Новости. Омск

Мэрия Омска отрицает затягивание ремонта на 24-й Северной

Согласно контракту, трамвайное движение по магистрали должно начаться 31 октября. Дорожные работы сейчас ведутся чуть ли не в круглосуточном режиме.

В Омске продолжается реконструкция улицы 24-я Северная. В настоящий момент строители уже приступили к укладке асфальта на 2-м участке. Как сообщили в департаменте строительства администрации города, работы по реконструкции магистрали от ул. Королева до ул. 21-я Амурская ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

- Сейчас на втором участке реконструкции магистрали по улице 24-я Северная от улицы 11-я Амурская до улицы Герцена и от улицы Герцена до улицы Орджоникидзе мы укладываем асфальтобетонное покрытие, - сообщил главный специалист городского департамента строительства Евгений Пономарев. - На третьем участке от улицы Орджоникидзе до Красноярского тракта активно проходит устройство дорожной одежды, которое необходимо для качественного асфальтирования магистрали.

Таким образом, мэрия категорически опровергает сообщения блогеров, распространивших информацию о том, что дорожники выбились из графика на 2-3 недели. Напомним, что во время реконструкции из-под полотна дороги были вынесены все инженерные коммуникации и оборудована современная ливневая канализация.

Как отметил начальник участка предприятия «Спецподряд» Николай Решетников, раньше на этом участке «ливневки» не было, и у жителей частного сектора были проблемы с подтоплением. Теперь на протяжении всей магистрали (4 километра) установлены открытые и закрытые системы водоотвода.

Цена контракта по реконструкции магистрали составляет около 350 млн рублей. Общая протяженность реконструируемой дороги составляет 3,856 км. Количество полос движения увеличится с 2 до 4, ширина - от 6,5 до 15 метров.

Согласно муниципальному контракту, заключенному с генеральным подрядчиком (ООО «СибРос»), срок окончания выполнения работ - 31 октября 2014 года. Именно тогда вместе с открытием всей дороги будет возобновлено и движение трамваев.  

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибирck08.09.2014 12:56:06
ну и что ,что мэрия отрицает ! А Игорь Фёдоров всё равно не верит . Давайте скан контракта на сайт уважаемого сайта БК55 .И быстро !!!
0
0
Сурепка08.09.2014 13:05:25
Никто не верит))) Раз работают по ночам - точно отстают!
0
0
ZZZ08.09.2014 13:33:15
Работают то быстро, только по армянски проект сделан. ГДЕ парковки возле магазинов на 16 амурской?? Фармокопейка,Магнит, Курляндия??? Такое мог спроектировать только идиот! Парковки для машин там сделаны где они нах не нужны!
0
0
Угнетатель08.09.2014 13:36:49
Сурепка, в проекте изначально и была двухсменная работа заложена в этот период. А по ночам только материалы завозят, активной стройки, естественно нет хотя бы потому что по нормам не должно быть шума от стройки.

Где отставание то?
Есть контракт, в котором в календарном графике сроки расписаны, есть проект организации строительства, проект производства работ, где указано, где и когда каждая технологическая операция производится с одной стороны, и есть частное мнение непонятного блогера с другой. Какой из сторон должен верить любой здравомыслящий человек?
0
0
ZZZ08.09.2014 13:39:03
А еще нам с гаражного кооператива выезд собирались бордюрами перекрыть и заборчиком огородить! Нормально да? По дворам жилых домов выезжать надо было что-ли? Во время народ панику поднял, отстояли! Пришлось бордюрчики то сносить и переделывать все)))
0
0
Игорь1008.09.2014 13:39:46
Федоров берет сайт мэрии и смотрит http://www.admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/482541

Видит дату 25 августа. Какие вопросы?
0
0
Игорь1008.09.2014 13:42:46
А вот еще с сайта мэрии http://www.admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/484640

Указаны даты - конец августа и ... 15 октября ))))))))))
0
0
Игорь1008.09.2014 13:43:39
Угентатель

Вы по ссылочкам моим на сайт мэрии пройдите и поверьте
0
0
Игорь1008.09.2014 14:09:39
Таким образом мэрия официально подтвердила нам, что срок открытия перенесен с 15 октября на 31 октября. Что и составляет указанные мной 2 недели с гаком отставания. Таким образом, заголовок статьи некорректен, мэрия не отрицает, а подтверждает!
0
0
горожанин08.09.2014 14:16:57
на развилке к "Заре" зачем такие острые выступы из бордюр наделали, да там уже и разломаны и бордюры и ограждения.
0
0
киви08.09.2014 14:20:09
А трамвай 7 обещали пустить 15 августа.
0
0
Игорь1008.09.2014 14:33:42
киви

никто не обещал ))) 31.10 обещали )))))))))
0
0
Угнетатель08.09.2014 14:38:40
Игорь10, там написано "мы ставим задачу закончить реконструкцию".
Где противоречие?
Есть срок, определённый проектом и указанный в контракте.
Мэрия просит подрядчика закончить работы раньше.
Это же дорога, некоторые виды работ нельзя при определённой погоде производить и т.п. То есть спланировать работы день в день физически нереально.
Да, хотели, если будет возможность, пораньше работы завершить.
Да, по каким-то причинам не получилось.
От этого срок, указанный в контракте, то не поменялся.
И пока в этот срок укладываются, ни о каких "выбились из графика" не может быть и речи.
0
0
Игорь1008.09.2014 15:53:35
Угнетатель

Окстись, где в заметке на сайте мэрии, на которую я дал ссылку, говорится о каких-то сроках, кроме конца августа и 15 октября?
0
0
Игорь1008.09.2014 15:54:51
Где вот тут про 31.10? http://www.admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/482541
0
0
киви09.09.2014 10:23:46
Игорю 10:"Итак, как сообщал нам сайт мэрии два с лишним месяца назад, с 1 июля по 15 августа будут проводиться работы по реконструкции улицы 24-я Северная на участке от Орджоникидзе до Красноярского тракта, в связи с чем до 15 августа будет закрыто движение трамвая №7". Источник: http://bk55.ru//news/article/38287/ 6 сентября.
И я помню, что 15 августа трамвай должен быть ходить, и Вас цитирую.
0
0
омич11.09.2014 07:13:29
У Зари развязка вообще ужасная. После введения дороги в эксплуатацию кол-во дтп в данном районе резко возрастет. Сейчас-то при меньшем количестве машин ехать неудобно, а потом ... Парковки, действительно, наделали где попало. Качество строительства оставляет желать лучшего. Пока дорогами не начнут заниматься местные работники, качество будет на низком уровне. Опять миллиионы закапывают в землю. А пока идет строительство, горожане ходите пешком, если хотите никуда не опаздывать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич