Новости. Омск

Назаров принял вызов от Голушко и проплыл 1,5 километра

Глава Омской области Виктор Назаров присоединился к эстафете, которую запустили российские чиновники. По ее условиям необходимо сдать нормы ГТО и перечислить деньги на благотворительность.

Вчера в Instagram-аккаунте губернатора Омской области Виктора Назарова появился его собственный снимок, сделанный в бассейне. Там он сдавал норму ГТО по плаванию и таким образом поучаствовал в акции «Сдай норму ГТО и перечисли деньги в благотворительный фонд».

Вызов губернатору бросил сенатор Андрей Голушко, который в свою очередь принял эстафету от мэра Калининграда Александра Ярошука. Голушко пробежал 3 километра и через Twitter передал эстафету Назарову со словами: «Он спортивный, сдаст без особых проблем».

«Выбрал плавание, которым занимаюсь три раза в неделю, - пояснил губернатор в подписи к фотографии. - Тест принимал заслуженный тренер России по плаванию Валерий Бачин. Как оказалось, норматив для моего возраста всего 50 метров без учета времени. Я проплыл 1,5 километра, как обычно».

Свой дневной заработок Назаров вместе с другими членами правительства пожертвовал украинским беженцам, проживающим в Омской области, хотя предыдущие участники эстафеты перечисляли деньги в благотворительный фонд «Подари жизнь».

«Что касается норм ГТО, то большинство министров сдали их еще весной. Так что можно сказать, в акции приняло участие все правительство. Эстафету считаю переданной», - отчитался Назаров, но вызов никому не бросил.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимошла23.09.2014 09:29:22
Какие крутые плечи! Вау
0
0
Житель23.09.2014 09:36:43
Плыл с совками на руках, так не честно!
0
0
нoвocu6иpck23.09.2014 09:50:08
Готов к труду и обороне,
И я готов, и он готов.
Готов погибнуть на амвоне
За синий паспорт, за ментов.

За все хорошее, что было,
За дворников, что двор ментут
И за чиновников-дебилов,
И за российский честный суд.

За суть вещей с телеэкрана,
За добрые глаза сирот,
За истину на дне стакана,
За светлый праздник Новый год.

Готов погибнуть и по пьяни
Оберегать родной очаг
От всякой зарубежной дряни,
Восстановить родной ГУЛАГ.

Готов идти на баррикады,
Рублей за триста иль пятьсот.
Мы победим, погибнут гады
С российских ветреных высот.

Бежать толпой, метать гранаты,
Ведь это все у нас в крови.
Могу поджечь родную хату,
Коль Вождь прикажет «Вася, жги!»

Должно быть нормой среди граждан,
Готовы быть к любой борьбе.
И с чувством доблести отважно
Всех * и * держать в тюрьме.

Стоит Великая Россия,
Вся в рамках Нормы ГТО.
И Вождь – глава, и Вождь - мессия,
А мы-то кто? А мы – никто.
0
0
ART-MEDI23.09.2014 10:14:13
нoвocu6иpck, плюс
0
0
aqwarius23.09.2014 10:44:54
Новосиб, ok!
0
0
КрасноЯRск23.09.2014 10:47:23
нoвocu6иpck, плюсую. По делу стишок.
0
0
прохожий23.09.2014 11:17:24
а это не "нoвocu6иpck", а Вася Обломов
0
0
Вредин23.09.2014 11:20:53
То, что плавает - здорово.
То, что деньги перечислил беженцам - плохо. Им и так отваливают не слабо каждый месяц. А вот чей-то ребеночек мог бы уже попасть на операцию и потом пойти на поправку. Но губернатор почему-то показал, что \"чужие\" беженцы, не желающие работать, ему важнее, чем жизни \"своих\" больных детей.
Губер, *, что все стали хлопотать и охать вокруг беженцев? Честно, беженцы никому неинтересны здесь, они наглые и ленивые. А вот жизнь маленького ребенка - очень даже волнует.
0
0
Лиза Барбоскина23.09.2014 11:25:15
Молодец новосиба. Хороший стих придумал. Прям про всех. Я б тебе Нобелевскую премию дала.
0
0
V.Sokol23.09.2014 11:33:19
Лиза Барбоскина. Можно короче: "...я б тебе дала....". Ему была бы приятно....
0
0
Александр23.09.2014 11:33:44
Уважение!!!
0
0
Вредину23.09.2014 12:03:13
Метко подметил про то, что плавает.
0
0
новосибирck23.09.2014 12:09:14
стих , * , затёрли . Не уважают чужой интеллект .
0
0
Дядя Степа23.09.2014 12:28:59
галушка пробежал? не смешите!!!
0
0
wowa5923.09.2014 14:03:36
Чиновникам в стране нечем больше заняться?
Молодцы! Все проблемы решили. Благодать.
0
0
Станислав23.09.2014 14:06:41
Стих действительно Васи Обломова.
Плавает ну и хорошо. Может тогда ему уйти в отставку, и заняться профессионально плаванием?
Вообще-то, от чиновников я лично жду других достижений.
(отмодерировано))
0
0
Пенсионер.23.09.2014 17:27:08
Я бы лучше увидел в нём отличного Губернатора. И пусть бы плавать не умел совсеи
0
0
Галина24.09.2014 15:53:45
Вы когда в последний раз видели Голушко? этот выкормыш со своим весом и пузом прошёлся, а не бежал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич