Новости. Омск

В Омске начнут масштабно переделывать муниципальные рынки

После рейда по Центральному рынку Двораковский заявил, что от киосков и палаток на улице пора избавляться. Вместо них появится «современный эстетичный» павильон.

Короткий рейд по Центральному рынку градоначальник Вячеслав Двораковский провел в компании со своим заместителем Александром Поповцевым, губернатором Омской области Виктором Назаровым, гендиректором МУП «Муниципальные рынки» Игорем Метелевым и президентом «Союза организации торговли Омской области» Борисом Сватковым.

Возможно, не зря для неожиданного визита на рынок выбрали именно воскресное утро – в это время посетителей было мало, и ничто не мешало высокопоставленной комиссии деловито осматривать витрины, вглядываться в ценники и беседовать с продавцами.

Те при виде губернатора и мэра не суетились, спокойно продолжая работать.

– Чего это в такую рань начальство пожаловало, – удивилась одна из торговок, проводив взглядом чиновников.

А те обсуждали новую концепцию муниципальных рынков, которая по задумке городской администрации должна вытеснить неприглядные киоски и палатки.

– Надо уйти от мелких неудобных торговых мест, где отопления нет и продукцию хранить негде, оборудования соответствующего нет, – заявил Двораковский. – В 2015 году начнем работы по созданию павильона по улице Рабиновича на 1600 кв. метров, далее такая концепция более современной эстетической архитектуры должна двигаться по этому рынку и по всем остальным. Надо избавляться от того, что мы унаследовали от бурного начала развития нашей рыночной торговли.

Игорь Метелев подтвердил, что с появлением вышеупомянутого павильона с территории муниципальных рынков исчезнут киоски. Переделывать рынки «на новый, современный лад» власть планирует с помощью инвесторов.

Анна Давыдова

Фото: Ирина Губарева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
32128.09.2014 14:51:40
На 4-й Рабочей сначала достройте, а то напланируете как всегда на 200 лет вперед
0
0
Asv28.09.2014 16:00:01
Последний снимок с воробьем - очень удачный кадр, оживило заметку (или материал как там у вас)
0
0
wowa5928.09.2014 16:37:17
И на сколько, г-н Двораковский, поднимется аренда торгового места?
И, соответственно, цена на товар?
0
0
Natascha28.09.2014 17:10:37
На нуль 0 она повышается. Что за вопрос? Продавцы перестанут покупателей обманывать, вот вам и цена нормальная. Когда кости перестанут с мякотью вместе продавать - вот вам и цена приемлемая. Если поднимут цену, надо будет всю их ( продавцов, владельцев мест, поставщиков ) подноготную на свет белый вытаскивать. Вот вас цены то тогда удивят.
0
0
нос28.09.2014 19:11:32
а Мэру свининку не предлагали? не политкорректно?
0
0
Олег28.09.2014 19:18:23
Наташа - Ваши слова да Богу в уши!Только будет как всегда....
0
0
Natascha28.09.2014 21:04:12
Надо людей учить себя защищать, а лучшая защита - это знания. А у нас народ привык супное мясо есть, его и обманывать легко. Надо громко говорить о славном слове, в которое влюблены все поколения продавцов мяса, поставщики/посредники. Это слово АССОРТИМЕНТ. Это когда вам мясо коровы-трёхлетки на рынке за мясо телёнка выдают, это когда мякоть с бочины за вырезку спинки пропихивают и т.д. А народ покупает и переплачивает огромные суммы, которые позволяют не просто жить, а очень хорошо жить: вот вам и новые квартиры, машины, отпуск за границей, платное обучение деток. А деньги могли бы у людей-покупателей остаться, они им не помешают.
0
0
Омич28.09.2014 21:58:26
Natascha
))) Народ покупает, потому что с костью мясо дешевле. Вы похоже не ходите на рынок.
0
0
Омич28.09.2014 22:01:32
Natascha
Скоро цены еще поднимут.И вы будите платить столько сколько скажут.Не захотите, голодом будете сидеть.На дворе рыночные отношения.А ваши теории из потустороннего мира.
0
0
Елена28.09.2014 22:20:22
цитата "Чего это в такую рань начальство пожаловало, – удивилась одна из торговок, проводив взглядом чиновников."

Что за пошлятина-не торговка, а продавец!
0
0
Natascha28.09.2014 22:39:02
Мясо с костью должно продаваться только на суп, поэтому оно и дешевле, т.к. качество хуже. Если Вам рассказывают другие сказки, не верьте. Мясо вырезки на жарку, парку, тушение и ... ( а вырезка она тоже разная, там-то как раз и навариваются ), мясо на гуляш, мясо на фарш и т.п.- это всё для них Клондайк.
А то, что я на рынок не хожу, я и не скрываю, я и писала об этом. Мне не хочется так просто быть обманутой, я эти прилавки с мясом видеть не могу. Последний раз была на левобережном с мамой. Ей надо было там что, не помню уже, что. Мух порхающих над "свежим" мясом увидела, ушла, маму ждала на улице.
Если продукты дороже будут, продавцы должны быть уволены, поставщики-посредники-наказаны. Ну я не знаю, что ещё делать. Камеры что ли над каждом прилавком ставить, да документы на продукцию у всей цепочки жаждущих лёгкой наживы сверять? Так там все взвоют, от крышующих до продавцов.
0
0
Ну точно не Славик28.09.2014 22:42:39
А те обсуждали новую концепцию муниципальных рынков

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/39460/
реально только и умеют языком ворочать...........слова и слова.....а сути слов явно не понимают, также не понимают что делают, далеки вы от людей, от простых Омичей......и вам их не понять.........
0
0
Омич29.09.2014 06:43:16
Natascha
Как же вы далеки от жизни...Если не на рынке, так вас обманут в другом месте, если захотят.
0
0
умная курица29.09.2014 09:31:44
Нужно избавляться от реально мешающих киосков и магазинчиков вдоль улицы Гусарова. Те, что на территории рынка, нормальные. Кстати, не пробовали высокие гости улицу Гусарова перейти пешком? Вот где ад.
0
0
опаньки29.09.2014 11:55:43
Исходя из вышесказанного, можно надеятся, что поганые ларьки на театральной (10 лет октября) снесут? Этот \'привет из 90-х\' уже реально бесит. Ко мне достаточно гостей из других городов приезжает, из-за ларьков стыдно по городу возить. Такое только в Омске и еще паре захудалых городов осталось.
0
0
аква29.09.2014 17:29:43
после рейда начнут делить?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич