Новости. Омск

Капремонт многоквартирных домов в Омске по программе 2014 года еще не начался.

Власти пообещали начать работы до конца текущего сентября, в основном речь идет о ремонте крыш.

Замдиректора Фонда капремонта многоквартирных домов Омской области Андрей Бойко пояснил, что сейчас его сотрудники проводят обследование домов для составления сметы работ. Задача жителей – оказать содействие специалистам для выявления недостатков конструктивных элементов, подлежащих ремонту. Рассмотрев дефектную ведомость и сметную стоимость, а также предложение регионального оператора о проведении капремонта, предстоит принять решение на общем собрании собственников жилья. При условии выполнения этих требований можно получить средства господдержки, выбрать подрядную организацию и приступить к капремонту.

Как сообщил Бойко, более 90% работ связано с ремонтом кровли, поэтому не стоит затягивать с решением процедурных вопросов. От активности жителей во многом зависят сроки выполнения работ. Они начнутся в сентябре и должны быть завершены до начала холодов.


«В рамках региональной программы на 2014-2016 гг. в Омской области предстоит отремонтировать 465 многоквартирных домов, из них 319 домов – в Омске. Для реализации краткосрочной программы предусмотрена поддержка Фонда реформирования ЖКХ, и в наш регион из федерального бюджета уже поступило более 103 млн рублей. Кроме того, будут выделены средства из местных бюджетов, и с октября начнут поступать целевые платежи граждан на капитальный ремонт. Жители большинства домов, вошедших в программу, будут ежемесячно перечислять средства на общий счет регионального оператора, открытого по результатам конкурса в Россельхозбанке», - говорится в сообщении министерства строительства и ЖКК.


Консультации по теме капремонта каждый четверг проводит Центр общественного контроля. Общественники работают с 9 до 12 часов по адресу: г. Омск, ул. Красный Путь, 107, каб. 102 (в здании администрации Советского округа). Ответы и разъяснения по интересующим вопросам можно получить по телефону «Прямой линии» 8-951-424-76-42, сообщил Минстрой региона.


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru