Новости. Омск

Осинский не стал комментировать решение о повышении проезда в маршрутках

Региональная энергетическая комиссия согласилась повысить тариф за проезд в частном транспорте до 22 рублей. Директор департамента транспорта Олег Осинский не стал спорить с расчетами.

На предыдущем заседании РЭК, которое состоялось 2 сентября, перевозчики представили данные, по которым запрашивали тариф 31 рубль. Еще до доскональных расчетов комиссия заверила, что тариф не будет поднят до этой цифры и может достигнуть только 24 рублей. То есть РЭК установил максимальную планку еще до изучения всех документов.

Тогда глава дептранса Олег Осинский отмечал, что цифра 18 рублей давно не отвечает экономическим реалиям. И что при такой стоимости перевозчики имеют непозволительно низкую зарплату, и у них нет возможности обновить автопарк.

«Хотим качества - оно стоит денег. Хотим дешево - ну тогда... Хотя такие города, как наш Омск, присутствуют. Это Волгоград. Там тоже «Газели», и тариф вот такой», - заявлял в ходе комиссии он.

Также неоднократно сообщалось, что тариф в муниципальном транспорте Омска на самом деле составляет 21 рубль, а на электротранспорте - 22 рубля. Трех-четырехрублевая разница пока доплачивается из городского бюджета.

Интересно, что омские перевозчики не считают своей победой сегодняшнее решение РЭК, они надеялись на то, что максимальный тариф достигнет 24 рублей. Председатель совета СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян заявил, что будут пытаться теперь действовать в заданных рамках и пересматривать планы по обновлению подвижного состава. Олег Осинский сегодня не стал комментировать ситуацию, сославшись на то, что с расчетами спорить бессмысленно.

«Как его можно прокомментировать? Это же расчеты. Не могу комментировать их, извините меня», - ответил он.

Мария Орлова

фото Дианы Огородниковой

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ёж10.09.2014 14:45:28
Вообще "красавец"!
0
0
renat10.09.2014 15:01:53
стоимость проезда в Новосибирске: метро 18 руб, автобус 17 руб, троллейбус 17 руб. Зарплаты сравнивать нет смысла
0
0
renat10.09.2014 15:02:37
троллейбус 16 руб
0
0
удивлённый прохожий10.09.2014 15:07:34
Загрустил парень. Расчитывал на 24 рубля, тут только 22 рубля, хватит только на откат Синдееву. Придёться голодать и ждать целых четыре месяца, до следующего повышения тарифа.
0
0
Юрий10.09.2014 15:12:58
А как г.Осинский будет разруливать ситуацию, где вместо убранных маршрутов ОТ ездят только маршрутки? Будут они принимать проездные, льготные?
0
0
44410.09.2014 15:26:44
Юрий
Нет, разруливать эту ситуацию он не будет, будут ходить маршрутки.
Предполагаю, что автобусы и убирают ради добавления маршруток.
0
0
Ника10.09.2014 15:58:25
444!
Его маршруток
0
0
alf_form10.09.2014 16:10:48
Еще бы с такой же прытью быдло-газелистов убирали бы с маршрутов у газели ушатанные в хлам.
0
0
потребитель10.09.2014 16:12:48
А зачем господину осинскому что то разруливать ???? Это не ЕГО проблемы, а проблемы ЖИТЕЛЕЙ ...Он же у нас только " оптимизировать" все могЁт..
0
0
Юрий10.09.2014 16:18:31
Департамент транспорта ...обеспечивает формирование ЕДИНОЙ финансово-экономической, тарифной, ценовой, учетной и социальной политики в сфере городского пассажирского транспорта (Решение Омского городского Совета от 28 сентября 2011 года № 442 «О департаменте транспорта Администрации города Омска»)
0
0
летчик10.09.2014 16:55:10
на откатах по любому сидит.
Кто помнит за что его в 2008 году дептранса пнули?
0
0
Дмитрий10.09.2014 17:33:19
Качество??? Качество маршруток? Осинский, ты издеваешься? Заставьте хотя бы всех водителей права получить и ездить трезвыми. * административные.
0
0
11110.09.2014 18:14:36
БОЙКОТ МАРШРУТКАМ! БОЙКОТ!
0
0
Александр10.09.2014 18:51:48
Охренели совсем. Лучше бы зарплаты так повышали,господа чиновники. Дожутся когда-нибудь народного возмущения!
0
0
Роооома10.09.2014 18:55:59
нет слов, одна музыка!
С такими зарплатами как в Омске...
скоро зарплаты будет хватать на проезд и на покушать, а остальное не важно, так и деградируем
0
0
мимино10.09.2014 19:31:47
зато у чиновников зарплаты..... промолчу...
откель им ведать как народ живёт...
да и по барабану им ет собственно
0
0
мимино10.09.2014 19:41:38
как сказал один товарищ-Газелисты возили по 18, и имели хорошую выгоду. Где вы видели хоть одного коммерсанта который будет работать в негодных условиях? Из-за не выгодных маршрутов они друг другу глотки рвут и дерутся на конечках?
Давайте у же говорить на чистоту: газелисты бы так и ездили и были бы довлльны! Но некоторым дядям не нравится что народ с автобусов пересел на газели, а теперь просто хотят повышением народ обратно загнать в автобусы.
0
0
Виктор10.09.2014 20:07:25
Нашей мэрии или еще кому -это на руку. Разговор давно шел. Опять деньги в карман. Хотя путин тоже в карман или кадырову.
0
0
гаврош10.09.2014 20:09:08
(Отмодерировано) ну должна же быть хотя бы божья кара для таких "чиновников" и "бизнесменов"???!!! изменяют маршруты специально, чтобы ездить с пересадками. с пересадками получается 36 рублей, так выгоднее за 22 рубля. всё для этого и делается... и никакой управы - может, кто-то вас проклянет...и поставят вам мраморный памятник во весь рост!
0
0
юлия10.09.2014 20:17:00
шикарно думают о людях а о зарплатах на газ повышать надо рублей на 10 сразу
0
0
Евгений10.09.2014 22:20:29
Проезд в маршрутках должен стоить около 30 рублей, но никак не 22 и 18 рублей, это же очевидно.
0
0
Серж11.09.2014 08:53:48
И по 18 бы возили и в ладоши хлопали! Наверно откаты выросли!
0
0
Alex12.09.2014 20:49:59
а что бы этот * спорил ему наверняка проплатили. дать этому * зарплату в 8000 штук и пусть * по 22 рубля ездит а не * свою возит за гос счет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич