Новости. Омск

На Шишова завели еще одно уголовное дело: силовики ищут 1 миллиард

Как стало известно сегодня, на гендиректора омского «Мостовика» Олега Шишова завели еще одно уголовное дело, на этот раз по факту сокрытия от налоговиков более 1 миллиарда рублей.

В отношении руководства НПО «Мостовик» заведено дело по ч. 2 ст. 199 УК РФ «Сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам». По версии следствия, главный подозреваемый по этому делу – гендиректор компании Олег Шишов – не выплатил более 1 миллиарда рублей налогов. Об этом сообщают «Коммерческие вести» и «Коммерсантъ», ссылаясь на собственные источники.

Напомним, 5 августа Следственный комитет Омской области сообщил о начале проверки по факту неуплаты налогов в «Мостовике». Сам Шишов заявил, что оспорил в арбитражном суде результаты проверки по налогам.

Источник «Коммерческих вестей» сообщил также, что долги образовались в тот период, когда межрайонную ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Омской области возглавлял Александр Поповцев, занимающий сейчас должность первого вице-мэра Омска. В декабре прошлого года Поповцева в налоговой службе сменил Виктор Махнев, он и направил следователям материалы для проверки.

Таким образом, Олег Шишов стал фигурантом уже второго уголовного дела. Он также является подозреваемым по делу о мошенничестве, возбужденному на минувшей неделе. По версии следствия, Шишов потратил на личные нужды больше 525 тысяч рублей, предназначенных для строительства окружной дороги Федоровка – Александровка.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
world29.08.2014 09:48:43
Жаль шишовик. Добьют ведь. Вот что значит Сочи строить за свои деньги.
0
0
нoвocu6иpck29.08.2014 09:51:10
твою мать ! Да кода ж Славка-то появится ? Загнобят же подельника в конец .Походу Славке тоже придётся проследовать на нары из мэрзского кресла .
0
0
Станислав29.08.2014 10:06:34
world-"Вот что значит Сочи строить за свои деньги."
Вот что значит вступать в серые схемы с людьми обличёнными властью! Вы думаете после Олимпиады только один НПО Мостовик из подрядчиков накрылся?

ИП даже за более мелкие недоимки сразу к исполнителю на взыскание уходили исполнительные листы, а тут 1000000000 руб. недоимки и некому дела небыло. Должникам выезд за границу за долг в 1000 руб. уже закрывают, а здесь все границы открыты были. Всё как в присказке у диктатора Франка "Друзьям всё-врагам закон!"
0
0
Омичка29.08.2014 10:27:49
Вот вам и "крупнейший налогоплательщик"!! Он просто крупнейший недоимщик! То, что они начислили огромные налоги в своем предприятии, а выплатить не выплатили - какой от этого плюс бюджету-то? Одни мультики в бумажках.
0
0
стоматолог29.08.2014 10:39:22
Как же так получается? До августа платил налоги исправно, а после возбуждения оказалось, что 1 млрд. не заплатил. Не Шишова надо привлекать к ответственности, а налоговиков гнать в Воркуту и Магадан правильно начислять налоги!
0
0
А29.08.2014 10:47:46
Посмотрим ещё кого и за что посадят!!!
0
0
dmitry29.08.2014 10:54:46
Уже 525 тысяч?
0
0
Сердюков29.08.2014 11:18:04
В Омске очень много денег, если на Торговой субподрядная организация выполняет работы за 40% от суммы, полученной Мостовиком, и хвастается, что живет теперь в шоколаде. Омск богатый город, если, например, всего лишь начальник участка Мостовика Сергей легко живет в коттедже в дендропарке, вся семья ездит на самых дорогих Мерседесах, у каждого отдельная недвижимость и, конечно, дворец в Сочи!
Почти каждый средний начальник Мостовика после стройки в Сочи обладает, построенной там за зарплату гостиницей, коттеджами и прочая, прочая…
Ну, а Стрельников имеет дворец в Красной поляне не хуже Путинского и прочая, прочая…
Да, понятно, куда ушли омские деньги: с метро, плотины, объездной дороги, аэропорта, с виадука на Торговой и других подрядов – кому в карман и что на эти деньги построено.
А сколько денег уже за границей?
0
0
Оптимист29.08.2014 11:51:24
...долги образовались в тот период, когда межрайонную ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Омской области возглавлял Александр Поповцев, занимающий сейчас должность первого вице-мэра Омска.
За такие дела надо привлекать к ответственности! Теперь понятно, как Поповцев получил должность первого вице-мера Омска. Двораковского, как и Шишова, пора привлекать к ответственности, если, конечно, вернется из Чехии!
0
0
одинокая гармонь29.08.2014 12:01:07
люди, не будьте стадом, которое хавает только то, что напишут
на шишова сейчас убийство президента кеннеди разве что еще пока не повесили.
самое простое это писать в сети всякую *, а вы попробуйте разберитесь, кто там и кому сколько давал, крал и т.д. - результат вас \"неприятно\" удивит. да только незадача - слишком глупы(((
0
0
Марина29.08.2014 12:13:39
Я вас умоляю... Строил бы он что то на свои деньги... Работали лет 10 назад у Мостовика на субподряде, в 37-ми домах в нефтянниках канашку и систему отопления отремонтировали, а эта сволочь кинула нашу компанию на все деньги! А на эти 8 миллионов, которые Шишов нам не заплатил, он купил именной колокол и повесил его в Успенском соборе! А мне ребенка кормить нечем было в те времена. Так что каждой твари достанется по заслугам надо только подождать!!!
0
0
удивлённый прохожий29.08.2014 12:14:50
Дворарковский вовремя спрыгнул с подножки идущего под откос Мостовика. Но тут же прокололся, назначенив первым замом главного налоговика, закрывавшего глаза на все налоговые преступления Мостовика. А это явный повод для ещё одного уголовного дела.
0
0
Оптимист29.08.2014 13:08:50
Правильно было бы и Двораковского призвать к ответу! Или он уверен, что соскочил с этого поезда. А, кинули эти ребята очень и очень многих в Омске! И в политике Двораковский перешел дорогу не последним людям в Омске. Так что, пора Слава отвечать за свои дела!
0
0
Герц29.08.2014 13:32:23
Сердюков, не сердись. Ты просто начальником участка никогда не был на большом участке. Там же большой колхоз. То у подрядчика техники нет - сдаёшь работника своего с единицой техники за 10 000 рублей в день, к примеру. То материалы. И так по-мелочи до бесконечности. В итоге за вахту в 2 месяца к условным 300 тысяч добавляй ещё наличкой 150-200.
0
0
Дед Юргис29.08.2014 14:15:46
Да! Похоже Олег попал под раздачу! Сейчас вспомнят все!
Но только не забывайте что основным заказчиком был один "ВОЖДЬ ВСЕХ НАРОДОВ", а проще "ПАПА". Папа ау где ТЫ????
0
0
yakuchina29.08.2014 15:05:53
шишов и про пятьсот не помнил
а тут пожалте миллиард
свои два джипа продал точно
чтоб стройку в сочи завершить
0
0
Дурман дурманский29.08.2014 15:46:33
вы ополчились на олега
он вобщем-то не виноват
там его замы намутили
он просто закрывал глаза
0
0
Grand29.08.2014 15:58:21
Да что там далеко ходить. Славная компания Сиблифт, которую в данный момент банкротят вместе с Мостовиком. Году эдак в 2012 на счете конторы вдруг появилось больше 200 млн. руб. Как потом "по секрету" сказали это Мостовик прятал деньги от налогов. Эти 200 млн со счета строго настрого запретили трогать. Пролежали они несколько дней и ушли.
0
0
адвокат29.08.2014 16:04:24
world

в Сочи ОШ повёл мостовик что бы пирамида раньше не рухнула, получил предоплату, закрыл текущие долги до очередного случая, после Сочи подряда никто не дал, денег соответственно стало брать не откуда, дёрнул у Омской области с западного обхода 500 лямов, да 200 лямов как-то умудрился у Фоминой увести, но и эти деньги быстро закончились, даже долги в бюджет и пенсионный не удосужился закрыть. Теперь боюсь его даже армяне на субподряд не возьмут, банкрот он и есть банкрот. Нужно проверить ещё все городские подряды мостовика в бытность мэра Двораковского, наверно там есть работа для СК.
0
0
субмарина29.08.2014 16:45:59
марина, хватит *
небось руководство пробухало бабло, а вам по ушам проехали, что шиш виноват.
0
0
А29.08.2014 17:34:11
Марина
Вы бы лучше помолчали про дома в нефтянниках и про то кто кого кинул, этот вопрос давным давно был решен с зале суда и каждый получил по заслугам, при этом Вам бы следовала следить за тем что и где вы говорите! тем более если мало что знаете о подробностях всей финансовой деятельности между организациями!!!
0
0
null29.08.2014 19:48:34
Пора и честь знать... Эх Гидроузел, Федоровка, Метро... эти деньги тоже надо истребовать... Уже где-нибудь в швейцарском банке лежат наверное
0
0
Оптимист29.08.2014 21:53:31
К бабушке ходить не надо. Мостовик при мере Двораковском увел из городской казны не одну сотню млн рублей! А сколько фирм кинули на деньги, не считая 15 тысяч сотрудников Мостовика. Кто за это ответит? Думаю, что поденьнички должны сидеть вместе!
0
0
Мимоходом29.08.2014 22:20:44
Заврался он вконец))) такие возможности были даны мужику. Все просрал!
0
0
Прокурор29.08.2014 22:31:16
Прижмите зятя - стрельникова! Да и по филимонову прокуратура плачет!!! К ответу!!!
0
0
пессимист29.08.2014 23:50:35
отпимист, вы реально такой дурак, ибо прикидываться уже наверно так никто не смог бы
сходи в армию лучше
мож там мозг на место встанет
давай твоё "21" лучше продадим, и начнём выдавать зп сотрудникам мостовика? хотя там наверно на аванс сторожу не хватит((
0
0
пессимист29.08.2014 23:51:28
какие возможности? или строй или яму себе рой? получилось то в любом случае второе
0
0
супер-пупер29.08.2014 23:52:52
стрельникова то да, надо.
и всех, кто построил хотя бы один коттедж за счет компании.
0
0
Подпол30.08.2014 00:57:11
Был рядовым на срочке,материл командование...был младшим офицером-тоже негодовал по поводу того как живут генералы...Занял должность на имуществе-рука сама потянулась...Граждане,я вам клянусь!!!Когда становишься на должность,мозги начинают работать и в сторону семьи!!!!!!!!!!Не надо тут * о честности менталитета!!!!!!!!
0
0
Маргарита30.08.2014 00:57:59
Почитала статьи и комментарии и хочу сказать следующее:
1.Спросите у строителей - очень трудно строить, используя старую нормативную базу(новой нет!) и современную технику и технологии. Вот и появляется разница в стоимости.
2. Деньги Шишову можно было зарабатывать и на перепродаже китайских тряпок, но О.В. выбрал другой путь - строит уникальные здания и сооружения на мировом уровне.
3. Быстро мы забыпи, сколько О.В. сделал для города и для родного ВУЗа.Обеспечение факультета и кафедр современным оборудованием, помощь Дому Малютки,Финансовое обеспечение студентов без родителей. А обеспечение работой (с не самой маленькой зарплатой) 15-18 тыс сотрудников НПО.Скольким людям в жизни помог в трудную минуту О.В.
4.Сейчас, уже в трудные для О.В. времена не уподобляйтесь известному персонажу, пищавщему с поджатым хвостом \"Акелла промахнулся!\"
5. Спросите у Шишова, когда он был в отпуске- он не сможет Вам ответить. Ведь работа для него смысл жизни, а не возможность обогатиться.
6. А то, что радом с ним оказались подлые и нечистоплотные
люди, так это не вина его, а беда. К сожалению их везде хватает. Паскудство счастья не приносит.
Я надеюсь, что все решится по справедливости. Все знают, что деньги нужны были, чтобы платить сотрудникам зарплату и закончить строительство. Судить об этом может только профессионал его уровня, который сталкивался с такими проблемами.
Мы все желаем О.В. здоровья и сил, чтобы выстоять в этой не самой простой ситуации и продолжать заниматься таким тяжелым, но таким неоходимым и почетным делом.
0
0
таь30.08.2014 03:26:02
Хватит тут врать.ВОооот что сделал данный персонаж - Метро, Гидроузел, Федоровка, Омская кольцевая автодорога....
0
0
адвокат30.08.2014 10:01:31
Маргарите

1.Не знавши броду не суйся в воду.

2.Деньги ОШ может зарабатывать где угодно и как угодно, даже путём кидка банков на кредитах, но не на воровстве из бюджета, это статья, и за это сажают иногда у нас в стране.

3.Все объекты которые мостовик построил в Омске полнейшая халтура, особенно из этого ряда выделяется развязка на Гагарина, думаю СК не оставит без внимания этот объект на предмет проверки бюджетных денег.
Со своими стройками ОШ оголил всю деревню вытащив оттуда всех механизаторов, трактористов и просто трудоспособных мужиков, развёз их по всему свету. Оплата труда у этих людей была просто мизерная, до 20 т. рублей в месяц, питание , проживание, и перелёт от работы домой и обратно из зарплаты работяг.

4.Что ОШ посеял, то и жнёт сейчас.

5.Не хождение в отпуск говорит только об одном, мостовик был не серьёзной кампанией, а строительной шабашкой где да-же руководитель злостно нарушал Трудовой кодекс.

6.По этому пункту полностью согласен, рядом с ОШ сейчас должны быть под уголовкой все учредители пирамиды мостовик, они так же несут ответственность по всем делам и делишкам мостопирамиды. Что касается справедливости, то суды не всегда справедливы у нас , могут и отпустить. Деньги на зарплаты берутся из прибыли кампании, но не из воровства из бюджета. Стройки ведутся на сметные деньги, а не за счёт других объектов.
0
0
E130.08.2014 11:33:09
адвокат, Вы занимаетесь пустословием и говорите то о чём мало понимаете. Видимо как адвокат Вы не очень, раз так плохо готовитесь к публичным выступлениям.
Что Вы знаете про сметно-нормативную базу ? А что Вы знаете про искусственное занежение Олимпстроем расценок этой базы ? Ничего ? Ну тогда не стоит и говорить.
Зарплата берётся из прибыли ?? Ну это вообще смешно. Зарплата это такие же расходы как и материалы и т.п. А прибыл остается у компании, которую она распределяет по своему усмотрению.
И т.д. и т.п. готовьтесь лучше "адвокат" ))
0
0
Не может быть01.09.2014 18:05:34
Хватит мусолить всё да потому. Всю эту камарилью с главным паханом - на нары!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич