важен. На сносях он....
0
0
БИА09.08.2014 10:30:20
Памятник карателю??? Который до сих пор не реабилитирован???
0
0
знаю09.08.2014 11:26:04
Никто не ответил за преступления большевизма.
А памятник лысому упырю ульянову, который пачками карал неугодных почему то стоит?
0
0
знаю09.08.2014 11:27:22
Омские комми систематически *на памятник лысого упыря. А тема борьбы с памятником Колчаку аРхиважна для партии политических трупов. Вы же больше ни на что не способны и ничего не можете изменить в этой стране, только воняете толстыми надутыми щеками ваших омских вождей:-
0
0
Хфедюн09.08.2014 11:37:30
Надо Набережную им. Тухачевского разделить пополам: на одной поставить памятник Тухачевскому, назвав этот отрезок его именем, а другой половине поставить памятник Колчаку, назвав набережную его именем. Оба погибли от диктатуры пролетариата. И оба нанесли гражданскому населению во время войны большой урон. Но Колчак еще и ученый и полярник, поэтому ему сделать памятник повыше, а набережную, названную в его честь - подлиннее. Красный террор был ничем не лучше белого террора. А, может быть, еще и ужаснее, поэтому большевики и победили.
0
0
Снеговик09.08.2014 14:21:24
Безусловно - ЗА установку памятника Колчаку.
0
0
Сергей09.08.2014 16:52:00
Комментатору "черный". Вот и внеси, милок, первый взнос из своих сбережений.
0
0
Николай09.08.2014 19:31:58
это чмо, которое стырило золотой запас России и ему еще памятник? вы ребята и з в р а щ е н ц ы
0
0
черный09.08.2014 20:32:42
Чмошники это -пару тысяч краснопузиков, которым два, три десятка омских красных баев промывает мозги заботой о народе и как было раньше хорошо, при этом получая огромные бабки в виде депутатских зарплат и ради сохранения этого статус кво, готовые угодить власти как угодно.
Вместо того, чтоб искать "Золото Колчка", ты спроси куда твои краснопузые дели "золото партии" в начале девяностых"?
И почему краснопузые так легко "просрали" ту державу, которую создавал весь народ?
Колчак по крайней мере, гордо и как герой умер, от пуль краснопузой босоты!
0
0
БИА09.08.2014 20:59:12
Для де6ила!!!
Расцветет России пришелся на правления коммунистов!!!
Сталин сделал ее супердержавой!!!
А такой "коммунист" как меченый...продал СССР с потрохами!!!
Теперь, вот Владимир может войти в историю, как созидатель!!!
А так только Иван Грозный, Сталин, Петр Первый...
0
0
duc09.08.2014 21:03:43
чЕрный, а кем был твой пращур в ТЕ годы? Только честно? Среди моих были и крестьяне, и дворяне. И ВСЕ они были на стороне красных.
0
0
черный09.08.2014 21:06:16
Ушлепок, ты спроси у Васи с Наташей о рассвете России!
В твоем тупом сознании ни Петр I, ни Ломоносов, ни все что было до кровавого октября не умещается?
*, а ты в курсе, что все "достижения" делались, так сказать "из под палки", руками миллионов заключенных ГУЛАГа?
Твои родственники - "смерши" тебе об этом не хвастались,придурок?
Слился отсюда.
0
0
черный09.08.2014 21:10:50
Слышь, краснопузик, ты не сочиняй.. крестьяне, дворяне...
Чмошники, весь твой род. Вы от того равенства и хотите, что ничего из себя не представляли и никогда не будете представлять. А красиво жить хочется. А работать нет. Биомасса краснопузая.
0
0
duc09.08.2014 21:14:51
Однако зацепил я тебя)))
Не иначе был твой прапрадед самым богатым купцом... в деревне на десяток дворов.
0
0
знаю09.08.2014 21:20:11
Однако, я тебе уже доказал что у тебя чрезмерные красные фантазии:-)
Даже тысяча, тупеньких красных троллей как ты даже "яйца мои не пошевелит":-)
0
0
duc09.08.2014 21:21:04
Кстати о птичках: моё дед был в первом десятке стахановцев Омской области. И его работу зэки не помогали делать. Так кто из нас работать не желает?
0
0
duc09.08.2014 21:23:27
Извиняюсь за опечатку, разумеется "МОЙ дед". А бабка по матери работала в ГУЛАГе, бухгалтером. И тоже довольно много рассказывала и о работе, и о людях по обе стороны колючки.
0
0
знаю09.08.2014 21:25:25
Я же сказал, не сочиняй, тупенький потомок стахановца:-)
Ты обычный красный бездельник и чмощник и понятие неимеещь, о термине работа:-)
Ну если только ты свой неумелый троллинг считаешь великой работой, достойной потомка стаКановца:)-
0
0
duc09.08.2014 21:32:30
О великий незнам незнамович, скромно умолкаю, ослеплённый лучами твоего интеллекта...
И безграмотности.
0
0
знаю09.08.2014 21:34:12
Да нет, это я пока постою, подожду, покуда твои красные сопли пройдут:-)
0
0
duc09.08.2014 21:35:52
Один ма-а-аленький вАпросик вдогонку: школу, которая выпустила из своих стен такое чудо, тоже Колчак построил? Или всё-таки тупые большевики?
0
0
Хфедюн09.08.2014 22:26:02
В Европе не было коммунистов, в том виде как в СССР или в Китае, там школы не строили, что ли? Или в Европе нет грамотного населения? Без коммунистов-то? В России и сейчас коммунисты правят, даже у В. Путина в сейфе лежит партбилет члена КПСС. Поэтому страна и двигается ровно в задницу всего мирового прогресса. И с каждым днем погружение туда все глубже, как у подводной лодки в Северном море. Страна задыхается от дерьма. А им весело - санкции на продовольствие ввели, так, кстати, коммунист А. Жданов в годы войны отказывался от продовольствия в Ленинграде. А потом люди ели кошек и собак.
0
0
duc09.08.2014 22:50:04
Хфедюн, погугли "бадаевские склады", на форумах довольно неплохо разбирают ситуацию с продовольствием в Ленинграде.
Когда Европа стала грамотной? Когда без этого не смогла дальше развиваться промышленность. И до сих пор их среднее образование, а теперь и наше по их "прогрессивному примеру" значительно уступает советским стандартам. ИМХО
Подскажи шифр от сейфа Путина, меня там не партбилет интересует.
0
0
привет от ЛКП09.08.2014 23:18:43
Историю не изменишь, господа-товарищи, как бы вы здесь не упражнялись. Памятники должны быть всем достойным людям. Однако есть вопросец. А что! После установки или сноса кусков бетона у нас снизится коррупция, появятся доп работа ит.д? Зрить надо в корень а не заниматься ерундой
0
0
duc09.08.2014 23:23:23
..и тебе привет
)))
Тоже мысль неплохая.
Но фото статуи писающего колчака всё же надо бы выложить на соответствующие ресурсы.
0
0
знаю09.08.2014 23:36:31
Дык, ты красные сопельки то подтер?
Ты наверно вечёрку кончал, рабмолодежи, пахая на стаКановских стройках?
Слышь, неужели ты вправду думаешь, что вы краснопузики загоните СЕЙЧАС страну в ваше "сказочное прошлое"? Так ты, не просто дыкнутый, ты еще и старый романтик:-)
Ты забыл, для чего ВВП вас, красную плесень, держит? Так что сиди смирно и пукай в мегафончик на ваших потешных митингах о проклятых буржуях и не гони тут хрень из "красной википедии":-)
А памятник Колчаку мы обязательно поставим!
0
0
duc09.08.2014 23:41:06
А ты, "знающее" белёсое мурло, на мой последний вопрос не ответил.
Сорри за мой френч...
)))
0
0
знаю09.08.2014 23:45:02
Дыкнутый, ты дыши ровенько, а то подохнешь от нервишек не дожив до кумунизма:-)
Клизмачку... и спатеньки, чмо страое:-)
Пусть тебе присниться алехин:-)
0
0
duc10.08.2014 00:03:33
..явно школу построили тупые "большаки", только они могли сотворить подобного недоросля в лучших традициях Фонвизина.
А вот у меня были очень хорошие преподаватели. Хотя школу строил отнюдь не "мудрый и справедливый" Александр Васильевич. Ему, знаете ли, было н е д о с у г(-*).
0
0
БИА10.08.2014 01:37:42
Колчак - палач!!!
И точка!!!
Предлагаю памятник ЛКП!!!
0
0
duc10.08.2014 05:19:41
БИА,- на могилу, - хоть сейчас!!!
0
0
знаю10.08.2014 11:55:28
Дыкнутый, аж до пяти утра на ленинской тролль-вахте стоял, идиёт старый:-)
Слышь "би", твой упырь ульянов - НАСТОЯЩИЙ КРОВАВЫЙ ПАЛАЧ - это исторический факт.
Про 70 лет красного режима я просто молчу...
Памятник Колчаку нужен, чтоб вы, красные упыри, за километр от него начинали шипеть и гореть!
0
0
БИА10.08.2014 12:33:14
У гамбурга в особняке поставьте!!!
А Ульянов, он не мой...но человек гениальный!!! Историю мира перевернуть...это возможно сделать только великому человеку!!!
Для дюка...
Ну я пошутил, так черного юмора не надо...старик и так сдает !!!
0
0
знаю10.08.2014 12:40:40
Слышь, "БИ", скажи алехину или кравцу, пусть разваливающийся памятник ленину на огороде у себя поставят или в обкоме вашем, будете мантры ему петь:-)
А мы на этом святом историческом месте Ильинский Храм восстановим.
А Колчака надо поставить на Иртышской набережной, чтоб ваш главный кравец из окна элитного дома каждое утро видел и горел, шипел и пузырился:-)
0
0
duc10.08.2014 14:13:09
Подрастёшь - может будешь что-то знать, Митрофанушка. Но имей ввиду, надо учиться, а не молиться.
)))
0
0
знаю10.08.2014 14:21:41
дыкнутый, а ну слился бегом на клизму, и валидольчик:-)
В твоей то, старческой черепушке, кроме научного кумунизма и зависти точно ничего нет:-)
0
0
duc10.08.2014 15:09:33
Тупости не завидуют, над ней смеются.
А вместо валидольчика у меня кизлярский КС неплохо идёт. Жаль, ни одной любовницы сегодня нет, заняты своими делами. Но ничего, подожду до завтра.
0
0
знаю10.08.2014 15:32:08
дыкнутый, бегом к ульянову, пока мы его не снесли и ручками...ручками... :-)
Гонишь как и все, что ты пишешь ту, вам краснопузым любовницы не дают, вы только между собой шпилитесь:-)
Вон сгоняй лучше к "БИ"!
0
0
duc10.08.2014 15:47:59
Мда, ошибся я с твоим возрастом. Но не расстраивайся, лет через пять, на школьном выпускном, найдётся не слишком разборчивая одноклассница и позволит тебе слегка прижаться во время танца.
0
0
знаю10.08.2014 15:53:59
О, тупенький модера проснудся?
0
0
знаю10.08.2014 15:55:33
дыкнутый, мне с тобой, тупеньким, уже даже и не интересно:-)
(Отмодерировано)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич