Новости. Омск

В омском банке клиент по ошибке получил 15 тысяч долларов

(с) top.rbc.ru

Теперь омичу, забравшему чужие деньги и не сообщившему об ошибке, грозит уголовная ответственность.

В полицию вчера обратилась оператор-кассир одного из омских банков. Несколько дней назад она по ошибке выдала 15 тысяч долларов не тому клиенту. Мужчина, получивший деньги, ушел, ничего не сказав. Позже в кассу обратился владелец денег, и женщина решила позвонить полицейским.

Камеры видеонаблюдения в банке запечатлели человека, предположительно причастного к хищению денег. Как рассказали в пресс-службе омской полиции, мужчина пришел в банк, чтобы оплатить кредит, и не в своей очереди зашел в кассовое помещение, где и получил чужие деньги.

В настоящее время личность похитителя и его местонахождение устанавливаются. Возбуждено уголовное дело по факту кражи с причинением значительного ущерба гражданину. Граждане, которым знакомо лицо этого человека, могут обратиться в полицию по телефонам 20-04-04 или 02.

Анна Давыдова

Фото: с сайта УМВД России по Омской области

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гость03.09.2014 16:38:34
кассирша не виновата,а клиент виноват.банки совсем обнаглели.
0
0
Вася03.09.2014 16:49:12
дура, пусть паспорт смотрит
0
0
Ян Герц03.09.2014 16:57:28
При случае в банке США или европы это была бы ошибка банка. Операционист - материально отвественное лицо. С него должны взыскать 15 000 долларов, чтобы внимательней была. Много раз сталкивался с наплевательским отношением операционистов в банке, где счёт. То бумажкт забудут передать бухгалтеру, то ещё что.
0
0
****03.09.2014 16:58:03
А как поняли что он приходил оплатить кредит и не знаете личности?
100% кассир в схеме.
0
0
Якут03.09.2014 17:05:05
Кроме того, когда в банке платишь за кредит через кассу обязательно нужно перепроверять номер счета и сумму на чеке. Очень много молодых работают в кассах и в свободное время сидят во всяких одноклассниках и виберах с телефонов, поэтому у них голова забита другим когда подходит клиент.
0
0
Ильич03.09.2014 17:09:07
Что это за один из омских банков, где кассиры настолько глупые.
Я буду в нем кредит гасить.
0
0
Б И А03.09.2014 17:25:39
Никакой ответственности нет!!!!
Запомните и не ведитесь!!!
1. Не воровал сами дали...(думал что приятный бонус)!!!
2. Раз дали...значит так надо!!!

А на банк еще и в суд подать...это ж какая моральная травма!!! Пол ляма вернуть...пусть теперь с зарплаты(если есть) вычитают!!!
0
0
СБ03.09.2014 18:05:07
Кассир организовал схему, а менты гадают - кто такой умный? Дело копеечное.
0
0
Василий Яковлев03.09.2014 18:31:32
почему банк не называют?
по признакам, это должен быть сбер
0
0
ероха03.09.2014 18:52:16
Не, не сбер - сбер внутри зелёный
0
0
Имя03.09.2014 19:02:46
Спохватились через 2 месяца после событий?
На всех снимках стоит дата 3 июля 2014.
0
0
гость03.09.2014 19:16:19
банк на втб24 похож
0
0
Клара Цеткин03.09.2014 19:19:46
Ага, кассирша ворон считает, а клиент виноват))))
0
0
Дмитрий03.09.2014 19:51:33
Разве он украл? Ему дали, он взял да и пошел. Пусть с кассирши взимают, то есть с банка, для них это копейки
0
0
Владимир03.09.2014 21:35:15
А был ли умысел клиента?НЕТ!!!!Соответственно,нет и состава преступления!
0
0
Зи03.09.2014 21:53:05
Бесплатно, значит Бес платит, законы кармы никто не отменял... Что-то большее у него заберут. Он виновен в том, что знал, что не его, но взял. И не нужно его оправдывать. А кассирше тоже урок был.
0
0
Зи03.09.2014 21:58:12
Владимир, умысел возник в тот момент, когда ему подали деньги, в этот момент мысль взять и появилась, это и есть умысел.
0
0
бука03.09.2014 22:41:31
это не умысел , а неосновательное обогащение
0
0
юрист_я03.09.2014 23:14:57
Ну кражу еще доказать надо, ибо кража это тайное хищение чужого имущества, мужик ничего не крал ему дали он ушел, мошенничество тоже не подходит ибо мошенничество это завладение чужим имуществом путем злоупотребления доверием или введением в заблуждение жертвы, он никого не обманывал, принцип дают - бери, единственное это гражданский иск о неосновательном обогащении, то есть тупо мужик отдаст деньги и все закончится.
0
0
Макс03.09.2014 23:46:13
100% кассир в доле. или банк решил покрыть недостачу...
0
0
Ну и НУ03.09.2014 23:56:49
А вы, комментаторы, на своих рабочих местах Н И К О Г Д А ошибок не допускали ?? Сомневаюсь, однако... Кассир тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо. Взял чужое, значит - украл.... Так же можно взять что то в магазине, в раздевалке в театре, снять с головы хорошую шапку( что и делали раньше )да много где и чего... И если это будет ВАШЕ ЛИЧНОЕ - закричите, КАРАУЛ, ОГРАБИЛИ...
0
0
Натали04.09.2014 00:55:29
это восточный экспересс банк
0
0
алхимик04.09.2014 08:20:02
Для Ну и Ну: Каждый кассир должен 100% убедиться в личности клиента которому выдает наличность, это его профессия. И он является материально ответственным лицом. Так что вина лежит на ней полностью. А вот брал ли данный человек или нет деньги надо еще будет доказать.
0
0
робин гуд04.09.2014 08:44:22
НЕ ИНАЧЕ УКРОП. ОНИ ЛЮБЯТ ХАЛЯВУ.
0
0
Сергей04.09.2014 09:41:16
На видео дата 03.07.14, а это не несколько дней назад.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич