Новости. Омск

Украина и Запад – «королевство кривых зеркал»

Источник фото: РБК

Именно так резко охарактеризовал киевские власти и западных партнеров постпред России в ООН Виталий Чуркин, и с ним сложно не согласиться, ибо их действия идут не только в разрез с собственными интересами, но и лишены зачастую элементарной логики.

Как сообщает BBC, постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин обвинил Запад в «искажении реальности». «Иногда это напоминает мне королевство кривых зеркал, так как членов Совета не беспокоит тот факт, что умирают сотни мирных жителей, они говорят не об этом... Они беспокоятся о гуманитарном конвое. Действительно, попытки некоторых членов Совета исказить нашу позицию и невозможность увидеть простые факты, о которых им должно быть известно, ошеломительны», - сказал Чуркин по итогам вчерашнего заседания СБ ООН.

Еще вчера вдруг выяснилось, что Украине, какая жалость, не пережить зиму без российского газа. В преддверии зимы Украине необходимо закупить у России дополнительные объемы российского газа, а именно 5 миллиардов кубов, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк (цитата по ИТАР-ТАСС). Однако вместо решения вопроса о возобновлении поставок и оплаты долгов Яценюк собирается заключить отдельный договор между ЕС и Украиной о транзите газа… из России в Европу.

«Сейчас весь газ идет по российско-европейскому контракту. Поэтому мы обратились к Европе - давайте перепишем соглашение, мы же друзья», - улыбаясь, заявил Яценюк (цитата по «Российской газете»). Интересно, каким образом Яценюк собрался переписывать соглашение, одной стороной которого является, например, австрийская компания, а другой стороной – ОАО «Газпром»?

С военной операцией совсем все плохо. БК55 обращает внимание, что если действительно имеет место такая поддержка Россией ополченцев, как о ней говорит Запад и Киев: поставляются тяжелые вооружения, боеприпасы, используются российские армейские части, то тогда продолжать конфликт - это чистое самоубийство для Киева. В самом деле, если Россия постоянно снабжает ополчение всем необходимым, то ведение боевых действий может затянуться на годы! В этих условиях нужно сразу садиться за стол переговоров!

Однако мы видим, что Киев не просто не отказывается от силового решения, не считаясь с тысячами жертв среди мирного населения, он продолжает наращивать давление, вводя в действие самые мощные ракетные комплексы «Ураган», «Смерч», «Точка-У», все новые и новые силы. Получается, Киев понимает прекрасно, что победа вполне реальна. Но тогда это автоматически означает, что ополченцы держатся на честном слове, что никакой поддержки России у них нет.

Итак, практически по каждому пункту, начиная с уничтожения своей собственной экономики, никому уже неинтересной гибели «Боинга» и 298 человек и заканчивая запретом транзита газа и пресной воды в Крым.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
45623.08.2014 10:51:45
"В самом деле, если Россия постоянно снабжает ополчение всем необходимым, то ведение боевых действий может затянуться на годы"
- может именно этого они и стараются не допустить, продолжая "наращивать давление, вводя в действие самые мощные ракетные комплексы «Ураган», «Смерч», «Точка-У», все новые и новые силы"?
0
0
ART-MEDI23.08.2014 10:55:30
В самом деле, если Россия постоянно снабжает ополчение всем необходимым, то ведение боевых действий может затянуться на годы! В этих условиях нужно сразу садиться за стол переговоров!
---------------
С кем и о чем?
0
0
Б И А23.08.2014 11:10:58
Карателей разделали под орех!!! Из 17 бригад осталось 5 дееспособных!!! А бригада к слову это 4,5 тысячи человек!!!
А ведь Россия еще и не участвовала в военных действиях!!!
0
0
Б И А23.08.2014 11:13:30
26 августа порошенко будет ноги Путину лизать!!!
Иначе его калаиойские сожрут и повесят!!!
0
0
ART-MEDI23.08.2014 11:31:34
"Канцлер выразила глубокую озабоченность в связи с тем, что конвой без согласия Украины пересек границу и без сопровождения Международного Комитета Красного Креста (МККК) и предварительного осмотра на границе, и Россия взяла курс на ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ ЭСКАЛАЦИЮ и без того напряженной ситуации" (выделено мной).
0
0
Б И А23.08.2014 12:02:20
Как ФСБ отнесется к пособникам карателей!!!
Вот что должно заботить пендосню!!!
0
0
Саня23.08.2014 12:50:39
Не верьте российским СМИ! – они совместно с правоохранительными органами занимаются вымогательством и террором населения. Правительство не реагирует на вопиющие преступления, совершённые бандитами в погонах, способствуя тем самым развитию преступности в МВД. Враньё и клевета по телевидению стали обычным делом. В Новосибирске недавно прошел громкий судебный процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в монстрации, сотрудники центра по противодействию экстремизму подбросили наркотики. Пользуясь безнаказанностью, с участием прокуратуры и коррумпированных судей вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Европейском суде по правам человека рассматривается жалоба, незаконно осужденного на 8 лет, спортсмена Кузнецова Павла, которому эти-же оперативники с участием этих-же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ) подбросили наркотики и с помощью журналистов-оборотней по центральным телеканалам обвинили в несуществующих преступлениях (изнасилованиях и т.д.), с целью оказать психологическое давление и получить деньги (КЛЕВЕТА НА ЛИЦО). В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных, а экстремистов в стране становится больше. Несмотря на то, что оперативник Борников А., который подбросил наркотик Лоскутову и Кузнецову уже полгода находится в тюрьме за продажу 20 килограмм героина, невиновные люди продолжают отбывать срока по сфабрикованным делам! Россия была и остаётся полицейским государством, где власть открыто, терроризирует население. Как после этого верить СМИ!? - там враньё и клевета!
0
0
мимо проходил23.08.2014 13:17:55
"и с ним сложно не согласиться, ибо..."... Далее Остапа понесло)))
0
0
антон23.08.2014 13:35:06
мимо проходил23.08.2014 13:17:55 "и с ним сложно не согласиться, ибо…"… Далее Остапа понесло)))
Улыбнуло:)

Саня23.08.2014 12:50:39 Не верьте российским СМИ!...
Глас вопиющего в пустыне.
0
0
мимо проходил23.08.2014 13:49:25
В Международном комитете Красного Креста прокомментировали вторжение так называемого "гуманитарного конвоя" с территории РФ в Украину. В сообщении Красного Креста в Twitter организации отмечается следующее: "Манера, в которой "гуманитарный конвой" от России прибыл в Луганск вчера, усложнила эту операцию помощи"... Далее следует тирада Федорова - типа, этот Красный Крест - не красный крест, он - пособник империализма... Занавес...
0
0
Александр23.08.2014 14:44:06
сколько обамовских * собралось - арт-меди, мимо проходящий, какой-то * с горы саня... ощущение, что вы единственные кого волнует украина... ))) просто смешно... как иуд могут волновать другие люди? * и не отвлекайтесь!
0
0
Александр23.08.2014 14:46:54
арт-меди стал заметно лояльнее, теперь поливает грязью других под рядом чужих ников. тебя и твоих подельников это не спасет! дядя майор пишет! ждите, сушите сухарики! убежать не успеете... закроют вам границу и все! готовы как нельсон мандела лет тридцать отсидеть за обаму? какая у вас идея? родину подороже продать? иуды, жаль вас...
0
0
Александр23.08.2014 14:50:18
я лично за мир! война нужна только америке! и призываю всех не поддаваться на провокации и не поливать грязью украинцев! они в основной своей массе в этом не виноваты... мы одна семья! а в семье не без урода (см. пост № 1). но что делать - есть и такие как господин М. и стадо его троллей. тролль арт-меди, тролль мимо проходящий, и прочие * обамушки!
0
0
мимо проходил23.08.2014 15:13:00
значит, * Александра всякий бред оставляют, а совет * - вырезают? интересная редактура!)))
0
0
мимо проходил23.08.2014 15:56:50
наконец-то отредактировали! а то складывалось впечатление, что не одному Александру надо ... (то, что посоветовал)... а сразу - нельзя было прочитать и заметить?!..
0
0
ART-MEDI23.08.2014 16:11:26
А по выходным здесь завсегда именно такая редактура. Это потому, что Сусликова на работе нет.
0
0
guest23.08.2014 16:28:55
так и будет. эти 1200 человек про которых говорил захарченко и должны показать порошенко, что украина не сможет выбить * со своей территории. хочешь не хочешь, а придется договариваться. россия создала еще одно не признанное государство
0
0
Игорь1023.08.2014 16:52:55
И причем тут Сусликов?
0
0
мимо проходил23.08.2014 18:09:20
Отечественное королевство кривых зеркал своего добилось: теперь любые страны из-за нарушений международных правил ввоза логично вправе думать все, что им заблагорассудится. А дело таких вот писак ("и с ним сложно не согласиться, ибо…"), как Федоров, - опровергать. Например, вот это: "По оперативной информации, в грузовые автомобили, которые зашли на территорию под видом гуманитарного конвоя, россияне загружают оборудование производственного объединения "Топаз", которое производит современные радиолокационные станции типа "Кольчуга" и оборудование Луганского завода, где производятся патроны для стрелкового оружия"... Гоу, Федоров!..
0
0
ART-MEDI23.08.2014 19:17:16
Не гоу, а фас! -))))
0
0
ART-MEDI23.08.2014 19:34:16
На евроньюс показали репортаж о прибытии Меркель в Украину. После выступления Порошенко выступила Меркель, которая напомнила про то, что сегодня годовщина мюнхенского сговора и... тут же выключился звук.
Не пора ли коротковолновые приемники покупать пока есть возможность это сделать?
0
0
ART-MEDI23.08.2014 19:35:55
Сорри, не мюнхенский сговор, а 75-летие пакта Молотова-Риббентропа (а во многих странах Европы - день памяти жертв нацизма и сталинизма).
0
0
ART-MEDI23.08.2014 19:37:12
А вот то, что вырезали:
"Меркель подчеркнула, что Германия сделала выводы из уроков истории и не собирается допустить нового разделения Европы. "Мое присутствие здесь показывает, что изменилось, и что две страны могут менять политические отношения. Германия не хочет создать какую-либо новую политическую беду, она очень хорошо выучила свою историю".
0
0
Б И А23.08.2014 19:49:46
МИД РФ назвал очередной ложью заявление генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена о том, что гуманитарный конвой вошел на Украину "без согласия украинских властей и без вовлеченности Международного Комитета Красного Креста".
"В своем заявлении, напичканном голословными обвинениями (типа "российского вооруженного вмешательства"), Андерс Фог Расмуссен обвинил нас и в том, что гуманитарный конвой вошел на Украину "без согласия украинских властей и без какой-либо вовлеченности Международного Комитета Красного Креста". Это очередная ложь, - говорится в комментарии, опубликованном на сайте российского дипведомства. - Согласие Киева было получено нотой МИД Украины от 12 августа, а на КПП "Донецк" более недели работали украинские таможенники и пограничники".
0
0
доктор23.08.2014 20:12:19
..вокруг ..идарасы и только ботоксное зазеркалье в розывых панталонах с кружевами, вот только розовые они от крови..
0
0
ART-MEDI23.08.2014 20:32:02
Поцреоты в МИДе - жалкое, душераздирающее зрелище!!!
0
0
мимо проходил23.08.2014 21:41:57
Какой смысл называть ложью то, что и так ясно, что это правда?!))) Это я о заяве МИДа нашего. Согласие было дано на условие прохождения гумпомощи в сопровождении Красного Креста и после проверки груза укр-властями. Иных условий разрешения прохождения груза согласовано не было. Так что это правда от НАТО и ложь самим себе, не более того...
0
0
шеф24.08.2014 02:47:25
россияне уже 15 лет проживают в кривых королевствах которые чудятся чуркину и компании
0
0
мимо проходил24.08.2014 03:59:13
ART-MEDI, как я понял, Наблюдающий всего лишь говорит (хотя и в неподобающем тоне - тут согласен) о разделе (плане или перспективе - не знаю, тут уж к нему) как о естественном процессе. Даже у украинских политологов (Юрий Романенко: Путин и Меркель договорились о разделе Украины еще до Вильнюса) есть похожая версия о разделе, хотя она и отличается от версии Наблюдающего, и касается лишь тайного сговора Меркель-Путин, запланированного ранее, еще до Евромайдана (и по этой версии план кры-дон-луг относят в 2015-му году, что было нарушено Е-Майданом). Так вот, если брать эту версию укр-политолога - слова Меркель не отрицают прямо саму версию о таинстве, поскольку по версии за контролем Меркель должна была быть западная часть Украины. И хотя я не сторонник этой версии, но у сторонников, видимо, версии укр-политолога (это из другой заметки) появилось основание в том, что Путин гум-подкреплением дон-луг сил выбил у Меркель ее аргументы на минскую встречу (про дон-луг как склоняющуюся на ее чашу весов в конкуренции Путина и Меркель за укр-территории)...
0
0
мимо проходил24.08.2014 04:44:45
Где, в каких правилах написано, что упоминание ника другого - запрещено?! Как только упоминаю - съедается коммент на проверки. На основании чего? Где это тут: http://www.bk55.ru/rules/ ?...
0
0
мимо проходил24.08.2014 06:06:06
Ах, да, я же забыл, чья это заметка!!! Все ясно, почему не пропускали!)))
0
0
Капитан Овечкин24.08.2014 13:04:15
мимо проходил23.08.2014 13:49:25 В Международном комитете Красного Креста прокомментировали вторжение так называемого "гуманитарного конвоя" с территории РФ в Украину
-------------
А вам не кажется, что имеет место парадокс)) Когда сша, без всяких на то санкций бомбят Югославию, ничем сша не угрожающую, уничтожают Ирак, Сирию, Ливию, список очень длинный, то как бы все молчат, а как Россия близ своих границ повезла крупу и соль братскому народу, так раздался дикий ор?)) Мне кажется имеет место чья то личная, я бы сказал материальная, заинтересованность.
Если посмотреть на это со стороны, что можно увидеть?
-Беженцы практически все бегут в "страну агрессор" (по укр сми))) Почему?))
-Россия посылает соль и крупу (груз был досмотрен укр вояками и кр крестом) людям, которым уже нечего есть. Что плохого?-укр вояки нереально затягивают продвижение колонны..
0
0
Капитан Овечкин24.08.2014 13:13:02
К стати:
Вашингтон выразил Пекину протест в связи с опасным маневром, совершенным три дня назад в международном воздушном пространстве истребителем китайских ВВС во время перехвата военного самолета США,китайский самолёт совершил "акробатический трюк", который самолёт США повторить не смог сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. Пентагон заявил, что это «была угроза» со стороны Су-27.
Авиация СССР рулит) пиндосам не в жизнь не сделать самолётов с такой манёвренностью.
0
0
мимо проходил24.08.2014 13:48:22
Спасибо, я бы ответил по парадоксу, но желание дискутировать пропадает на страничке, где одному разрешается упоминать ник, а у другого это право изымается. Так что - и рад бы Вам ответить, но не в заметках этого автора. Потому и не пишу ника, кому отвечаю, в надежде, что хоть это пропустят, цензоры этого автора...
0
0
Б И А24.08.2014 15:05:56
артомимская пендосня...
Используй один ник...не создавай видимость массовости!!!
Такой угребок в Омске один!!!
0
0
Б И А24.08.2014 15:06:28
Всего, по информации ополчения, за последние двое суток погибли более 150 украинских силовиков. Штаб армии ДНР заявил также, что ополченцы уничтожили полсотни автомобилей с боеприпасами, четыре установки "Смерч", 12 установок "Град", 17 танков и около 30 бронированных машин.
0
0
Б И А24.08.2014 15:08:33
После продолжительных позиционных боев в августе на территории самопровозглашенной "Донецкой народной республики" армия ДНР в течение последних суток перешла в контрнаступление и провела успешную операцию по блокированию двух больших группировок украинских войск и Нацгвардии, сообщили в воскресенье в Главном штабе армии ДНР.

"Сегодня, 24 августа, армией ДНР в ходе наступления завершено блокирование мощной группировки в районе населенных пунктов: Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка и Ульяновское", - информирует штаб.

По данным ополченцев, в этой группировке заблокированы около 5 тыс. украинских военных.

Еще одна группировка численностью около 2 тысяч человек из батальонов "Азов" и "Днепр", вооруженные около 30 танками, более 80 боевыми бронированными машинами, более 60 орудиями и минометами, блокирована и в настоящее время уничтожаются в районе населенного пункта Оленовское, сообщили в штабе армии ДНР.
0
0
стюард24.08.2014 16:07:01
а я думал- укрофилы на параде в укрокиеве...
0
0
Светлана24.08.2014 17:14:01
полсотни автомобилей с боеприпасами, четыре установки \"Смерч\", 12 установок \"Град\", 17 танков и около 30 бронированных машин
Источник: http://www.bk55.ru/news/article/37573/
удалось провезти в банках с тушенкой и пакетиках с крупой в гуманитарном конвое?
0
0
Б И А24.08.2014 17:37:56
Свете...
Тебе простительно...ты же женщина? Не артомед...???
Это уничтожили у карателей!!!
0
0
Б И А24.08.2014 21:10:14
Верховный представитель ЕС по иностранным делам считает, что Украине нужно налаживать дружественные отношения как с ЕС, так и с Россией!!!!
0
0
ART-MEDI24.08.2014 21:15:35
стюард24.08.2014 16:07:01 а я думал- укрофилы на параде в укрокиеве…
-----------
А я думал (и не только я!), что уж где-где, а в потерявшей 20 миллионов стране нацистов точно никогда не будет. Я (мы!) сильно ошиблись...
0
0
Ирина (другая)25.08.2014 00:20:17
Как развоевались местные тролли. Причем пишите же ребята, примерно одно и то же каждый раз. Скучно.
0
0
мимо проходил25.08.2014 00:48:39
С кем тут обсуждать-то? С БИА-крикуном?! Какой смысл? С автором тем более никакого смысла. К тому же комменты аж через сутки доходят, пока кто-то думает, сидя в известном кабинете для раздумий...
0
0
физрук25.08.2014 01:25:52
Б И А - поддерживаю целиком! Аргументы железные! У остальных - либеральная нытье !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич