Новости. Омск

В Омске на матче «Авангарда» забили 13 шайб

Фото: пресс-служба клуба «Авангард»

Омская команда разгромила подмосковный клуб «Витязь» со счетом 8:5.

Для подмосковной команды это поражение стало уже десятым кряду в последних десяти матчах с омичами.

В составе хозяев льда точными бросками отметились Сергей Калинин (6-я, 13-я минуты), Эрик Густафссон (28), Владимир Соботка (38), Денис Паршин (42), Сергей Широков (48, 57), Андрей Иванов (54).

За «Витязь» отличились Максим Афиногенов (2), Марио Кемпе (8), Роман Горак (10), Никита Шацких (17), Дмитрий Цыганов (37).

В последний раз «Витязь» выигрывал у «Авангарда» 25 октября 2009 года.

Одним из самых громких приобретений межсезонья в КХЛ стал нападающий сборной Чехии 27-летний Владимир Соботка, пришедший в «Авангард» из клуба НХЛ «Сент-Луис Блюз». В этом матче он забил первый для себя гол и сделал результативную передачу в КХЛ.

Также первые очки в новом сезоне в этом матче набрал лучший бомбардир «Витязя» в прошлом чемпионате (26 /12+14/ очков в 53 матчах) - 35-летний нападающий Максим Афиногенов. Как и Соботка, он отметился голом и результативной передачей. С нынешнего сезона он является капитаном команды. Провел 10 сезонов в НХЛ. В составе сборной России выигрывал золотую, серебряную и бронзовую медали чемпионатов мира, а также бронзу на ОИ-2002, сообщило ИТАР-ТАСС.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Б И А09.09.2014 00:34:18
Очень хороший матч!!!
Постепенно команда вкатывается в сезон...подробно останавливаться еще рано...
Но почитал Ленкин отчет о матче...убедился еще раз, что женщины и хоккей...вещи не совсем совместимые!!!(не обижайся)
Начало сезона...говорить о персоналиях еще рано!!!
Радует, что заиграло второе звено, причем здорово...и конечно не ошиблись с Ванделем!!! Пожалуй по трем матчам...он самый полезный игрок!!!
Из трех шайб...только первая на совести вратаря...остальное оборона...Похоже, что Куляш уже определился с новым местом работы???
0
0
нoвocu6иpck09.09.2014 00:56:35
это не хоккей ,это боулинг какой-то . Сибирь их обоих в одну калитку нахлобучит .
0
0
Щелкунчик09.09.2014 08:02:05
две самые отстойные командочки встретились... витязь мне право больше нравиться - бойцы круче....
0
0
адвокат09.09.2014 08:28:20
Не смотря на счёт и итог матча позитива на самом деле мало. Вратарской линии нет, защита играет как Бог на душу положит, лишь нападение пока оправдывают надежды. Срочно нужен воротчик, за любые деньги, смотреть нужно в НХЛ, из тех кто не пройдёт в основу там в свои клубы, в Европе брать некого. Кто же всё же провернул обмен из омских Костицин-Барулин, кто инициатор этого действа. Ситуацию затягивать нельзя, чемпион ныне определяется по итогам регулярного чемпионата, и здесь отрыв соперникам давать нельзя, не догоним. Ну а Кубок Гагарина это будет такое же слабое утешение для лузеров как и Кубок Надежды, и скорее всего за него будут биться середняки, барысы, авто и нефтехимы.
0
0
воля09.09.2014 08:48:07
Болелы привет!в Омск вернулся хоккей !!ура!!конечно счет чумовой но играем по схеме -вы забьете сколько сможете а МЫ сколько захотим!!!конечно еще не ястребы но уже хорошие мясистые бролллеры!!отрадно то что по ходу игры при выходе 2 в одного сначала тупим но потом при той же ситуации забиваем ,значит посыл матерный Раймо дошел и сработал .Адвокату рано еще что-то говорить -ребята вкатываются но связка Широков -Соботка работает.Попов рапремляет крылья,Заиграл Первушин.Жду когда Куляшок начнет не хуя...ить от синей линии ,а красиво на пятачечке забивать.А НОВОСИБИРЦУ скажу еще бабка на двое сказала кто-кого обычно мы новосиб на десерт оставляем.и не надо скалиться давайте наслаждаться хоккеем Нашим БРОЛЛЕРНЫМ хорошим зрелищным.с валидолом с разлитым на болел пивом с матами -красота.
0
0
адвокат09.09.2014 09:25:33
воле

Ждать когда заиграет Барулин это из области фантастики, казанцы весь прошлый сезон ждали, и впарили Костика нам как бесперспективного. Нападение в норме два матча последних, защита ослаблена, нужно пополнение.
0
0
Игорь1009.09.2014 09:37:07
Барулин, увы, пока ни о чем ((
0
0
нoвocu6иpck09.09.2014 09:46:21
Барулин -уже не о чём ! Авангард обладает удивительным нюхом на вратарей , которые в одиночку способны завалить всю команду вместе с кашельком Газпрома . Только вот вся фишечка (выражение омского губернатора ) в том , что играя в гостях Авангарду не дадут забивать по восемь и не будут пропускать по пять. Так что в гостях авангарду не помогоут даже все четыре вратаря , одновременно выставленные в калитку . Сибирь сделает из Авангарда цапелёночка-табака . Под пивко сгодится .
0
0
yakuchina09.09.2014 10:57:49
БИА,я писала сразу после оконцовы,эмоции сдержать было трудно,но...Ив чем же я была не права?Да,я не стала писать,как сработала какая связка,Кстати,поставь Соботку и к Санькам,он и там сработает.Паршин тоже красавчег,шайбу забил шикарную,как поднял ,а?Над плечом,буквально с метьра.Так что и он в этой связке не помеха.Саньки пока тормозят,Кулек лупит со всей дури от синей,но не проходит,увы.Вовка Первушин хорош всегда.Вандель?Ну скорость хорошая и все пока.А про Барулина не надо баки заливать,пока он нулевый.Будет играть лучше,флаг ему с барабаном,а пока - полный отстой.Маленький Костин и то лучше отстоял.И не одна,а две точнехонько на его счету.Не выручает парнь и наши привычно,но без толку жмутся к воротам и в результате получают.А про защей что говорить,когда полторы пары толковой,остальное отстой.На мы Кулика с Васильевым брали?У нас таких полна команда соплей.Кстати мелкий Семенов играл получше некоторых мастеров.Короче,если мое мнение отличается от вашего,это не значит,что оно неправильное,имхо.
0
0
адвокат09.09.2014 11:47:00
yakuchinе

Кулик хороший защ, перспективный, отсидит на банке положенное за косяки и снова в бой, с остальным нужно продолжать работать, пожарят неподецки.
0
0
воля09.09.2014 11:51:51
адвокату. ПОДОЖДИТЕ КОСТИН РАЗТЕЛЕШИТСЯ И ЕЩЕ Я ДУМАЮ РЕЙЗВИХ ВСЕ ТАКИ ПОЯВИТСЯ.РАЙМО УЖЕ ВОРОШИТ СТАНЫ ДРУГТХ КОМАНД-ВРАТАРЬ БУДЕТ.Т.К ЕСТЬ МОТОР. новосибирск.ты за аву не переживай готовься к игре(авангард ператрахивал сибирь и будет ператрахивать).да к стати в новосибе пивко авно
0
0
воля09.09.2014 11:54:25
что за баба тут жжет!!! наблатыкалась умных словей..иди бегом на кухню молоко убежало..
0
0
нoвocu6иpck09.09.2014 12:03:03
сегодня Сибирь потренеруется на Кузне ,а вследующем туре * вашему казаху - Баруле полную сетку
0
0
yakuchina09.09.2014 12:15:17
Ах ти мне,еще один кухОнный появился.Что за странные мужчинки пошли,одному по жизни борща не хватает,у другого с молочкой проблемс.Вам может заняться воспитанием СВОИХ женщин,ежели таковые имеются в наличие.Удачи!
Адвокату
Может и хороший Кулик,только пока шаебочки нам привозит...Понятно,что из-за новых правил "хрен знает за что удалят" защи жмутся,чтобы не нарваться.Но чего уж совсем ватными-то быть,пожеще надо в обороне.Кто слышал речь Назара в раздевалке:валить всех на землю,без раздумий и сожалений.Война,товарищи,война,а не ватокат.
0
0
воля09.09.2014 12:23:31
yakuchinе
шаебочки, защи жмутся,"хрен знает за что удалят" защи жмутся,-в каком * пивнаре Вы наслышались этих словей мадамочка.эмансипе прет из всех щелей -или из одной.остальные забыли свои функции.
0
0
yakuchina09.09.2014 12:56:21
Любезный,вы на стадио не ходите?Или общаетесь с институтками на кухне по поводу сбежавшего молока?Ах нет-нет,вы блюститель морали и нравственности по щелям,аха?Так блюдите,плиз,свою щель,опять же повторюсь,ежели такая имеется в наличие.
0
0
воля09.09.2014 13:05:18
кукушке.одинаково неприятны бабы переодетые в мужика и соответственно мужики переодетые в баб.неестественно.
0
0
yakuchina09.09.2014 13:13:18
А как неприятны мужики со всем маленьким,особенно мозгом,но просто огромным ,безразмерным эго и самомнением.Честно-честно.
"Какие мы видали сны,какие лжи мы претерпели...."
0
0
воля09.09.2014 13:52:56
почему со всем маленьким! рост 184см. мозг 17см. все нормально
0
0
yakuchina09.09.2014 14:30:14
Прошу прощения,но по коментам не заметно.Оскорбляете абсолютно незнакомого человека и ждете в ответ сюсюканья:"Да,господина,как скажешь,господина."Да,еще есть русская поговорка:"Велика фигура,но дура".Теперь может что-нибудь по игре?
0
0
воля09.09.2014 14:44:05
с девушкой или женщиной ,на данном этапе своей жизни,в 40лет рано еще серьезно говорить о футболе хоккее и быть друзьями. пока рассматриваю женщин как объект сексуальных домогательств (если этот объект хорош собой ,(хороши также грудь и улыбка)-а игру оставьте в покое.
0
0
адвокат09.09.2014 15:04:30
воле

Рейзвих это уровень вышки, и самое главное навсегда. Костин парень перспективный, но возраст младенческий по меркам вратарским, трудно сказать что из него вырастет, как будет работать, с кем спутается в этой жизни.
0
0
адвокат09.09.2014 15:10:59
yakuchina

Зная нрав Раймо у нас не подуркуешь как у Наза, типа все лицом в лёд, здесь одна ошибка и полируешь банку, а это бабки мимо кассы, так что есть кулику куда расти, хороший защ из него может получиться.
0
0
yakuchina09.09.2014 15:49:32
Воля,если вы озабоченный,то я здесь при чем?Я за Аву 14 лет болею,и какой-то длинный прыщ мне будет указывать.Не смешите её,она и так смешная.
Адвокату
Просто мне кажется,у нас в ястребках тоже были перспективные защи,было с кем поработать,Юра в этом уверен.Но Раймо видней,у него свое,особое мнение и его,конечно,надо уважать.
0
0
Б И А09.09.2014 17:29:11
Ну все таки Лена обиделась...
Очень хорошо, что здесь много разных мнений...ибо игра заслуживает внимания!!! Да же диванный ананЫтик - гусевец!!!
Но выводы делать еще рано...три тура это не о чем!!!
Федоров еще подключился...великий спортсмен...
Вот мой прогноз...многие тут еще Костю на руках носить будут и говорить как нам с воротчиком повезло!!!
Для Лены повторю...тот объем который выполняет швед...в команде не делает никто!!!(по другим промолчу, все после двух недель)
0
0
yakuchina09.09.2014 17:48:29
А я бы тоже самое сказала про Первушина.Мы тут уже говорили,ему бы Волкова в пару,уж они бы в меньшинстве потаскали по чужой зоне,а может и шайбу забили.А так Вова один гоняет без поддержки.Курри очень быстро на лавку сел,а Иванов....скоростишки не хватает.Волчок,хоть и бегунок был,но о-о-очень быстрый,жалко его.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич