Новости. Омск

Олег Шишов: «За что такой ответ Родины?»

Фото из открытых источников

Генеральный директор предприятия, без которого не обходилась ни одна крупная стройка, посетовал на «налеты» силовиков и на смакование негативных подробностей в СМИ.

Вчера, 21 августа, стало известно, что на генерального директора НПО «Мостовик» Олега Шишова , а также на неустановленный круг лиц в Управлении дорожного хозяйства и облправительстве заведены уголовные дела.

По версии следствия, «Мостовику» выплатили 525 миллионов на приобретение строительных материалов для окружной дороги Федоровка - Александровка. Однако эти средства пошли на личные нужды. Сегодня же силовики провели обыски в облправительстве, а также в квартире и головном офисе компании Олега Шишова.

Помимо этого, внутри коллектива предприятия курсируют настойчивые слухи об аресте генерального директора. В свою очередь, сам Олег Шишов прокомментировал эту ситуацию в эксклюзивном интервью БК55.

- Если бы информация об аресте была правдой, я бы не смог с вами разговаривать, у меня отобрали телефон, - спокойно отреагировал на новость он.

- Олег Владимирович, были ли обыски в вашей квартире и головном офисе предприятия?

- Да, это действительно случилось. К сожалению, я сейчас нахожусь в командировке в Москве, поэтому не видел никаких документов. В рамках нашего действующего законодательства следственные органы имеют на это право. Но просто неприятно по-человечески, что обыскивать пришли, когда в доме остались две женщины. Я всегда отвечаю искренне, так вот ни я, ни мои родные, ни мои сотрудники не прятали присвоенные деньги.

- Помнится, обыски в офисе «Мостовика» уже были. В мае этого года силовики изъяли документы, принадлежащие предприятию.

- Я бы назвал их налетами. Притом они проводились методично и неоднократно, с разными фантазиями приходили. Так, в прошлом году в Сочи моих сотрудников продержали 12-16 часов в душном помещении. А в итоге нашли один ежедневник.

Еще был случай, когда на общежитие компании был налет ОМОНа. Тогда 20 человек отправили в больницу. Мы занимались тем, что строили важные объекты общероссийского значения и являлись крупнейшим налогоплательщиком региона. За что такой ответ Родины? Кто-то еще умудряется топтать нас.

- Получается, кто-то стоит за этим расшатыванием предприятия?

- Безусловно. И у меня есть конкретные имена, но называть их не буду. Поскольку не хочу, чтобы пострадали мои родные и сотрудники. 15 тысяч людей лишили возможности работать! Да и журналисты смакуют негативные подробности, им интересны все эти неприятные обстоятельства. И никому не интересны позитивные наработки компании, а они есть.

- То есть «Мостовику» даже в сложной ситуации есть чем похвастаться?

- Да, недавно мы выиграли конкурс на строительство нефтезавода в Китае. Арабские, турецкие, вьетнамские партнеры стали активно приобретать наши технологии строительства. Мы не стагнируем, мы строим новые объекты. Я не теряю надежды, что дела у «Мостовика» наладятся. Единственное, хотелось бы попросить поменьше освещать и смаковать тяжелые моменты, это деморализует и мешает нам справляться со сложностями.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
нoвoси6иръск21.08.2014 19:19:41
стойкий оловянный солдатик
0
0
адвокат21.08.2014 19:44:13
за украденное с папой у города метро дядя..
0
0
Оптимист21.08.2014 20:06:13
Думаю, настало время отвечать за уведенные из бюджета млрд рублей и Шишову, и, конечно, Двораковскому! А, про 15 тысяч сотрудников Мостовика, вы, похоже, не думали, когда пилили деньги и откатывали нужным людям! Пора покаяться в грехах ваших и за метро, и за аэропорт, и за гидроузел!
0
0
чипса21.08.2014 20:24:41
Ваша Родина, Олег Владимирович, это Полежаев. При нем вы крутили бюджетом, как хотели, являясь при этом руководителем комитета по экономике при областной дуре. Сейчас нужно отвечать. И в подельниках у вас, надеюсь, будет бывший губернатор. Это вам не с газетой судиться за то, что вы Полежаеву золотой мост подарили. Новое дело по масштабнее будет. Вы хороший человек и крутой специалист, но не надо было служить мерзости. Жаль компанию и людей, которые стали жертвами полежаевского режима когда уже нет и самой большой беды Омской области.
0
0
котюня21.08.2014 20:29:23
как ни обидно у нас так принято... проще толкнуть...а помочь...а за строительство олимпийских объектов вот такое спасибо ... мягко говоря не честно...искренне желаю ВАМ выкарабкаться из этой не простой ситуации.
0
0
null21.08.2014 21:36:55
за все "хорошее"
1
0
Боб21.08.2014 23:21:14
Мостовик допустил одну фатальную ошибку, он полез в Сочи, тем самым взял на себя весь удар. Деньги не заплатили, на рекламных щитах можно было писать, Мостовик - генеральный спонсор олимпийских игр. Еще Мостовик заставил обратить на себя внимание. И кому то он приглянулся...скоро узнаем кому...
0
0
Леонид+22.08.2014 09:14:04
приглянулся Грефам.

а теперь настало время "собирать разбросанные камни"
0
0
прораб22.08.2014 09:20:20
На западе откат узаконен. У нас тоже, только "по понятиям". А они все у в власти. Что остается делать нам? Олег Владимирович специалист высочайшего уровня. Обычный стройотряд довести до такой высоты! Кстати, из набора группы в 30 человек на "мосты" в СИБАДИ, до выпуска доходит 5-6 выпускников и все с красными дипломами. Удачи, коллега!
0
0
гнш22.08.2014 09:35:03
родина моя---ты сошла с ума
0
0
тамара22.08.2014 10:09:34
Офигеть, предприятие банкротят, людям зарплату не платят, объекты не дострены, а этот хрен хвастает, что предприятие конкурс в китае выиграло. Вот когда в китае он деньги попилит, там его и расстреляют. Зарвался мужичек мостовичек.й
0
0
Игорь22.08.2014 11:36:17
Держитесь, О.В. Нормальные люди вас поддерживают и переживают за вас и вашу компанию. А люмпен.... Ну что ж .... Он всегда ненавидит успешных, состоявшихся. Терпите.
0
0
Елена22.08.2014 12:07:02
Мостовик- молодец. Респект за проекты, за славу, которую принесли олимпийцы стране, благодаря Мостовику, в общем то... Скалящихся в бессилии ниже в комментариях стоит только пожалеть - явно это те, кто в период успехов Мостовика нервно курил в сторонке. А успехи и дальше будут - так что, злопыхатели, готовьте канистры для зависти.
0
0
мистер гонобоб22.08.2014 12:20:56
Оптимист - мне вчера бабушка у подъезда рассказала, что в окошко увидела как ты с тремя неграми развлекаешься. покайся в своих голубых грехах.
0
0
Мария22.08.2014 13:16:34
Как же жалко Шишова,это ведь такой ЧЕЛОВЕК с большой буквы.Дай бог ему терпения на все эти неприятности....очень сложно выжить в такой ситуации,когда со всех сторон наезды.Мы,работники Мостовика, надеемся и ждем, что все будет хорошо. Держитесь, Олег Владимирович!!
0
0
ivan22.08.2014 14:33:56
Не верю, что Шишов украл деньги на личные нужды. Это расплата за олимп-строй. Деньги про какали на олимпийские объекты, обещенное не выполнили, проще всего свалить на не столичную компанию. А желающих поиметь Мостовик достаточно. Ошибка Шишова, что повелся на посулы. Теперь разуют и разденут. Закон суров, припаяют на полную катушку.
0
0
сотрудник22.08.2014 15:56:17
Олег Владимирович, спасибо вам за то , что вы всеми силами боритесь за ОМСКУЮ компанию, ваши сотрудники верят в ВАС!!! МЫ с ВАМИ!
0
0
мистер гонобоб22.08.2014 16:50:13
не будет вот мостовик налоги платить - за счёт кого будет жить область? ну хорошо не область, а руководство
к хорошему говорят быстро привыкаешь
0
0
В точку22.08.2014 17:06:44
- Если бы информация об аресте была правдой, я бы не смог с вами разговаривать, у меня отобрали телефон, - спокойно отреагировал на новость он.

Источник: http://bk55.ru/news/article/37507/
НУНУ, прямо в аэропорту в омске и узнаете, и вместо встречающего черного авто компании повезут в тонированной газельке
0
0
123422.08.2014 18:55:42
За всю хурму!
0
0
киви22.08.2014 20:25:21
Поверьте, даже если Следственный комитет назвать Родиной, это его не разжалобит.
0
0
99122.08.2014 20:27:18
Держитесь, Олег Владимирович. Большинство людей на Вашей стороне.К сожалению, гопота более энергична и писуча, раскрыть хавальник на того, кто чего-то добился сам, своим трудом, - для них это единственное развлечение.Но, собака лает,- караван идёт. Выдержки, здоровья и удачи Вам и Вашим близким.
0
0
умная курица22.08.2014 20:46:48
Собаки уже рвут караван на части.
0
0
мистер гонобоб22.08.2014 20:48:24
Не могу не согласиться с 991
тупоголовые школьники, алкаши и неудачники сидят и занимаются ерундой. почитал тут все новости:
а) одни ноют, что он платит мало последнее время - иди на другую работу, зарабатывай больше, кто-то держит?
б) другие что вор и т.д. - прежде чем обвинять кого-то, начните с себя. или никогда в жизни не воровали?
в) зависть и т.д. - не завидуйте, и всё будет ок.
и т.д.
0
0
василий23.08.2014 00:06:16
-В начале проблемы Шишова я писал это Мост через Керчь-но почему Тимченко-не его профель--2 друг ченобраун его работа--забыл фамилию-всех Русских грабят--
0
0
Омич23.08.2014 10:02:09
Олег Владимирович спасибо вам за метро и аэропорт.
0
0
пепелац23.08.2014 10:41:11
сегодня утром прилетел в Омск, выглядит собраным
0
0
6530023.08.2014 12:06:19
Из-за этого махинатора пострадали десятки омских фирм и предпринимателей. Тысячи работяг не получили зарплату. Ну, а все Омичи не получили метро, плотину, аэропорт, объездную дорогу. Переход на Торговой уже пятый год сдают. А сколько украли через другие подряды?
0
0
87623.08.2014 17:35:45
Пора под крылышко к бывшему главному по распилам. Только не возьмёт. Самому бы уцелеть.
0
0
работник Мостовика24.08.2014 02:57:18
Люди! Остановитесь! Читаю весь этот негатив и диву даюсь, откуда столько стервятников развелось у нас. Мой муж учился у Олега Владимировича, я, будучи студенткой СИБАДИ благоволила ему. В настоящий момент работаю в Мостовике и представляете, ни сколько не жалею об этом, даже не смотря на отсутствие заработной платы. Лично зная Олега Владимировича, никогда не проверю, что в том что написано за последние дни есть хоть 0,1% правды. В таком случае садить надо почти всех директоров строительных компаний.
0
0
Zmielov24.08.2014 10:00:39
Известные, успешные фирмы, в месте где находятся оставляют материальные приметы своей успешности, строят Школы, Д.Сады и Бассейны, Бани и т.п., устраивают культурно- досуговые центры, кто подскажет, что такого "Мостовик" или "Шишов" лично оставили простым омичам, в память о невероятном успехе ?
0
0
Zmielov24.08.2014 10:04:20
Известные, успешные фирмы, в месте где находятся оставляют материальные приметы своей успешности, строят Школы, Д.Сады и Бассейны, Бани и т.п., устраивают культурно- досуговые центры, кто подскажет, что такого \\\"Мостовик\\\" или \\\"Шишов\\\" лично оставили простым омичам, в память о невероятном успехе ?
0
0
99124.08.2014 16:05:24
для Zmielov. Можно хоть одну фамилию того, кто построив за свой счет передал в безвозмездное пользование \ подарил. т.е. бесплатно \ хоть одно " бани, д.сады, культурно-досуговые центры и т.п. " ? Если кто и сделал что-то из вышеперечисленного, так в виде коммерческого проекта, то есть за деньги. Причем тут память о себе ?
0
0
любовь24.08.2014 17:01:13
А этот Гондурас Назаров все топит Мостовик так и хочется назвать его какашка у самого рыльце в пушку
0
0
простотак24.08.2014 20:59:40
Всё просто. ЦЕНТРУ не нужны крепкие компании на периферии, способные стать основой финансово-налоговой независимости. Примеры - Сибнефть, Титан, Омский бекон... Регионы должны просить, а не жить... Что подарил Омску В.О. Шишов? Ну, скажем Успенский собор... Вопрос строительства метрополитена я бы не рассматривал как попытку "спереть" деньги. Это скорее был вопрос стратегии привлечения этих денег в регион под мега-проект. Такой покерный блеф... Как и аэропорт Фёдоровка и гидроплотина... Под текущие жизненные проекты взять кредит и получить транш просто не возможно. Вот и решили рентабельное предприятие "наказать" банкротством, замучить судами и проверками, тихонечко "отжать"... Обидно, что ЦЕНТР одной рукой награждает за решение государственных задач, другой рукой направляет силы захвата... Не достойно... За Державу обидно!
0
0
EUG00125.08.2014 01:10:14
Глупо обижаться на недостойное поведение центровых после того, как сам променял честь на большой жирный кусок с губербарского стола.
0
0
Омич25.08.2014 07:29:02
Шишов, твое место в камере. И полежаев будет сидеть рядом с тобой. Вы с ним на пару куралесили в Омской области, вместе и сидеть будете. Да, кстати, конфискация будет к тебя полной. Распихать наворованное по дружбанам и родственничкам у тебя не получится.
0
0
Омич25.08.2014 07:52:58
Шишов, твое место в камере. И полежаев будет сидеть рядом с тобой. Вы с ним на пару куралесили в Омской области, вместе и сидеть будете. Да, кстати, конфискация будет к тебя полной. Распихать наворованное по дружбанам и родственничкам у тебя не получится.
0
0
Zmielov25.08.2014 16:31:38
991
например школа и не только - Борис Коваленко (ОО Муромцевский район д. Петропавловка)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич