Новости. Омск

Ректор ОмГТУ Шалай презентовал Назарову модель Успенского собора

Фото Ирины Губаревой

Главе региона вручили также сертификат на бесплатное обслуживание в автосервисе политехнического университета. Губернатора заинтересовали иконы из металла. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 1 сентября, губернатор Омской области Виктор Назаров побывал на открытии двух центров при политехническом университете: «Сервис автотранспорта» и «Обработка металлов давлением и литейные технологии».

Сначала глава региона перерезал «красную ленточку» образовательного центра «Сервис автотранспорта».

- Это не перепрофилированное здание, мы сами спроектировали его со студентами, нам помогли профессионалы. А потом построили на территории вуза своими силами с помощью внебюджетных средств в течение 5-6 лет, - поделился с Назаровым заведующий кафедрой гидромеханики ОмГТУ Виктор Щерба. - У нас три направленности: образование, наука и оказание коммерческих услуг населению.

По его словам, на сервисный центр ушло порядка 25-30 миллионов. А, в свою очередь, ректор политехнического университета Виктор Шалай вручил Назарову сертификат на бесплатное обслуживание в автосервисе и сопроводил в еще один открывшийся сегодня центр «Обработка металлов давлением и литейные технологии».

Там главе региона показали диковинку: принтер, который печатал на дереве аббревиатуру ОмГТУ. А потом ректор Шалай презентовал Назарову ЗД-модель Успенского собора, напечатанную на чудо-принтере.

- Мы решили подарить вам модель этого собора, потому что этот храм стоит как раз напротив правительства, - мотивировал выбор подарка ректор политеха.

А губернатор заинтересовался литыми иконами.

- Здесь работают преподаватели, которые одновременно выполняют работу по коммерческому обслуживанию населения, - подчеркнул тем временем Шалай.

После импровизированной экскурсии ректор политеха и губернатор Виктор Назаров поздравили студентов с Днем знаний на торжественной линейке.

Елена Яровая

Фото: Ирина Губарева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Zmielov01.09.2014 14:46:53
Вот она реальность, это очень показательно, знаковый эпизод, как в капле воды отражается вся вода, так и в событии 1 сентября 2014 в омском ТГУ где глава региона Назаров В.И. "заинтересовался иконами в металле", а ректор Шалай, преподнес ему макет Успенского храма....
О чем далее можно говорить, рассуждать, спорить, если религиозное сознание власти слилось в экстазе с "научным" заведением филиалом РПЦ, как раковые метастазы проникли во все клетки, какие ракеты и куда могут взлетать, какие инженеры и техники могут творить прогресс и поднимать промышленность при таком состоянии, ну если только жертву принести и помолится...
0
0
Alex01.09.2014 16:18:02
Ой и не говори бредятина полная, а самое смешное, это о высоко подготовленных кадрах Умора!
0
0
Денис01.09.2014 19:22:11
А пакетики для презента не могли попрезентабельнее выбрать, а не \"маечку\" от Леруа...
0
0
Romashka01.09.2014 21:50:47
Вот она реальность, это очень показательно, знаковый эпизод, как в капле воды отражается вся вода, так и в событии 1 сентября 2014 в омском ТГУ где глава региона Назаров В.И. "заинтересовался иконами в металле",

Источник: http://bk55.ru/news/article/37991/

Мне тоже это сразу бросилось в глаза, но по другой причине. Назаров ведь человек не религиозный. Так чем же вызван сей особый интерес. Не думаю, что в этом вопросе требования среды столь императивны. Им можно поддаться, а можно и проявить свою волю. Проявление личности и воли для нашего губернатора как раз не характерно.
0
0
Хе02.09.2014 00:24:23
Он же, вроде как, в гости пришел, поздравить такскать.
А почему с пустыми руками?
Зато гостю поздравляемые сделали презент.
Как-то всё с ног на голову...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru