Новости. Омск

Европа не стала отменять санкции против России

Отношения нормализуются после возврата Крыма Украине, намекнула Ангела Меркель.

Сегодня послы стран Евросоюза на заседании в Брюсселе высказались за то, чтобы оставить в силе весь блок санкций против России, сообщает Reuters cо ссылкой на источники в официальных кругах ЕС.

«Мы оставляем статус-кво. Никто даже не говорил о возможности отмены санкций с учетом ситуации на месте», – заявил официальный представитель ЕС после заседания, на котором обсуждался ход реализации мирного плана на юго-востоке Украины.

Решение послов стран Евросоюза было ожидаемым: накануне канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не видит поводов для отмены санкций. Она также выразила уверенность в том, что давление на Россию необходимо продолжать, оговорившись, впрочем, что сотрудничество в энергетической сфере с РФ Евросоюз сворачивать не намерен.

Из заявления Меркель следует, что для отмены санкций Россия должна не только обеспечить мирное урегулирование конфликта в Донбассе, но и вернуть Украине Крым. «Что должно произойти? Не нужно забывать, что Крым был аннексирован, это вызвало первый этап санкций. Я не вижу, что российская позиция в этом отношении изменилась… Во-вторых, ситуация на востоке Украины, в районах Луганска и Донецка, является какой угодно, но не утешительной», – заявила Меркель.


Последний блок европейских санкций был введен 12 сентября: российским госбанкам и нефтяным компаниям был закрыт доступ к рынкам капитала ЕС. Под санкции попали, в частности, Сбербанк, ВТБ, ВЭБ, «Роснефть», «Газпромнефть» и другие компании.

Вызванные решениями главы России Владимира Путина по присоединению Крыма и другими действиями санкции уже уронили рубль на четверть по отношению к мировым валютам. Впереди, как ожидают эксперты, России предстоит только ухудшение ситуации.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Капитан Овечкин30.09.2014 20:43:30
но и вернуть Украине Крым.
------------
И Аляску России-))))
0
0
Another Japan30.09.2014 20:44:28
Да потому что сами дураки у себя дали добро на Америкосовские базы для размещения ПРО, а теперь США им говорит, "вот пойдете на поводу у России вам всем хана будет". В Европе вообще все как нация "лохи" если так на наше сравнение обозначить.
0
0
ART-MEDI30.09.2014 20:50:32
Another Japan30.09.2014 20:44:28 В Европе вообще все как нация "лохи" если так на наше сравнение обозначить.
----------------------
5. Русские — офигенно культурный и умный народ. А все остальные народы — вообще тупые. Я вот был за границей, там все тупые — никто нифига по-русски не понимает.
0
0
Шурик30.09.2014 20:51:19
Тупая старуха, Россия однозначно уже шаг назад не сделает, ведь это очевидно! Трудно рассуждать не зная дел, но видно ведь что весь мир боится наехать на Россию и нашего Президента! Как в мультике про Маугли: за тигром (США) бежали шакалы (Европа, Япония, Австралия и т.д), но Маугли (Россия) с друзьями (удав, волчья стоая и др.) сделали их.
0
0
мимо проходил30.09.2014 20:51:57
слова нашистских подпевал тоже вполне ожидаемы: чем хуже в стране гражданам - тем нашистам лучше, они ж - не с общего котла харчуются, им отдельную пайку за поддержку подкидывают!)))
0
0
ART-MEDI30.09.2014 20:53:40
Шурик30.09.2014 20:51:19 Тупая старуха, Россия однозначно уже шаг назад не сделает, ведь это очевидно!
--------------
К счастью не очевидно. Потому как РФ - зависимая страна, мы не можем позволить себе НЕ ПРОДАВАТЬ наши нефть и газ.
0
0
Another Japan30.09.2014 20:57:04
ART-MEDI: так а зачем ты тогда вообще живешь если рассуждаешь палатными масштабами из "больницы где все умные, а врач дурак"! "Лохи" в Европе, подразумевает, что там местное население не так как у нас следит за политикой и ситуацией в своей же стране. Им вообще пофиг на то, что решает правительство!
0
0
Ветеран русско-турецкой войны30.09.2014 21:10:24
Вероятно нужно намекнуть г=же Меркель что пора вернуть Восточную Германию...
0
0
Zmielov30.09.2014 22:18:46
Признаться с Крымом головняки еще впереди, думаю вернуть все ж придется, но вот в какой форме, самое простое провести выборы по типу Шотландии, под контролем ЕС без \"зеленых автоматчиков\", но Крым пару лет, должен быть ничей
0
0
ART-MEDI30.09.2014 23:38:34
Another Japan30.09.2014 20:57:04 ART-MEDI: так, а зачем ты тогда вообще живешь если рассуждаешь палатными масштабами...
-----------
Это я не я рассуждаю, а лурк про поЦреотов рассказывает.
0
0
Капитан Овечкин30.09.2014 23:42:05
змеелов - Крым? Европа уже давно проглотила. А все эти "санкции" - попытка "сохранить своё лицо".
Имхо ВВП и Обама по Крыму, договорились за год вперёд. Про Крым сейчас вспоминают, только недострелянные большевиками либералы, да бандеровцы и больше никто -)))
0
0
ART-MEDI30.09.2014 23:42:14
Zmielov30.09.2014 22:18:46 Признаться с Крымом головняки еще впереди, думаю вернуть все ж придется, но вот в какой форме....
--------------
В очень простой форме - она расписана в Протоколе под п.10, который подписан РФ.
0
0
шеф01.10.2014 00:20:27
крым украине,и недра рф надо вернуть народу россии
0
0
Шапокляк01.10.2014 07:35:09
Нефть и газ надо продавать за рубли и только на территории России, на открытых аукционах. Купивший осуществляет за свой счет самовывоз в нищие страны Запада. И вернуть надо все предприятия, занимающиеся жизнеобеспечением неограниченного круга лиц, на территорию России, в том числе Омскводоканал. С вывоза капиталов из границу удерживать до 60 процентов налога (сейчас ничего не удерживается - мол, воруйте, мы вас подождем). И у каждого россиянина будет по трехэтажному коттеджу в ближайшие пять лет.
0
0
Браво01.10.2014 08:10:38
Шапокляк -- браво ! Овечкин -- одобряешь такой подход ???
0
0
И не говори, логики никакой ))))01.10.2014 09:31:02
Договорившись с работодателем, за рубли, ненавидящий Россию АРТ-МЕДИ каждый день за российскую копейку строчит в рунете посты на русских сайтах на русской языке. Потом относит копейку в русский магазин, покупает минимум половину корзины русских продуктов. Ест и пьет еду и напитки с русской земли. Выводит своих отпрысков (если есть конечно) гулять по русской земле, ездит кушать шашлыки из русского мяса и пить русскую водку на русскую природу с русскими друзьями Моет попу водой с русской земли, вытирает попу туалетной бумагой изготовленной из древесины с русских земель. И при этом это все уходит только для того, чтоб всему миру сообщать ежечасно какая Россия плохая.
0
0
ART-MEDI01.10.2014 10:50:40
Почему поЦреоты такие тупые?
Это была всего лишь еще одна цитата с лурка. Но свежая.
0
0
ART-MEDI01.10.2014 10:53:12
Шапокляк01.10.2014 07:35:09 Нефть и газ надо продавать за рубли и только на территории России...
----------------
Да они бы с радостью это сделали, да вот беда, покупатели тогда купят нефть и газ у других, а охранять режим за бесплатно никто не будет!
0
0
Александр01.10.2014 10:57:14
арт-меди - ты вышел в тираж, скучный и однообразный... просто иуда и все тут, даже разбирать твой бред просто лень... воняй дальше...
0
0
ART-MEDI01.10.2014 11:05:55
И лурк опять прав: на самом же деле поцреоты — унылые дол...
0
0
shmir01.10.2014 11:37:08
Шапокляк, процесс пошел
МОСКВА, 22 сентября. /ИТАР-ТАСС/. "Газпром нефть" отправила второй танкер с нефтью, добытой на Новопортовском месторождении на полуострове Ямал (ЯНАО). Об этом говорится в сообщении компании.

Очередная партия сырья в объеме 27,2 тыс. тонн 17 сентября доставлена в Северо-Западную Европу. Новый сорт нефти, получивший название Novy Port, по своим качественным характеристикам, в том числе низкому содержанию серы, превосходит эталонный сорт Brent. В настоящее время к отгрузке готовится третий танкер.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу "Газпром нефти" Александра Дюкова и подтвердили в компании, нефть с Новопорта продается за рубли.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич