Новости. Омск

Белов заявил о начале экономической войны

Представители министерства экономики Омской области уверены, что Запад всего лишь пользуется ситуацией на Украине как предлогом для ввода санкций, пытаясь подорвать экономику России.

Для любого человека, который хотя бы раз в день читает и смотрит новости, понятно, что сейчас ведется активная информационная война между Россией и странами ЕС и США. И заместитель министра экономики региона Виктор Белов твердо уверен, что ситуация на Украине здесь совершенно не при чем.

– Стоит понимать, что экономические санкции – вещь чрезвычайно тонкая. И все меры, предпринятые в этом отношении отчетливо носят политический характер. Понимаете, санкции – это не Украина. Это попытка притормозить страну, которая вырывается вперед, – отметил чиновник.

Заместитель министра также заявил о том, что нужно теперь полагаться на свои силы и мощность собственного производства. «Оборонке» сейчас намного сложнее, нежели раньше, поэтому нужно искать новые ресурсы для производства и его реализации.

– Многие иностранные компании могу открыть свое производство здесь, потому что это позволит им обойти санкционную политику, – заявил Белов. – Но они не привезут сюда свои передовые технологии. Ведь они ведут себя иначе, чем, допустим, это было в Советском Союзе. Они делали какую-то военную машину и тут же производили ее гражданский аналог. У нас же производили какую-то единицу и она стояла годами, так и не реализовав свой потенциал.

Белов уверен в том, что Запад вводит санкции из-за того, что стал намного серьезнее относиться не к вооруженному потенциалу России, а к ее экономической политике. По словам чиновника, сейчас намного больше шансов выиграть в конфликте с экономическими методами и с помощью информации, а не оружием и агрессией.

– Сейчас ведь даже новых танков никто не строит. Многие используют свои старые танки, уйдя в глубокую модернизацию. Сейчас все решают новые технологии, высокоточное оружие, системы слежения, навигации. Но больше всего влияют на конфликты не они. Войны сейчас другие – они экономические, информационные, – закончил заместитель министра.

Напомним, что США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали июльские санкции.

Евросоюз 30 июля обнародовал санкционный список по Украине, в который были включены восемь человек и три юрлица. Среди них первый замглавы администрации президента России Алексей Громов, четыре российских бизнесмена, глава МВД Крыма, а также два представителя самопровозглашенных на востоке Украины «народных республик».

Отметим, что 7 августа Россия ввела ответные санкции против стран Запада, запретив поставки ряда продуктов из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Ограничения действуют один год. 

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил19.08.2014 16:41:21
С тоталитаристами по-другому и не общаются. Привыкать пора...
0
0
акционер19.08.2014 17:22:26
А Белов то оказывается недалёкий человек или дурачком прикидывается! "Экономическая война" с Россией сразу закончится если Путина не станет!
0
0
Акционеру19.08.2014 17:43:34
Полежаев, в свое время дурочков руководителями не назначал.
0
0
Мадам Бурлеск19.08.2014 18:32:43
Спят и спят. Вместе с мэром. Просыпаются лишь для того, чтоб сказать очередную глупость.
0
0
ART-MEDI19.08.2014 18:48:31
чего подорвать?
0
0
Natascha19.08.2014 19:13:33
"экономику", нашенскую. Вот Кипру поможем, потом и у нас экономику в чьих-нибудь карманах найдём.
А вообще, если честно, слов у меня нет!!!!, откровенное враньё комментировать!!!
0
0
ART-MEDI19.08.2014 20:31:59
нельзя подорвать то, чего нет.
0
0
Пух летающий20.08.2014 15:30:12
Кто такой Белов, что он сделал? Занимайся своими обязанностями, а не давай глупые комментарии - и экономика наладится!:-)
0
0
Zmielov20.08.2014 21:47:07
очередной "органчик", причину и следствие никак не уразумит в силу того, что нет в нем такой настройки...И с такими "адекватами", мы входим в тяжелейший системный политико-экономический кризис...
0
0
Сергей21.08.2014 18:40:12
Это личная точка зрения Белова Виктора как гражданина или как заместителя министра? Вы же находитесь на государственной службе!Или Вас уполномочил дать такое интервью наш Губернатор Назаров В.И.?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru