Новости. Омск

Очередное ДТП с танком в Омске: МАЗ, перевозивший бронетехнику, врезался в легковушку

Авария произошла сегодня ночью на Черлакском тракте. Большегруз, тащивший военную технику, врезался в малолитражку. Но в этот раз танк устоял на платформе.

Еще одно ДТП с большегрузом, перевозившим военную технику в Омске. Сегодня, 22 сентября, около 02:10, 58-летний водитель автомобиля «МАЗ-5373» в районе дома №3/2 по Черлакскому тракту не предоставил преимущества в движении и врезался в автомобиль «Дэу Матиз».

Большегруз двигался со стороны трассы «М-51». Прибывшие на место аварии полицейские констатировали, что водитель был трезв. В результате ДТП 20-летняя пассажирка легкового автомобиля попала в больницу. Окончательно обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе проверки.

Напомним, что в последний раз авария с танком Т-72Б произошла днем 10 сентября.Технику перевозил с ремонта 50-летний водитель автомобиля «КРАЗ-6446». Двигаясь по ул. Леонова в направлении Черлакского тракта в районе пересечения улиц Леонова и 1-я Комсомольская, он не обеспечил безопасность перевозки негабаритного груза. В результате 46-тонная машина упала в кювет. При инциденте никто не пострадал.

Тимур Васильев

ФОТО: пресс-службы УМВД по Омской области

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
опаньки22.09.2014 12:11:43
Разрешите поинтересоваться: водятел тот же?
0
0
Роберт Плантов22.09.2014 13:27:11
потому что в сентябре день танкиста забыли отметить
0
0
пианист сидоров22.09.2014 13:57:04
Что-то сильно часто танки куда-то перевозятся! К чему бы это?
0
0
пенсионер22.09.2014 16:14:29
Порочная практика работы в выходные и по ночам на трансмаше продолжается. В выходные и по ночам люди должны отдыхать. В советские времена делали по 80 машин в месяц, вот и работали круглосуточно. А сейчас - то какая необходимость? План перевыполнить в 7 раз?
0
0
Костян22.09.2014 17:03:56
А сейчас гонят и днем и ночью, потому что во время не .....не успевают, и чтобы не сорвать контракт, приходится бедным работягам вкалывать, а до остального дела руководству нет.
0
0
s22.09.2014 17:23:23
все комментарии хороши, а водитель малолитражки не ДЕБИЛ случаем? зная навыки вождения мог бы уступить транспорту, примерно танк 45 т. и тягач 20т. в общем примерно 60-70 т. попробуй остановить данный состав и попробуй тронуться с грузом!!!! А водила на малолитражке УРОД и ДЕБИЛ
0
0
Степа22.09.2014 17:26:23
Молодцы, ребята! В Омске танки не проканают.
0
0
Степа22.09.2014 17:28:06
Наградить украинской самой большой медалью водителя легковушки.
0
0
s22.09.2014 17:33:40
Добавлю, голова для чего предназначена? или тупа помеха справа меня не касается.
0
0
s22.09.2014 17:40:17
Степа! танковый завод в Омске был одним из лучших в России!!!! а Полежаев и ему подобные, пропили и продали завод. Хохлы не хотят покупать у нас газ за 380 д., а теперь посчитай для населения в Омске он обходится в 2000 д. за 1000 кубов. Кто у нас идиот? Конечно МЫ.....
0
0
Шмель22.09.2014 18:16:20
На Трасмаше бешеная текучка кадров работают в основном далеко не компетентные люди и пенсионеры. Там необходимо перешерстить весь персонал, начиная с юридического управления, но с учетом пришлого и доверчивого руководства (Лобов, Чевдарь) этого не произойдет. Верхи гребут и ничего не замечают , в то время как работяги получают гроши и на рядовых должностях далеко не квалифицированные специалисты.
0
0
пенсионер22.09.2014 18:32:07
Мягко сказать, что я неуважаю Полежаева. За развал города, ТПК Лиходеда, Сибзавода, Карла Маркса, Электроточприбора, Козизкого и т.д., войну с мзрами, продажу нефтезавода и других лакомых кусков. Но танковый завод он поддерживал и пытался сохранить производство. Зачем? Загадка для меня и одно доброе дело прошу Полежаеву засчитать.
0
0
s22.09.2014 19:28:58
Пенсионер! Для этих * (чиновников) все равно что продавать и грабить! Лижбы своя мошна была довольна.
0
0
ОПГ22.09.2014 19:33:12
За рулем матиза была обезьяна и это объясняет все ДТП. В темноте водитель МАЗа мог увидеть эту букашку в последний момент. А тупая обезьяна может и знает правила, но мозгов нет чтобы понять, что у грузовика, который везет танк, тормозной путь будет намного больше, чем у ее матиза. Поэтому, лучше пропустить большегруз, чем потом бить в свою первого размера грудь и требовать справедливости.
0
0
s22.09.2014 19:34:28
Могу сказать и Двораровский слиняет з границу, и Шишов, и другие
0
0
Ст.майор22.09.2014 20:57:12
Непруха...
0
0
Ирина23.09.2014 01:58:34
Поддерживаю ОПГ. Действительно надо быть полной дурой, чтоб бодаться с большегрузом, да еще груженым танком. Вот если не дано, то какого фига мучить машину. Смотришь порой, вцепится ногтями в руль и прет с выпученными глазами. А что там сбоку творится?..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич