Новости. Омск

Назло бабушке отморожу уши: Украина отменяет общие с Россией праздники

Источник: infosmi.net

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что отменит в стране празднование Дня защитника Отечества 23 февраля. Также есть планы перенести на Украине празднование Дня Победы на 8-е мая и отменить Первомай и Международный женский день.

Как передает УНИАН, глава государства объявил об этом на военном параде по случаю Дня независимости. «Я подчеркиваю - Украина никогда больше не будет отмечать этот праздник по военно-историческому календарю соседней страны. Мы будем уважать защитников своей Родины, а не чужой», - сказал он. «В богатой на подвиги летописи украинского воинства множество битв и дат, достойных стать Днем защитника Отечества», - приводит слова Порошенко УНИАН (цитата по Lenta.ru).

Ветераны войны уже начали комментировать решение Порошенко. «Многие украинцы в составе Вооруженных сил СССР помогали достичь победы над гитлеровской Германией. Поэтому заявление Порошенко об отмене празднования 23 февраля для нас неприемлемо», – сообщил «Русской службе новостей» председатель совета ветеранов Мытищ Борис Феофанов.

В марте этого года, как сообщает Lenta.ru, СМИ сообщали, что в парламент будет внесен подготовленный министром культуры Евгением Нищуком законопроект об отмене празднования Дня Победы 9 мая. Сообщалось, что он будет отмечаться 8 мая, как в Европе. Была также информация, что 8 Марта и 1 Мая перестанут быть государственными праздниками. Позже Нищук эти сообщения опроверг.

Тем не менее в этом году Киев уже отказался от георгиевской ленты как символа Дня Победы. Новые украинские власти в 2014 году провели этот праздник, используя европейскую символику памяти погибших в войне - вместо георгиевской ленты ввели красный мак, напоминает «Комсомольская правда».

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI25.08.2014 00:17:42
Текст Выступления Порошенко без федоровских купюр:
"«Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в стране больше не будет отмечаться День защитника Отечества 23 февраля, передает РИА «Новости». «Словосочетание «защитник Отечества» перестало быть абстрактным ритуальным выражением. Оно наполнилось конкретным содержанием… В богатой на подвиги летописи украинского воинства множество битв и дат, достойных стать Днем защитника Отечества. Украина никогда больше не будет отмечать этот праздник по военно-историческому календарю соседнего государства, мы будем чтить защитников своей родины, а не чужой», — сказал Порошенко."
——————-
Отсюда вопрос к присутствующим: (отмодерировано)
0
0
мимо проходил25.08.2014 01:13:57
Воровство фразы в заголовке: явно прочел автор Немцова, и решил скоммуниз...ть))) Правильно делают, что меняют. Кому охота ностальгировать - милостливо просят - вперед в соседнюю страну, туда, где ностальгируют.
0
0
ART-MEDI25.08.2014 01:18:36
У них и День Победы теперь другой будет. Свежий и СВОЙ.
0
0
мимо проходил25.08.2014 01:55:10
шефу: 87%-тная?! Да полно-те слушать вралей!)))Это ж подконрольные власти социологи - какой смысл слушать их певунов?! они и не то еще споют!)))
0
0
Штруль25.08.2014 02:54:27
Мнение ветерана из Мытищ очень интересное. Мытищи уже вошли в состав Украины? И когда?
0
0
Игорь1025.08.2014 06:09:47
есть что по смыслу сказать? Как всегда, нет ((
0
0
Александр25.08.2014 08:50:22
собрались с утра пораньше - тролли из вашингтонского обкома (арт-меди, господин М., мимо проходящее существо)))) просто смешные комменты. как и вы сами)))
0
0
Иван25.08.2014 09:17:14
Про фашизм на Украине - это явные перегибы нашей пропаганды,,, Национализм же там всегда был силен Но между фашизмом и национализмом разница весьма велика,,,,
Понятно, что 23 февраля для них не дата,,,да и не так принципиально важно отмечать День Победы 8 мая, а не 9 мая Важно помнить о Дне Победы и о тех, кто сложил свои головы в борьбе с фашизмом в ВОВ
0
0
45625.08.2014 09:18:29
и что? страна хочет иметь свои правздники. Например 8 марта -вообще чушь собачья. Первомай - выдохся идейно. 23 февраля - день советской армии, зачем он украинцам?. И у нас в стране уже чувствуется усталость от "мертвых" праздников. День святого валентина уже докатились, отмечаем америкосовкий.
0
0
ART-MEDI25.08.2014 10:11:51
Игорь1025.08.2014 06:09:47 есть что по смыслу сказать? Как всегда, нет ((
-------------
А по смыслу я привел здесь ПОЛНОЕ высказывание Порошенко, в котором он исчерпывающе объясняет свои действия, но ты его вырезал.
После этого смысл требовать от комментаторов высказываний по смыслу?
0
0
Игорь1025.08.2014 10:22:16
я ничего не режу, мне это нафиг не нужно )) У меня куча другой работы
0
0
ART-MEDI25.08.2014 10:28:38
Режет тот, кому это выгодно, а выгодно только тебе.
0
0
Б И А25.08.2014 10:58:48
Ну...то что говорит порошенко...серьезно воспринимать не стоит!!! Во первых он фигурка временная... во вторых от него ничего не зависит...и в третьих если победит пропендосовский сценарий, то и страны такой - Украина не будет!!!
0
0
dimaomsk25.08.2014 11:03:09
пусть отменят тогда и новый год, * он им нужен!!
0
0
ART-MEDI25.08.2014 11:08:19
Ну и отменят! А тебе-то что за дело?
0
0
Омич25.08.2014 11:28:07
Отсюда вопрос к присутствующим: являются ли стрелковы\\гиркины с бородаями защитниками отечества? А ведь 23 февраля они обязательно будут принимать поздравления, а скорее всего и награды.

Источник: http://bk55.ru/news/article/37607/
Вот как раз они являются являются защитниками отечества, и наградить их надо обязательно. Кто не хочет воевать на чужой территории, рано или поздно будет воевать на своей. Уверен, что украинцы в итоге поймут, кто ими управляет и то, что являются просто расходным материалом для всякого отребья с несколькими паспортами:Вальцманы, Капительманы, Коломойские и др.
0
0
Konri25.08.2014 11:30:11
БИА,

у нас все временные кроме сам знаешь кого))
0
0
Б И А25.08.2014 11:34:52
Омич!!!
Молодчина!!! Зауважал!!!
0
0
патриот25.08.2014 11:47:24
просто чистой воды идиотизм, ну что тут писать купили их США!!!
0
0
Б И А25.08.2014 11:59:05
По мнению канцлера Германии Ангелы Меркель, выход Украины из политического кризиса должен быть безопасным для России.
Она заявила об этом в интервью немецкой телекомпании ARD вскоре после возвращения из Киева, где встречалась с президентом Украины Петром Порошенко.
"Мне бы хотелось, чтобы разрешение украинского кризиса не принесло вреда России", - заявила Меркель, добавив, что и Украина, и Европа стремятся сохранить "доверительные отношения" с российскими властями.
Предстоящие переговоры в Минске – это необходимая мера, отмечает Меркель. По ее словам, они вряд ли станут решающими, но помогут найти возможный выход из сложившейся ситуации.
0
0
ART-MEDI25.08.2014 12:18:29
Омич25.08.2014 11:28:07 Кто не хочет воевать на чужой территории, рано или поздно будет воевать на своей.
-------------
Однако, господствовавший в советской пропаганде классовый подход и сформированный на его основе стереотип немецкого пролетария – друга страны Советов, который повернетштыки против своего правительства сразуже после начала войны, а также образ собственной непобедимости, представления о доблестной Красной Армии, которая будет бить врага на чужой территории, мгновенно рухнули в первые же дни столкновения с фашистской Германией.
0
0
Б И А25.08.2014 12:24:32
Киев должен работать над улучшением условий для русских общин в стране. Такое мнение высказал генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер в воскресенье.
"После Майдана парламент попытался принять закон, понижающий статус русского языка, и это породило антагонизм в стране. Мы слышим жалобы, что у русских недостаточно школ, детских садов. Это тот аспект, в котором следует работать международному сообществу. Мы должны работать с Украиной, чтобы она дала больше пространства для своих меньшинств", — сказал Заньер.

Как резко изменилась риторика!!!
0
0
ART-MEDI25.08.2014 12:53:53
Еще раз напоминаю - речь идет о "послевоенном" устройстве Украины.
Само собой разумеется, что процесс вхождения Украины в Европу должен обеспечивать в стране европейскую систему ценностей.
0
0
недотроллям25.08.2014 13:09:23
Ребят! вопрос: вы кому тут все это пишите? Друг другу что-ли? Ну серьезно? кому нужны ваши комментарии и ваше мнение здесь в России? Не нравится Россия - валите в Украину! Там много еды, работы, денег, справедливости и демократии. В России этого не будет никогда! Сколько бы вы тут не писали и не обсир-и ничего этого не будет! Так и помрете недовольные страной не дождавшись светлого будущего. Езжайте, вот чес слово... не нужны вы тут такие...
0
0
адвокат25.08.2014 14:07:35
Большинство праздников современной России являются чужими и незнакомыми большинству ее жителей. Поэтому будет разумно отменить их и в самой России, (отмодерировано)
0
0
Б И А25.08.2014 18:40:28
«Мы направили вчера официальную ноту в МИД Украины с информированием о наших намерениях подготовить очередной конвой с гуманитарными грузами, приложили подробный перечень номенклатуры и количество тех грузов, которые планируются к отправке, выразили надежду на честное сотрудничество с украинскими властями в согласовании всех необходимых формальностей», - заявил Лавров на брифинге для журналистов.

«Рассчитываем, что время, которое на это потребуется с учетом уже имеющегося опыта, будет не таким продолжительным, как это было в случае с первым конвоем», - добавил министр.
0
0
yakuchina25.08.2014 19:35:04
хохляцкий президент подумал
ну как россии насолить
а мы их праздники отменим
и кой чего перенесем
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич