Новости. Омск

Школьника в Исилькуле забили до смерти из-за замечания по поводу курения

(с) kvedomosti.com

Стали известны подробности инцидента в Омской области, в результате которого погиб 16-летний подросток. В пьяной компании, набросившейся с кулаками на школьника, был и его ровесник.

Следственный комитет обнародовал обстоятельства случившегося в Исилькуле в День знаний. Напомним, 1 сентября там был обнаружен без сознания 16-летний мальчик, который тем же вечером скончался в больнице. Ранее омская полиция сообщала о трех подозреваемых, однако выяснилось, что нападавших было четверо.

Как передает пресс-служба СУ СКР по Омской области, к избиению подростка причастны трое взрослых жителей Исилькуля 22, 23 и 27 лет, а также 16-летний учащийся средней школы. По версии следствия, конфликт случился вечером 31 августа, когда потерпевший сделал замечание курившим подозреваемым. Те, находясь в состоянии опьянения, избили подростка и оставили на улице.

«На следующий день 22-летний подозреваемый вернулся на место происшествия, где обнаружил потерпевшего, лежавшего без сознания, и вызвал скорую помощь. По предварительным данным, причиной смерти несовершеннолетнего стала черепно-мозговая травма», - рассказали в Следственном комитете.

В настоящее время подозреваемые задержаны, ведется расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил03.09.2014 10:42:37
когда в СССР избили до полусмерти моего дядю - он тоже на вопрос молодежи ответил - не курю и вам не советую...
0
0
duc03.09.2014 10:49:51
..мимо...
Дядя не катит. Тут сопляк первый полез с нравоучениями к старшим. С другой стороны - учащийся коррекционной школы, что с него возьмёшь.
1
0
Щелкунчик03.09.2014 10:52:42
duc - ты деб...л.
0
0
Кнут03.09.2014 11:04:59
Расстрелять всех четверых, причём публично как в Китае. Сразу преступность спадёт, сто пудов. Это будет хорошим воспитательным уроком для отморозков и ублюдков которые еще никого не забили до смерти.
0
0
мимо проходил03.09.2014 11:11:06
А раззудись-плечам с головой навеселе, duc, разве есть разница - кто перед ними имел смелость не только не дать закурить, но и еще советовать?! Они и убивать не собирались, в случае моего дяди, - просто били в отместку за несогласие с ними. Его через сутки нашли, и много операций сделали, он выжил, но он так и остался на оставшуюся лежачим инвалидом, а им по 3,5 дали...
0
0
duc03.09.2014 11:24:18
Посмотри на щелкунчика с кнутом. Что они сделают с тем, кто посоветует им не быть такими воинственными перед монитором? Особенно если будут уверены, что сумеют остаться анонимными.
Ну а дяде сочувствую, но тоже смотреть надо было, кому, где, когда и как отвечать.
0
0
мимо проходил03.09.2014 11:46:19
Да дяде-то, duc, сочувствовать смысла нет - он 10 лет прожил да так и умер лежачим еще в СССР, я ухаживаю за его могилкой. А когда отвечают так, не задумываются - из-за своей культуры доверия: просто не могут представить, что в этот момент перед ними могут быть хулиганы с психологией зк. Они считают, что вольный ответ, на который при вопросе-просьбе закурить имеют право, не приведет к бойне, а они просто выразят свое отношение к куреву несогласием с курящими. На 99,99% ответ "не курю и не советую" не окажет раззадоривающего кулаки влияния, вот и теряется мысль, что им может попасться тот самый 0,01%...
0
0
duc03.09.2014 12:04:41
В самой формулировке ответа содержится провокация. 2/3 что такая фраза одиночки компании, тем более если есть подвыпившие, вызовет ответную агрессию. Советчиков не любят.
0
1
владимир03.09.2014 13:16:01
согласен с duc .нехрен лезть куда ненадо,за это и получил по щам.учить надо дома жену щи варить
0
0
Владимиру03.09.2014 13:58:35
Вы всех убиваете, кто по Вашему мнению "лезет куда не надо"?
0
0
duc03.09.2014 14:19:29
Зачем всех убивать, сами помрут. Думаете просто так на столбе написано "Не влезай, убьёт!"?
0
0
Ну вы и....03.09.2014 14:19:41
Да включили бы мозг хоть ненадого, умники. Откуда такая инфа, что он сам к ним полез? Кто это видел? Те кто его убивали! Они вам лапшу на уши вешают, а вы уже парня обвинили в тупости. Бессовестные дураки. Сто пудово с пацана сигареты и деньги вытрясали, а признаться ссут!
1
0
8503.09.2014 14:22:22
Те, кто пытается оправдать отморозков, сами недалеко от них ушли
1
0
duc03.09.2014 14:29:30
Мозг включать конечно стоит. Сами напали, сами пошли проверять, как там дела, и вызывать скорую.
И я не обвиняю пацана в тупости, я просто читаю на НГС, что он учащийся коррекционной школы.
0
0
владимир03.09.2014 14:31:54
выводы делаются из выше изложеного,или может умник ты там был?это вопервых.,а вовторых гопников никто незащищает,почитай коменты внимательно ,дядя может поймёшь чего!
0
0
Алекс03.09.2014 14:35:47
Прочитав комментарии,хочу сказать: это горе может прийти в любой дом.Я выражаю глубокое соболезнование родителя этого мальчика.Произошла настоящая трагедия для семьи в которой погиб в мирное время ребенок.И очень сожалею,что эти молодые парни - убийцы,так плохо начинают свою жизнь.
0
1
Вове03.09.2014 14:52:13
владимир03.09.2014 13:16:01 согласен с duc .нехрен лезть куда ненадо, за это и получил по щам.учить надо дома жену щи варить

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/38096/

Еще какте комменты привести нужно?
0
0
Duc-е03.09.2014 15:21:49
duc03.09.2014 14:29:30 Мозг включать конечно стоит. Сами напали, сами пошли проверять, как там дела, и вызывать скорую. И я не обвиняю пацана в тупости, я просто читаю на НГС, что он учащийся коррекционной школы.

Преступник всегда возвращается на место преступления. И протрезвев пойти утром посмотреть что наделали - это нормально для преступления по пьяни.

А вот учащийся спецшколы и не курит, и курящих презирает и замечания делает четырем пьяным гопникам! ну - ну... это конечно же очень логично.

Ты с какой планеты свалился на нашу голову?
0
0
.03.09.2014 18:13:09
жалко ребенка... быдло правит в районе области стране...то девочку за 3 рубля убили , то вот пацана инвалида.... мрази
0
0
человек03.09.2014 18:49:49
дукнутый... если ты оправдываешь промзошедшее (он сам подошел с нравоучениями к старшим и др.), значит маргинал ты конченый. В нормальном обществе, нормальные люди не бросаются с кулаками на людей, пусть даже сделавших им замечание. Дело тут не в этих четверых отморозках. Они - следствие болезни нашего общества, которое становится все более безнравственным, беспринципным, агрессивным, немножко даже быдловатым. Они отражают глубинные проблемы происходящие в обществе в целом. И то что такое происходит любого нормального человека должно по меньшей мере огорчать...
0
0
киви03.09.2014 19:08:24
Странно, что родители не хватились подростка поздно вечером. Найди они его ночью, может и спасли бы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич