Новости. Омск

Солист Голушко использовал губернатора Назарова на разогреве

Губернатор Омской области Виктор Назаров выступил на разогреве в Заксобрании перед мощным отчетом сенатора Андрея Голушко, рассказавшем о своей нелегкой работе в Совете Федерации. Солировал сегодня отнюдь не глава региона.

Сегодняшний «синхрон» в омском Заксобрании, когда вслед за бюджетным посланием губернатора с отчетом о своей работе в ходе весенней сессии, закончившейся несколько месяцев назад, выступил сенатор Андрей Голушко, стал настоящей политической сенсацией.

До сего в дня местном парламенте соло губернатора прерывать никто не решался, трудно представить, чтобы Леонид Полежаев позволил в день своего выступления перед депутатами солировать кому бы то ни было еще. Но сенатор Андрей Голушко нарушил многолетние традиции. Правда, опытный спикер ЗС Владимир Варнавский в самом начале осадил пыл политика, прервав его на полуслове.

– Ой, извините – мы за постановление должны проголосовать, – экстренно остановил он начавшего отчитываться Голушко. Дождавшись, пока депутаты проголосуют по одному из вопросов повестки и уладят все необходимые формальности, Голушко еще раз вежливо поблагодарил за возможность проинформировать ЗС о своей деятельности в весенней сессии Совета Федерации, закончившейся несколько месяцев назад. Он отметил, что с начала года участвовал в 15 пленарных заседаний, но самыми тяжелыми из них были заседания по ситуации на Украине и воссоединению Крыма.

– Я являюсь автором и соавтором 7 законопроектов, – без ложной скромности заявил Андрей Голушко. – Были внесены изменения, корректирующие судебную систему, впервые введена норма, регламентирующая ценз об оседлости сенаторов, что, с моей точки зрения, правильно.

Сенатор с удовлетворением отметил, что активно решал вопросы, связанные с трехлетним бюджетом страны. И не без его участия Омской области было дополнительное финансирования по ряду проектов.

– Свою работу я строю в тесном взаимодействии с губернатором и правительством Омской области, – заявил Голушко. – В частности совместно с губернатором защищали весной проект реконструкции Омской крепости.

«По настоятельному поручению Варнавского пришлось заняться цирком, – отметил сенатор. – Мне было стыдно за то, в каком он состоянии. Владимиру Алексеевичу (Варнавскому – прим. БК55) спасибо, что он привлек внимание к этой теме. На реконструкцию необходимо около 500 млн. Росцирком уже выделены средства на проектные работы, они начнутся уже в 2015 году».

Кроме того, Голушко не преминул похвастаться еще одним своим пафосным проектом – созданием в Омске Института искусств, который планируется открыть вместо существующего факультета культуры и искусств, работающего в Омском госуниверситете.

– Двумя министрами – главами Минфина и Минкульта – поддержано создание института культуры и искусств. И мы очень надеемся, что уже в 2015 году мы начнем это реализовывать, – отметил Голушко.

И окончательно добил присутствующих тем, что он имеет отношение к субсидированию авиарейсов в Крым, которого так и не дождались в нынешнем сезоне местные туристы.

– Буквально вчера Минтранс уведомил меня, что начнется субсидирование перевозок в Крым, – отметил Голушко.

Таким образом сенатор вновь эффектно козырнул своими связями на федеральном уровне и ясно дал понять, что без его участия в регионе не решается ни одна серьезная проблема.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
дрон25.09.2014 13:47:44
"университетская группа" продолжает править клоунадой в регионе. Жизнь области, судя по заметкам на БК, только и состоит из того что сказал Голушко, кого назначил в РЭК, кому подгадил, друг Калинин вывел на марафон буренку, потом маму на выставку, что надела Талызина и т.п. Зато статью Галаванова о ситуации в ЗС от 23 сентября очень быстро убрали из закрепленных. Здание цирка действительно нужно отремонтировать, туда будет перенесен офис "Акции" и цирк станет омским колизеем, где жителям будут выдавать хлеба и зрелищ.
0
0
ник25.09.2014 13:48:53
До сего в дня местном

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/39320/
0
0
Козьма25.09.2014 13:49:08
Лучше бы продал свое поместье во Франции в связи с тяжелым положением в России и происками Запада и США - это было бы дело! Не бережет себя! Подвергается опасности с Запада и США.
0
0
Олег25.09.2014 14:01:51
Нашим регионом правят по принципам корпораций: законодатели только в столице, а здесь исполнительная и судебная власть работает. Заксобрание - атавизм, который по классике должен существовать, особо не мешает, потому и не убирают.
0
0
вне конкуренции25.09.2014 14:12:00
ТОварищ рассказал бы лучше о небольшой гарсоньерке 500кв.м и земельном участке в 8 тыс. кв.м на Лазурном берегу, где в выходные отдыхает от российской аскезы.
0
0
Карл25.09.2014 14:16:18
И это Правда, больше Голушко никто не делает для Нашей области на федеральном уровне. Спасибо вам Андрей Иванович!
0
0
никас25.09.2014 14:33:05
Стоя на коленях, и простирая руЦи, вопием :Слава тАбе,показавшему нам свет, благодетель, ты наш! Этот г-н устроит нам еще не один цирк с конЯми.Худая ШЕЯ у нашего ГОЛОВЫ.
0
0
ваня25.09.2014 14:55:02
Солист Голушко использовал губернатора Назарова на разогреве
==========================================================================
Читать статьи в БК55 о Голушко на полном серьезе уже невозможно, это какой то водевиль. У омской группы The street monkeys есть песня Андрюха, если понимать ее немного фигурально, то очень в тему...
0
0
Псаки25.09.2014 15:56:38
Прекратите нападки на Голушко! Это наш человек, человек добра и порядочности!
0
0
yakuchina25.09.2014 15:58:43
на разогреве в заксобранье
похоже губернатор был
солировал один голушко
какой задвинул он доклад
0
0
Ермак25.09.2014 17:53:57
А его разве ещё не посадили???
0
0
Карен25.09.2014 18:45:55
Кто ж его посадит, он же нужен для шоу - не нравится Назаров, так есть Голушко, с ним то точно поплачете. Вот такая альтернатива. И с пайщиками Овощевода, больше заказное шоу. А так бы уже давно посадили, у него богатый послужной список, но за участие в постановках спектакля не трогают.
0
0
фин.целесообразность25.09.2014 19:31:43
плюсуюсь к "дрону"
0
0
перманент25.09.2014 19:34:24
Да !!! Злоба и зависть,не дают местечковому "магнату" СМИ ,спокойно спать.:-)
0
0
фин.целесообразность25.09.2014 19:36:43
а почему гамбург на скамейке ? запасных? не в шоу?
0
0
Катя, 8 лет25.09.2014 19:38:13
Перманенту! Ага, особенно талызиной! Такоооой взлёт! И я хочу!
0
0
Катя, 8 лет25.09.2014 20:09:34
А сенатору можно иметь дом во Франции?
0
0
Кате 8 лет.25.09.2014 21:13:39
Недвижимость сенатор может иметь хоть где, а вот гражданство и счета за границей им иметь нельзя.
0
0
фин.целесобразности25.09.2014 21:28:20
Гамбург заигрался, посчитал что достаточно иметь близкие связи только с Грефом, чтобы управлять регионом. Подставила "акула" Голушко "пескаря" Гамбурга. Теперь сидит за стеклом, учат и его, и других. Потому он в другом шоу - "за стеклом".
0
0
катюхе25.09.2014 22:01:46
успеешь еще как талызина, имя у тебя такое же, Калинин будет жить долго, расти и взлет осилишь.
0
0
???25.09.2014 22:09:38
Типа евтушенков - это гамбург, а голушко - сечин? сомневаюсь…))
0
0
банан25.09.2014 23:33:07
не, типа Евтушенков - это Голушко, но только он об этом пока не знает или предпочитает не задумываться. Гамбург - заигравшийся персонаж, которого сценаристы вынесли за скобки, чтобы не переписывать пьесу из-за форс-мажорного персонажа.
0
0
банану25.09.2014 23:55:55
так вероятнее))
0
0
стесняюсь спросить25.09.2014 23:57:39
А чем сенатор красит волосы? Какая-то у него краска сильно стойкая, тоже хочу!
0
0
стилист26.09.2014 00:07:31
сенатор волосы не перекрашивает, а пересаживает, догадайся откуда.
0
0
кукан сибирский26.09.2014 00:25:47
Скорей бы на меня Голушко насадили, простаиваю зря без чучела. Гамбург не тот персонаж, а вот Голушко и Калинин, ням-ням. Побыстрей бы Газпром свою единую сеть газораспределительных организаций создал и тогда, без Горгаза, эти личности точно никто будут. Ну сколько можно ждать отмашки сверху. АИ и СП через карманный РЭК все тариф увеличивают и увеличивают, а бухгалтерская прибыль падает и падает, ну сколько можно и охотхозяйство в Сладково туда включать (одного сена больше чем на млн покупают), и раздутое штатное расписание с пристроенными родственниками и красивыми окладами топ-персонала, и левые поставки газа на Объединенные АвтоГазозаправочные Станции, и завышенные проценты по кредитам и займам, и тд, и тп. Очень жду.
0
0
кукану сибирскому26.09.2014 01:46:56
Не теряйте надежды!!!
0
0
минкульт,институт культуры26.09.2014 01:53:17
На Войковской сносят школу, в которой училась Зоя Космодемьянская и ее брат Александр, тоже Герой Советского Союза.
Кроме прочего - конструктивизм. Памятник федерального значения.
Вот так-то. Дедывоевале! Помним, гордимся.
0
0
Зенон26.09.2014 07:30:15
Тут некоторые сенаторы ставят себе в заслугу битву за бюджетные средства для строительства чего-нибудь. Т.е. В СФ нужны особые люди, умеющие выбивать и договариваться. Думал раньше, что там нужны государственники с чистой совестью и руками, думающие о согражданах. Получается, что туда надо набирать боксеров, снабжением и проходимцев. Или я что-то не понял?..
0
0
ivan26.09.2014 09:19:57
Три дня в Омске был штиль, без ветра ТЭЦ 5 задушила весь город. Вот бы сенатор Галушко взял бы и решил вопрос перевода на природный газ, а то у газпромовца Назарова ничего не получается, похоже даже вопрос боится ставить. За это Андрею Ивановичу и я и омичи все простят.
0
0
Валерий26.09.2014 09:26:10
Голушко хорошо своих людей в РЭК ставить может, и Ходус, и Марченко из Горгаза попали в председатели РЭК. Максимум, что может сделать сенатор для ТЭЦ-5 это установить выгодные монополистам тарифы для ТГК-11, впрочем как и для своего Горгаза, и прочих. Но об этом не принято хвастаться.
0
0
Вадим26.09.2014 10:00:23
жаль, что Газпром переход у голубого огонька слишком долго строил, а Мостовик окружную дорогу, аэропорт и метро не построили, так бы тоже сенатор к своим заслугам приписал. Еще хотелось, чтобы его заслуга на ценз по оседлости сенаторов имел и оборотную сторону - если все-таки будут судить, так и отсидку в родной области чтобы обязательно оформляли с постоянной демонстрацией достижений.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич