Новости. Омск

Капитан «Авангарда» Пережогин подарил себе на день рождения победу над «Барысом»

Фото с обложки журнала Hot Ice

В день своего 31-летия Александр Пережогин открыл счет в игре с «Барысом», после победы в которой «Авангард» оторвался от других претендентов на Кубок президента Казахстана.

Много и подолгу атаковавшие «ястребы» по числу нереализованных моментов в этой игре превзошли «барысов» в несколько раз, однако шайба в ворота идти отказывалась. Дважды после бросков омских хоккеистов судьям даже понадобился видеопросмотр, чтобы, увы, резюмировать - взятия ворот не было.

В итоге все шайбы этой встречи были забиты при игре в неравных составах. Сначала на 19-й минуте при розыгрыше большинства Александр Пережогин, которому незадолго до того «подарили» капитанскую нашивку, отпраздновал свой день рождения, поразив ворота астанинцев с почти нулевого угла, помог неловко сыгравший клюшкой голкипер хозяев.

У «Барыса» сравнял, реализовав большинство на 9-й минуте второго периода, тоже не так давно ставший капитаном Брендон Боченски. Клуб из Астаны имел реальную возможность и переломить ход игры в конце этого игрового отрезка, когда имевшие игровое преимущество омичи остались втроем против пятерых. Но «ястребы» отбились и в конце второго, и в начале третьего.

А на 7-й минуте финального отрезка (снова в большинстве) и забили - экс-«филадельфиец» Эрик Густаффсон приложился со средней дистанции, завершив целую «очередь» из бросков по воротам «Барыса». Кстати, ассистентом к нему записали опять же именинника Пережогина. Победа со счетом 2:1 - и «Авангард» с шестью очками стал лидером V Международного турнира по хоккею «Кубок Президента Казахстана».

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА10.08.2014 22:50:01
Предсезонка...что то говорить еще рано!!!
Скажу одно...тренер это 50% успеха!!!
0
0
yakuchina10.08.2014 22:55:24
Всех ребят с победой!Арбуза с днюхой,славно отметил. Деника Костина с хорошей игрой,молоток пацанчик!Забить могли побольше,а удаляться поменьше.Ну ладно,еще раз с победой.Да,и Кудроч,хорош подыгрывать своим,ты уже в Авангарде.
0
0
V.Sokol11.08.2014 09:01:24
а когда же он подарит "обещанные" городу два крытых катка? Или такого не было.....
0
0
нoвoсибиръск11.08.2014 09:23:28
два болта со скрытой головкой он подарит и городу , и области , и собачьему приюту " Друг "
0
0
yakuchina11.08.2014 10:15:11
Всё понимаю,кроме одного - второй раз пропадает мой комент.Ну,ладно,бог троицу любит,итак....Команду с победой,Арбуза с удачно отмеченной днюхой!И Деника Костина с достаточно хорошей игрой.Судя по наметкам,сезон будет веселый.Раймо ура!Команда стала живой.
0
0
эй вы11.08.2014 10:50:14
Все супер, только в той игре капитаном был Калинин, Пережогин был капитанов в прошлой с Кузней.
0
0
Сергей11.08.2014 12:23:21
Якушина тебе бы в женскую гимназию, поучится у девочек писать, ГРАМОТНО говорить, да и вообще манерам. Жизнь, как локомотив несется,а тут от зрелой женщины пацанские словечки выскакивают.
0
0
yakuchina11.08.2014 13:16:43
Сергей,зачем девочкам в гимназии ломать стереотипы?Это раз.Второе:вы мне не папа-мама и даже не приятель,что же вы зрелую женщину манерам учите?А по грамотности,без ложной скромности,я мало кому уступаю.Вы бы для хохмы к возрастным мужичкам привязались,они тоже коры мочат.Побеседуете по-мужЦки.Ну это вроде вежливого "отвали".
0
0
БИА11.08.2014 13:22:22
Лене...
Привет, а кто это у нас в Костине сомневался???
Видимо он посильнее Шилина на данный момент, но у Олега еще будет шанс!!!
0
0
БИА11.08.2014 13:32:01
Дмитрий Рябыкин, Евгений Артюхин, Алексей Бадюков, Виктор Александров, Дмитрий Казионов, Максим Спиридонов, Александр Суглобов, Евгений Королев, Олег Кваша, Николай Пронин, Михаил Деев, Александр Нестеров, Александр Федосеев...

Я понял, что их агента Шуми Бабаева, клубы игнорируют!!!
0
0
yakuchina11.08.2014 14:05:22
БИА,так ведь пацанцик совсем,19 лет,но играл уже гораздо уверенней.А Шилин мне в прошлом году на кубке Нади понравился,тоже хорошо стоял.Непонятно,зачем Рейзвиха оставили.....
Да там у Шуми половина старпёры,уже ни чем себя не проявившими,только имечко и осталось....А старшего Казика вроде к нам сулили....нет?
0
0
БИА11.08.2014 14:56:08
Все бревна и очень дорогие!!!
0
0
Сергей11.08.2014 15:26:33
Якушина не дай бог иметь такую дочь. И в приятели ко мне не набивайся, не бросай указивки как и с кем мне общаться, с тобой бы не общался никогда, даже заочно, если бы не видел опасность рунету.И будь поскромней с ложностью или без скромной ложности, Великий и могучий НИКТО не знает, с такими утверждениям как у тебя.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич