Новости. Омск

Широкий охват. Как в омском «Авангарде» появился суперснайпер

Сергей Широков уже забросил десять шайб за "Авангард". фото: hawk.ru

Форвард «Авангарда» Сергей Широков на старте чемпионата КХЛ развил завидную активность и уже разменял второй десяток заброшенных шайб. БК55 собрал пять занимательных фактов из жизни снайпера. (ФОТО)

Вчера удачливый голеадор огорчил голкипера «Локомотива» Кертиса Сэнфорда и закрепил преимущество «ястребов» в сложном поединке - 4:2. «Нигде нет поблизости деревяшки? Тогда постучу по голове. Дай Бог, чтобы и дальше все так продолжалось. Главное, чтобы побеждала команда, а личная статистика уходит на второй план», - сказал Широков после матча в эфире КХЛ-ТВ. Сейчас в гонке бомбардиров КХЛ он уступает лишь Илье Ковальчуку из СКА, на счету которого уже 11 точных бросков.

Спасибо Федорову

Скорбь фанатов ЦСКА на домашней арене столичного клуба.

Техничный форвард стал для «Авангарда» настоящим подарком судьбы. Прошлой зимой игрок перестал пользоваться доверием у тренерского штаба ЦСКА во главе с канадцем Джоном Торчетти. Генеральный менеджер армейцев Сергей Федоров рискнул забрать из Омска дорогостоящего, но явно едущего с ярмарки нападающего Александра Фролова и защитника Станислава Егоршева. Взамен омичи получили не только Широкова, но и защитника-бойца Максима Гончарова. Фанаты ЦСКА уже называют этот трейд худшим в истории клуба. Торчетти потерял пост главного тренера в клубе, Фролов сейчас не нужен ни одному из клубов КХЛ, а кто такой защитник Егоршев, в Омске давно забыли.

В ударе

Денис Паршин (слева) и Сергей Широков еще наведут немало шороху. фото: hawk.ru

Весной «Авангард» сделал ожидаемый и в тоже время умный трансферный ход - воссоединил связку Паршин - Широков, пять лет назад приводившую в восторг хоккейных специалистов. Летом 2009 года хоккеисты пережили сложный период. Они решили не продлевать договор с ЦСКА и пошли на открытый конфликт с клубом. Как результат, Широков получил в России годичную дисквалификацию и был вынужден уехать в Канаду. А Паршин без постоянного партнера принялся менять клубы, пока не добрался до Омска. В «Авангарде» игроки получили в партнеры умного центрфорварда Владимира Соботку и быстро нашли взаимопонимание. Рулевой «ястребов» Раймо Сумманен вдобавок решил кардинальную проблему - сумел создать ударную тройку.

Широкову от Широкова

Вызов на дуэль из Георгиевского зала Кремля.

Широков никогда не лезет за словом в карман и активно пользуется соцсетями. После майской победы на чемпионате мира в Минске он через Twitter передал эстафету своему однофамильцу, капитану сборной России по футболу Роману Широкову. Вызов был принят, правда, Широков-футболист вскоре получил травму и до Бразилии не добрался. Помимо прочего, летом игрок не остался в стороне от благотворительной акции Ice Bucket Challenge и облился перед камерой ледяной водой.

Правый хват

Остановить разогнавшегося Широкова сложная задача. фото: hawk.ru

Для защитников других клубов КХЛ Широков превратился в самую настоящую головную боль. Он быстр, для него нет проблем обыграть соперника «один в один». Грозным оружием нападающего является поставленный бросок. Причем, что интересно, в детстве Широков играл клюшкой с левым хватом. А переучился с подачи собственного отца. «Когда я был маленький, взял клюшку под левую руку. Но папа объяснял, что в России очень мало праворуких игроков, и я буду праворуким, - сказал Широков в интервью HotIce. - И ведь был прав! Это при том, что я правша. Но и играю под правую. Только на тренировках я менялся с ребятами клюшкой. Скажу, что играть под левую руку - это совсем другие ощущения. Думаю, если год тренироваться, может, что-то и получится».

Фамильные номера

Семейный портрет. фото: «Инстаграм» Сергея Широкова.

Широков гоняет по Омску на кроссовере Mercedes с номерным знаком, который соответствует его игровому номеру в сборной России — 052, в "Авангарде" перед этим сезоном игрок решил сменить свитер и взял 21-й. В 2012 году нападающий сыграл свадьбу. Он и его избранница Юлия отметили торжество в шикарном отеле «Intercontinental» на Тверской улице в присутствии более 100 гостей. Сейчас у пары подрастает сын Артем.

Андрей Уваров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Б И А23.09.2014 16:10:23
Ну и чего ты хотел сказать, а аФФтор???
0
0
yakuchina23.09.2014 17:13:04
Что нам повезло вдвойне:классного игрока приобрели и от никакуще-дорогущего Фролова избавились.Плюсом идет Гончаров,дай бог ему скорейшего выздоровления.
0
0
Б И А23.09.2014 18:25:26
Ага...очень свежая новость...так...лишь бы писануть!!!
0
0
Lemieux23.09.2014 22:11:10
У Широкова другой игровой номер...
0
0
yakuchina23.09.2014 22:34:16
У коней был 52, у нас 21.
БИА,так он сейчас раззабивался,на втором месте после Ковальчука.Раньше повода не давал.
0
0
Б И А23.09.2014 22:41:50
Лене..
Ну как не давал...в сборную к Знороку просто так не берут!!!
0
0
yakuchina23.09.2014 23:14:13
Наши в прошлом году сами знаете.....Калину тоже в сборную взяли и что?Авангард-то только кубок Нади взял.А в этом году, тьфу-тьфу,Серега-то с такими партнерами эвон как развернулся....И вообще,чего придираетесь:есть повод написать хорошее,вот автор и постарался.Просто за прошлый сезон соскучились по хорошему.
0
0
Б И А23.09.2014 23:36:01
Не люблю пустую писанину..не о чем...о номерах и машинах!!!
0
0
ava24.09.2014 10:53:34
охват широкий получился
сбагрив фролова в цска
мы суперснайпера добыли
стучим по дереву сергей
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru