Новости. Омск

В омском СИЗО умирает убийца полковника Буданова

Киллер Юсуп Темерханов сейчас находится в медсанчасти СИЗО №1. Он вышел из комы, но не узнает даже близких. Источники утверждают, что он находится при смерти.

Убийца полковника Буданова, отбывающий наказание в Омске, умирает в медсанчасти следственного изолятора №1 от загадочной болезни. Медики никак не могут понять, что с ним происходит, сообщает «Росбалт». По одной из версий его могли отравить неизвестным веществом.

Напомним, что уроженец Чечни Юсуп Темерханов в январе 2014 года был доставлен из Лефортово в Омск. Его поместили в СИЗО №1, где он сразу же попал в карцер. В знак протеста Темерханов объявил голодовку, которая продолжалась 9 дней. Однако позднее неофициальные источники утверждали, что отказ от пищи не был добровольным, Темерханову могли намеренно не давать еду и воду. Во всяком случае, эту версию требовал проверить его адвокат.

Через девять дней, после того как информация о голодовке просочилась в прессу, истощенного Темерханова срочно доставили в лечебно-профилактическое учреждение (ЛПУ). После чего он несколько месяцев провел в СИЗО, пока не был отправлен в ИК-№6. Через три дня после перевода в шестерку Темерханову вдруг стало плохо. После приема пищи он неожиданно впал в кому.

Заключенного вновь отправили в СИЗО-1, где есть полноценная медсанчасть. Для помощи пришлось привлечь даже гражданских врачей, но те так и не смогли определить природу недомогания. Точный диагноз пока не может поставить никто. Сообщается лишь, что организм Темерханова отказывается принимать пищу. В настоящий момент Темерханов вышел из комы, но его состояние оценивается как критическое. Он по прежнему истощен и не может самостоятельно двигаться, более того, он в полном беспамятстве и не узнает окружающих.

- Фактически Темерханов находится при смерти, - сообщает один из источников «Росбалта». - С каждым днем ему становится все хуже, если загадочная болезнь и дальше будет развиваться, в ближайшее время все может закончиться весьма печально.

Напомним, что Юсуп Темерханов был осужден за убийство полковника Юрия Буданова в мае 2013 года. Он получил 15 лет колонии строгого режима, после чего был этапирован в Омск. Экс-командир 160-го гвардейского танкового полка Буданов был застрелен практически сразу же после выхода из колонии, в которой провел 8 лет за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.

Бывший военнослужащий был застрелен днем 10 июня 2011 года на Комсомольском проспекте. Киллер сделал восемь выстрелов, уехал с места происшествия на серебристом Mitsubishi Lancer. Позднее выяснилось, что за рулем автомобиля был Темерханов. Мотивом убийства послужила месть.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гражданин04.09.2014 15:40:44
за убийство полковника полковника

Экс-командирА 160-го гвардейского танкового полка Буданов был застрелен
0
0
БэдNews04.09.2014 15:45:32
Что такое "в при смерти"?
0
0
Ева Х04.09.2014 15:45:34
А почему Буданову дали 8 лет, а Темерханову 15?
0
0
БэдNews04.09.2014 16:03:59
Ева, потому что Темерханов поступил не по-мужски и убил полкана исподтишка. А Буданов мужиком же был. Он бабу ту открыто изнасиловал и убил. Всё честно. И не забывайте о нашем гуманном суде.
0
1
.04.09.2014 16:15:44
Ева, потому что Темерханов поступил не по-мужски и убил полкана исподтишка. А Буданов мужиком же был. Он бабу ту открыто изнасиловал и убил. Всё честно. И не забывайте о нашем гуманном суде.

и сказать то нечего.... отличный комент..подписываюсь...вот такие они герои этого времени.
0
0
.04.09.2014 16:18:35
киллер юсуп темерханов и ..... Бывший военнослужащий ...хороший слоган в статье
0
0
.04.09.2014 16:23:55
картина 2)
-герой в украине, всех дивчин изнасиловал , убил и на гусеницу самоходки намотал...и так до самых гор карпатских пронесся
0
0
Иванов04.09.2014 16:25:50
Буданов никого не насиловал, а в состоянии аффекта задушил снайпера, которая до этого застрелила несколько солдат и офицеров его подразделения. Странно, как один человек, который редко бывал в Москве, выследил Буданова именно в Москве, а не в горах Чечни, он же был сам за рулем, восемь раз он же выстрелил в Буданова и потом опять сел за руль и спокойно уехал с места преступления. Такого не бывает даже в кино.
0
0
БэдNews04.09.2014 16:33:01
Иванов, а вы свечку держали когда Буданов "снайпера" насиловал? Никто не спорит, что чеченец мог всё спланировать и сознательно пошел на убийство. Но по делу Буданова всё еще туманнее.
0
0
адвокат04.09.2014 16:36:40
Исполнитель - расходник, странно что он вообще до сизо доехал..

Эта страна всегда сжирала своих героев и давала их на растерзание ордынцам..

Есть о чем задуматься ребятам и их командирам, перед переброской в Украину..
0
0
БэдNews04.09.2014 16:39:40
адвокат, не пори горячку. Всех героев уже наградили медалями "За возвращение Крыма".
0
0
.04.09.2014 16:41:30
Есть о чем задуматься ребятам и их командирам, перед переброской в Украину..

виагры выдать всем героям!
0
0
адвокат04.09.2014 16:57:33
адвокату( always)

коллега, мы же договорились, что ты к своему нику "адвокат" в скобочках ставишь (always), что бы люди не путались в наших показаниях, я всё же на этой книжке давно , и являюсь правообладателем ника адвокат.
0
0
БэдNews04.09.2014 17:03:52
адвокат
адвокату. Да ты что? Я вот тоже могу под этим ником подписаться. И еще по другими. Извини, уж такая система комментов в БК.
0
0
адвокат04.09.2014 17:07:44
БэдNewsу

да пожалуйста пости под моим ником, но что бы не путать людей введи маленькое отличие, я только это пытался троллю объяснить.
0
0
Иванов04.09.2014 17:10:40
Бэд, есть материалы уголовного дела, где четко сказано, что никакого насилия со стороны Буданова не было. Буданову несколько раз ставили диагноз аффекта, но столько же раз сторона, обвинявшего его, добивалась отмены этого заключения и назначения новой экспертизы, пока не добились желаемого, мол, совершил убийство в трезвой памяти и светлом уме. Точно также были исключены эпизоды деятельности погибшего от рук Буданова снайпера, которая укокошила нескольких будановских бойцов. Но ее за это почему-то вообще не судили, хотя там не обошлось без содействия родственников. И эти факты не расследовали. Сейчас вся семья Кунгайевой находится в Норвегии, проклятой стране ЕС. Хотя пора уже возвращаться в горы. Обстановка поменялась, но они не хотят почему-то уезжать из проклятого ЕС.
0
0
f504.09.2014 17:37:52
бог то всё видит
0
0
Ермак04.09.2014 17:38:34
А почему Квачков до сих пор сидит-непорядок!! А этого не жалко нисколечки.
1
0
Марьяна04.09.2014 18:07:16
Справедливость есть. Буданов - настоящий мужик, Воин!
0
0
Марина04.09.2014 18:38:04
Война, одним словом ...

Не нужно путать "кисло с пресным" - не мешайте сюда Украину и Крым. Это вообще тема для отдельной дискуссии!
0
0
Да уж04.09.2014 19:42:52
Полковник БУДАНОВ это наш Русскмй герой , которого просто подставили... Он сражался в Чечне за Родину , но родина ему ответила таким образом... Когда он вышел из тюрьмы , он говорил силовикам , что за ним следят и просил охрану , но его послали на .... в итоге убили ...Пусть земля ему будет пухом ...
0
0
Да уж04.09.2014 19:59:52
Горжусь этим Русским человеком !!!
0
0
адвокат04.09.2014 21:24:46
промакашка - можешь под любым ником свою брехню размазывать, ее ничем не скроешь, а право у тебя может быть только одно - просить санитара ослабить смирительную рубашку..
0
0
Чех.04.09.2014 21:24:51
Чечен 15 лет париться на нарах не хочет. Притворяется. Кто как может, так и выкручивается. Это нормально. Буданова пришлось отдать...
0
0
ддт04.09.2014 22:00:42
доигрался хрен на скрипке.поделом
0
0
глыпость04.09.2014 22:44:05
убица убийцы- так правильно надо писать о этих гражданах


БУДАНОВ - такой же убийца...убивать на своей территории своих солдат и своих граждан-это герой? Генерал Рохлин - вот человек спасавший пацанов от бессмысленной бойни ....
0
0
Иванов04.09.2014 22:49:19
За что генерал Рохлин и был убит в своем доме и при совершенно странных обстоятельствах. Так что и Буданов, и Рохлин одинаково завершили свой жизненный путь.
0
0
ЛИЗА04.09.2014 23:01:24
а в чем суть проблемы? ну собрался он уйти из жизни, пусть уходит. весь вопрос в месте, где он это делает, если бы ситуация развивалась на воле, не о чем было бы дискутировать. надоело жить -пока, он уже взрослый, сам разберется....
0
0
глыпость04.09.2014 23:01:47
Льва Яковлевича Рохлина убили такие же шакалы ...
0
0
Romashka04.09.2014 23:29:18
Адвокат, ты ко мне обращаешься? Понимаю, убить можно случайно, даже оправданно и с убийством можно подставить. А изнасиловать можно случайно? Подстава с изнасилованием тоже не такой простой случай. Существует же медэкспертиза.. Или они сожгли тело и спрятали все концы в воду? Извините, ничего не знаю об этом трагичном деле.
0
0
адвокат05.09.2014 11:34:31
промакашка - рассуждай уж лучше про америку, знаешь столько же мало как и об остальном, но хоть звучит не так феерически тупо тогда твоя брехня..
0
0
участник05.09.2014 11:44:43
Буданова помним. А этого забудем.
0
0
Romashka05.09.2014 12:08:22
Адвокат, а меня дважды заставили выйти замуж. Это считается изнасилованием? Пока не убили, как видишь. Это их оправдывает?
0
0
увы05.09.2014 12:58:55
Буданова помним. А этого забудем.

Источник:

и чикатило помним и гитлера
0
0
адвокат05.09.2014 13:01:38
промакашка - ты как грязь на подошве, пока ототрешь уже пришел..
0
0
Romashka05.09.2014 13:07:37
А ты куда дойти хочешь, адвокат?
1
0
Михаил05.09.2014 16:35:11
Буданов - герой, а этой собаке - собачья смерть
0
0
АА23.09.2014 15:04:54
верите в чушь про снайпера?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич