Новости. Омск

Омичи нарисовали человеческие силуэты на дорогах города

Активисты таким образом обращают внимание властей на опасные, по их мнению, участки проезжих частей, где необходимы «зебры». (ФОТО)

Сегодня ночью на трех дорогах Омска: напротив остановки 3-я Енисейская, а также на пересечении улиц Лермонтова и Думская с улицей Ленина появились белые очертания человеческих фигур, которые, как правило, используются в криминалистике.

Нарисовали их активисты из движения «Омск - город для людей». Небезразличные жители написали в одноименном паблике «ВКонтакте», что они выбрали оживленные и опасные места перехода пешеходов через дорогу.

«Давайте обратим внимание на эту проблему! Давайте перестанем нарушать правила дорожного движения и давайте сделаем там пешеходные переходы! Жизнь людей дороже, чем «зебра» или установка надземного перехода!» - сообщили они.

Также активисты призвали горожан писать им о местах, где есть трудности с переходом через проезжую часть.

«Мы хотим привлечь внимание властей на проблемы пешеходов, указать на наиболее проблемные для пешеходов участки дорог, способствовать установке регулируемых переходов на проблемных участках, а также информировать население об опасности перехода проезжей части в неположенных местах», - написали активисты.

Мария Орлова

Фото Ирины Губаревой

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
0025.08.2014 17:40:42
1500 тысячи рублей штраф за такое "художество" полагается.

Да и вообще... какая "зебра" на 3 Енисейской? Там пешеходов сбивать будут как кегли в боулинге! Есть же нормальный светофор в 100 метрах.
0
0
advantage25.08.2014 17:51:46
существующий подземный переход у «яблоньки» чем не устраивает? давайте теперь у каждого столба светофор ставить для тех, кому лень задницу 20 м протащить.
0
0
пассажир25.08.2014 17:59:09
На Енисейской и вправду проблема.
До перехода там 300 метров, а не 100.
А теперь представьте, что вы бабуля и вам надо уехать с остановки на другой стороне...т.е. придется пройти 300+300=600 метров. Зимой например...в -35.
И там реально люди бегают через дорогу, не смотря на ограждение посередине.
0
0
Александр25.08.2014 18:36:49
На Енисейской вообще надо убрать остановку в сторону правого берега,как это сделали с остановкой ДОСААФ на Ленинградском мосту. А для бабушек этого микрорайона есть остановка автобуса №16 рядом с домом и автобус зтот ходит по расписанию.
0
0
Гвость25.08.2014 19:07:19
advantage
переход у яблоньки это другое. нет перехода к скверу у памятника ленина...он находится островком между дорогами
0
0
физрук25.08.2014 19:14:43
Сегодня у яблоньки проезжал по энтим человечкам, засмотрелся, старафсь понять, что за очертания... чуть не втюхался впериди тормозивший лексус... долго потом мателил этих общественников!
0
0
LLLLLL25.08.2014 19:29:17
16 автобус можно ждать и не дождаться так как он ходит утром и вечером а угроханные деньги на ограждение через метромост лучше было потратить на надземный переход тем более что микрорайон там будет расстраиваться дальше
0
0
Чужой25.08.2014 20:45:49
Проезжать по этим художествам было неприятно... но возможно.
0
0
Жительница26.08.2014 10:27:54
Засмотрелась и чуть не врнезалась. Причем я не одна такая...многие на работе об этом говорят, что "добрые" общественники просто создали аварийную ситуацию. Что за художества на дорогах ? На фото вижу что две девочки лет по 17 бегают через дорогу....видимо хотят чтобы их обведенный мелом контур появился рядом...
0
0
Гриня26.08.2014 12:30:37
А количество человечков зависит от числа сбитых пешеходов на данном перекрёстке?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич