Новости. Омск

«1-я Пирожковая»: в день города побуду витей с речами мэр пускай пыхтит

Сегодня в меню: Назаров без официоза и ликбез от Якунина. А также Расея достатая и артист обнаженный. Приступим? «1-я Пирожковая» БК55 продолжает излагать свою версию главных событий минувших дней.

В День города губернатор Назаров решил отдохнуть вместе с сыном как простой человек. Все торжественные речи достались мэру Двораковскому
 
в день города побуду витей
так надоел официоз
решил наш омский губернатор
с речами мэр пускай пыхтит
yakuchina

Ладно, пусть отдохнет, не вопрос. Но уж когда городу 300 лет стукнет - тут не отвертится. Такая дата! Ох и чего же омичам только не обещали к трехсотлетию. И метро, и плотину, и шикарную набережную... Но чем ближе дата, тем скуднее обещания. Возглавивший рабочую группу к юбилею министр строительства Гребенщиков уже говорит о детсадах, школах, поликлиниках ... о метро, да бог с ним, хотя бы ЛРТ - молчок
 
как измельчали обещанья
к омскому трехсотлетию
про лрт метро замяли
баян закажем и хорош
yakuchina

И что? Так вот простенько, без выпендрёжа и отметим...

Хотя... погодите-погодите-ка,.. а омский Арбат, она же улица Чокана Валиханова! Отстроенная от щедрот Газпрома. Не случилось открытия, правда, к Дню города... Но всё равно - объект! Да еще кучу Hilton понастроят, заявлены как минимум три.
 
глухая омская деревня
косить стремится под москву
арбат отели переходы
а может денег людям дать
marina

Ага, догнать и еще дать...

Пока же еженедельник «Деловой Омск» сенатора Голушко продолжает разбираться с родственными связями губернатора Назарова. Не забыли? Некто г-н Агарков. ДО опубликовал несколько любопытных фактов: и на хоккее в ВИП-ложе сей господин с губернатором был, и в визитке-то у него значится, что он советник губернатора из его, стало быть, аппарата... Но пресс-секретарь Назарова Юлия Соколенко признала только факт знакомства. Еще бы не признать! Десять лет в одном предприятии трудились бок о бок.
 
агарков друг и брат советник
у губернатора иль нет
в визитке так но соколенко
о нем не знает ничего
свой

То ли не знает, то ли молчит, как партизан...

А вот Иван Поляков не из молчунов отнюдь. Его предприятие «Омский аэропорт «Федоровка» начало тяжбу с региональным министерством имущественных отношений из-за земельных участков
 
с правительством штоль посудиться
решил ванятка поляков
за федоровку поскандалю
без толку но зато пиар
свой

О-хо-хонюшки, тридцать лет тому строят этот аэропорт... Строили-строили - не построили. Продолжение следует...

Воспоследовало продолжение и про сбитый малазийский «Боинг». Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил французскому изданию Midi Libre, что располагает многочисленными сведениями, которые указывают на вину ополченцев. Но ни одного доказательства привести, увы, не смог
 
в нато завелся нострадамус
генсек их глазки закатив
боинг сепаратисты сбили
я чую доказательств нет
Horhe

Пока генсек НАТО водит носом в сторону ополченцев, в санкционный список ЕС попала наша компания «Добролёт», являющаяся основным авиаперевозчиком в Крым. В ответ российские власти задумались: а не запретить ли транссибирские перелеты из Европы?
 
надысь задумалась расея
чегот достало нас ес
все над сибирью не летайте
дуйте через америку
сельпо

Правильна-а-а, доколе можно щеки под оплеухи от ЕС подставлять! Они нам санкции, а мы им
 
вы санкции а мы в отместку
запрет на продовольствие
что вы нам с запада таскали
попробуйте ка сами съесть
кузя

Кабы не лопнули, поставляли эвон каку прорву. А нашим производителям на пользу - и нас накормят, и доход реальный получат.

Кстати, о доходах. Президент РЖД Якунин до сих пор не обнародовал информацию о своих персональных доходах
 
якунин ладно не ломайся
свои доходы огласи
тарифы на жд такие
что нас ни чем не удивить
Horhe

Нетушки-фигушки, считает Якунин, социализма и уравниловки давно уже нету, отчитался перед налоговой и правительством, а народ перебьётся. Ни к чему ему, народу то есть, такие стрессы
 
якунин нам ликбез устроил
сейчас вам не социализм
опасно не мильярды тырить
а всем об этом сообщать
Андрей Силантьев

Пойдут потом разборки: откуда да с чего, дела начнут заводить, да еще не дай бог, посадят... Доказывай потом, что не виноват.

О-о-о, вот-вот, о доказательствах. Теперь доказывать, что вице-губернатор Гамбург невиновен, взялось бюро «Бабурин, Скуратов и партнеры». Бабурин лично навестил Гамбурга в СИЗО и, изучив обвинительное заключение на 70 страницах, пришел к выводу, что состава преступления нет.
 
у гамбурга новый защитник
бюро бабурина и к
в голос твердят он не виновен
мильёны чудеса творят
ksolo

«Да и вообще Гамбург человек хороший, отзывчивый товарищ и любящий отец»,- рассказал журналистам первый зампред правительства Омской области Вячеслав Синюгин после заседания
 
сказал синюгин журналистам
гамбург отличный семьянин
и менеджер результативный
видать поэтому сидит
ksolo

Ясен пень по результату, почему же еще?!

Ну и скрасил, вернее «украсил» эту неделю герой спектакля «Географ глобус пропил», артист «Пятого театра» Евгений Фоминцев. Утром в дождливый четверг он пробежался абсолютно голым по центральной улице города.
 
он обнажил не только нервы
он нам всю душу обнажил
и заодно всё остальное
ну что с него возьмешь артист
Андрей Силантьев

Да-да, что-то такое слышала про артистов, они-де обнаженный нерв и прочее. А если напрочь обнаженный, в костюме Адама, тогда он кто? Тогда он что-то скушал или выпил не то. Или «вирус нудизма» подцепил, ведь Фоминцев не первый...

Берегите себя, мужики! А наш экипаж прощается с вами, но только на недельку, не более. До свежей выпечки. Пока.

«Стишки-пирожки» вы можете читать ежедневно в рубрике «1-я Пирожковая» раздела «Жжем! Экспериментальная мастерская» (третья колонка сайта)
 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
курносый12.08.2014 09:49:07
Чевой-то фото в заголовке новосибирское!?..
0
0
ДимДимыч12.08.2014 10:31:45
«Стишки-пирожки» вы можете читать ежедневно в рубрике «1-я Пирожковая» раздела «Жжем! Экспериментальная мастерская»
Кошмар....а где же стишки?Ну хоть подобие рифмы?))))))Ну,хотя бы намёк...Уже сколько читаю-просто набор слов,такое ощущение,что сидят две личности-и шлёпают это...
0
0
yakuchina12.08.2014 13:50:02
Дим Димыч,вы для начала про пирожки почитайте...А то смешно,когда полный профан в каком-либо вопросе начинает высказывать свое "компетентное" мнение, абсолютно не разбираясь в том,что он обсуждает и критикует.Лень искать в инете,зайдите в Пирожковую,там кратенько обрисовано,для особо одаренных....
0
0
yakuchina12.08.2014 13:58:16
ты пирожок попробуй сделать
без рифм онегинской строфой
на злобу дня и не без смысла
ну вот хотя бы про себя

дим димыч недоумевает
стишки к тому же пирожки
я их который день читаю
но тени рифмы не найду

А в рифму,пардон,и дурак скуляпкает,это не проблема.
0
0
ДимДимыч12.08.2014 17:24:59
Да лааадно?))))Ну-ка,попробуй,побудь "дурочкой")))))Вот то же самое,с рифмой)Или "профессионализм" не позволяет?))))
0
0
ДимДимыч12.08.2014 17:29:57
«Стишки-пирожки» - жанр малой поэзии, некогда рожденный в недрах рунета и получивший широкую популярность благодаря своей легкомысленной форме, но подчас глубокому содержанию. Каноны «пирожковой» поэзии просты — четырехстопный ямб, написанный строчными буквами без знаков препинания, дефисов, рифмы и прочих атрибутов классической поэзии.
Пример....Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя.
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя.
Ничто не напоминает?))))И кто тут профан-то?)
0
0
ДимДимыч12.08.2014 17:32:26
Ну.....в вашем духе:

Пытаются писать они что-то
Полезным это вряд ли назовёшь
И критику не воспринимают
Ведь всех профанами считают)
0
0
yakuchina12.08.2014 17:33:13
Вы пропустили главное - без рифмы.Тяжело буть бестолковым,ей богу,уже утомляете как-то.
0
0
yakuchina12.08.2014 17:57:36
Онегинская строфа,друг наш высокомудрый.Знаете,что это?Первая попытка не в зачет.
0
0
курносый12.08.2014 20:59:01
Чевой-то чужое фото в заголовке (новосибирского фотографа с новосибирским фейерверком) с печатью "БК55" ?!..
0
0
ДимДимыч13.08.2014 08:47:52
Без рифмы))))Ну,тогда писали бы ещё и полную правду,что и без смысла))))Утомляю?))))Не напрягайтесь,Вам это вредно,бездарным делать)
0
0
yakuchina13.08.2014 09:30:38
ну понесло опять остапа
ебургский димыч стало быть
ну коли сам ты туповатый
за что других людей винить

Не пирог,в рифму,иначе не доходит.
0
0
ДимДимыч13.08.2014 10:43:56
М-дяяяя))))Лишнее подтверждение быдловатости и ограниченности г-жи Якучиной)Хотя,чему удивляться-то...Пишите,полупочтейнейшая ещё,я хоть посмеюсь малость)
0
0
ДимДимыч13.08.2014 11:23:53
Тупая рубрика и люди
Им не надо рифмы и речей
Ведь всё,на что они способны-
Это выс...ть горы кирпичей!

Как-то так))))
0
0
yakuchina13.08.2014 12:56:14
как то решилось очень быстро
весь флер развеялся как дым
был вроде дима стало быдло
вонючие в ебурге вы
0
0
yakuchina13.08.2014 12:57:36
Курносый,ну пропиарили мы на халяву Новосибирск и?Чем недоволен?Ну абсолютно бесплатно!
0
0
ДимДимыч13.08.2014 13:02:15
сидела лена за столом
нюхала всё подряд
новосиб бесплатно пропиарив
она всё бесплатно делает))))
0
0
yakuchina13.08.2014 13:36:41
Не славливаете стиль пирожков,но старательность нельзя не отметить.
0
0
pipa13.08.2014 13:39:15
фи как бездарно как убого
димыч вы опустились так
кто виноват что вы бездарны
ебург увы не джентльмен
0
0
ДимДимыч13.08.2014 14:03:57
О,соседка по комнате подключилась)Какая прелесть)Ну разумеется,бездарность)Что мы,в Е-бурге в помойно-пирожковой теме-то можем понять?)))))Слава Богу,что у меня не получается такое же писать,что и вы,значит,мозгом ещ не оскуднел))))
0
0
емеля13.08.2014 14:44:14
не понял кто открыл свой ротик
залетный лох из ебуржан
у вас там сайтов нет приличных
залез уж к нам так не трынди
0
0
Horhe13.08.2014 14:47:13
ребята парень по помойкам
в ебурге самый главный спец
так вот откуда вонь такая
хоть надевай противогаз
0
0
ДимДимыч13.08.2014 15:27:37
Что Вы,что Вы))))И по помойкам спец,поэтому и заглянул сюда,понял,что самое место мне тут)))))Да и лох тоже,видишь,как вы меня сразу поняли,на одном языке разговариваем))))А на счёт сайтов....ну,понимаю Вас,хорошего не видели,так что,пользуетесь тем,что есть,сочувствую)Ну ничего,лет через 10(наверное) вылезете из неё,помоетесь,от запаха избавитесь)
0
0
ksolo13.08.2014 17:13:53
бывает так прилипнет жвачка
плевок простой но так липуч
и не мешает но противен
рецепт простой пренебрегать
0
0
ДимДимыч14.08.2014 08:43:17
Ох,обиделись,маленькие)))))Все в плевках и жвачках ходите?Выше голову,они вас украшают!)
0
0
Виталя14.08.2014 12:20:08
Хоть кто-то правду тут сказал!Молодец,Диман!Всякую чухню пишут
0
0
емеля14.08.2014 12:39:53
оп па оно опять слепилось
точно не тонет говорят
ты может на ебуржских сайтах
зависнешь лет на двадцать пять
тихо с собою порезвишься
когда себе же надоешь
от своей вони задохнешься
и дим развеется как дым
0
0
ДимДимыч14.08.2014 14:45:37
Сладенький,не путай хрен с гусиной шеей)))))Это ты у нас первый спец по какам,смотрю,просто с языка у тебя она не сходит,так сильно въелась)Не знаешь,что ответить-не пытайся выглядеть умным,сиди,обтекай.Не получается-впитывай,хотя....в тебе как ооооочень много)Ну-ка,роди ещё что-нибудь в ответ!))))))
0
0
ехидна14.08.2014 18:23:37
любезный что ж так распустились
быдлятиной от вас несет
за километр нестерпимо
прощайте нелюбезный друг

Надеюсь,попрощалась за всех.Народ,он пустой.По коментам видите....Не отвечайте,сами знаете: ..не тронь - не будет вонь.
0
0
ДимДимыч15.08.2014 14:51:32
Вот я и смотрю...растормошил кучку))))Аж глаза режет)Эх.....
0
0
гувернер15.08.2014 18:37:01
Это у вас всенепременно-с от чрезмерной образованности и воспитания-с - ворошить,что увидите-с.Да потом в ручки-с и в ротик-с...Что делать,такие уж у вас в Ебурге привычки-с.Как же-с,как же-с,наслышаны, особливо с американцем шалите-с...
0
0
ДимДимыч18.08.2014 08:08:43
Я смотрю,у вас глубокие познания во всём в этом))))Не тяните в рот всякую гадость,а то привыкните-с)))))Или уже привыкли?)Шалим с американцем?)Обижены?Неужто с вами американцы пошалили-с,вы с этого момента зло держите на них?))))Вы уж простите их за эту шалось,обиженный Вы наш)))))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич